Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Дети и надежды
Тала
  Дата 25.01.2004 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Часто бывает обидно, когда дети не оправдывают наших надежд. (О - все ли мы оправдали надежды наших родителей biggrin.gif )
Мой ребенок подрос. И у меня такое ощущение, что он хочет только гулять blink.gif Может, возраст такой? huh.gif Но мне кажется, что он всё время, всегда хотел гулять.. Я его спрашиваю - "Это что, цель в жизни?" Он молчит..Или просто целует меня в щечку миролюбиво - "Мамуль, ну, не обижайся ты".
А как обстоит дело у вас? Как вы "давите" на своих детей, когда они делают совсем не то, что, казалось бы, нужно сейчас делать?
И как вели себя ваши родители?
Моя мама, например, очень "прессовала" меня. И всё равно выросло сааапсем не то, что ей хотелось бы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 26.01.2004 - 00:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Тала, а куда он хочет гулять? 8-))

Мы тут все хотим гулять... Много гулять, со вкусом! И гуляем-гуляем...
И нам кажется, что это неплохо: прожить жизнь играючи, припеваючи, гуляючи!!!

У меня тоже МАЛЬЧИК (не путать с девочкой! :-))
Основываюсь я в своей личной системе воспитания только рациональными какими-то вещами и охраной жизни и здоровья ребёнка.
Сейчас 5-ти летнему ребятёнку уже можно объяснить, почему ЭТО делать опасно и что из ЭТОГО может выйти.

Физические наказания, по-моему, применимы далеко не ко всем детишам. К моему - применимы... без какого-либо ущерба для психики. (-))

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 26.01.2004 - 01:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Анекдот:
Любящие бабушка и дедушка проводят акт религиозного просвещения ребёнка. 8-) Вся шайка-лейка дружно рассматривает картину "Христианские мученики отданы на съедение кровожадным львам".
Малыш внимательно обследует художественное произведение и заливается крокодиловыми слезами:
- Бедному льву в углу картины не досталось ни одного христианина!!!

Железная детская логика...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
  Дата 26.01.2004 - 01:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Танка @ 25.01.2004 - 21:52)
Тала, а куда он хочет гулять? 8-))


huh.gif Ну куда-куда он хочет гулять - на улицу.. вечно.. Так бы и гулял..и гулял..
Я тоже всегда хочу гулять.. Но мало ли что я хочу. Нельзя ж всё время хотеть только это. Ну, есть дела, обязанности, а у него - улица на первом месте.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 26.01.2004 - 02:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Тал, а сделать скидку на возраст и интеллектуальные особенности?!!

Мне что понятно: примерно в этом возрасте я дома практически не жила.
Социализировалась, так сказать...

Также учитываем личностные характеристики: есть люди, которые схватывают всё "на лету", а есть такие (не показывайте пальцем, оттяпаю...) 8-)) - которым надо разжевать и в рот положить, которые долго и кропотливо собирают информацию по крупиночкам, систематизируют полученные глупости... -))
Возможно, парень из первой категории, даже скорее всего! Чего ему надрываться? Потом успеет.

Моё детище болеет незамысловатой болезнью под названием "чешепопица". Усидеть на месте ему трудно. Я, как великий педагог, обучаю свою деточку в движении - так информация усваивается лучше.
Так что у твоего юноши есть продолжатели!!! 8-))

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
  Дата 26.01.2004 - 10:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Тануся! Парень, по-моему, не из первой категори.. А вообще непонятно из какой.. Из третьей какой-то..
Он всё время "социализируется", в любом возрасте, а дела когда делать? Учиться? Как можно учить уроки в движении? Если в движении на занятиях он - прослушивает мимо..
Я, по-моему, уже ему тысячу скидок сделала..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Подвальная крыса
Дата 26.01.2004 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




хм..воспитание пацанят... хорошая темка - нету их у меня... не советчик я и не спец по пацанам smile.gif


Танка! "чешепопица!!" уморила!! ну, талантище!!!

итак - дети хочут гулять..ну никакой сурьезности... и боюсь, корректировать это будет не мама, а жизнь

как часто мы встречаем в жизни людей, которые достигли бы многого, если бы.... вот это самое если бы и пытаются привить мамы...

ну, мамочкам в их нелегких трудах - удачи!

По воспитанию собственного крысенка могу заявить только одно - я хочу видеть ее счастливой... большего мне не надо smile.gif

и я всегда рядом - на подхвате smile.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.01.2004 - 17:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




wink.gif Кхо..Кры.. Ты ещё не знаешь, как это колоритно звучит в натуральном, не облагороженном варианте, я про чешепопицу biggrin.gif
А про воспитание пацанят - здесь вполне-вполне сгодится и опыт воспитания пацанки! Все - дети человеческие!
Хм.. чтобы видеть моё дитя счастлиивым - отпууустить его на улицу, и чтоб он приходил только поесть, помыться и поспать. Щасттье.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Пол-ночка
Дата 26.01.2004 - 21:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Мда,жизнь подкинула мне проблемку в виде двух пацанок.И хочу сказать,что их воспитание отнюдь не малина в сиропе.Особенно младшая напрягает,тоже если можно было бы-вообще домой не приходила быsmile.gif)А домашние обязанности-через силу,после сорока напоминаний.ЭХ,тяжела и неказиста ...жизнь мамаши-воспитательницы biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 26.01.2004 - 22:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Знаете,мне кажется ,что с мальчиками надо жестко wink.gif РемешЫшЭ такое из настоящей кожи приобрести biggrin.gif
На самом деле кто-то гуляет до определённого возраста,а кто-то всё жизнь,как мой брат wink.gif (вот так и вижу пробелы в его воспитании biggrin.gif )

А с девочками легко! wub.gif
PM
Top
Тала
Дата 26.01.2004 - 22:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




huh.gif Я бы не сказала, что с девочками легче, да, Поночка?
Я сама была такой дэвочкой, что свово сына полуангелом считаю biggrin.gif по сравнению..
А ремешком я не пользуюсь. Не люблю я его. И не любила. Для отъявленных, может, и надо, когда всё упущено-запущено, но за упущения лучше по своей попе пройтись..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 27.01.2004 - 02:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Нет, всё же разница между мачиками и девучками большая наблюдается! tongue.gif
Хотя бы в целях воспитания.
Мне кажется, мальчика надо настраивать на дальнейшее продвижение прогресса и активные действия себя в строю. Женщинки, по-любому, время от времени из строя вылетают. Тут и система обучения другая должна быть.

В норме, мальчики более подвижные, рисковые, азартные. Быстрее схватывают информацию, но труднее её удерживают. Позже, чем девочки, начинают говорить и здраво мыслить... biggrin.gif

Нам вот батюшка при крещении сказал, что ребёнок певцом будет, хотя задатков певческих особо не наблюдается. Но мы согласились - пущай на бубнильщика какого выучится... Рок-певец там, Рэппер...
Мы к тому времени всё равно уже с ума сойдём! wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 1.02.2004 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ой,Тала, проблема с великовозрастными детьми.
Мой сейчас из чатов не вылазит, Физику вот точно завалил, на след. недели, выяснится.
Гулять я его в 13 лет отучила. Натворили они с ребятишками дел, пришлось дома посадить на пару недель, первые дни выл, записки по квартире развешивал, типа"мама посадила меня в тюрьму", потом читать начал, я ему хорошую книжку подсунула, воспоминания Юрия Никулина, узнал оттуда , что Мухтар из известного фильма погиб только в фильме, успокоился, и как-то после этого уж и не рвался на улицу, помогло.
А сейчас никак я не могу ничего от него потребовать, слава Богу, пока голову не клинет, учится неплохо, на судью хоккейного выучился: подрабатывает,ещё рекламу разносит, вчера ночью, в метель до пол 3 работал, а я тут была.
Тала, может ты преувеличиваешь, наверняка у твоего есть увлечения помимо гулянок, а может любовь? wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 1.02.2004 - 22:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Да уж.....
Дети и надежды. Надежды и дети.
Я бы так сказала: На детей надейся, а сам не плошай!
Детенку ведь что - хороший пример показать нужно. Вот если не чистит папа свои зубы по вечерам, то и детеныш их чистить не станет...
с чего это ради он в папиных зубах ковыряться будет? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
  Дата 24.02.2004 - 17:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Не стала специально открывать отдельную тему, пусть в этой теме будет все, что мы хотим написать о наших детках.
"Всё о детях"

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ

1. После того, как вы закончили играть с ребенком, положите его туда, откуда взяли.
2. Не секрет, что многие дети любят играть в прятки. А родители не хотят с ними играть из-за якобы постоянной занятости. А что, если попробовать совместить игру с работой? Спрячьтесь от ребенка, например, в командировке, и целую неделю он будет вас искать.
3. Что делать, если ваш сын залез на дерево и не может слезть? Ни в коем случае не пытайтесь трясти дерево или сбивать мальчика палкой. Осенью ребенок созреет и упадет сам.
4. Если ваш ребенок икает, закройте уши. Это на время избавит вас от икоты.
5. Если ваш ребенок иногда ворует у вас деньги, ни в коем случае не кричите на него, чтобы не травмировать психику. Лучше весело и непринужденно провести обыск в его комнате, а затем всей семьей поиграть в суд или в расстрел.
6. Чтобы лучше понять вашего ребенка, вам нужно думать и чувствовать так, как это делает он. Попробуйте вжиться в образ вашего сына: покурите тайком от себя сигарету и незаметно разбейте три-четыре окна из рогатки.
7. Причин, по которым ваш ребенок не слушается вас, может быть множество: ваш ребенок плохо слышит, вы тихо говорите, он не понимает то, что вы говорите, вы сами не понимаете то, что вы говорите, и т.д. Что же делать? К счастью, средство есть: по попе, по попе и еще раз по попе.
8. Если вам больше нечего сказать ребенку, скажите, чтобы он пошел умыться.
9. Если ваш ребенок долго плачет и не может успокоиться, прекратите его бить, и он успокоиться.
10. Если сын поставил тебя в тупик, поставьте его в угол.
11. Если у вашего сына отвратительный почерк, готовьте его во врачи.
12. Если хочешь чтобы дети тебя услышали, попробуй говорить тихо - с кем-нибудь другим.
13. Если ваш малыш плохо кушает, общество "Чистые тарелки" рекомендует. Приготовленный обед разбросайте по всей детской и запустите туда ребенка. Ваш малыш обязательно будет подымать с пола всякую гадость и тащить ее в рот. Вскоре ваш ребенок будет сыт, и тарелки мыть не надо.
14. Есть хороший способ, чтобы сын не приносил из школы двойки. Нужно снять ремень и отстигать учительницу.
15. Если ваш ребенок клянчит купить ему велосипед - купите. Ведь вы не успеете оглянуться, как ребенок вырастет, а велосипед достанется вам.
16. Если вы заметили, что ваш ребенок курит, не спешите его наказывать. Вдруг вашему сыну далеко за двадцать.

И напоследок:
Рецепт приготовление ребенка ко сну.
Возьмите молодого ребенка - не более 15 кг. Тщательно смойте с него грязь в теплой воде. Заверните чистое тельце в пижаму и слегка прижмите к груди. В течении пяти минут медленно покачивайте. Затем процедите сквозь зубы сказку и тщательно уложите ребенка в заранее приготовленную посудину, желательно - кровать.
soska.gif soska.gif soska.gif soska.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0228 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]