Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Армия:за и против
Lunae Ortus
Дата 11.02.2004 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Каково ваше отношение к армии?Как вы относитесь к "косильщикам" biggrin.gif ?Вы сами служили?
З.Ы.А быть может вы знаете надёжный способ откосить?

Отсебятина:
Согласитесь ,что дедовщина всегда была,есть и будет.Некоторые дедовщиной называют простое воинское воспитание blink.gif .На войне (тьфу-тьфу-тьфу)легче-то не будет!!!!!!

Тоже мне нежЭнки...их по горбу раз стукнут..и уже к мамочке бегом...
А ведь не за просто так товарищу в глаз дают.Меньше выпендриваться надо!!!!А -то думают,что перед ними плясать будут mad.gif (как мамочки) mad.gif

Я уважаю тех людей ,которые служили в армии.Не знаю хотела бы я быть замужем за челом ,который самым трусейшим образом откосил.
Косильщики - не мой тип. biggrin.gif (О,сказанула biggrin.gif )
Знаете,почему я уважаю чеченцев?......... ph34r.gif С одной стороны?








PM
Top
Тала
Дата 11.02.2004 - 22:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




За кровожадность ты их уважаешь? Законы горцев кровожадны, "кровная месть".
Ну, какие способы откосить.. Менять прописку, поступать снова учиться..
Если бы армия была нормальная, без дикой дедовщины, косильщиков бы столько не было. С одной стороны то, что творится сейчас у нас в армии, никуда не годится. С другой стороны - если все будут косить - кто тогда будет защищать Родину. Но я бы не хотела, чтобы мой сын попал на чужую войну необученным обращаться с оружием и защищаться, пушечным мясом. Защищать СВОИ границы - совсем другое дело. Но положение дел в армии нужно коренным образом менять.
Дедовщина была всегда , сейчас все совсем развинчено и бесконтрольно, произвол, беспредел. Анархия в нищей армии. Да - на войне легче не будет. Но - там другие обстоятельства. Там идет война, и некогда осуществлять дикие разборки типа "ты что мне не так сказал, да не так на меня посмотрел" - это - глупости. Дворовые, собачьи, дикие разборки. Не за дело. И я не хотела бы, чтобы мой сын оказался втянут в бесцельнное побоище от безделья, и покалечен там с чьей-то дурьей башки. Не всегда можно суметь защититься самому от своры, стаи. Да, надо зарабатывать авторитет. (Как противно - авторитет среди дикарей). Надо уметь стоять за себя. Везде.
Но. Нужно, чтобы руководство части следило за тем, чтобы армейцы всегда были заняты ДЕЛОМ, занятиями, подготовкой, строевой, чтобы минуты свободной не было, они там - для этого, муштровать, а не чтоб баклуши бить, да потом свой зад прикрывать, что в части всё благополучно.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 11.02.2004 - 22:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Война есть война.А на войне ,как говорится, все способы хороши.
Жестокость порождает жестокость.Чеченцы мстят.
PM
Top
Аврора
Дата 11.02.2004 - 22:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Рет, ............не знаю, что и сказать по поводу твоих рассуждений о дедовщине.
Если бы это было только, как ты выразилась, "стукнуть по горбу" , на самом деле "дедовщина" - это не один раз стуктуть, а бить, долго и жестоко по животу, почкам, другим важным жизненым органам. И это только малая часть издевательств, которой подвергаются молодые солдаты.

За что ты уважаешь чеченцев - твои дела, но многие "косят" от армии, потому что молодым новобранцам, 18-тилетним мальчишкам, всего-то на 3 года старше тебя, дают в руки автомат и бросают в самый эпицентр военных действий, в ту самую проклятую Чечню, погибать из-за чьих-то политических интересов.

Кстати, каждый из мужчин, прошедших армию, с которыми я разговаривала об этом, высказывался очень негативно о ней, каждый повторял ту самую фразу о вычеркнутых 2-х годах жизни. На мой, лично, взгляд армия должна быть профессиональная, я не против, чтобы каждый МЧ прошел армейскую подготовку, но 2 года - это очень много, 3-4 месяца, как во многих цивилизованных странах, было бы вполне достаточно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 11.02.2004 - 22:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
3-4 месяца, как во многих цивилизованных странах, было бы вполне достаточно.

А потом 3-4недели biggrin.gif

Цитата
дают в руки автомат и бросают в самый эпицентр военных действий, в ту самую проклятую Чечню, погибать из-за чьих-то политических интересов.

Хорошо...вспомним Афганистан wink.gif Вторую мировую wink.gif Тут тоже были полит.интересы. wink.gif
PM
Top
Аврора
Дата 11.02.2004 - 22:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Retka Lepotica @ 11.02.2004 - 22:15)
Хорошо...вспомним Афганистан wink.gif Вторую мировую wink.gif Тут тоже были полит.интересы. wink.gif

В Великую отечественную формировались отряды для отправки на фронт, каждый новобранец знал, куда он идет.
С Афганом и Чечней - совсем другая петрушка. Мать провожает сына служить в армию, в какой-нибудь Тму-таракановский военный округ, а эшелон с такими же обманутыми детьми, прямиком в Чечню, или в Афганистан. Разница есть?
Честно скажу, будь у меня сын, не пустила бы! Откосила б.
Два моих младших брата закончили Высшее военное училище, тоже своеобразный способ "откосить", но законный, плюс профессия, плюс, родителям не пришлось "учить" их, т.е. кормить, одевать, платить за учебу, за пересдачи и пр.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 11.02.2004 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
С Афганом и Чечней - совсем другая петрушка. Мать провожает сына служить в армию, в какой-нибудь Тму-таракановский военный округ, а эшелон с такими же обманутыми детьми, прямиком в Чечню, или в Афганистан.

Мда...каким же надо быть тугодумом,чтобы не понять,что могут тебя отправить в Чечню... идёт война - этим всё сказано.
PM
Top
Аврора
Дата 12.02.2004 - 00:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Retka Lepotica @ 11.02.2004 - 22:33)
Мда...каким же надо быть тугодумом,чтобы не понять,что могут тебя отправить в Чечню... идёт война - этим всё сказано.

И вот мы снова, на Дерибасовской. Рет, вернулись туда, откуда начали.
Вот именно, идет война, но не "священная, народная", а чужая, черт-ее-знает какая, война. И "тугодумы", несмотря на свой "тугой дум" соображают, что они легко и элегантно могут загреметь в Чечню или в какую-нибудь иную горячую точку, поэтому и косят от армии, читай - не от армии, а от чужой, глупой войны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 12.02.2004 - 13:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
что они легко и элегантно могут загреметь в Чечню или в какую-нибудь иную горячую точку, поэтому и косят от армии, читай - не от армии, а от чужой, глупой войны.

а не трусость ли это? wink.gif

Трусы не играют в хоккей© smile.gif
PM
Top
Don Corleone
Дата 12.02.2004 - 21:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Я в армии служил и считаю, что потерял 2 года, почему??????????
объяснить вряд ли смогу, это надо пройти самому и сделать вывод для себя, нужна была тебе эта самая "школа жизни" (мать ее) или нет.
Самое страшное по моему в армии это повсеместная тупость и ограниченность большинства офицеров особенно тех кто в армии давно, как говорится среда определяет бытие, а бытие сознание. В обратном меня никто и никогда не переубедит, в армии всего добиваются как правило люди которые беспрекословно выполняют приказания и капризы вышестоящих нач-ков так называемый "фиксированный прогиб", а те кто жалеет солдат и пытается задумываться хоть над чем-то, как правило спиваются или уходят из армии навсегда. По поводу дедовщины ВСЕ и ВСЕ знают, не верьте ни одному солдафону который говорит что якобы он не знал ничего про неуставные отношения у него в части, повторяю ВСЕ и ВСЕ знают этому есть свое объяснение , но оно слишком длинное.

Цитата
Тоже мне нежЭнки...их по горбу раз стукнут..и уже к мамочке бегом...
А ведь не за просто так товарищу в глаз дают.Меньше выпендриваться надо!!!!А -то думают,что перед ними плясать будут  (как мамочки) 


А катком в асфальт или лопатой промеж глаз в стройбате?????????????????
Как не хило??????????????????????????
А сапогами по ногам со всего маху нехотела бы попробывать????????????????
Думай что говоришь, армия открывает в человеке все его самые низменные пороки и качества, даже самые добрые люди со временем начинают звереть если устают сопротивлятся системе подавления, ибо сама система строится на подавлении личности думающей и мыслящей, она нуждается в исполнителях как можно более ограниченных и не задающих лишних вопросов.
Император Павел говорил , что солдат есть механизм циркуляром определенный, и ни более. Так было есть и будет во всех армиях всех стран мира это система детишки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 12.02.2004 - 21:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Рет,с тобой сложно говорить с позиции матери,ты не поймешь.А вот если бы ты растили сына 18 лет,а потом его просто забрали в армию и убили на войне?И ты на старости лет осталась одна?Самое страшное-пережить своих детей...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 12.02.2004 - 21:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Думай что говоришь

Я думаю больше ,чем Вы говорите.

Цитата
А сапогами по ногам со всего маху нехотела бы попробывать????????????????

Половина женщин всего мира получают не только сапогами по ногам,но и ещё молотком по спине blink.gif в большинстве такими метадами жен воспитывают мужчины - маменькины сынки mad.gif Человек не знающий боли,не может сочувствовать wink.gif

Цитата
, даже самые добрые люди со временем начинают звереть если устают сопротивлятся системе подавления, ибо сама система строится на подавлении личности думающей и мыслящей, она нуждается в исполнителях как можно более ограниченных и не задающих лишних вопросов

вся проблема в том,что в армии все по одиночке wink.gif И деды это знают=> избиения. wink.gif что мешает быть коммандой?
PM
Top
Lunae Ortus
Дата 12.02.2004 - 21:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Поночка.как что - так крайности. wink.gif Кирпич в 18 на голову тоже упасть может wink.gif В конце концов и шашлыком подавиться можно и ....
PM
Top
Пол-ночка
Дата 12.02.2004 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Рет,ну какие же крайности?Мы же говорим как раз о том,что мальчиков забирают в армию и используют как пушечное мясо.Одно дело-насчастный случай.а другое-когда твоего ребенка забирает государство,которое даже не помогало его растить.Ведь мы рожаем детей для себя,а не для государства!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 12.02.2004 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Рет, к мнению Дона Корлоне стоит особо прислушаться! Ибо, в первую очередь, это человек, который прошёл через это сам. И здесь, насколько я замечаю, он говорил только правду. А ты судишь просто со стороны. То есть ни ты, ни я не можем быть объективны.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0154 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]