Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Религия
Lunae Ortus
Дата 12.02.2004 - 22:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Что вы думаете по этому поводу?
Хмммм....
Умными мужиками были пророки wink.gif Суметь так сгрупперовать народ. Сегодня они бы были бизнесменами smile.gif
Религия=деньги=политика=власть. => Религия - не Бог. wink.gif
Каменный храм? Будь то синагога, мечеть или церковь.Нет, храм в душе моей, бог в душе моей... Зачем ему храм, он не разделяет людей на мусульман,иудеев, христиан и т.д.
Знаете,я запуталась...
PM
Top
Тала
Дата 12.02.2004 - 23:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Рет, для многих людей религия - опора, если у них нет другой опоры. То есть, они не знают, во что верить, и верят в то, во что верит большинство. Так им внушили с малолетства, воспитали, привили, как уважение к отцу и к матери, уважение к богу. А некоторые приходят к религии в сознательном возрасте после несчастий, ища хоть какой-то надежды. У всех все по-разному.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 13.02.2004 - 04:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Сегодня они бы были бизнесменами smile.gif


Рет, путаешься опять!!! biggrin.gif
Хорошим бизнесменом стал бы Иуда Искариот. Это - да!
Менялы - банкирами.
Жрецы - наймитами разведки... tongue.gif
А пророки...

И чего ты запуталась?
"Каждый выбирает для себя: женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку... Каждый выбирает для себя." (Бард какой-то)

Храмы (мечети, церкви, синагоги...) издавна строили в определённых местах, с высокой положительной энергетикой. Хотя бы поэтому каменное или деревянное строение значение имеет! В храме человек чувствует себя ХОРОШО! А это уже неплохо.

Ты чего конкретно спрашиваешь?
Нужно ли ссориться на религиозной почве?

НЕ НУЖНО!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 13.02.2004 - 14:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Храмы (мечети, церкви, синагоги...) издавна строили в определённых местах, с высокой положительной энергетикой

Ну что за бред...

Цитата
В храме человек чувствует себя ХОРОШО!

Этому ,наверняка,есть объясниние науки - психологии. wink.gif

Отлично...Привожу примеры.Начну с мусульманства.
Основателем ислама считается житель Мекки Мухаммед (570—632). В возрасте 40 лет.
В 610 году Мухаммед выступил в Мекке публично как пророк. Этот год можно считать годом возникновения ислама. Хотя ни первая, ни последующие проповеди Мухаммеда в Мекке не принесли ему успеха, ему удалось набрать некоторое количество приверженцев новой религии. Проповеди того периода касались преимущественно не реальной жизни, а души, и потому не могли вызвать большой интерес у населения. Со стороны правящих кругов как к проповеди, так и к самому Мухаммеду, сложилось враждебное отношение.

После смерти богатой жены положение Мухаммеда в Мекке стало рискованным, и в 622 году он был вынужден перебраться в Медину. Выбор новой базы был удачен, так как Медина была конкурентом Мекки во многих отношениях, прежде всего в торговле. Часто происходили военные стычки между населением этих районов. Реальные интересы людей определили идеологическую атмосферу, в которой нашла поддержку проповедь новой религии. Проповеди того периода (мединские суры) исполнены уверенности и категоричности.
...........
К концу жизни Мухаммеда образовалось исламское теократическое государство, охватывающее весь Аравийский полуостров.

и что?Вы хотите сказать,что этот человек делал всё ради народа?А не для власти ли?
wink.gif

Христианство.
Вспомните для чего были церкви и какие там были обряды. wink.gif
PM
Top
Don Corleone
Дата 13.02.2004 - 17:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Не могу не согласиться с Реткой, но очень уж примитивное объяснение. Типа хотел мужик власти, свалил из города, собрал пипла поездил им по ушам и все вот тебе власть и религия новая докучи. Нет, наверное не все так просто.
Если мы допускаем существование таких личностей как Христос и Мухаммед(кстати по исламу Христос является одним из пророков и носит имя Иса), то мы в 1ую очередь должны задуматься над тем, зачем эти люди бросили вызов тогдашнему обществу, ведь они потрясли все устои того мира, и все лишь ради власти??? Что они получили взамен???????
Нет, что-то другое двигало этими людьми, а что незнаю, но только не жажда власти.
Да кстати, а где это написано в Новом завете, что нужно строить церкви и храмы, а уж тем более торговать в них, нестыковочка какая-то у РПЦ с Исусом случилась или РПЦ по своему видит и толкует Новый завет?????????????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 14.02.2004 - 00:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
РПЦ по своему видит и толкует Новый завет?????????????


Дон Корлеоне!
Я голову сломала!!! wacko.gif
Что такое РПЦ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 14.02.2004 - 00:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Танк,я так понимаю это Православная Церковь smile.gif Р - наверное,российская blink.gif
PM
Top
Танка
Дата 14.02.2004 - 01:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Цитата
Храмы (мечети, церкви, синагоги...) издавна строили в определённых местах, с высокой положительной энергетикой


Ну что за бред...


Цитата
В храме человек чувствует себя ХОРОШО!


Этому ,наверняка,есть объясниние науки - психологии. wink.gif


Ретуль, не надо столь категорично высказываться по вопросам, досконально не изученным! Есть вещи, не укладывающиеся в категории психологии и человеческого понимания. Я так думаю, РЕЛИГИЯ изначально и подразумевает признание и осознание непонятного, но существующего.

Что мы ЗНАЕМ о (реально существовавших!) пророках? Кроме записей их соратников, устных перессказов, впечатлений простых людей??? Почему их называют ПРОРОКАМИ? Про РОК они вряд ли что-то знали... biggrin.gif

Мухаммед, основоположник ислама.
Рет, ты приводишь выдержку из Энциклопедии или из учебника... Десятком предложения здесь изложена ВСЯ жизнь человека. Не ставшего правителем, не имевшего большой власти, не получившего огромных денег. ??? Можно ли категорично утверждать, что им двигало, какие мотивы?
Мухаммад страдал припадками, входил в транс. Сейчас это назвали бы эпилепсией, либо ещё какой диагноз поставили. Психика?
А что мы об этом знаем???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 14.02.2004 - 01:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
нестыковочка какая-то у РПЦ с Исусом случилась или РПЦ по своему видит и толкует Новый завет?????????????


Рет, спасибо за объяснялку! wub.gif

Только начинаю не понимать дальше!
До Христа религия у иудеев уже существовала. Сейчас, несколько трансформировавшись и систематизировавшись, она называется Иудаизмом.
Убралось из Иудаизма множество языческих компонентов, пережитков.
Так вот. Иисус гнал из Иудейского храма нахальных торгашей. Теоретически, им никто не разрешал из храма рынок делать! Практически - обнаглели люди... huh.gif

Дон, ты об этом?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 14.02.2004 - 01:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Ой,отвечу завтра.Ночью я не могу серьёзно отвечать biggrin.gif
PM
Top
Don Corleone
Дата 14.02.2004 - 07:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Ну народ вы даете, РПЦ это Русская Православная Церковь которая лезет во все что происходит в стране несмотря на то что церковь у нас официально отделена от государства, тем не менее служителей культа можно встретить и в депутатах и на TV они тусуются, а главное рядом с ВВ и другими представляющими власть в обнимку быть , чтобы народ видел какя церковь у нас демократическая. Во как.

Цитата
Так вот. Иисус гнал из Иудейского храма нахальных торгашей. Теоретически, им никто не разрешал из храма рынок делать! Практически - обнаглели люди... 

Дон, ты об этом?


нет я не об этом, я про современную церковь, где все за бабки, а еще не забывай, что РПЦ одно время, сейчас не знаю, имела право на беспошлинную торговлю табаком и алкоголем, чем и пользовалась, как это понимать??????

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
starx
Дата 14.02.2004 - 10:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Retka Lepotica @ 12.02.2004 - 22:03)
Что вы думаете по этому поводу?
Хмммм....

Знаете,я запуталась...

Конечно, запуталась. И если продолжать в том духе, еще больше запутаешься. smile.gif
Проще надо подходить к вопросу, проще... smile.gif

Что есть религия? Вера в Бога. Так? Так. Неважно, в какого - Иисуса, аллаха или Мумбу-Юмбу - это вера! И если ты веруешь, значит верь! Верь в того, кто тебе ближе по духу. smile.gif Нет плохих Богов по определению. Ведь Бог - высшее существо, разум, сила, отвечающая интересам той или иной группы людей. Бог обладает тем, к чему эта группа стремится. А стремятся люди к хорошему (как сами это хорошее понимают). Если люди стремятся со всеми дружить, то и Бог у них дружелюбный, а вот у воинов - наверняка такой конкретный солдафон. smile.gif
Поэтому, Рет, выбери себе того, кто ближе по духу и верь. Верь на здоровье. smile.gif

Вот.
Ну а если тебе интересно конкретно мое отношение к религии, то пожалуйста. smile.gif
Еще НИКТО не доказал со 100% уверенностью, что Бог существует. Точно так же, НИКТО не доказал, что его нет. Следовательно напрашивается вывод: чтобы особо не заморачиваться на этом, IN GOOD WE TRUST, но... Но верим именно так, по-американски biggrin.gif Когда Бог нужен - верим, когда не нужен - не верим. smile.gif
Пример? Пожалуйста. К примеру, в праздник Светлого Христого Воскресения я - самый образцовый христианин. Почему бы и нет? smile.gif Хороший день! smile.gif А вот в период Великого Поста теория сэра Чарльза Дарвина "О происхождении видов" мне кажется более разумной. smile.gif Мясо - оно вкуснее капусты biggrin.gif
Мне кажется, большинство людей на планете придерживаются именно такого подхода. smile.gif Америке добродетель Иисуса нисколько не мешает залезь в Ирак или Вьетнам. Они все это делают с Божьей помощью, между прочим. smile.gif
PMICQMSN
Top
Lunae Ortus
Дата 14.02.2004 - 14:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




СтарХ biggrin.gif Самый разумный ответ. happy.gif Я согласна...
PM
Top
starx
Дата 15.02.2004 - 23:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 777
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: нет




Рад был помочь smile.gif
Просто я думаю, что не стоит усложнять жизнь, она и так непростая штука smile.gif
PMICQMSN
Top
Танка
Дата 1.03.2004 - 02:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Встретила тут в одной ветке упоминание о человеке, исповедующем сатанизм... И возбудилась!

Терпимость может быть ПОЧТИ бесконечной. И уважение должно соответствовать. Но ТАКОЕ!!! Терпеть и видеть не хочу!

Я бы не стала, не смогла общаться с этим человеком. Давила бы всей массой, всем, что у меня есть. НЕ ВЫНОШУ !

Каждое утверждение такого персонажа - ЛОЖЬ. Каждое действие - ПРЕСТУПЛЕНИЕ. В изоляцию, нафиг!!! Никакой терпимости.

naezd2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0289 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]