Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Армия:за и против
Lunae Ortus
Дата 25.03.2004 - 20:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Don Corleone ,каюсь...у меня ранний склероз... biggrin.gif


Прохожий ,во-о-о-от оно,то самое о чем я! vo.gif
PM
Top
Don Corleone
Дата 25.03.2004 - 22:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Цитата
PS Возможно, Don Corleone просто не повезло. Или он не заметил тех позитивных изменений, которые произошли в нем

Я бы не сказал что мне не повезло, да в чем-то я согласен с тобой, но давай согласимся что негатива в армии в несколько раз больше позитива.
Вообщем это очень большая тема которую не стоит поднимать. Примеров 1000, и не просто идиотизма а возведенного в степень. А потом я согласен с мамашами форума, почему и за что они должны терять своих детей ???????
И знаешь наверное еще важно где служишь, я например служил в Заполярье, там летом (июль-пол августа) больше +16 бывает редко, а зимой полярная ночь, знаешь настроения небыло ни то что служить, а вообще ни к чему небыло. Снег до 2го этажа казармы и наряд через сутки, вот и весь кайф.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 26.03.2004 - 02:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
1. обсужждать вкус авкадо можно только с теми, кто его пробовал;
2. я всерьез буду принимать мнение женщин об армии только в том случае, если женщины будут всерьез принимать мое мнение о том что больнее - аборт или роды.


Прохожий! nono.gif
Обыдеть хотел, да-а??? biggrin.gif
А я буду, буду, буду - удалено- !

Если серьёзно, так сужу я по рассказам близкого мне человека, мужа, то бишь. А служили оне в десанте - не хухры-мухры! smile.gif
И мнение высказываю наше общее. По поводу того, сдавать ли нашего ребёнка в мясорубку... Не сдавать!

Цитата
что дала армия лично мне.

Естественно, вопрос решается в индивидуальном порядке. Мужчина мой, в ответ на творческий перессказ твоего (все на Ты!) последнего поста, высказался таким образом:
1) Если человек способен поменяться (стать "Мужчиной", например), так у него должны быть какие-то причины и мотивы. Для меня (мужа, то есть) таких мотивов в армии не нашлось - каким был, таким и пришёл. Кроме чувства гадливости и неприятия армейских законов я больше ничего не вынес.
2) Отрыв от дома, напряженная жизнь, постоянный недосып... - огромный стресс. В армии человек живёт "на грани" - да, это многое меняет в мировоззрении и для кого-то, возможно, такая жизнь является "кузницей характера". Возможно...

И ещё мне велено спросить: да, ты изменился, да, в лучшую сторону - а чего было больше??? Плохого или хорошего?
Пьяный "дембель", жаждущий кому-то "начистить рыло" - всё равно, кому... Замечательный ротный?

Цитата
Кстати, на призывной комиссии у меня заметили порок сердца (врожденный, я знал об этом)

Вот это вообще кошмар! Камикадзе!
Скажи, пожалуйста, с высоты прожитых лет: ведь мог скопытиться запросто... Вот сейчас - ты хотел бы погибнуть тогда, в армии??? Ради чего?

Цитата
дисциплинированность, которой я научился в армии, сейчас очень помогает. Наш ротный говорил "Кто не умеет подчиняться, тот никогда не научится командовать"
способность анализировать ситуацию без эмоций и амбиций
способность принимать взвешанные решения и брать на себя ответственность за принятые решения
физическую выносливость
способность встать на чужую позицию (а как поведет себя противник?)
предвидение (прогноз) на основе анализа и наблюдения


И неужели всему этому нельзя было бы научиться в обычной жизни - в семейной, например?

Опять у меня одни вопросы...
"Война - фигня! Главное - маневры..."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 26.03.2004 - 02:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Прохожий ,во-о-о-от оно,то самое о чем я! vo.gif


Рет, ну почему парень должен где-то два года мотаться, чтобы стать Настоящим Мужчиной???

Прям "синдром детского сада" получается: в садике ребёнка научат считать и рисовать и подготовят к школе, в школе обучат читать и писать и подготовят к армии... А там научат быть Мужчиной... ???

Ни одно стайное животное своих детёнышей в другую стаю не сдаёт, чтобы их там научили чему-то... Своими силами вопрос решают - где пендаля отвесят, где потреплют как следует, чтобы СВОИХ уважали! На фига нам чужие?

Армия однозначно должна быть наёмной! Чтобы "волчата", отделяющиеся от стаи, вне общества, смогли себе стать "волками". Есть же воинственно настроенные молодые люди, которым в кайф энтот процесс будет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 26.03.2004 - 02:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Вообщем это очень большая тема которую не стоит поднимать.


Дон, а почему не следует поднимать?

Может, лучше на примерах показать всю "красоту"?
Ну, в меру допустимого, в меру твоего желания и возможностей... coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Don Corleone
Дата 26.03.2004 - 06:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Нет ни будет никаких примеров, потомучто приводить один-два нет смысла, а писать мемуары не хочется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 26.03.2004 - 17:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Танка,те кто не служил не знают что такое страх,взаимопомощь...и т.д.
Ну,Прохожий вроде нормальный вернулся,СтарХ - vo.gif biggrin.gif ,Корлеоне - тоже.Вы думаете,что их родителям было пофих? (а мож ,точно пофих? blink.gif )

Спросите,могла бы я своего сына отпустить в армию?НЕТ! strah.gif Да,вот такая я. biggrin.gif Я надеюсь,что меня кто-нибудь заставит отпустить biggrin.gif


PM
Top
Тала
Дата 26.03.2004 - 23:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Танка @ 26.03.2004 - 02:51)

Ни одно стайное животное своих детёнышей в другую стаю не сдаёт, чтобы их там научили чему-то... Своими силами вопрос решают - где пендаля отвесят, где потреплют как следует, чтобы СВОИХ уважали! На фига нам чужие?

Армия однозначно должна быть наёмной! Чтобы "волчата", отделяющиеся от стаи, вне общества, смогли себе стать "волками". Есть же воинственно настроенные молодые люди, которым в кайф энтот процесс будет...

Танка - супер-пупер точно! Эту дурь с армией придумали умные-разумные воинственные люди! Хотели показаться умней животных.

Ретонс! Ну, вот я – в армии не служила. И ты мне скажешь, что я не знаю, что такое взаимопомощь?
Армия нужна, НЕ на два года - чтоб научили самообороне, оружие в руках держать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 26.03.2004 - 23:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Ретонс! Ну, вот я – в армии не служила. И ты мне скажешь, что я не знаю, что такое взаимопомощь?

А тут вообще следует рассмотреть вопрос:мужчина и женщина. smile.gif
PM
Top
Тала
Дата 26.03.2004 - 23:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Нет! Взаимопомощи мужики учатся не в армии.
Там бы научили с оружием обращаться.
Я хорошо стреляю, но пошла бы на военные сборы, поучиться и стратегии, и обороне, и изучить новые виды оружия. Это надо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 26.03.2004 - 23:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Я хорошо стреляю, но пошла бы на военные сборы, поучиться и стратегии, и обороне, и изучить новые виды оружия. Это надо.

Я б тоже не отказалась. rolleyes.gif biggrin.gif
PM
Top
welder
Дата 27.03.2004 - 00:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Стратегии и обороне учат не в армии.Там только стреляют и стойко переносят всё тяготы и лишения
PMСайт
Top
Уссури
Дата 27.03.2004 - 00:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 5.02.2004
Репутация: нет




Девки, кто стрелять метко и "целко" умеет, тот всегда пртягательность оружия оценит.... Уж я-то, теперь уже "почти" таежный человек знаю... Оружие - это навсегда... Магия в нем какая-то! Кто всерьез в руках держал - тот знает.
Армия... армия... И не знаю даже.... Жили, служили.... и по отдаленным гарнизонам тоже... Но в качестве офицера.... поэтому, наверное, и права-то высказываться не имею права... офицер - не солдат... Но все же! Нельзя так уж огульно хаять... Лично я об армиии ничего особенно плохого не вижу....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 27.03.2004 - 11:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Уссури @ 27.03.2004 - 00:35)
Девки, кто стрелять метко и "целко" умеет, тот всегда пртягательность оружия оценит.... Уж я-то, теперь уже "почти" таежный человек знаю... Оружие - это навсегда... Магия в нем какая-то! Кто всерьез в руках держал - тот знает.
Армия... армия...

Для того чтоб стрелять в армию итить необязательно....Есть масса стрелковых видов спорта,включая зимний биатлон....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 28.03.2004 - 14:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Вопрос к Даме Червей, Ретке и другим, которые не отпустят своих сыновей в армию.
Какие качества мужского характера, вы хотели бы видеть в ваших сыновьях?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0235 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]