Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> это интересно., интересно это???
Танка
Дата 12.09.2005 - 23:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Аndre
Страх и свобода?...
По-моему, страх перед высшими силами был попросту использован людьми для установления определённых законов взаимопользования...
Страх - хороший тормозящий фактор, самый, пожалуй, действенный. Но не постоянно действующий. Тогда привлекается следующий страх... и т.д. и т.п.

Помимо этого присутствуют и инстинкты и оправданные потребности. Просто в скученном, сгущённом сообществе людей инстинкты дают сбой (происходит мутация) и нежизнеспособные особи живут и здравствуют, приобретая непоправданные природой качества. Вот тут-то тормозящий фактор - страх - просто необходим.

Например, инстинкт размножения - это не детские игрушки. biggrin.gif
Стремление к продолжению рода. Продолжили. Далее подключаются инстинкт материнства и мужское - инстинкт защиты потомства (на агрессивности замешано).
а потом... проще "сделать ноги", в этом мире ПРОЩЕ. Хотя, в идеале, семейным кругом (вспомним мафий) выжить легче... И животным (высшие животные, большинство видов) просто в голову не приходит забросить всё и начать жизнь с нуля... where.gif
Вот тут подключаются человеческие страхи в виде "исполнительного листа", тестя с топором и жены с разделом имущества... mf_laughbounce2.gif

Цитата
а можт это "затишье перед бурей"?ща кааак разбежусь башкой вперёд.

Вот мне страшно понятно, как человека, любящего "гулять сам по себе" попытаться засунуть в иллюзорно-рафинированные радости обычной тягомотины... Убийственно весёлые картинки!!!
Лично меня тормозит такой вопрос: быть может, ЭТО и есть испытание, возможно, именно через ЭТО нужно пройти, чтобы чего-то-там понять???!!!
Потому что - чего я не видала у "бетонной стенки"???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0151 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]