Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Армия:за и против
Lunae Ortus
Дата 12.02.2004 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
когда твоего ребенка забирает государство,которое даже не помогало его растить.

кирпич тоже не помогал растить. wink.gif
Несчастный случай - это не только кирпич на голову,но и взарвавшаяся в руке граната,пуля в голову,мина... wink.gif
PM
Top
Тала
Дата 12.02.2004 - 22:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну давай будем добавлять плюс к несчастным случаям ещё глупую смерть от дураков в армии.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 12.02.2004 - 22:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Ну давай будем добавлять плюс к несчастным случаям ещё глупую смерть от дураков в армии.

давайте. wink.gif
PM
Top
Аврора
Дата 13.02.2004 - 03:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Рет, ты мне скажи. Тебе, наверное, очень нравится песня группы "Status Quo" - "You're In The Army Now"?
И ты, наверняка, насмотрелась американских боевиков про армейские будни американских легионов, чистенькая форма, отлично оборудованные казармы, почти ресторанное питание, интеллигентный, справедливый и всегда выдержанный, со внешностью Аль Пачино армейский инструктор. wub.gif

Жаль, что про нашу армию не снято ни одной правдивой ленты, возможно, посмотрев, которую ты не писала б все эти комменты unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 13.02.2004 - 04:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Рет, нападаю!!! biggrin.gif

Ты чего сама в армию нейдёшь???

"А Вы, молодой человек, - в армию! Возраст у Вас подходящий!"

"Видишь вот этих прекрасных парней во главе со старшим сержантом Лавровым? Дембелям по сроку службы портянки стирать не положено... А дембеля чистоту любят! Будешь им портянки стирать детским мылом!"

"До утра играли мы со старшим сержантом Лавровым в "дембельский поезд"...

"А здесь вы увлекательно и чрезвычайно познавательно проведёте следующие два года..."

(фильм Павла Качана "ДМБ")

Цитата
Жаль, что про нашу армию не снято ни одной правдивой ленты


Аврора, ЭТО очень правдивая лента!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Don Corleone
Дата 13.02.2004 - 06:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Кстати про кино для Ретки очень советую посмотреть фильм Стэнли Кубрика "Цельнометаллическая оболочка" может тогда ты поймешь, что такое армия, а насчет правдивой ленты пронашу армию мне кажется не родился еще у нас такой режиссер, кто может снять правду какой бы она не была.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 13.02.2004 - 14:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
И ты, наверняка, насмотрелась американских боевиков про армейские будни американских легионов, чистенькая форма, отлично оборудованные казармы, почти ресторанное питание, интеллигентный, справедливый и всегда выдержанный, со внешностью Аль Пачино армейский инструктор.

нет,американские боевики не смотрю.Вообще американское кино wink.gif Хотя,помню ,что я с открытом ртом и глазами смотрела все части "Рокки",но это было очень давно.
Когда по телеку идут чеченские док.фильмы,или кино,или ещё что-нибудь,я всё бросаю и усаживаюсь перед телевизором.Я много просмотрела таких фильмов.Документальные фильмы я обязательно смотрю - мне интересно.А вот ,что касается фильмов и сериалов..ну..."Спецназ" - весь смотрела.Чистилище - супер фильм!!!(Там особенно Нагиев такой красавчик wub.gif biggrin.gif ) "Спецназ-2" - не вдохновляет wink.gif

Аврор,а по-Вашему документальные фильмы - неправда? wink.gif

Цитата
Ты чего сама в армию нейдёшь???

Танк,я уже говорила,что дайте мне оружие - я сама пойду воевать.Только против кого?Против чеченцев не могу...Против русских тоже...

Цитата
советую посмотреть фильм Стэнли Кубрика "Цельнометаллическая оболочка"

Посмотрю.

Цитата
Тебе, наверное, очень нравится песня группы "Status Quo" - "You're In The Army Now"?

песня классная - мне нравится.Клип видела единожды и то половину wink.gif
PM
Top
starx
Дата 14.02.2004 - 09:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Рет, не хочется на тебя нападать, но, поверь, ты очень сильно заблуждаешься насчет армии вообще и дедовщины в частности. ТАКАЯ армия, как существует сейчас в России, не нужна. Да она просто небоеспособна, что очень наглядно демонструруют те же документальные фильмы. Более-менее успешные операции осуществляются спецподразделениями, ОБУЧЕННЫМИ ИСКУССТВУ ВОЕВАТЬ. А все остальные? Берут не умением, а числом? И берут ли?

p.s. У меня три года назад младшего братишку в армию забирали. Слышала бы ты, как на сборном пункте завыли 900 матерей, когда объявили, что завтра утречком путь их сыновей лежит до городу Минеральные Воды. На всю жизнь запоминается.
PMICQMSN
Top
Lunae Ortus
Дата 14.02.2004 - 14:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




СтарХ...война есть война.Армия всегда было такой.
PM
Top
Светланка
Дата 14.02.2004 - 14:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




И я со своим пятаком...
Когда мой муж еще был офицером по должности (простите меня , но для меня офицер - если он БЫЛ, то не может стать ЭКС... как президент в США), мне довелось попасть в военный госпиталь.
Госпиталь от части в 43 км.
В один из дней привезли парня-самострела. Привезли еще живого... Его положили на пол и столпились вокруг ...

Не знаю, можно ли было его спасти, но я видела, что он лежал на полу, а врачи стояли вокруг. Это потом дверь закрыли, а я не могла заставить себя выйти из палаты...

Страшно... Что могло довести парня до самоубийства в части с хорошими бытовыми условиями, с хорошим питанием, с увольнительными, плюс это было в ФРГ ??? Я так и не узнала, это была соседняя с нами танковая часть и информация не вышла наружу.
А замечу, что парень был русским. Нерусские национальности там были сплоченные в кулак, там своя жесткая иерархия была.

Это было в том госпитале, где потом лечился Винокур после аварии, но немного раньше.

Вот сейчас у нас отдельное гос-во, своя армия, стало немного проще. Во избежание проблем служить оставляют в пределах области. Отбирают одного из 5-7 человек, иногда родители просят взять в армию сыновей.

Не знаю, как буду поступать я через 5 лет. Я была уверена, что сын выберет военную карьеру и вопрос образования и армии упростится, ведь у него прадедушка, дедушка и отец офицеры. Но у него даже мысли такой нет.

Спросила мужа - ??? сказал - пойдет в армию.
Посмотрим...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 14.02.2004 - 14:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Retka Lepotica @ 14.02.2004 - 14:39)
СтарХ...война есть война.Армия всегда было такой.

Это не значит, что так должно продолжаться! Или что мы рады туда запихнуть своих детей или ломануться сами.
Это должен быть осознанный выбор. Чего хорошего, когда с нашего супер-пуперовского программистского факультета ребят забрали в армию (это был тот год, когда отсрочка не действовала!!!), всех, даже парня с минус 8 в глазах! Что он дал армии? ничего! А она ему? Пропущенные два года в учебе, лишние два года у родителей на шее (заочного не было у нас, как у медиков)... А мы весь софт закупаем у Гейтса!

Да и осознанный выбор..хм... не всегда он действительно осознанный. Вон, амириканы, тысячАми их депрессия послевоенная косит.


Напоследок, не совсем в тему, но прут из меня сегодня анекдоты по поводу.

Кадровое агентство.
- Извините, мы не можем Вас принять, но постараемся позже. Приходите еще.
- Да вы посмотрите на мои мозолистые руки!
- Да, но для нас они говорят, что Вы не умеете работать головой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 14.02.2004 - 15:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Светлан,конечно так не должно продолжаться.Армия=политика=власть=деньги. wink.gif Но это уже другая тема...
PM
Top
starx
Дата 16.02.2004 - 00:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Рет, я недаром написал, как матери плакали. Вдумайся сама, что же это такая за армия народная, защитница и прочее, если сам народ ее не любит и даже боится. Боится, что армия искалечит людей. Морально, физически...
Значит, в организации этого государственного института серьезно что-то не так!
И на войну не вали. Тебе нужна Чечня? Нет! И мне не нужна. И всему населению России она тоже на ... не нужна. За что же тогда там умирать?

Ты вот говоришь, армия всегда была такой. Не буду вдаваться в историю, но даже если и так, разве это правильно? Разве это нормально, что человек сначала должен быть обязательно унижен, а потом, ставши "дедом", проявлять свои звериные инстинкты? Это нормально? Ведь "дедовшина" - это НЕ тумак за непослушание, это самое настоящее ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО. Сознательное издевательство, ради удовольсвия...
Цивилизацию вроде не для этого придумали smile.gif

PMICQMSN
Top
Lunae Ortus
Дата 16.02.2004 - 00:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




СтарХ...я о другом тему заводила.Не "Армия:плохая или хорошая".Должен ли товарищ там служить?Школа ли это жизни?Делает ли армия из парёньков ...этих..мужчин? smile.gif
PM
Top
starx
Дата 16.02.2004 - 02:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Чтоб ответить на этот вопрос, сначала скажи, что, по-твоему, отличает паренька от мужчины? А потом посмотрим, как на эти отличия влияет армия. smile.gif

ОК? smile.gif

p.s. Я серьезно.
PMICQMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0257 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]