Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Туризм: тайга, горы, гитара, палатка, костер.., Опыт, впечатления, рассказы,воспоминания
Лёлька
Дата 7.07.2006 - 20:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




VanVin
Всё что ты описал, просто гениально...
Но, тащить всё это с собой, хотя и на машинах...
PM
Top
Bagira
Дата 7.07.2006 - 21:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




это наверно имеет смысл, когда надолго едешь, на 2-3 дня сложно это всё волохать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VanVin
Дата 8.07.2006 - 12:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: 8




Поездка длится, как правило, 2 недели... Завтра выезжаю, вернусь- предоставлю фотоотчет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лёлька
Дата 8.07.2006 - 17:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Счастливчик!
А, я в этом году без отпуска, так и зачахну в этой Москве...
PM
Top
Johny
Дата 8.07.2006 - 21:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




А я в этом году в Москве торчать не буду wink.gif даже и в Омске меня никто не увидит целых 4 недели ...
Ровно через неделю уезжаю в Забайкалье ... река Цыпа -> Витим(приток Лены) так-же обещаю выложить кратенький отчет и массу впечатлений smile.gif
маршрут 5-й категории сложности ... + людей мы увидим только перед заброской ... и во время окончания маршрута ... места дикие ... здорово !!!
Идем 2-мя катамаранами: 2-ка и 4-ка. Из прелестей перечисленных VanVin будем делать только баню ... только мы ее делаем по другому: кучу камней греем в течении нескольких часов, в это время делаем каркас примерно 1.5х1.5 и ~2 м. высотой ... обтягиваем 2-мя тентами от палаток ... устилаем пол мхом ... 2-м слоем ... ставим лавку из бревен, делаем желоб ... по которому закатываем нагретые камни в баню ... она получается "по белому" жара достаточно даже заядлым парильщикам ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Светланка
Дата 10.07.2006 - 14:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (VanVin @ 7.07.2006 - 17:22)
..... Плюс один прицеп по имени Эдичка.

(с придыханием и вытаращенными глазами) Лимонов, что-ли?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VanVin
Дата 24.07.2006 - 22:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: 8




Вернулся... фотографий море, выложу позже, пальцы по буковкам не попадают- разучился! mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 23.05.2008 - 09:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Туризм... туризм... люблю посещать диковенные места... есть желание побывать на камчатке, на Байкале... дорого.... знаю.... может кто-то может поделиться опытом ? С другой стороны, живу в Риге, может кому-то интересно приехать сюда, могла бы помочь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 23.05.2008 - 21:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




А я вот впервые еду в Турцию-как то с Леди взялись, да и купили путевку. В турагентстве нам полчаса распинались рассказывать-что за прелесть, когда все включено и прочие разности организованного отдыха.
А я страшно боюсь высоты и часовой перелет для меня-что каторга, мне десять дней на корабле легче перенести чем вот этот милый пустячок на крошечном Боинге.
Но надеюсь, что отдохнем хоть по-человечески.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Арина
Дата 23.05.2008 - 21:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Кукла Колдуна, не боись... Я тоже летать боюсь. Так в Турцию можно из Израиля на пароходе, а вот в Россию - никак. Пришлось лететь... Ничего... нормально долетели... Эт не час, а четыре... wink.gif biggrin.gif
PMICQ
Top
Ilizana
Дата 26.05.2008 - 12:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




А я в Турции тоже не была ниразу, жарко там...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саша!
Дата 26.05.2008 - 12:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 919
Регистрация: 15.01.2008
Репутация: 24




Из интересных мест - мои впечатления о Тунисе.
Всякий раз, когда я вспоминаю Тунис, на память неизменно приходят строки из песни известного барда Александра Городницкого:
… всю мне душу Африка сожгла!
Крокодилы, пальмы, баобабы
и жена французского посла!
Крокодилов там нет, разве что в зоопарке, баобабов с женами французских дипломатов мы тоже не видели, но уж больно точно передано то разнообразие во всем, с чем встречаешься в Тунисе.
Начнем с истории. На этой земле всегда жили и сейчас живут берберы, у которых в свое время финикийцы купили небольшой кусочек земли и основали Карфаген. Когда последний разросся и стал соперничать с древним Римом, начались Пунические войны, закончившиеся разрушением Карфагена. Тунис стал частью Рима! Потом сюда пришли арабы, затем французы и наконец Тунис стал самостоятельным государством. Здесь Вы увидите и остатки карфагенских построек, и римский амфитеатр, и троглодитов, до сих пор живущих (и неплохо!) в пещерах, и первую в мире мусульманскую мечеть, построенную в городе Кайруан и еще много всего.
Природа Туниса тоже поражает своим разнообразием. Самое яркое впечатление на нас произвели оазисы – это буйство растительности, внезапно возникающее среди пустыни из-за полуметрового ручейка, вытекающего из расселины в скале и исчезающего вместе с оазисом километра через три. Бескрайность пустыни Сахары, по которой Вы можете прокатиться на верблюде, предварительно облачившись в одеяние настоящего кочевника, тоже останется в Вашей памяти надолго. Там же Вы сможете приобрести «розы пустыни» - кристаллы из песка удивительной красоты, растущие в пустыне. Вы проедете по дну соленого озера по современной дороге, окаймленной канавами с рассолом. А Северный Тунис, который так и называют «зеленый Тунис» – это многочисленные плантации оливковых деревьев, делающих страну ведущим экспортером маслин и оливкового масла. Лучшие в мире финики растут в Тунисе, а когда сборщик фиников на глазах у всех бегом забирается на вершину 20-метровой пальмы без всяких приспособлений, туристы неизменно награждают его овацией.
Много можно еще рассказать о природе Туниса, но мы уже плавно переместились к пище. Тут уместен старинный анекдот о дикарях, которые, не зная русского языка, очень понятно на нем объяснялись: вода – кап-кап, еда – ням-ням, идти – топ-топ, женщина – ба-ба. Так вот, самое распространенное национальное блюдо в Тунисе называется кус-кус, а водка из плодов фигового дерева – «буха». Наш гид Махмуд всерьез уверял, что русское «бухать» пришло к нам из Туниса. Чай в Тунисе пьют с мятой и кедровыми орешками, а на сладкое могут предложить кальян, где легкий табачный дым фильтруется через воду и не приносит особого вреда. Тот же Махмуд, в свое время учившийся в Харькове, советовал нашим курильщикам тунисский табак заменить «Беломором», а воду – водкой, «чтоб забрало!»
Ни один отель в Тунисе не похож на другой, каждый имеет собственную архитектуру, за этим строго следит министерство туризма. В то же время все они построены в арабском стиле, удобно расположены и предлагают обслуживание европейского уровня. Море теплое, пляжи песчаные, народ дружелюбный – ну что еще надо?! Надо там обязательно побывать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0143 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]