Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Совместная работа мужа и жены. "За" и "против".
Тала
  Дата 5.08.2005 - 15:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Смотрела по телевизору передачу. Там учёный мужчина-депутат (и куча его поддержки) утверждали, что муж и жена, хоть и «одна сатана», но не должны работать вместе. Тут куча всего: от необходимости иметь свою личную жизнь и территорию на работе, до того, что в бизнесе надо быть партнерами, а жене (мужу) так доверяешь, что это уже не полноправный партнер; и, мол, сколько случаев кидалова, когда раскрутившись вместе, вторая половина тянула одеяло на себя, и вместе с совместным бизнесом летела к чертям и семейная жизнь.
Оппоненты возражали, что если муж и жена ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ ПАРТНЕРЫ, пусть это проверится в деле, в бизнесе, кому же доверять больше, чем не отцу (матери) своих детей? А личная жизнь, если двое любят друг друга настолько, что переплетены, им раздельная жизнь и не требуется, не нужна. И без того, если учесть раздельную работу и время на сон, сколько времени проводится врозь..
В конце-концов, думаю я сама, что страшного в том, что супруги в одной связке? Работают в одной компании, где каждый выполняет своё дело. Насколько необходимы отдых друг от друга и недоверие, в одной паре? Насчет кидалова.. у меня нет таких примеров рядом.. хотя знаю, что они бывают, и представляю, насколько больней корыстное предательство от близкого, родного человека, чем от чужого. Но я бы на такой риск пошла – если тому предательству быть – пусть выявится всё поскорей, чем жить с потенциальным предателем, с коим от предательства тебя пока пронесло лишь по той случайности, что вы не работали вместе.
Интересны ваши мнения и примеры.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Принцесса
  Дата 5.08.2005 - 15:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 7.02.2005
Репутация: нет




Нет. Категорически. Лично я ни за какие коврижки с мужем вместе работать не хочу, даже в разных отделах одной фирмы. Мы работали вместе одно время - собственно, в той фирме, где и познакомились. Работали на активных продажах, и я поняла - так как мы оба отличные продавцы - Я не могу с ним работать... мы глушим друг друга. Хотя он ничего против не имел, и до сих пор рвется устроиться в мою фирму - я сопротивляюсь. Ссылаюсь на то, что у нас в фирме не приветствуется семейственность, но на самом деле даже если бы и не это - просто я не хочу. Трудно объяснить, что здесь - может, соперничество, которого мне с лихвой хватает и вне работы, поскольку я постоянно стремлюсь к лидерству mf_laughbounce2.gif (хорошо, что муж покладистый и не имеет ничего против...))) ?? Наверное, я просто боюсь, что я непременно буду на него давить, контролировать и психовать. А по-другому вообще не смогу box2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 5.08.2005 - 15:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Почему, Принцесс? Ведь дома ты не давишь на него непосильно, не контролируешь. Дом - это тоже работа, совместный труд. Или дома удается быть помягче? Ты говоришь - он более покладистый. Тогда это уже не равное соперничество, не конкуренция. Я пытаюсь разобраться. Наверно, у тебя как раз тот случай, когда совместного пребывания дома с лихвой хватает?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Принцесса
Дата 5.08.2005 - 15:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 7.02.2005
Репутация: нет




Ну времени вместе мы действительно проводим много.
Цитата
Ведь дома ты не давишь на него непосильно, не контролируешь. Дом - это тоже работа, совместный труд. Или дома удается быть помягче?
Давлю, и еще как unsure.gif Я домашний террорист и страшная зануда. Сама себя достаю иногда. А уж его... По многим поводам... Но я себя утешаю тем, что с улучшением жилищных условий мне удастся слегка измениться в лучшую сторону wub.gifА пока предпочитаю общее свободное время проводить ВНЕ дома.

Так вот мне не хочется домашние отношения переносить на всеобщее обозрение. А я девушка очень эмоциональная... я могу... mf_jumpon.gif obm.gif

Слышала историю, когда муж и жена работая в одном офисе долго и успешно скрывали ото всех, что женаты... вот где экстрим-то laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
sergkar
Дата 5.08.2005 - 16:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




А я работал со своей бывшей женой вместе. Это были научные лаборатории в научных институтатх. В советское еще время. Это были не современные фирмы. Там не было соперничества. Был совместный труд коллег.
Мы познакомились в академическом институте в лаборатории, в которую она пришла молодым специалистом после физфака МГУ, а я перешел из другой лаборатории того же института в чисто научных интересах. Через год мы поженились. Она на 8 лет младше меня. Фамилию она не меняла не только потому, что это лишние хлопоты, но и потому, что писать общие научные статьи и публиковать их в солидных научных журналах лучше под разными фамилиями. Семейственность в науке тогда не очень поощрялась.
Совместная работа и общий коллектив сдружали. Если кратко, то от работы вместе было гораздо больше плюсов, чем минусов. Более того, когда я перешел на работу в другой, соседней институт, где платили гораздо больше денег, то через полгода туда же (но уже в другой отдел) перешла и жена.
И опять же никаких проблем это в наших отношениях не вызывало. Скорее наоборот. Совместная работа сглаживала трения, возникающие вне работы.
А вот в современных условиях (я хорошо знаю стиль и характер работы на фирмах) лучше работать врозь. Абсолютно идеальных отношений не бывает, а малейшая раздраженность, перенесенная из дома на работу, скажется на результатах работы, следовательно - на заработке, это усугубит личные отношения - и пошла цепная реакция. Да и просто, лучше чуть-чуть соскучиться друг по другу в течение дня, больше радости вечером от встречи дома!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 5.08.2005 - 16:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Сержкар, но работа отнимает СТОЛЬКО времени..
Какое там "чуть" соскучиться.. Люди почти не видятся.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 5.08.2005 - 17:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




У меня совсем нет мыслей на эту тему. Если я бы любила мужа, то и работа не была бы с ним в тягость, а если бы не испытывала слишком горячих чувств, то лучше бы по отдельности.... Хотя я скорее всего здесь не права. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Karolina
Дата 5.08.2005 - 23:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Регистрация: 29.06.2005
Репутация: нет




Я бы не хотела работать с мужем по нескольким причинам:
А. Это может сказаться на работе так как ссоры и разногласия переносились бы с работы домой и из дома на работу.
Б. Мне кажется что всё время быть вместе не хорошо (а скучать когда???)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Инно4ка
Дата 7.08.2005 - 01:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 7.06.2005
Репутация: нет




Цитата (Karolina @ 6.08.2005 - 00:44)
Я бы не хотела работать с мужем по нескольким причинам:
А. Это может сказаться на работе так как ссоры и разногласия переносились бы с работы домой и из дома на работу.
Б. Мне кажется что всё время быть вместе не хорошо (а скучать когда???)

абсолюно с тобой согласна...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 10.08.2005 - 13:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




А мне нравится работать с женой
мечтал о такой семейной жизни с юных лет: чтобы с женой и работать, и отдыхать, и любовью заниматься неустанно, и все вменсте-вместе-вместе
Ничуть не утомительно, если единение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 11.08.2005 - 03:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Прохожий @ 10.08.2005 - 11:30)
А мне нравится работать с женой
мечтал о такой семейной жизни с юных лет: чтобы с женой и работать, и отдыхать, и любовью заниматься неустанно, и все вменсте-вместе-вместе
Ничуть не утомительно, если единение

У нас в семье точно такое же единение, работаем вместе с мужем. Все делаем вместе. Вот только если "любовью заниматься неустанно", можно устать быстро. Мы иногда таки делаем небольшие перерывчики в любовных делах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 11.08.2005 - 07:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Вот и у нас сейчас перерыв... sad.gif
Жена в отпуске
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
MaPTuHu
Дата 11.08.2005 - 08:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


"весёлое солнышко"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 1.08.2005
Репутация: нет




Я бы ни за что и ни за какие деньги! Несколько причин уже перечислили. Но основная, для меня, это то, что от любого явления (частный случай - человек, женщина, жена), каким бы оно ярким и сладким ни было, нужно отдыхать, однозначно. И не потому, что устал, а для того, ЧТОБЫ не уставать. Есть такой механизм в мозгу, даже у самых неисправимых романтиков, называется ОХРАНИТЕЛЬНОЕ ТОРМОЖЕНИЕ, другими словами АДАПТАЦИЯ. Мозг сам себя защищает от сильных раздражителей и, привыкая к ним, ослабляет нейронные цепочки, как бы ставя фильтры и блоки между раздражителем (не важно положительным или отрицательным, реактивный мозг не оперирует такими понятиями, любыми сильными) и нервной системой. При отключении этого механизма, крысы, к примеру, умирали от наслаждения smile.gif То же касается и любви, и отношений свозлюбленным. Не хочешь, чтобы любовь переросла в привычку, умей переключаться. И это касается не только совместной работы. Иногда полезно и отпуск провести отдельно, и друзей иметь не только общих (дальше углубляться не буду, а то порвете smile.gif ) И тогда, соскучившись - новый всплеск чувств, любовь снова бурлит и всё КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ, которого многим нам порой не хватает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 11.08.2005 - 19:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Не, я бы ни в жисть не согласился с женой работать.....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 11.08.2005 - 19:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Она меня и дома достала.........
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0254 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]