Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Из детей во взрослых и обратно, Сон. Или не сон?
ZiromaX
Дата 31.07.2005 - 21:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 13.04.2005
Репутация: нет




Порой кажется, что действительно во многом знании большая печаль, чем меньше знаешь тем лучше "спокойней" спишь.Почему то такие мысли иногда приходят в голову, и вроде хочется знать больше, но с другой стороны не хочется, это знание расширит границы знания и немного сузит границы радости, возможно это потому что узнаешь не что то положительное, а по какому то стечению обстоятельств какую то дрянь, и такая дрянь уже никогда не забудется и будет то и дело всплывать в памяти. И со временем это накапливается и нет сил уже хранить это в себе и рассказываешь кому
то еще - и теперь не только ты это знаешь, а уже и тот кому ты рассказал.

И тут случается интересная штука - тот кому ты рассказал не видит в этом ничего такого что тебя шокировало или будоражит сейчас. И он уже завтра забыл это - а ты же помнишь, ты всегда это помнишь, нет ты не думаешь об этом постоянно, но ты это знаешь и от этого никуда не деться.

Узнаю и это мне не нравится, узнал как это работает, избавился возможно от невежества, но теперь когда я узнал как устроено - это уже мне не нравится, а для чего я это узнал? Зачем? - но вроде у меня небыло выбора я не знал
последствий того что будет когда я узнаю.

Года два назад смотрел одну передачу по телевидению, вроде обычная передача, но на мой взгляд это был "крик души" - выступал один артист пародийного и комедийного жанра, много рассказывал про специфику профессии и нюансы - упоминал Райкина и его способы работы - можно сказать так что выворачивал наружу методы как рассмешить народ - и как везде есть легкие пути и сложные. Все это показывалось на примерах и довольно доходчиво было, и теперь когда вижу выступления юмористов - меня тошнит - не от того что у них плохие шутки - а от того что я знаю как это низко на профессиональном уровне и как это дешево, дешево с точки зрения
от того как это могло быть, и так во многом, и так этого много вокруг, даже в семейных отношениях и отношениях друзей, я не плачусь, просто я не занаю как можно с этим жить, мне от этого не лучше, и тошно когда видишь это в
себе.

А с другой стороны (если она конечно есть).

Мы же люди, мы может поступить так или так, вопреки себе и потом мучаться, или сделать так как хочешь что бы не мучаться потом - но будет неудобно сейчас, и в последнее время делаю что бы не мучаться потом, а мучаюсь сейчас потому что неудобно - неудобно сейчас. Но потом мучаться не буду - уже отмучился. И тут всем надо почему объяснять почему я так поступил или так сказал, почему то все требуют отчета почему и где, конечно понять можно - они хотят услышать доводы почему я так поступил и если мои доводы покажутся им неразумными то в эту же секунду они будут приводить свою аргументацию. Но получается странная ситуация - два человека пытаются друг с другом бороться с помощью доводов и пытаются друг друга убедить, один "отбрехивается", а второй пытается принудить.

И как не странно это везде в любых отношениях, людей с животными, взрослых и детей, взрослых и взрослых, - почему то все это считается нормальным - доказывать правоту. Но дети не доказывают правоту, животные не доказывают правоту - они как и дети решили и делают, им запрещают, а они всеравно делают и их наказывают. Самое страшное не наказание, а то что
аргументацией ребенка хотят заставить поступать так как хочет взрослый. Это война в которой люди воюют друг с другом.

Но раньше когда я был маленьким этой войны небыло. Раньше я был маленький, я не знал что я был маленький, я просто был, и тот кто был я тогда - он не хотел спорить и драться он не мог аргументировать, он не мог обеждать взрослых, он мог только делать что хочет, со временем наказания и запреты высекают из монолита личности того кем был когда то каждый - хрупкую человекообразную скульптуру характера.
Можно воспитать характер, но отбить память о подлинной жизни иногда не удается и тогда те кем мы были когда были маленькими сейчас живут в нас - в тех кто сейчас дишит. Только взрослым надо обьяснять - только им нужны доказательства и аргументы, это уже нормально, но норма всегда меняется - меняются и люди, привычки - почему? Характеры меняются.
Нет доверия, нельзя подойти к человеку на улице и взять его за руку -нет попробовать можешь, но что будет в тот миг когда ты его возьмешь?
Думаю ты догадываешься что будет…
Столько запретов и рамок, люди придумали столько всего что теперь руководит ими и конце этому не видно.

Или приходит женщина и садиться, ты садишься перед ней и снимаешь с её ног туфли или босоножки, и её ноги устали, она целый день ходила в этой обуви, ножки затекли и большой каблук давил весом на пальчики, и вот снимаешь и ей приятно, обхватываешь стопу и медленно поглаживаешь большими пальцами стопу, проводишь между пальчиками ей немного щекотно и она смеется, через десять минут берешь другую стопу и так же массируешь…
Или она лежит на животе и ты массируешь ей спину, ей приятно и этого вроде достаточно и тут задодит её муж и говорит, ну что это такое анука прекратите.
И приходится прекратить, а почему? Почему надо прекращать, и женщина смущенно говорит, -"ладно хватит". А надо прекращать потому что нельзя! А почему нельзя?
Почему нельзя сделать человеку приятно? Я же не трахал ее или что то плохое с ней делал, а просто делал что ей было прияно. А он муж никогда этого не делал хоть она и просила. Он муж - значит он имеет на нее права. Она вроде как имеет на него права. Тем более что эти права подтверждены государственными гарантиями - есть гарантия. Взрослым всегда нужны гарантии…

Я не хотел ничего кроме как сделать приятно, почему люди не могут друг другу делать приятно? Почему? Если оба согласны - почему нет? Почему если все согласны - все кто и кому - а других быть и не может, мы же можем сами
решать, мы принадлежим сами себе и отвечаем сами за себя перед собой. Но нельзя проявлять нежность к незнакомым да и к знакомым тоже нельзя.
Есть же границы - скажут взрослые.

Взрослые любят границы - это мое, а это твое, без просу не бери и я не буду.
Есть мой дом, есть твой, ты не ходи ко мне без подарка и я к тебе не буду, всегда правила и границы. Но сколько бы взрослые не старались все аргументировать и создать из всего ритуал и правила - но и в их жизни полно проблем из-за их же правил. Просто хочется лежать вдвоем и смотреть на звезды, или просто на небо, держаться за руки или сесть сзади и обнимая
прижаться губами к её шеи - и ничего не говорить.

Или это просто сон…

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Антибиотик
Дата 31.07.2005 - 22:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Ниасилил biggrin.gif
Пеши исчо biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ZiromaX
Дата 31.07.2005 - 22:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 13.04.2005
Репутация: нет




" Да и почему детей все приводят в качестве чистых и непорочных созданий, почему их считают чуть ли не образцом людей и восхищаются тем что они так невинны и чисты? Почему дети являются символом - и что интересно именно дети а не подростки - а потому что подростки уже становятся похожи на взрослых, они хотят казаться больше - они хотят казаться а не быть, а дети они есть а не кажутся. В этом вся разница - быть подлинным вот к чему в мечтах и желаниях стремятся люди. Так как подлинность является тем, что манит людей. Гармония - когда нет противоречий. Ребенка обидели и через минуту он забыл и опять играет и опять плачет или смеется, и ничего не нужно что бы отправиться на другой конец земного шара, достаточно руля в виде крышки
от ведра что бы путешествовать на машине, иногда вообще ничего не надо. Вспомните как вы видели мир - он был совершенно другим, гораздо больше и интересней, а все потому что ты видел его каждый раз как первый, ты всегда
воспринимал его с самого начала, комната всегда была новой, ты изучал его.
Ты изучал его, а сейчас ты уже все изучил или наперед знаешь как будет, ты знаешь - а знание убивает интерес.
Именно знание отличает детей от взрослых. Детская непосредственность и умиление от нее - радует взрослых. Стать ребенком можно, а нужно ли? Нужно ли стараться быть не естественным? Зачем нужно ? если ты не он - ты не должен казаться - ты должен быть. А что бы быть надо отказаться от знания. Но возможно ты на это не способен, ты взрослый так долго жил накапливая знания и ценя их больше с каждым мигом, ты боишься неизвестности, а дети не боятся, они изучают мир. И когда ты был маленький ты мог часами играть во дворе с облезлой палочкой, и тебе не было скучно, теперь у тебя тысячи дорогих игрушек и тебе скучно, ты взрослый - но ты тот же ребенок только большой, а быть большим обязывает, обязывает ко многим ритуалам - но если ты захочешь никто тебе не помешает придумать свои ритуалы и исполнять их. Другие взрослые в других странах знают другие ритуалы. Но ты оглянись назад, посмотри назад - ты когда то хотел просто быть. Сейчас уезжаешь за тысячи километров что бы отдохнуть, отвлечься, попасть в другую
реальность, увозишь себя от знания - от знания мира в котором существуешь каждый день, ты увозишь себя от изученного мира, увозишь в морю или пирамидам, или водопадам и рогам, но кроме тебя туда уезжает и ребенок в тебе, но и там он не может быть тобой, ты возишь с собой все что ты узнал. Стать на минуту ребенком - забудь все что ты знаешь, почувствуй на минуту как солнце пригревает кожу, как ветерок треплет волосы, как ноги касаются земли - дай чувствам поведать тебе о мире и не анализируй то что чувствуешь а просто чувствуй, очисть голову от мыслей - от знаний - забудь что небо синее и трава зеленая, забудь что неприлично сидеть посреди пыльной дороги, и в эту минуту ты станешь счастлив.
Счастлив как десятки лет назад когда ты мог радоваться обычной песочной горке насыпанной из ведерка. Но зачем тебе быть счастливым? - зачем тебе эта мука. Страдать от неимения гораздо легче. И ты проснешься - обязательно проснешься на пару секунд, в эти секунды ты увидишь всю свою жизнь, эти пару секунд покажут тебе все, короткий миг наполненный образами, воспоминаниями, ничего делать не надо, ты смотришь и воспринимаешь, у тебя нет времени на чувства или реакцию, ты просто воспринимаешь и все - другой мир…"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 31.07.2005 - 23:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




smile.gif
Я осилила с удовольствием. Молодец, Зиромакс. Хорошая у тебя нить мыслей.. Клубок. Так и хочется распутывать.
/сколько бы взрослые не старались все аргументировать и создать из всего ритуал и правила - но и в их жизни полно проблем из-за их же правил./
- это так..
К сожалению, жизнь не позволяет навсегда оставаться доверчивым ребенком, чем дольше мы живем, тем больше вынужден срабатывать инстинкт самосохранения, люди всё больше становятся друг другу почти врагами.
Сама жизнь подталкивает людей создавать границы, ограничения..
Почему нельзя погладить спину чужой женщине?.. Да на всякий случай: чтобы не захотеть бОльшего, опять же, чтобы не перейти границы - вдруг захочешь, вдруг перейдёшь, а жена - собственность мужа, и обидишь его, обидев его, обидишь и её.. У них СВОЙ союз. И если он не гладит ей спину, а она этого хочет, она должна это позволять другим тайком, или вначале развестись, а потом идти к тому, кто будет гладить..

Дети бездельничают с точки зрения взрослых - они не трудятся ради денег, просто познают мир. Определенной категорией взрослых мир уже познан - до той черты, до которой воспринимает их сознание и позволяет сила воли, до той черты, когда они дальше уже не в состоянии напрягать извилины.. Взрослые более ленивы, чем дети.. И тогда они, те безвольные ленивцы, начинают пить. А другие продолжают познавать, напичкивать себя знаниями и умениями и мучиться от этого. Те же, которые пытаются остаться наивными, как дети, со стороны видятся другим, как дауны.. почти..

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Печенька
Дата 1.08.2005 - 08:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




Тема затронута очень глобальная.... вопросы устройства бытия, как правило, не имеют ответов. Почему в жизни все так, а не иначе? Даже всезнающие взрослые не могут ответить на этот вопрос.
Без ограничений и правил жить просто невозможно. Будет хаос! Если все люди, которые хотят сделать кому-то приятно, начнут это делать.....что будет??? Полная анархия. Так что дети потому и дети, что им позволено многие правила нарушать всилу того, что они не знают, как устроен мир. Как только дети становятся подростками, им просто необходимо самоутверждаться, опять же нарушая все на свете. Они думают, что мир изменится, если они не будут жить по его правилам. Я тоже была такой, бесбашенной, не признающей ничего, никаких ценностей. Но потом подросток становится взрослым, а взрослая жизнь диктует свою модель поведения. И если ты не следуешь этой модели, добиться чего-то в жизни будет очень сложно. Так что приходится с этим смириться. Потому что вопросы "зачем?" и "почему?" навсегда останутся без ответов, потому что, не зная этих ответов, жить проще.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0385 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]