Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Усы-лапы-хвост., Домашние животные.
Микки
Дата 28.04.2004 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.01.2004
Репутация: нет




Цитата (Bagira @ 18.04.2004 - 17:40)
Меня вот какой вопрос. Наша киска не пьёт воду. Зимой видела как она лизала воду, стёкшую с ботинок и один раз лизала раковину в ванной. За 9 лет маловато. молоко пьёт только жирное или сливки. Меня пугают обезвоживонием, но я не могу силой её заставлять. Что же делать?

Багир, мой кот тоже редко пьет воду. Молоко нельзя почти всем кошкам. У ветеринара спрашивала. Если только, конечно, у неё желудок хороший. Тогда можно. А вот кефир, сметану или сливки только не жирные. Это всегда пожалуйста. На худой конец мой котяра у сына йогурт ворует. А твоя кошка, наверное, читала журнал "Здоровье", ждет, когда само прокиснет. smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 29.04.2004 - 00:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А твоя кошка, наверное, читала журнал "Здоровье", ждет, когда само прокиснет.
biggrin.gif

Я как - то спокойно относилась, что она мало пьёt, да перед отъездом пожаловалась, что кормить её некому будет, заболели все. Так мне говорят- " главное воду налей; а без еды проживёт", Поэтому у меня этот вопрос и возник.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Julie
Дата 30.04.2004 - 01:28
Цитировать сообщение



Unregistered











У нас тоже зверинец! rolleyes.gif
Сначала появилась собака, я всю жизнь о ней мечтала.
Потом, собака нашла на улице котёнка, а так как у неё на тот момент была течка, то котёнок был принять как "своё" и выроc в полной уверенности, что он собака, а наша пёся его мама. blink.gif
И вот недавно я нашла на улице кошечку. Маленькая такая, худенькая, мордочка смешнючая. Принесла её домой. Сначала начались разборки, а потом все успокоились.
теперь эта мелочь катается берхом на собаке, и спит под боком у нашего кота. Вот такая вот у нас дружная семейка. mf_prop.gif
Top
Аврора
Дата 30.04.2004 - 01:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Привет, Джули!!! biggrin.gif
Тебе и всей твоей честной звериной компании. biggrin.gif
Как зовут твоих спиногрызиков? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Julie
Дата 30.04.2004 - 17:11
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Аврора @ 30.04.2004 - 01:52)
Привет, Джули!!! biggrin.gif
Тебе и всей твоей честной звериной компании. biggrin.gif
Как зовут твоих спиногрызиков? biggrin.gif

Привет, Аврора! Спасибо большое! biggrin.gif
Собаку зовут Рокси (от Роксана), кота Виля (от Вильгельм), а кошку мы обозвали Сабрина.
Но на собственные имена они отзываются редко... wacko.gif
Больше реагируют на всякие клички, вроде "крыса", "сосиска", "поросёнок", "мымра" и т.п.
Весело! vo.gif
Top
Bagira
Дата 30.04.2004 - 17:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
теперь эта мелочь катается берхом на собаке, и спит под боком у нашего кота



Julie,а фотки"святого семейства" будут?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Julie
Дата 30.04.2004 - 17:30
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Bagira @ 30.04.2004 - 17:18)
Цитата
Julie,а фотки"святого семейства" будут?

Могу, но только по отдельности. Пока не получается их вместе заставить "держать позу"... Только подскажите как, а?
Top
Bagira
Дата 30.04.2004 - 17:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Открой раздел " Зеркало", там всё написано, фотки можешь послать на e-mail Тале или Ретке, они поставят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Julie
Дата 30.04.2004 - 17:57
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Bagira @ 30.04.2004 - 17:33)
Открой раздел " Зеркало", там всё написано, фотки можешь послать на e-mail Тале или Ретке, они поставят.

Фотки разместила в фотогалерее, в разделе про четвероногих домочадцев. Посмотрите, и делитесь впечатлениями!
Top
Аврора
Дата 30.04.2004 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Заценили! Шкодные такие морденции, беленькая кисуня, особенно хороша! rolleyes.gif
Теперь давай свои фотки вешай, будем знакомиться! cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Микки
Дата 11.05.2004 - 21:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 28.01.2004
Репутация: нет




Сегодня встречала сына из школы. Предварительно купила продукты. Стою около школы, сумки поставила на лавочку. Подбегают три котяры. Я, как добрая тётя, разломала им на троих сосиску. Одной кошечке показалась этого мало и она сунула свою морду в мою сумку. За что получила лапой от дружбана-кота по этой самой харе. Я, если честно, слегка обалдела: ну надо же, какой умный кот.
И тут ко мне подошла мама одноклассника сына. Разговорились о детях, о школе. Пока я с ней «ля-ля-тополя», раздался истерический смех сидящей рядом молодежи. Оборачиваюсь на сумку, а там… мои сосиски, как электричка на Москву, набирают ход. Все! Финиш! Осторожно, двери закрываются, следующая станция - «Подвальчик» biggrin.gif Этот матерый кот решил, что ему внимания маловато уделяют. Ухватил одну сосиску и ломиться от меня. Но я все же, ценой неимоверных усилий, успела схватить последний «вагон». biggrin.gif Тянули долго (как мне показалось). Поняв, что раунд проигран, пушистая морда отъела пару «вагончиков» и растворилась среди кустов.
И вот странное дело: меня «кинули» на две сосиски, а воришка все равно понравился. smile.gif Голодным не останется. biggrin.gif По нашей-то жизни… biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 14.05.2004 - 01:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
мои сосиски, как электричка на Москву, набирают ход.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Коты - это не только ценный мех! cheers.gif

И вообще-то мне кажется, давно и долго, что знают про нас наши "домашние животные" гораздо больше, чем мы про них! Вот только матюкаться не умеют...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 14.05.2004 - 12:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




Продолжаю про галерею своих домашних животных.
После четы хомячков у нас появился опять волнистый попугайчик и черепаха Матильда.Матильда была крупная,неторопливая и уютная,очень отзывчивая на ласку(любила ,чтобы ей шею чесали и по мордахе гладили).Очередной Кешка был хулиганист и приворовывал мелкие блестящие вещички как сорока.И еще любил прокатиться на спине Матильды.Она воспринимала роль лошадки абсолютно спокойно.Однажды летом,выставленный на балкон.Кешка решил,что он-вольная птица...Как в мультике ,возвращения блудного попугая не произошло...
Выбор очередного попугая произошел спонтанно-прочла где-то объявление о попугае породы карелла.Взяли!И не пожалели.Он у нас говорил такие фразы-закачаешься.Теперь жалею,что не записывала.Помню несколько:"Юля,учи уроки!","Хорошая птичка снесла яичко","Петруша хочет кушать-дай Петруше!",
"Бабушка приедет?".И самое интересное-он все это к месту произносил.А еще научился имитировать набор номера на дисковом телефоне-я много раз не могла сообразить почему телефон сам номер набирает.
Переехав в двухкомнатную квартиру,мы тут же завели собаку-щенка эрдельтерьера.Было очень грустно,когда она погибла от чумки,я лечила ее 4 месяца,научилась уколы сама делать...Друзья предложили взять годовалую самочку эрделя Варюху.Нам повезло-это собаченция стала нашим пятым членом семьи.Она была необыкновенно умна и проницательна,при этом обладала чувством деликатности .Никогда ничего не воровала,хотя у предыдущих хозяев была куча смешных историй с ней-про арбузы я уже писала.Когда у нас появилась дача,Варюха взяла на себя обязанность быть нянькой моих детей и товарищем по их многочисленным играм(Детям на тот момент было 5 и 11,5 соответственно),они втроем пропадали с друзьями на улице и я совершенно о них не волновалась.Вареник прожила у нас 10 лет.У собак часто бывает рак и не всегда он сразу определяется.Мучать ее мы не стали.Это грустно,но необходимо.
После Варюхи в квартире стало тихо и пусто...Спустя 3 недели мы с младшей поехали в приют "Эко"и привезли домой уморительного щенка-полукровку таксы-Белку.
В сентябре прошлого года подобрали на улице заморыша-сейчас это роскошный кошак.Но что интересно-в нем нет раздражающих меня кошачьих привычек-он не дерет обои(только когтеточку),с первого раза понял что такое лоток,очень деликатно просит есть или куда-то пройти-не орет,а тихо мявкает,как будто разговаривает.С Белкой живут душа в душу,что не мешает им время от времени проверять миски друг друга.Вот сейчас на кресле спит рыжий клубок из кота и собаки-вдвоем теплее smile.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 17.05.2004 - 02:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Я столкнулась с непознанным! biggrin.gif

Время от времени нашей собачке мы покупаем "кости" из говяжьих жил. Во-первых, хорошее времяпрепровождение, во-вторых, зубы неплохо чистят кости эти, в-третьих, вкусно, наверное...

Так вот. У ребёнка пёс берёт лакомство без разговоров и драпает по-быстрому, чтобы не отняли обратно... У мужа берёт... кушает.
У меня тоже забирает, с видимым удовольствием, но не грызёт... Горестно складывает между лап и пыхтит, глотая слюну. То есть хочет. Никаких запрещающих команд не даю. Если встаю с места, псина горестно цокает за мной, с костью наперевес.
Глодать начинает только после того, как я делаю вид, что тоже грызу кость и закатываю глаза от восторга... Мужики потешаются, забавно, конечно...

Но странно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0208 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]