Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Ещё раз про мат
Вольха
Дата 28.08.2005 - 21:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


КОШКА РЫЖАЯ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 18.06.2005
Репутация: нет




Цитата
мат рождается внутри и иногда выходит наружу.


Как-то в передаче "Деликатесы" выступал умный дяденька-лингвист, кажется.
Так вот он утверждал, что мат - вещь необходимая для мужчины, т.к. большинство матерных слов по смыслу связано с сексом.
Ежели мужчину ограничить в оных выражениях, у него потенция ухудшится.
Что касаемо женщин, то для них он( мат) никакой смысловой нагрузки не несет, и соответственно, не нужен.
Я, конечно, еще раз извиняюсь перед аудиторией wub.gif , но я ведь только образовала производное от слова, употребленного Прохом. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 28.08.2005 - 21:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вольха, дай я тебя чмокну cheekkiss.gif и не извиняйся больше - я там выше поправилась: "Знаю, что матерн. высказывания здесь случайны".
Хотелось выяснить - потребность есть?
По поводу детей, маленьких, говорящих матом - это период такой, самоутверждения перед остальными сверстниками, такой крутой "признак взрослости", нередко это проходит.
Велдер, заменяю слово на "трахайте". Для ТЕБЯ сильно смысл изменился? Для меня - нет. Просто второе слово пока не вошло в список ругательных, матерных.
О связи сексуальности мужчин с матом.. Задумалась. Оригинальный, конечно, тот лектор был - многим мужчинам помог не комплексовать перед не очень хорошей привычкой ругаться, от которой не могли избавиться.
Далеко ходить не буду. Скажу о своём Сергее. Он не матерится. Совсем. Потенция у него - всем желаю такую.
Об остальных (по связи мата и потенции) не знаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 28.08.2005 - 22:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тала
Цитата
Скажу о своём Сергее. Он не матерится. Совсем.

А гвозди он никогда не забивал?И не промахивался вместо гвоздя по пальцу?А если попадап по пальцу со всей дури,то что произносил? blink.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 28.08.2005 - 22:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Он не промахивался. А вот я.. Я забивала гвозди, когда его не бывало дома. Сейчас не промахиваюсь, а раньше было, без опыта. Матом вылетало. Так мы о тех, для кого мат естественен, как разговорный..об их потенции..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
sergkar
Дата 28.08.2005 - 22:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




Perm
Цитата
А гвозди он никогда не забивал?И не промахивался вместо гвоздя по пальцу?А если попадап по пальцу со всей дури,то что произносил?

Вот это единственная ситуация, когда я могу что-то сказать, и то, если в гараже я в этот момент один. Вырос я без мата. И мне до сих пор все это режет слух, особенно если произносятся матерные слова в присутствии женщин любого возраста. И резко, очень резко, зло борюсь с теми детьми, которые матеряться, общаясь друг с другом. В школе мата не слышно. А вот летом в моей летней школе, если они не видят никого из взрослых рядом, они могут себе позволить. Причем, даже дети из очень приличных семей. Я в этом случае больно бью их по самолюбию, задеваю за живое. Я говорю тому, от кого слышу мат, что полагал, что ты вырос в приличной семье, а оказывается, ты вырос в бомжатнике, коровнике, свинарнике...Если ты вырос в свинарнике, так незачем ехать отдыхать в приличном обществе, оставайся и живи в своем свинарнике. Действует!!!!! В прошлом году одна девочка, приехав домой, как самое яркое впечатление (по сравнению с другими лагерями, где она была до этого) востогалась тем, что мальчишки не матерились. А в этом году пришлось 2-3 парней воспитывать жестко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 28.08.2005 - 22:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Так мы о тех, для кого мат естественен, как разговорный..об их потенции..

значт о сантехниках.не...сантехнику без мата ну никак низя. unsure.gif когда запущено и приходится прочищать ...эээ...прям стока эмоций... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 28.08.2005 - 23:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А как с потенцией в связи с этим? (Научный интерес..). Мы тут говорили о связи мата и потенции, о как.. wacko.gif
Кстати.. Если для тебя мат естественен, как разговорный, то что ж ты при встрече не матерился.. даже когда кирпичи для дастархана таскал? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
andre
Дата 28.08.2005 - 23:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




такая аналогия.сижу в электричке.заходят музуканты и давай песни петь.кому-то нравится,а лично я отношусь к этому как к хамству потому что происходит насилие над моим слухом.меня ж никто не спрашивает - орут и всё тут.также и с матом.нужно контролировать лексику потому,что есть вариант изнасиловать чей-то слух,интелект,да и просто настроение.я так дУмаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 28.08.2005 - 23:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да я-то согласна. А как быть с тем, как здесь говорят - со смаком, с невозможностью заменить матерное слово, ну, возможно, но смысл теряется..
С тем, что мат напрямую связан с потенцией, в конце-концов.. это не шутки?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
welder
Дата 28.08.2005 - 23:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




о как тебя связь то зацепила ))))

и ещё___ "трахаться" для меня намного грязнее чем то, о чём мы тут говорим.

вполне могу обходиться без мата НО, понять и принять причину антипатии мата не смогу, пока не услышу разумную причину.

Тала попробуй связать отсутствие мата и отсутствие духовности.

Эти две вещи изьяли в одно и тоже время и одни и те же люди.
PMСайт
Top
andre
Дата 28.08.2005 - 23:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Тала
не смысл теряется,а скорее энергетика.смысл мона донести и без мата(могуч русский язык).а на счёт связки мат-потенция не зна...када потенция есть - другие слова вещаются,ласковые. biggrin.gifа када её нет - ну тада дааа... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 28.08.2005 - 23:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (welder @ 29.08.2005 - 00:35)
о как тебя связь то зацепила ))))

Тала попробуй связать отсутствие мата и отсутствие духовности.


А тоооо.. Зацепила - ШТРАШШНОО, что вдруг нематерящиеся мужчины бац и все импотентами станут?! А их не так мало.

Связать.. Сами связывайте. happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 29.08.2005 - 00:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Тала, спасибо, что подняла эту тему, пора уже было. yes.gif

Для меня проблема, когда вскрываются причины и становится ясно, что к чему, перестаёт быть проблемой. Попробуем по этому пути сходить?!

Давайте к матюкам попробуем относиться попроще?!!
В том смысле, что незаменимых людей, да и слов, нет. Подобрать эквивалент всегда можно.

Просто форум чем-то похож на обычную семью, сообщество людей.Отношения между членами сообщества всегда идут волнообразно: от полного безразличия до восторженного обожания. На пике расслабленности (привычная атмосфера, дружески настроенные личности...) возникает некая доля вседозволенности (дружески пукнуть за обедом, весело матюкнуться в спину родной женщине, приятельски хлопнуть мужика по заднице...) - мдя... бунт "униженных и оскорблённых" оппонентов нарастает и происходит мелкая местечковая революция с переоценкой ценностей и стремлением к недостижимому идеалу... далее... новый виток отношений.
Почище и покрепче.

Потом - любопытный факт. (Из моих наблюдений за форумской жизнью).
Демисезонье (весна и осень) - самые острые на эмоции и конфликты моменты. Эмоциональность и беспокойство обостряются, прёт НЕЧТО неконтролируемое...
Ну да... родные и почти близкие (а и форумчане) поймут и простят, НО!

Да здравствует САМОКОНТРОЛЬ!
Ура ИНТЕЛЛЕКТУ и умению подобрать нужное слово!!!

Что у нас тут есть-то, в инете?
Ручков-ножков нету, харизма дома посапывает... одни слова да мысли...
Пусть они будут почище, есть же некий ЭТИКЕТ, правила, которые НИКОМУ не придёт в голову оспаривать?!!! cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 29.08.2005 - 03:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Тала @ 29.08.2005 - 02:32)
По поводу "чем выше начальник, тем меньше в его речах нормативной лексики" - не соглашусь. Ни один, даже самый высокий начальник, будучи и в очень взведенном состоянии, не выразился при мне. Пьяные - да, от пьяных слышала.

Я говорю не о бытовой матерщине, а производственных совещаниях!
Там все свои, там свой стиль общения.
Кончилось совещание, вышли из кабинета - все корректные, белые и пушистые.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 29.08.2005 - 03:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Тала @ 29.08.2005 - 02:32)
Не знаю, как Вольха, а я вчитывалась, произносила и вслушивалась, и РАЗНИЦУ звуков и тем более "стиля" не почувствовала! Корень один, из двух букв, "е" и "б".

Вкратце: в моем выражении мягкие созвучия.
А ответ содержит твердую "А" и жесткое, грубое "Р", ехидноенько-похабно смягчунное мягким знаком.
Также в первом варианте "Б" звучит мягко из-за последующей "И", а во втором зажато между "О" и "А".
У лингвиста спроси - пусть проведет анализ подробный.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0176 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]