Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> А король-то голый..., Добить пересмешника
Танка
  Дата 19.08.2005 - 02:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Коротко совсем. Вопрос у меня короткий. Риторический.

Вот случился у двух индивидуумов принципияльный СПОР...
Как обычно, никто ни в чём убеждаться не хочет; как всегда, каждый гнёт свою оглоблю; обычно - как случился спор, так и закончится, ничем, только нервы пощипаны...

Но - пошла в ход "тяжёлая артиллерия": уже пора приводить личные примеры и кровью и потом добытые факты из жизни оппонента. Знаешь (безличное), что "вражине" будет крупно неприятно!
Иллюзия - вот-вот убедю, вот-вот убедится; поймёт-осознает-признается... вот уж примеры из ЕГО (ЕЁ) личной биографии...
Ой ли?

Есть ли конец у СПОРА???

(Берём ситуацию реальную-принципиальную, когда важно всё-таки честь не уронить совсем уж, жалко же, а не борьбу чистого разума в инете...)

Хотя и инет сюда можно - ДОБИВАТЬ супротивца жареными фактами, личным несоответствием идеалу, собранным компроматом - мы этого достойны!? biggrin.gif

Ваши действия...


(В результате поста ни одного форумчанина не пострадало! biggrin.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 19.08.2005 - 03:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Вопреки расхожей поговрке "В споре рожается истина" к своиму пятому десятку прожитых лет я убедился "В споре рождется ноый спор (скандал, ссора и пр."
Бессмысленно вообще спорить.
Но можно (НУЖНО!) аргументированно РАЗЪЯСНЯТЬ свою точку зрения. А уж захочет оппонент принять ее или нет - это его дело.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 19.08.2005 - 09:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я думаю точно так же, как Прохожий. Добавить нечего. Разъяснить свою точку зрения разъясню, но переубеждать и не понадеюсь - взрослое существо очень упрямо. Всё равно останется практически при своем мнении. Возможно, положение вещей оппонентом будет частично пересмотрено (и то хорошо), но он в этом не признается, и поступать будет часто по-инерции так же, как раньше. Потому, что он ПРИВЫК. А привычка - вторая натура.
Неагрессивный человек будет только более скрытным с тобой, потому, что знает, что ты - не единомышленник. Агрессивный полезет вечно воевать, и доказывать свою правоту.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Вольха
Дата 19.08.2005 - 10:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


КОШКА РЫЖАЯ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 18.06.2005
Репутация: нет




Не помню кто сказал,и как это звучит дословно, но смысл такой :
Я не согласен с Вашим мнением, но готов отдать жизнь за то, чтобы вы могли его иметь.
Стараюсь не спорить.
Высказываю СВОЕ мнение, и подчеркиваю, что оно МОЕ, и оппонент имеет право на свое собственное.
Что касается принципиальных вопросов, то если это близкий человек, исхожу из того, что раз я умная, то со мной рядом находятся только такие же умные люди ( или еще умнее) и соглашаюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 19.08.2005 - 20:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Согласен со всеми-спорить бессмысленно....Хотя иногда приходится,а я быстро завожусь и плохо себя контролирую sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аврора
Дата 19.08.2005 - 21:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




1. "Никогда не спорь с дураком - люди могут не заметить между вами разницы" (взято из подписи Прохожего).
2. Никогда не спорь с тем, кто физически тебя сильнее. Своя голова, все ж дороже, чем пресловутая истина.
3. Никогда не спорь со начальством, если конечно тебе не сделали более выгодное предложение в конкурирующей фирме, в таком случая, можешь не только поспорить, но и смело его послать.
4. Никогда не спорьте со мной nono.gif Так как, как правильно заметил Перм, я всегда права mf_prop.gif mf_prop.gif mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 19.08.2005 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Аврора
Цитата
4. Никогда не спорьте со мной  Так как, как правильно заметил Перм, я всегда права   

Мдя... от скромности ты не умрешь... wub.gif cheekkiss.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
andre
Дата 20.08.2005 - 00:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




всё так,всё так...стараюсь не спорить,а то завожусь с пол-оборота как хорошо отлаженный мопед. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Bagira
Дата 20.08.2005 - 01:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Нет конца у спора, зато есть начало. biggrin.gif
приятно спорить с умными людьми,
я знаю с кем можно спорить, а с кем- нет.поэтому я в реале практически не ссорюсь.
Спорить, например, бесполезно с бабами типа базарных, у них один аргумент- лужёная глотка. strah.gif
Не спорю со своими родственниками, мы совершенно с разными взглядами на многие вещи, что нам не мешает общаться дружно- но это моя заслуга, я молчу(не скромно, но истина), в противном случае мы уже передрались box2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malcolm
Дата 20.08.2005 - 08:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Спор и ссора - суть разные вещи. Надо бы как-нибудь развести в этой теме их в разные стороны.

Два спорящих человека, одинакового уровня интеллекта, могут получить от спора удовольствие, последовательно аргументируя и разьясняя свою точку зрения, получая возможность взглянуть на спорный вопрос несколько с другой стороны. Зарядка для ума. Главное, чтобы спор не перерос в ссору.

Есть люди, которые могут получить бонус и в ссоре. Для этого нужна уверенность в своих словах и в том, что "противоположная сторона" значительно уступает по какому-либо параметру. Вот здесь как раз место для ехидства и злорадства, если "противник", не контролируя себя, ляпнет какую-нибудь глупость. Ясно, что такой способ "разрядки" приемлем не для всех. Здесь нужен соответствующий тип характера и желание самоутвердиться за чужой счет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Аврора
Дата 20.08.2005 - 21:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Malcolm @ 20.08.2005 - 06:57)
Есть люди, которые могут получить бонус и в ссоре. Для этого нужна уверенность в своих словах и в том, что "противоположная сторона" значительно уступает по какому-либо параметру.
Вот здесь как раз место для ехидства и злорадства
если "противник", не контролируя себя, ляпнет какую-нибудь глупость. Ясно, что такой способ "разрядки" приемлем не для всех. Здесь нужен соответствующий тип характера и желание самоутвердиться за чужой счет.

Даже при "соответствующем типе характера" не очень-то получится позлорадствовать и посамоутверждаться за счет "противника", если последний ляпает глупости с полной, как ты сказал, "уверенностью в своих словах" (читай - своей глупости) , да еще и уверенный в том, что "противоположная сторона значительно уступает" по чему-то-там.
А самоуверенных противников, ляпающих глупости о-го-го, сколько!!! И им тоже, бонусы подавай!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malcolm
Дата 20.08.2005 - 22:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Аврора
А в этом и интерес. Кто кого перезлорадствует, переехидствует и переупрямит. Кто в своей глупости чувствует себя увереннее wink.gif
Ссора может длиться бесконечно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0289 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]