Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Гипер-мама, и великовозрастное дитё...
Вольха
Дата 4.08.2005 - 14:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


КОШКА РЫЖАЯ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 18.06.2005
Репутация: нет




Некоторые женщины (девушки) обладают замечательной способностью манипулировать мужиками. И те обычно рады-радешеньки таких девочек на себе возить. И чуйствуют себя рыцарями!!!
Если же по жизни, то все просто (как мне кажется).
Я, к стати, раньше тоже своем мнение отстаивала, хотела, чтобы все было по-моему yes.gif .
А потом вооружилась ужасно умным постулатом: Я - ведь УМНАЯ!!! yes.gif , Значит рядом со мной может быть только умный человек!!! Так я его и послушаю!!!!
К стати, о детях - то же самое - раз я умная, значит мой сын - тоже!!!!
А значит его не надо водить за ручку.
Он все сделает и решит правильно САМ! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 4.08.2005 - 21:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ой, я потом все почитаю, простите меня ладно?smile.gif)) если повторюсь)))) давно не была, и читать уж очень много))
но Тань (Танка) Классический образчик - Шурик (Искренне ваш Шурик), тока что перечитала эту книжку. ТАм кажись ответов куча...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 5.08.2005 - 17:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Задумалась я над маменькиными сынками и решила, что очень много от характера этого сынка зависит. Есть пример, два брата, воспитывались по- спартански, хорошие ребята, один при первой возможности съехал от родителей, а второй и самостоятельный и всё умеет, но от родителей не оторвать, живёт с ними, но если и съедет, только к ним поближе.
Некоторые с треском, но сами сбегают из-под маминой опеки(я мамина дочка, так и сделала), а некоторых и не отодрать от мамы ни при каких обстоятельствах, хоть периодически им такая жизнь и надоедает.

Ещё я считаю, что лесть в личную жизнь и семью детей не имеет смысла, надо только молиться, чтобы детям повезло и они бы встретили подходящюю половину.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 5.08.2005 - 17:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да.
С моим свободолюбивым сыном и невозможно побыть гипер-мамой даже и при желании. Его невозможно гипер-опечь.. Хоть мы и большие друзья.
Так что поведение гипер-мамы - еще и потому, что характер сыновей-телков им, мамам, ПОЗВОЛЯЕТ так тирански себя вести..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 5.08.2005 - 21:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Ну... не только же от характера зависит все это. Еще, думаю, от воспитания, от отношений в семье...

Мы тут в больницу попали, так с нами в палате оказалась одна женщина с ребенком пятилетним. Блин! Я все прокляла! Знаете, с чего у нас каждое утро начиналось???

- Ма-а-а-а-ама-а-а-а! Пи-и-иси-и-и-ить! - ныл Сашка своим жутко скрипучим голосом. И мама брала его с кровати, и несла в туалет, и...
А еще у Сашки были УКОЛЫ! Жуть-то какая! Трагедь просто. Шекспировская. Перед каждым уколом Саня начинал ВЫТЬ. Да не просто ВЫТЬ, а ВЫТЬ. В голос, с руладами и горючими слезами. И вообще по всякому мало-мальскому поводу Сашок закатывал истерику. И его не волновало, что у меня полугодовалый малыш ВОТ ТОЛЬКО ЧТО заснул.
Знал, блин, что матери легче смириться с его желаниями и выполнить их, чем спорить с ним. А так же он знал, что что бы ни случилось, я не стану его воспитывать, потому что он НЕ МОЙ ребенок (просто меня в свое время поучали все, кому не лень. С тех пор я взяла за правило: если чужой ребенок безобразничает, но это не несет никакой угрозы для общества - моего решительного вмешательства не будет.), и это далеко не все его выкрутасы.
Вот так мы с Орешком и прожили там неделю. Черт побери, иногда мне хотелось этого Сашу придушить, вот клянусь вам! Терпеть не могу эгоистичных избалованных детей!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 6.08.2005 - 09:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ТеплоМышица
так ребенок то не виноват...все вопросы к маме...
вообще у нас конечно страна пародоксов.
С одной стороны женщины жалуются на инфантильность мужиков, с другой - сами же их делают. И это одни и те же женщины. Как то принято у нас, что мальчик - это все. С девочками на мой взгляд носятся гораздо меньше. И редко встретишь маму, которая воспитывала в мальчике мужчину, а не тряпку. Прибавим сюда катастрофическую проблему разводов (как следствие - мать-одиночка) или неприсутсвие папы в воспитании детей вообще. Правда есть еще крайность, когда мама ненавидит сына за то, что он мальчик, вследствие своих жизненных неудач с мужчинами. Получается мужчина - ужас...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 6.08.2005 - 23:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




да , друзья, на начальном этапе жизни из ребятёнка можно лепить, что угодно, а уж в подростковом возрасте, тут уж как карта ляжет.
Есть два типа гипер -мам: умные и дуры.
Дуры и в более старшем возрасте пытаются подавить ребёнка- он или становится збитым , или уходит из под контроля.
А умная даёт свободы, но исподтишка им манипулирует, так всё жизнь и думает, что сам всё решает,ан нет- всё мама...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Печенька
Дата 8.08.2005 - 09:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




Читаю, читаю эту тему.... и становится страшно. Через 3 месяца родится у меня мой мальчик. И как не допустить, чтобы он вырос маменьким сынком? Как не перейти грань между просто заботливой опекой родителей и гиперопекой? Я так понимаю, что гипер-мама воспитывает так своего ребенка не со зла. Она же хочет ему самого лучшего в жизни, а получается совсем наоборот, и себе и ребенку коверкает жизнь. Получается, что любить ребенка надо не на все 100%, а все время думать: не делаю ли я своей любовью только хуже.... В общем, сплошные непонятки... Как воспитать настоящего мужчину? Надеюсь только на нашего папу, который будет воспитывать своим примером.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Вольха
Дата 8.08.2005 - 10:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


КОШКА РЫЖАЯ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 18.06.2005
Репутация: нет




Печенька
Любить его надо на все 200% И иеменно поэтому все время думать, а будет ли вот так для НЕГО хорошо.
Поделюсь опытом: после 8-9 лет я ничено не запрещала сыну напрямую.
Я всегда ему говорила: Дим, мне кажется это не очень хорошая мысль. Подумай! Он думал и делал, как надумается. Сам. Но всегда знал, что мама, если что поможет и поддержит. Хотя иногда страшно мне бывало ужасно.
Кроме того, помогла подруга Надя. Она тогда работала в детском туристическум клубе и привлекла туда Димку.
Альпинизм и спелеология, да и вообще, туризм вырабатывают уменье принимать решения, выносливость и др. мужские качества.
Но до этого, я думаю вам с вашим мальчиком еще далеко.
Просто люби его сильно0сильно.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 8.08.2005 - 10:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




я согласна с Вольха
Печенька
любить - не значит все разрешать. Очень сложно сказать нет, но надо учиться говорить это нет. Приучать к самостоятельности с самого раннего возраста. Не носиться с ребенком как с писанной торбой. Они очень многое могут сообразить и сделать сами.
Еще мне очень понравился недавно прочитанный совет.
Ругать за проступки надо слабее, чем хвалить и поощрять за хорошие поступки))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 8.08.2005 - 15:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Кстати, классический пример гипер-мамы – вот та самая Елена Антоновна, о которой я рассказала в байках Подвальчика. Когда ЕленеАнтоновне исполнилось 40 лет, а её старший сын Серёжа стал очень огромный «лоб», она родила второго, светлокудрого Ванечку. Души в детях не чаяла, жили вроде дружно, я хорошо знала эту семью. А когда маленькому Ванечке пошёл шестой год, Елена Антоновна умерла от рака. С АнатольИванычем к тому времени они развелись.
И могила её – без слёз не взглянешь – на казенном железном памятничке не осталось и следа от фотографии, а могила сама – как место захоронения неизвестного монаха 16 века.
Вот и вся любовь детей. Уж раз в год-то прополоть можно было бы, рядом живут.
Не сдувайте пыль со своих детей. А приучайте их трудиться. К ответственности приучать надо как можно раньше, для их же блага, и не говорить, что «ещё успеют наработаться». Как только начал говорить "Я сам!" - ловите момент!!
Только сложно это – воспитать, как надо. Проще баловать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Вольха
Дата 8.08.2005 - 15:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


КОШКА РЫЖАЯ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 18.06.2005
Репутация: нет




Цитата
Еще мне очень понравился недавно прочитанный совет.
Ругать за проступки надо слабее, чем хвалить и поощрять за хорошие поступки))))
appl.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 8.08.2005 - 15:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Получается, что любить ребенка надо не на все 100%, а все время думать: не делаю ли я своей любовью только хуже.... В общем, сплошные непонятки... Как воспитать настоящего мужчину? Надеюсь только на нашего папу, который будет воспитывать своим примером.


Печенька, папа - хо-ро-шо!!! Но мама - ещё лучше. Инь и янь - гармония. cheers.gif

По-моему, надо попытаться разглядеть моменты и детали: вот малыш УЖЕ готов к этому опасному действию, сможет САМ всё рассчитать и продумать, ознакомлен с техникой безопасности и ГОТОВ к самостоятельному действию.
То есть, функция родителей: подготовить и ненавязчиво научить, ознакомить с миром и окружающим.
Проблемка: уйти ВОВРЕМЯ! where.gif

Потом, папы, они такииее... Пожестче.
А мама - типа слабая женщина, на маме мальчик в первую очередь отрабатывает приёмы общения с женщиной. Что ни говори, а к женщине мужчина ДОЛЖЕН быть готов относиться по-особому!

Во! Мы сейчас в Геленджике. Плаваем тут и гуляемся. vo.gif
Соседями у нас - мама с очаровательнейшей (вот прям это слово) дочей. Ой, как мне девчуха нравится!!!
Ну так вот: поход на пляж.... Я ишачу суму с причиндалами и неуклюжий матрас. Дети (сын мой и девочка) в постоянных разборках. В течении всей дороги. Натуральные непонятки между мужчиной и женщиной, потом взаимное любование окружающим пейзажем, семейные разборки... ВСЁ как в жизни.

Купаются. Немножко потолкались, слегка подрались (учитывая девочкины силы, это мы умеем), разобижались. И тут...!
На девочку покусился посторонний мол.чел в надувном кругу! Топить начал. strah.gif
С криком: "Это МОЯЯЯ девушка!" - мой Саня попёр мочить чужого гражданина... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вольха
Дата 8.08.2005 - 16:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


КОШКА РЫЖАЯ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 18.06.2005
Репутация: нет




Цитата
Что ни говори, а к женщине мужчина ДОЛЖЕН быть готов относиться по-особому!
biggrin.gif
Тал, а ведь это и есть основа манипуляции, которой пользуется ГИПЕР МАМА.
Сценка в гостях у подруги:
Мама кошка и 3 котят.
Мама вылезла из корзины, предоставив котятам "полную" свободу. Сама лежит рядом с корзиной и наблюдает через прутья.
Ни за что не вмешается без крайней необходимости.
Мой Димка всегда советовался со мной, прежде чем на что-то решиться, я рисовала ему картинку по типу если- то, а он уже сам решал, что для него лучше. Но это с 6-7 лет. Естественно, наблюдала за развитием ситуации, но вмешивалась только в том случае, если действительно была какая-то серьезная угроза жизни и здоровью. (разбитые носы и коленки к этому не относились).
Много лет работала вожатой в п/лагерях. Там старалась поступать также.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 8.08.2005 - 17:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




вспомнила случай, который меня возмутил
еду я в троллейбусе, входит бабка глубоко пенсионного возраста, с одышкой, в общем надо вставать, едет с внуком лет 6. Я вскакиваю, типа садитесь пож-ста. На что она начинает сажать своего мальчика, а сама хочет стоять!!! пацан большой уже, молодец, не сел, но если вот так почти насильно сажать при стоящей бабке, что дальше будет
Еще случай...Я с животом месяца 7 нависаю над парнем лет 16, который сидит вместе с мамой и НИЧЕГО!!! т.е. ни сам не встает ни мама его не поднимает....
Еще... был у нас в школе мальчик, так за ним постоянно бабка бегала, ах Костик одень шапку, ах это, ах то...А за это посылалсь постоянно пока маленький был подальше, а как подрос и матом мог...А старушка хорошая...
Думаю с мальчиками все таки сложнее, потому что их надо учить самостоятельно принимать решения, но еще плюс к этому потом отвечать за результат....
Но опять же повторюсь..в наших инфантильных в большинстве случаев мужчинах виноваты сами женщины...
еще вспомнила. Мой бывший муж. Уж его мама опекала, разве что пылинки с него не сдувала. Все позволяла. Итог...Он к ней относится потребительски, и нахамить может...Короче никакого обратного эффекта в таком воспитании, когда я тебе всю жизнь отдала, нет. Пошлет сынуля такую мамулю в дом престарелых и забудет. Суровая правда жизни...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0185 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]