Страницы: (9) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Русский характер, как мы его видим
Антибиотик
  Дата 19.08.2005 - 18:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Национальный Русский характер - это важнейшая часть нашего культурного наследия, своеобразный и неповторимый синтез Востока и Запада, помноженный на собственное Великорусское саморазвитие. "Загадочная русская душа" - непонятная иностранцам, да и нам самим smile.gif Бесчисленные внутренние конфликты, противоречия и непредсказуемость русского духа не раз повергали в трепет и изумление соседние державы. Что же отличает исконно Русский характер? Широта души. Склонность к философии. Поиск истины, смысла жизни. Самопожертвование. Доброта. Скромность. Стыдливость. Лень. Житейская сноровка. Святая простота. Искренность веры. искренность чувств. Подлинная духовная сила и чистота. Внутренние метания. И жуткие загулы...
Время и обстоятельства все изменяют. Так, и наш национальный характер претерпел значительные изменения. Каким вам видится Русский характер сегодня? Считаете ли себя его носителем? И возможно ли сохранить самобытность Русского национального характера в будущем?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 19.08.2005 - 18:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Конечно, я носитель этого самого пресловутого характера!!
Возможно ли сохранить?! Да вы что: не так вопрос поставлен: Его невозможно истребить!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 20.08.2005 - 20:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Да ну,невозможно....В нашей стране возможно всё...Я тоже обладатель всех вышеперечисленных качеств,чем горжусь...но с такой властью нас всех продадут лет за 50...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
time_presses
Дата 22.08.2005 - 23:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Редкостно упрямое парнокопытное
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: нет




По-моему гордиться надо не национальностью, а собственными достижениями. Тем более, что типично русский характер - это скорее трагедия, чем подарок свыше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 23.08.2005 - 09:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




люди не меняются, только квартирный вопрос их испортил, что-то в этом духе было?...
так вот мне кажется что люди ни фига не изменились...
русские...может стали немного более закрытые, но опять же до поры до времени...и поговорить мы любим)))))
где то у Тургенева что ли было описания этого разговора, перепрыгивающего с одного на другое до утра...ничего не изменилось)))
Добры...сложное понятие, неоднозначное...
Но с остальным согласна, очень верно ты подметил ,Анти)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Malcolm
Дата 23.08.2005 - 09:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Русский характер - изобретение самих русских. Только они говорят, что вот они какие не такие как все. Загадочная русская душа из той же оперы. Надо же как то оправдать свою беспробудную лень и пьянство. Повальное воровство. Свой пофигизм по отношению к своим же согражданам.
Круче в этом плане только евреи - на них возложена Божественная миссия!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Радость
Дата 23.08.2005 - 10:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




хм...не знаю не знаю, не соглашусь насчет лени...русские умеют работать...
а пофигизм..тоже не согласна..
если сравнить с заграницей, где дети вылетают из гнезда лет в 16 и потом сами-сами-сами, но и бабушек с дедушками никто не жалует, в дом престарелых пожалуйста...каждый сам за себя...
мне кажется есть все таки русский характер, не зря ж они сюда едут и фигеют как мы живем, некоторые остаются, потому что там rolleyes.gif этого нет...
сравним с восточными народами, японцами, китайцами...закрыты...их можно этим одним словом охарактеризовать..
европейцы и американцы зажрались, им нечего делать, у них быт супер, а хорошие жизненные условия отупляют мозг..не надо выворачиваться...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
time_presses
Дата 23.08.2005 - 11:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Редкостно упрямое парнокопытное
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: нет




Радость

Цитата
русские умеют работать...


Работать умеют все. Мы говорим о лени, в нашей стране люди хотят ничего не делать, но жить хорошо и при этом обвиняют правительство.

Цитата
но и бабушек с дедушками никто не жалует


Всё дело в том, что бабушки и дедушки когда-то тоже уходили из дома в 16 лет. И те из них, кто старался хорошо учиться, работал, сейчас имеют возможность жить в собственном доме, следить за газоном и раз в неделю общаться с внуками.
Кроме того, американские "дома старости" дают их старикам такие комфорт и обстановку, которую наши не всегда получают от собственных детей.

Цитата
европейцы и американцы зажрались


Сразу видно, что ни в Америке, ни в Западной Европе вы не жили, так как там люди работают ещё более усерднее, потому что знают, что без денег прожить нельзя. А русские привыкли к тому, что можно здесь подработать, здесь взять в долг, тут друзья и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 23.08.2005 - 11:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




хм...а разве там не живут в кредит??? это у нас только пошло, а у них это уже в порядке вещей жить в кредит...
тыtime_presses обижаешься на стереотипы, которые я прикрепила к иностранцам, а сам этим же занимаешься
русские привыкли, ленятся...
да, лень это отсутсвие стимулов, да, у нас в характере лежать на печи и мечтать о высоком(принцессе, ой пардон царевне) авось знаменитый наш
но ведь это говорит только о том, что и так можно жить...
а насчет зажрались я говорила не в смысли обленились, а в смысле устроенности быта, читай внимательно
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Malcolm
Дата 23.08.2005 - 11:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Радость
Угу, полежать на печи и поплевать в потолок это наше, родное. Только прошли уже эти времена. Уже нет фиксированных окладов в 130-150 руб., на которые можно было жить как все и особо не напрягаться. Сейчас залежишься, так с голоду подохнешь. Никто не накормит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
time_presses
Дата 23.08.2005 - 11:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Редкостно упрямое парнокопытное
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: нет




Радость
Я читаю очень внимательно, иногда даже перечитываю, чтобы не получилось недопониманий. Нет необходимости упрекать меня в этом.

Цитата
а у них это уже в порядке вещей жить в кредит...

Кредиты нужно выплачивать в течение жизни. Если ежемесячно не оплачивать определённую сумму за дом, машину и проч., вас выселяют. Поэтому не работать там нельзя.
Заметьте, в России на кредиты решаются немногие. Именно по причине "а вдруг уволят с работы". Но это уже экономика, в которую лезть не считаю нужным))

Цитата
а насчет зажрались я говорила не в смысли обленились, а в смысле устроенности быта

Можно подумать, это вы устраивали им быт. Каждая страна живёт настолько хорошо или плохо, насколько воспитан или испорчен менталитет нации.

Malcolm

Цитата
Только прошли уже эти времена.

И хорошо, что прошли. Вот этим "можно особо не думать и жить неплохо" испортили весь народ)) Поэтому никто и не хочет работать.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 23.08.2005 - 17:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Радость @ 23.08.2005 - 09:08)
хм...а разве там не живут в кредит??? это у нас только пошло, а у них это уже в порядке вещей жить в кредит...

Радость
Хм, действительно прозвучало как - разве они не получают все на халяву?
Ко всему, что написал time_presses добавлю, что жить в кредит получается даже дороже. Так как кроме главной суммы за приобретение, ты еще и выплачиваешь процентный интерес банку или кредитору. nono.gif

Хотя, большие торговые дома уже начали предоставлять безпроцентные кредиты на небольшие покупки. Мы сейчас как раз покупаем новый laptop . Месячные выплаты в течении года, что-то около 100 евро в месяц.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 23.08.2005 - 18:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




нет, Аврор, я имела ввиду, что как мы в долг иногда живем, так мы не одиноки в этом, а дороже или нет, не сюда...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 23.08.2005 - 18:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
По-моему гордиться надо не национальностью, а собственными достижениями.


Поучи жену щи варить...
Цитата
Тем более, что типично русский характер - это скорее трагедия, чем подарок свыше.


А с этим согласен sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
welder
Дата 23.08.2005 - 18:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




опять всё свели на бабки )))))))))

а это уж точно не в русском характере wink.gif или это только мне так кажется?
PMСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0290 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]