Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Насколько люди откровенны в инете?
Фиона
Дата 6.08.2007 - 17:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Говорят,что в интернете люди намного более правдивы чем, к примеру , в разговорах по телефону. Потому что остается письменное доказательство сказанного. biggrin.gif
Что до меня, то мне интернет помогает привести свои мысли-чувства в порядок. Поэтому здесь я зачастую более откровенна, чем вы реале.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыбонька
Дата 14.08.2007 - 11:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Рыбка не простая...
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2476
Регистрация: 28.07.2007
Репутация: 34




Цитата (Фиона @ 6.08.2007 - 17:20)
Говорят,что в интернете люди намного более правдивы чем, к примеру , в разговорах по телефону. Потому что остается письменное доказательство сказанного. biggrin.gif
.

Зачастую в интерете с ИСТИННОЙ все очень плохо!!! Если всю правду, что тут есть поделить на весь вымысел и помножить на домусел, то вы получите несто среднее между истинной и ложью... lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 14.08.2007 - 16:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Стерлядь @ 14.08.2007 - 11:47)
Цитата (Фиона @ 6.08.2007 - 17:20)
Говорят,что в интернете люди намного более правдивы чем, к примеру , в разговорах по телефону. Потому что остается письменное доказательство сказанного. biggrin.gif
.

Зачастую в интерете с ИСТИННОЙ все очень плохо!!! Если всю правду, что тут есть поделить на весь вымысел и помножить на домусел, то вы получите несто среднее между истинной и ложью... lupa.gif

И тем не менее.... Через некоторое время, что бы ты не сочинял, становится ясно "ху есть кто".... Не обязательно рассказывать о себе, человека видно хотя бы по тому, как он реагирует на события, относится к окружающим...
Виден его уровень интеллекта и образования... Так что, какой смысл сочинять?
И вообще такого рода фантазии - это как правило результат имеющихся комплексов....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 14.08.2007 - 16:28
Цитировать сообщение



Unregistered











Тамарочка

Это ведь зависит от того,насколько ты изощрен во вранье."Какие сети мы сплетаем,когда обман есть наше ремесло".Обмануть можно кого угодно - было бы зачем.Я не знаю,как там в психологических дебатах (но уверен - немногим лучше),но в обсуждении секса,да ещё с приведением личных примеров - враньё на 95%,или сплошные фантазии! К счастью,я принадлежу к оставшимся 5% - заявляю это серьёзно и ответственно. Интернет - это ведь для многих средство ухода от реальности,попытка компенсировать то,что в жизни исправить не удается.Всё та же банальная сублимация,увы.
Top
Тамара
Дата 14.08.2007 - 16:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Lexxxadero
Ты прелесть! Я «тащусь», когда наблюдаю над зацикленностью мужчин сексуальными темами…
Я , кстати, предпочитаю сексом заниматься, а не обсуждать… biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ЗЫ. По поводу вранья. Нормальному, самодостаточному человеку это просто не интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пол-ночка
Дата 14.08.2007 - 16:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Весёлый колокольчик
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1780
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 15




На заре моей инетной юности написалось у меня одно стихотворение....
Это было мое видение интернета в тот момент.
Паутина плоть от плоти-
Виртуальная реальность…
Я подсела на наркотик,
Все теряет актуальность…
Наша жизнь-почти диагноз
И в погоне за мечтой
Я сама имела наглость
Подконфетить образ свой.
В виртуале все – красотки,
все с ногами от ушей.
и сидят толстухи-тетки,
постаревшие уже.
Виртуальные маньяки,
Виртуальное хамло,
Виртуальные соб@ки,
А в реале жизнь-гавно.
Виртуальные знакомства,
Виртуальные друзья,
Виртуально жить так просто,
Как в реале жить нельзя.
Цепко держит паутина,
вновь в нее попасть хочу!
И – знакомая картина-
Вновь по клавишам стучу..

Я сама много чатилась,была в каком-то поиске что ли?Общения.Аська разрывалась от контактов.Наверное ,через это все проходят.Но теперь у меня немного другое мнение.Инет,конечно,дает ощущение вседозволенности,безнаказанности и тому подобного-придумай любую сказку и тебе поверят.Но это как примерять на себя какую-то роль.Роль в конце концов надоест играть.И захочется стать самим собой.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 14.08.2007 - 16:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Пол-ночка @ 14.08.2007 - 16:37)
Я сама много чатилась,была в каком-то поиске что ли?Общения.Аська разрывалась от контактов.Наверное ,через это все проходят.Но теперь у меня немного другое мнение.Инет,конечно,дает ощущение вседозволенности,безнаказанности и тому подобного-придумай любую сказку и тебе поверят.Но это как примерять на себя какую-то роль.Роль в конце концов надоест играть.И захочется стать самим собой.

Пона appl.gif appl.gif appl.gif
Стихи тоже обалденные!
Где ты пропадала? Надеюсь, у тебя сейчас все нормально... Если какие-то проблемы можно обсудить в Подвальчике, с целью тебе помочь, пиши!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 14.08.2007 - 16:47
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Тамара @ 14.08.2007 - 16:37)
Lexxxadero
Ты прелесть! Я  «тащусь», когда наблюдаю  над  зацикленностью мужчин  сексуальными темами…
Я , кстати, предпочитаю  сексом заниматься, а не обсуждать…  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

ЗЫ. По поводу вранья. Нормальному, самодостаточному человеку это просто не интересно.

Охотно верю!Да я не особо-то и зациклен.Просто после секса не о проблемах же разведения опят в сухой местности-то говорить.
Как говорят психиатры,если человек абсолютно нормален по всем показателям,то его надо срочно госпитализировать.А если серьёзно,то назови мне причину,по которой нормальному,САМОДОСТАТОЧНОМУ человеку вообще нужны все эти форумы? Я вот вполне самодостаточен,но уж точно не вполне нормален lol2.gif
Top
Тамара
Дата 14.08.2007 - 16:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Lexxxadero @ 14.08.2007 - 16:47)

А если серьёзно,то назови мне причину,по которой нормальному,САМОДОСТАТОЧНОМУ человеку вообще нужны все эти форумы? Я вот вполне самодостаточен,но уж точно не вполне нормален  lol2.gif

Я как-то уже писала, для меня это способ общения, которого мне не хватает в реале. Спустя какое-то время вырисовывается круг людей, которые мне симпатичны, с которыми приятно обсудить какие-то темы, узнать их мнение. В силу своей, что-ли внутренней коммуникабельности, я многих участников форума позиционирую как своих друзей…Мне здесь интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 14.08.2007 - 17:05
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Тамара @ 14.08.2007 - 16:59)
для меня это способ общения, которого мне не хватает в реале.

Видишь ли,для меня это уже показатель отсутствия самодостаточности.Только не восприми,пожалуйста,это как осуждение.Вовсе нет! kiss4.gif
Top
Тамара
Дата 14.08.2007 - 17:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Солнышко, я писАла, что самодостаточным людям неинтересно заниматься враньем в инете.
А насчет того, что я самодостаточна - не писАла... no.gif
Или вернее будет, меня устраивает/нравится круг общения в инете- я имею в виду Подвальчик...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиона
Дата 14.08.2007 - 19:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Я бы разделила небольшое хулиганство и посотянную ложь.
Ни то , ни другое не осуждаю - каждый имеет право развлекаться так, как ему нравится. Более того, мелкое хулиганство меня искренне смешит. Сама я слишком занудна и рассудительна для таких поступков, потому люди , представляющиеся драчливыми женами , или многоженцами , или корыстными развратницами для того, чтобы встряхнуть собеседников, вызывают у меня искреннюю симпатию. Тем более, что обычно эти люди образованнны , интересно пишут и грамотно провоцируют. wink.gif
А есть другой тип людей , пытающихся прикинуться овцами , но фактически являющихся волками. Или наоборот. В отличии от краткосрочного розыгрыша, длится это долго и зачастую нудновато.
Хотя... Если все будут правдивы и прямолинейны, как телеграфные столбы , то это будет что-то ужасное... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 14.08.2007 - 19:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Фиона
Тоже неплохое мнение. Хотя мне неинтересно, когда "разводят". Все равно это чувствуешь - на какой-то стадии становится противно... Особенно, когда люди искренне пытаются помочь советами, а потом понимают, что это обыкновенный "развод"....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиона
Дата 14.08.2007 - 20:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




Тамара
Оговорюсь - симпатизирую не тем людям, которые давят на жалость, а тем, которрые эпатируют публику .
К примеру, рассказывают о том, что имеют трех любовников одновременно и презирают всех жен-клуш. Или что-нибудь в этм духе.
Обычно ведутся на конфликт и драку те люди, которые чувствуют что-то неладное в своей жизни. И для меня есть темы, которые я воспринимаю неадекватно. Но какие - говорить не буду. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиона
Дата 14.08.2007 - 20:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Регистрация: 4.12.2004
Репутация: 11




А ложь особенно сильно чувствуется при длительном общении.
Тут я полностью с тобой согласна.
К тому же интернет, как ни парадоксально это звучит, тесен. Если человек не один год общается по форумам , то рано или поздно вранье все равно проявится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]