Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Туризм: тайга, горы, гитара, палатка, костер.., Опыт, впечатления, рассказы,воспоминания
Johny
Дата 18.08.2005 - 11:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




Общаясь в подвальчике я заметил, что среди нас есть люди, для которых туризм - это не путешествие на море и остановка в комфортабельной гостиннице, а тайга, горы, ночь у костра с гитарой ... палатка и верный спутник - потрепанный рюкзак. Сам - турист водник ... маршрутов пройдено не так много как хотелось-бы ... но все-же ... Уда (катамаран 4-ка, 2-я к.с.), Шумак-Китой(заброска через перевал 1а, остановка на источниках, чейстер 3-я к.с.) пеший на Уральский хребет (хотели на Денежкин камень сходить ... не пустили ... заповедник ...), Ока Саянская(Источники Хойто-Гол, радиалка в долину вулканов, сплав Сенца - Ока катамаран 2-ка 5 к.с. в этом походе сбылась моя давняя мечта: сходить в двойке с отцом ... после маршрута решили, что если еще пойдем сместе - то только на двойке и только с ним)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Светланка
Дата 18.08.2005 - 13:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Johny @ 18.08.2005 - 11:58)
... сбылась моя давняя мечта: сходить в двойке с отцом ... после маршрута решили, что если еще пойдем сместе - то только на двойке и только с ним)

Это замечательнейшее времяпровождение!
На след год мы (я с супружником) наверное будем планировать поход на байдарках командой "почти работа", где будет пары 3-4 рабочего коллектива с дитями (обязательно!), папа мой(турист с 45-летним стажем), ну, и нас четверо.
Пока мы отдыхаем на природе на даче. Прудик, горка, уже жабы в прудике живут, ужик ползал.... Природа!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malcolm
Дата 18.08.2005 - 15:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Johny
Особо похвастаться мне нечем в этом плане. В прошлом году ездил в горный Алтай. Сплавы по Катуни, горы, походы далеко-далеко по этим горам, кедры, воздух, природа, новые люди и шашлыки ночью у костра. Впечатлений на всю жизнь. Новый год, похоже, на этот раз я встречаю там. Хоть на несколько дней вернуться в эту мечту. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
sergkar
Дата 22.08.2005 - 19:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Ну вот! Объявились "братья по разуму!" Как здорово! Жалко только, что в конце сезона. А то можно было бы совместные планы строить.
Я ходил в водные походы с 1973 года, когда купил себе байдарку на заработанные в студенческом стройотряде деньги. Лет 15 ходил. Потом дочка родилась, перестройка окунула в РЫНОЧНУЮ экономику. Был перерывчик лет на 10. А сейчас, с 2001 года обновил снаряжение, купил новый рюкзак, коврики, палатку и снова в плавание. Байдарка еще жива. Мой старенький добрый "Салютик". Вот тогда шкуру делали. С одной стороны резина, тканевая арматура, и с другой стороны резина. Да проклеена она у меня по стрингерам двухмилиметровой вакуумной резинй. Дека уже гнилая, но латаю потиноньку.
По сложным маршрутам не ходил, но любимые Архангельская и Тверская области исхожены основательно. Участвовал в московских областных туристических слетах, выступал в водном слаломе в двойке, занимал четвертое место. Имею удостоверение судьи по технике водного туризма.
Последние 3-4 года хожу в походы по озерам на больших лодках в больших коллективах от турбаз (из-за отсутствия своего коллектива).
Короче - моя это тема!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johny
Дата 23.08.2005 - 05:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




sergkar Вы упомянули, что исходили Тверскую область ... думаю Вам должен быть знаком маршрут по реке Молога ... моя вторая родная река ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
VanVin
Дата 23.08.2005 - 08:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: 8




А я пристрастился к "ленивому" варианту: выехали на машинах, поставили лагерь, а потом, уже от этой базы - в разные стороны, разными способами: на машине, пешком, на парусном катамаране... Любимыми местами стали Карелия и Верхневолжские озера.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 24.08.2005 - 02:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Меня особенно радует, что снаряжение нынешнее и комфортнее, и меньше размером, и легче гораздо! Да и разнообразнее.
Хотя мои родители так и не решились спать на карематах, "прыгали" на надувальниках (Это мы в этом году ездили всем колхозом - нас четверо + мои родители в Крым на Тарханкут).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VanVin
Дата 24.08.2005 - 08:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: 8




Светланка
И стандартное снаряжение комфортнее, и смекалка с руками - хорошее дело. Мы ездим одной компанией много лет, так с собой привозим душ, баню, водопровод... Цивилизация))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johny
Дата 27.09.2005 - 06:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ!!! С международным днем Туриста!

Новых интенресых маршрутов Вам, Бороды smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Антибиотик
Дата 27.09.2005 - 09:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата (Johny @ 27.09.2005 - 07:58)
ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ!!! С международным днем Туриста!

Новых интенресых маршрутов Вам, Бороды smile.gif

Солидарен!

cheers.gif cheers.gif cheers.gif alk.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 27.09.2005 - 09:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




сегодня еще день детсадовского работника...вот уж не знаю поздравлять или нет...ладно буду сегодня доброй)))
Поздравляю!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Milamasia
Дата 27.09.2005 - 11:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ!!! С международным днем Туриста!


Присоединяюсь к поздравлениям! cheers.gif cheers.gif biggrin.gif

Это тема не моя, с детства кроме как в Крыму и Прибалтике, да и то только в гостиницах и комфортабельных отелях нигде не была, теперь езжу отдыхать в европу или на худой конец в Турцию, тоже в фишинебельные или клубные отели, туристка из меня никакая, а жаль! obid.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
бродяга
Дата 4.01.2006 - 23:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 4.01.2006
Репутация: нет




Несколько лет подряд битком набитым автобусом выезжали в горы, в Архыз(это на Кавказе). Дальше уже маленькой группой уходили на несколько дней выше в горы. В этом году поехать не получилось sad.gif Да и толпа поехала на море.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 5.01.2006 - 00:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (бродяга @ 4.01.2006 - 23:40)
...выезжали в горы...

Только что писала в теме о стихиях... так вот и горы - не мое.... пешие прогулки люблю, но в гору лезть? муж ходил, папа ходил, я не была ни разу.... в след. году предварительно поставили в планы Карпаты на НГ, не знаю, как получится.... и лыжи ненавижу! только санки!
Сухопутная я крыса! mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 5.01.2006 - 01:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Светланка
а ты крыса?
в смысле по гороскопу?))))
похожа просто, они очень домовитые, все в дом, хозяйство отлично ведут, накопители хорошие, экономы
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0389 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]