Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Нужно ли жить с мужем ради детей?
Тала
Дата 21.04.2004 - 20:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вет, не вините себя бесконечно перед своим ребенком. Я выросла так же без отца. И ничего страшного. Папа не был даже воскресным. Это не помешало мне вырасти в жизни нормальным человеком.


PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
vetka
Дата 22.04.2004 - 06:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.04.2004
Репутация: нет




Цитата (Perm @ 21.04.2004 - 09:13)



Если у Вас не хватает мужества рассказать всё некогда любимому Вами человеку,то дайте ему адрес этого форума и ссылку на Ваш пост,может после того,как он поймёт Вас вы сможете восстановить свои отношения?Я не понимаю что постыдного в Вашем рассказе?Почему ЭТО нельзя было рассказать мужу?Или Вы не всё нам рассказали и было ещё что-то?


Понимаете, дело не только в том, что я мужу ЭТО не рассказала (должна была - тогда бы он меня м.б. лучше понимал - но мне ЭТО всегда казалось именно стыдным), а в некоей замкнутости и неумении (нежелании?) поделиться своими переживаниями с близким человеком. Причины - из детства. Черт, хоть к психологу иди. Да если бы раньше...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vetka
Дата 22.04.2004 - 06:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.04.2004
Репутация: нет




Цитата (Тала @ 21.04.2004 - 20:31)
Вет, не вините себя бесконечно перед своим ребенком. Я выросла так же без отца. И ничего страшного. Папа не был даже воскресным. Это не помешало мне вырасти в жизни нормальным человеком.

Так я как раз боюсь, что выросла не очень нормальным человеком. В плане того, что очень "зашуганная" и неуверенная в себе особа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 22.04.2004 - 12:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




vetka
А может всё таки нужно поговорить с мужем?Ведь Вы как-то всё таки выходили замуж?А для этого тоже нужна некоторая смелость....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 22.04.2004 - 14:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Вет, меня тоже тронула ваша боль... щас мы разберем

-во всех отношениях заслуги и неудачи делятся ровно пополам - не берем себе Львиную долю вины - не... не тот товар, чтобы хапать такими кусками smile.gif) в том, что муж не смог построить с вами должных отношений 50% его вина, а то что вы так долго с ним жили -50% ваша заслуга!

-я не такая, потому что... неверный путь, дорога в никуда... путь верный: Я хочу стать увереннее в себе и для этого я (запишусь на психологический тренинг, освою С++, подружусь с Дамой Червей smile.gif)

- мой ребенок будет обделен - вот тут-то ему придется Доказывать ( дети стараются оправдать ожидания родителей) и Подтверждать свою обделенность ... хрен! мы пойдем другим путем - моему ребенку бесконечно повезло, что он родился такой умный, здоровый, красивый, у него все будет замечательно! (какой там папа- павлин-мавлин, папа свое главное дело сделал - ЖИЗНЬ дал и дал историю ( родовую) "мавр сделал свое дело, мавр может уходить")

-и закрепляем результат: цель каждого вашего дня - прожить его счастливо wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vetka
Дата 23.04.2004 - 08:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.04.2004
Репутация: нет




Цитата (Perm @ 22.04.2004 - 12:20)
vetka
А может всё таки нужно поговорить с мужем?Ведь Вы как-то всё таки выходили замуж?А для этого тоже нужна некоторая смелость....

Не, поговорить с мужем-то я уже поговорила. Результат - нулевой. Ответ был - "я не могу жить с женщиной по социальным показателям - дети, общий дом, еще что-то. А чувства остыли -если они и были когда-нибудь. Я ошибся".Парень хочет начать жизнь заново. Без меня. Тут ничего не поделаешь.Пытаться что-то строить он тоже не хочет - "я не хочу себя менять.Я эгоист, но мне это нравится."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
vetka
Дата 23.04.2004 - 09:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 21.04.2004
Репутация: нет




Цитата (Дама Червей @ 22.04.2004 - 14:20)
-во всех отношениях заслуги и неудачи делятся ровно пополам - не берем себе Львиную долю вины - не... не тот товар, чтобы хапать такими кусками smile.gif) в том, что муж не смог построить с вами должных отношений 50% его вина, а то что вы так долго с ним жили -50% ваша заслуга!

-я не такая, потому что... неверный путь, дорога в никуда... путь верный: Я хочу стать увереннее в себе и для этого я (запишусь на психологический тренинг, освою С++, подружусь с Дамой Червей smile.gif)

- мой ребенок будет обделен - вот тут-то ему придется Доказывать ( дети стараются оправдать ожидания родителей) и Подтверждать свою обделенность ... хрен! мы пойдем другим путем - моему ребенку бесконечно повезло, что он родился такой умный, здоровый, красивый, у него все будет замечательно! (какой там папа- павлин-мавлин, папа свое главное дело сделал - ЖИЗНЬ дал и дал историю ( родовую) "мавр сделал свое дело, мавр может уходить")

-и закрепляем результат: цель каждого вашего дня - прожить его счастливо wub.gif

Спасибо вам, Дама! Вы очень ободрили меня. Я понимаю, что надо себя изменить, что надо научиться смотреть на мир по-другому, широко раскрытыми глазами, что-ли. И надо наконец простить себе все "косяки" и перестать заниматься самопожиранием. Типа - а если бы тогда-то и тогда-то сделала и сказала то-то и то-то, то все было бы по-другому. Но черт возьми, этому надо учиться. Это ведь не так легко - захотел и изменился. Надо, надо к психологу идти. Только вот будет ли результат? Я так понимаю, чтобы вышел из психотерапии толк - надо быть очень внушаемым человеком - даже самовнушаемым. Прямо хоть новую тему открывай - помог ли кому-нибудь когда-нибудь психолог или в реальности все сами все-таки справлялись со всякими внутренними проблемами?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starx
Дата 23.04.2004 - 09:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (vetka @ 23.04.2004 - 08:53)
"я не хочу себя менять.Я эгоист, но мне это нравится."

Ветка, по моему, это уже диагноз. Вряд ли что тут можно исправить. smile.gif

Верно Дама Червей сказала: "Мавр сделал свое дело, мавр может уходить".

Хотел я поначалу с ней не согласиться, но, по всей видимости, это тот самый случай.
smile.gif
PMICQMSN
Top
Bagira
Дата 23.04.2004 - 10:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ветка, на сколько я знаю, у Дамы был опыт общения с психологом, она осталась этим довольна. Я согласна с Дамой, никаких комплексов по поводу- одна с ребёнком!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 23.04.2004 - 11:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Вет, у меня был долгая работа с психологом - Клиника нервных болезней на Россолимо 11, Канавец Елена Васильевна - я год к ней ездила...острое состояние она сняла, а по мелочам... не стоит и беспокоиться... так, базовые вещи мы с ней прошли - например ( мне понравилось) что у меня НЕТ недостатков :-) потому что даже моя резкость ( не особо приятная окружающим) может в один прекрасный день спасти мне жизнь и вообще заставляет всех насильников держаться подальше ( на жертву я не тяну)

я не вижу в вашей ситуации никакой клиники... вам как раз вполне хватило бы хорошей подруги... я сейчас поясню - на примере моих любимых игральных автоматов - у вас из колоды выпадает 7 , а из 5 закрытых карт вы должны выбрать выше 7... выше - вдвое больше, ошиблись - потеряли выигрыш... так вот, человек, который временно ослабил уверенность в своих силах, выбрав 2 ( единственную меньшую карту) будет себя грызть "ну только я один такой идиот, только я мог из пяти карт выбрать единственную неправильную... человек, у которого все более-менее нормально, просто улыбнется ... ну, фигня, в другой раз повезет...

Скажите с улыбочкой Фигня - каждому найденному комплексу - все равно он существует только благодаря вашему воображению и высокой требовательности к себе..

у вас НЕТ собственно ни комплексов ни проблем серьезных, где без помощи врача не обойтись... все что вам надо - это коррекция отношения к своей жизни... вы можете это сделать сами или (если вы в Москве) мы можем это дело отпраздновать вместе :-)

представьте, сколько людей вам от души завидуют ( я в том числе) у вас есть СЫН!!! я бы с вами легко махнулась - мужа на сына smile.gif У меня вот сына не получилось ... а вам удалось! это в наше -то долбанное время, когда 7 из 10 детей рождаются с патологиями! У вас было 2 мужа ( а у кого-то ни одного и не светит) вы свободны в выборе - найдете третьего! а может, если повезет, и четвертого ( между нами, девочками - мужей НАДО менять, надоедают они smile.gif )

Себя вам менять не надо - вы же были настолько интересны двум мужчинам, чтобы они назвали именно вас ЛУЧШЕЙ женщиной и своей ЖЕНОЙ! Нет, то что есть - у вас особенно ценно, тут надо просто понять

КАК ЖЕ МНЕ ПОВЕЗЛО!!!!!

Мир, кстати, не такой уж подарок, чтобы на него во все глаза пялиться - еще грязь какая-нить попадет wink.gif Вот вы - действительно подарок сыну и тому, кто уже сбился с ног, разыскивая свою любимую ( вас!) а миру ни до вас ни до меня дела нет - ну и мы не будем на него оборачиваться smile.gif

Я иногда иду и радуюсь - как же хорошо, что я ХОЖУ ( ну вот такой я дурак - иду и прям улыбаюсь, что у меня есть 2 ноги и они обе ходят smile.gif) Вот сегодня такой день - шла и улыбалась... а завтра буду радоваться, что руки есть, две и обе послушные - я им за это маникюр сделаю smile.gif) А еще я поправилась на 6 кг - и почему-то мне это нравится - такие формы...такая женщина... ( раньше бы ушла в голодовку, а я сегодня - в ресторан smile.gif) А вы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Калёма
Дата 23.04.2004 - 16:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


наш Эдельвейс
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 933
Регистрация: 25.02.2004
Репутация: 16




Цитата
Я иногда иду и радуюсь - как же хорошо, что я ХОЖУ ( ну вот такой я дурак - иду и прям улыбаюсь, что у меня есть 2 ноги и они обе ходят ) Вот сегодня такой день - шла и улыбалась... а завтра буду радоваться, что руки есть, две и обе послушные - я им за это маникюр сделаю ) А еще я поправилась на 6 кг - и почему-то мне это нравится - такие формы...такая женщина... ( раньше бы ушла в голодовку, а я сегодня - в ресторан ) А вы?


Дамуль, ты прелесть!

Проблемы в том как воспитать без мужа сыновей по большому счёту нет.
Сама двоих воспитала, знаю.
Проблема в традиционных взглядах на это нашего общества, и самой женщины в частности.
Не нужно в ребёнке культивировать этот комплекс, ах бедненький, безотцовщина.
Да не бедненький, а богатенький, без дурного примера без скандалов и мордобоев растёт.
А дальше собирательный образ идеального мужчины в качестве примера для подражания. И сама - настоящая женщина, идеал для сына - мать, вот какую спутницу в жизни рядом с сыном хотите видеть такой быть и старайтесь.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 24.04.2004 - 00:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




я по мальчикам не спец, но вот после моего развода я так удивлялась, когда народ спрашивал Как типа дочь-то пережила? что, спрашиваю, пережила? Развод..а чё, должна была переживать?а, было немного - няню спросила, "Тебе меня жалко, что у меня папы нет ( какая-то сволочь во дворе постаралась, не иначе) няня "Мне честно, папу твоего жаль - что ТАКОЙ девочки он не смог дать свою любовь- ну что-то в этом роде...


лет через пять я встретила женщин, которые очень болезненно перенесли в детстве развод родителей - допрашиваю, получаю - МАМА! тщательно формировала образ "полусиротки" у дочери и себя ( а надо ли рассказывать, как дочки любят мам?) себя! мама считала Растоптанной, Преданной, Покинутой... вот ЭТО было совершенно невыносимо для детской психики..

я вот так чувствую - БРОСИТЬ меня соверщенно невозможно :-) бросалка сломается - а вот расстаться, оставить в покое, освободить место для более достойного - сколько угодно :-) where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Феникс
Дата 24.04.2004 - 13:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Регистрация: 27.03.2004
Репутация: нет




Дама, прочитала твои ответы - и ни к какому психологу мне уже не надо. vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 24.04.2004 - 13:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




cheers.gif cheekkiss.gif жизнеутверждающие!! cheers.gif cheekkiss.gif

Дама поет "Яаааа люблюююююююю тебя жиииииизнь...." alk.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 24.04.2004 - 17:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
я вот так чувствую - БРОСИТЬ меня соверщенно невозможно :-) бросалка сломается - а вот расстаться, оставить в покое, освободить место для более достойного - сколько угодно :-)

Это про меня тоже.


Я развод родителей перенесла спокойно, мне было 4 года. Папа периодически появлялся проситься обратно. Один раз случился между ними скандал, вот это я и запомнила, в последующем была благодарна маме, что она меня лишила этих скандалов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0309 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]