Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Женщины любят свободу?
Snoopy
Дата 8.11.2005 - 20:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Зоя Космодемьянская, блин.... Среди зимы подожгла деревню, а в результате остались без крова граждане собственной страны.

Цитата
И Зоя Космодемьянская нехороша стала..
Ну да, теперь модно всех героев войны огульно хаять. Их так воспитывали, Прох. Они все готовы были заживо сгореть, но врагу не сдаться.

Это-то причём здесь? Космодемьянская приказ выполняла,но приказ хреновый был....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ryska
Дата 8.11.2005 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 5.11.2005
Репутация: нет




Свободное время для себя....... Несколько лет назад, я прицчила своих детей, что в выходные меня по утрам будить нельзя, до тех пор пока сама не встану. И теперь все воспринимают это как должное и никто рано утром не врывается в комнату и не зудит, что уже практически умирает с голоду.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Тала
Дата 8.11.2005 - 22:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Snoopy @ 8.11.2005 - 21:13)
Это-то причём здесь?

(Снуп, ты меня не понял. Или я неправильно выразилась. Народ тогда воспитан был так, что лучше заживо сгорели бы, чем приказ не выполнить и врагу сдаться. Вот выстояли бы мы сейчас так? это ещё вопрос.
И всё же надеюсь, что да. Другая тема, про патриотизм.)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Хэлпыч
Дата 8.11.2005 - 23:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




Свобода, равенство, братство... лозунги французкой революции, так хорошо знакомые нам по школьному курсу истории.

и еще из классиков марксизма-ленинизма "свобода - это осознанная необходимость"...
так о какой свободе идет речь? Не бывает абстрактной свободы. Свобода - это категория социальная и говорить о свободе отдельно взятой личности можно только в контексте свободы окружающих...
Свобода - это всегда баланс между правами и обязанностями, между желаниями и возможностями...
Иначе получается либо анархия - свобода каждого игнорировать свободу остальных или тирания - исключительное свобода игнорировать одной персоной свободу всех остальных...
итак, вернемся к классикам... чтобы быть истинно свободным нужно получается осознать необходимость.. необходимость чего? необходимость ограничения собственной свободы ради свободы окружающих... так же как на форуме, для того чтобы свободно высказывать свои мысли мы принимаем сознательные ограничения не материться, не оскорблять друг друга и так далее...
Свобода принимать решения неотделима от ответсвенности за принятые решения. МЫ ограничиваем свободу детей не потому что мы тираны, а потому что дети еще не могут полностью осознать последствия своих поступков... кстати. поэтому и наказание за детские проступки отличаются от наказаний для взрослых...

Вот как-то так...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Амур
Дата 9.11.2005 - 09:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Ryska
Цитата
Зачастую решение женщины родить ребенка во преки запрету вречей дает положительные результаты.

А если кроме запрета врачей ещё и запрет природы существует?А женщина в угоду своим желаниям и его обходит,то как её можно назвать?Конкретный пример:женщина,45 лет,дочке 4 года,родила после седьмого по счёту исусственного оплодотворения,не замужем(была замужем фиктивно,для зачатия ребёнка).Вот и вопрос:чем она думала,когда принимала решение рожать?Что может дать такая вот мамаша своей дочке?И как долго она собирается прожить на свете?
Цитата
И теперь все воспринимают это как должное и никто рано утром не врывается в комнату и не зудит, что уже практически умирает с голоду.
А вот по этому поводу я бы не стал врываться,а просто у дверей комнаты случайно уронил бы таз металлический и чтоб он звенел по-дольше.... rolleyes.gif Свобода выбора она для всех и если я привык допустим есть в одно и тоже время,то тут уж своё здоровье важнее.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 9.11.2005 - 11:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Хэлпыч cheers.gif Ну вот, пришёл Хэлпыч, бу помогать нам определяться с терминами и понятиями yes.gif vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 9.11.2005 - 11:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Perm @ 9.11.2005 - 10:24)
я бы не стал врываться,а просто у дверей комнаты случайно уронил бы таз металлический и чтоб он звенел по-дольше.... rolleyes.gif Свобода выбора она для всех и если я привык допустим есть в одно и тоже время,то тут уж своё здоровье важнее.... rolleyes.gif

Да! Так делают те люди, которых приучили к НЕ самостоятельности, посадили себе на шею..
Я бы не стала будить свою маму. Поела бы сама. Благо я не грудная девочка.
А как же здоровье мамы? Почему твоё здоровье важнее? Оно так же важно. Надо просто научить себя есть самостоятельно в одно и то же время. И всё. Не пострадает ни ваша свобода, ни близкого человека, в данном случае.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 9.11.2005 - 13:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Тала @ 9.11.2005 - 03:03)
Прохожиииий, ты чего, белены объелся blink.gif "Кто и когда из женщин..." demo.gif

Среди молодых семей в большинстве случаев никто не планирует детей - как получится, так и получится. Об этой ВЕЛИКОЙ проблеме лучше всех расскажут в женской консультации. Кстати, Мася не из-за этого ли разошлась после собственной свадьбе?
Цитата
Тебя послушать, так "баба не человек".

"Да женщина вообще ни на что не годное существо. Детей рожают - и то хорошо." (с) В.М.Шукшин.
Цитата
- Это что, как образец обычного, самого распространенного поведения среди женщин  huh.gif А я не знала. Я с Луны свалилась!

ВО-первых, про "самое распространенное поведение" это ТЫ сказала. Во-вторых, похоже что действительно с Луны. Поговори еще раз в женской консультации. И в администрации в комитете по вопросам семьи.
Цитата
Похоже, что тебе по жизни сиильно не везло на женщин? where.gif

Мне-то повезло - я всеггда был женат счастливо. Но вновь повторяю - я рассуждаю о ситуации, но не о личностях.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Печенька
Дата 9.11.2005 - 13:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




Цитата (Прохожий @ 8.11.2005 - 20:15)
Кто и когда из женщин принимал совместное с будущиим отцом сознательное решение - дать жизнь человеку? И быть готовым в течение многих лет терпеливо, собственным примером ВОСПИТЫВАТЬ полноценного гражданина?

Очень хочется ответить на это.
Я поступила именно так. Поняла, что пришло время стать мамой, обсудила это дело с мужем, он был в восторге. Мы сознательно пошли на это, готовились к зачатию 3 месяца, короче, все делали по-умному.
Внимание: вопрос! Кто виноват в том, что во время беременности у нас изменились отношения, и моему мужу для счастливой жизни понадобилась еще одна женщина? И теперь он говорит, что родить ребенка был исключительно мой выбор. Что заставляет мужчин идти на попятную и забывать свои обещания? Вот именно из-за мужской инфантильности мой ребенок не будет таким счастливым, как предполагалось изначально. И моя свобода выбора тут ни при чем, ведь ребенок уже есть (пусть еще внутри меня).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ryska
Дата 9.11.2005 - 15:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 5.11.2005
Репутация: нет




По поводу... бросить таз возле двери...... Что сказать по этому поводу?..... Это достаточно простой выход из положения, приучить таким образом к повиновению и послушанию.... где-то на уровне каменного века, бабу за волосы и волоком в пещеру. Серьезно и солидно.... Но если посмотреть на этот вопрос с другой стороны.... Если я сейчас не научу детей заботиться не только о себе, но и о ближних, начиная с меня.... то мои будущие невестки спасибо мне не скажут и я буду ответственна в том, что их жизнь может сложиться не "совсем" счастливо..... Так что мое право на сон утром в выходной день, это еще один урок, как надо относиться к близким и что есть не только Я, и не только то что Я ХОЧУ, а есть еще родные и близкие о которых надо заботиться.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Тала
Дата 9.11.2005 - 17:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Печенька @ 9.11.2005 - 14:59)
Что заставляет мужчин идти на попятную и забывать свои обещания?

Печенюш, твоего мужа пугают грядущие сложности. Уже сейчас. У него в голове ещё карусели. Возможно, он одумается. Не было бы поздно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 10.11.2005 - 02:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Свобода женщины рожать...
Я полностью согласна с Прохожим и с Пермом! yes.gif
Рожать больной, генетически "гнилой" особи - вредно. Генетика... все знают.

Если бы не одно подозрительное "но" жизни...
Случайность.
Не, не та случайность, когда получилось не знамо как. А та случайность - ЧТО получится и КТО?!

Как ни странно, большинство гениев были больными ущербными увечными людьми. where.gif Да, в общем-то, не так уж и странно.
Пока здоровые лосята носятся и висят по заборам, у маленького гения происходит сублимация винтиков с гайками и усиленная работа над внутренним миром.
Практически здоровые гении... я не могу вспомнить.
А запрограммировать гениальность... ещё никто не научился.
Их личная свобода... служить своему дару.

Начать отбор по состоянию здоровья будущего ребёнка - Спарта.
Тут уж не ясно, ГДЕ именно вырождение: мозг или тело. where.gif

Планирование?
По всем срокам и моим рассчётам должен был вылупиться чудный такой "Скорпиончик"... Запланированный.
Ага! Имеем мы свершенно самостоятельного "Стрельца" - настоял на своём и все рассчёты посшибал. biggrin.gif
Вообще я к тому, что если брать семью, то, возможно, теория вероятности более человеческому роду подходит, чем рассчётливое планирование?! lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 10.11.2005 - 02:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Перм с тазом! nono.gif
Мы с Rysk-ой от лица всех матерей мира тебя не одобряем! nono.gif

Ребёнок прекрасно знает, что долгогремящий таз - это провокация, и очень скоро научится понимать, что на свободу матери и её слабость в некоторых случаях лучше не покушаться... Да хотя бы таким методом: box2.gif

Защитникам детей и животных напомню, что (взять хотя бы) наши домашние Мурки и Жучки потомство своё воспитывают и силовыми методами в том числе.
Главное в этом деле - демонстрация силы и не порча личного имущества. biggrin.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 10.11.2005 - 02:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Внимание: вопрос!

Печенька, есть некоторые вещи, по поводу которых меня прям наизнанку выворачивает... Тот самый случай.

Не хочу топтать больную мозоль... но у меня был похожий случай в самый ответственный для меня момент, прям в тот самый.
90% оказалось накруткой. Самоё себя. 10% - что ни говори, а мужчина в долгоиграющих проектах СЛАБАК. И человеческие качества за индивидуумом оставляем: на нервах и от страха перемен может человек ранить самого для себя дорогого и переть "на принцип" изо всех сил. От бессилия и непонимания.

Ну пережить бы! cheekkiss.gif
Немного осталось.
Очень надеюсь, что всё несерьёзно, всё решится, а потом удастся взглянуть на ситуацию с другой, подветренной, стороны. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 10.11.2005 - 04:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Печенька @ 9.11.2005 - 20:59)
Внимание: вопрос! Кто виноват в том, что во время беременности у нас изменились отношения, и моему мужу для счастливой жизни понадобилась еще одна женщина?

Ты и виновата.
Даже здесь, в инете, когда нужно писать, т.е. ОСМЫСИЛВАТЬ каждое слово, у тебя одно и тоже - муж неверный, на него все смотрят, его все отбивают и пр. и тр.
Учитывая, что в реале (когда движет спонтанность) у тебя те же самые мысли преобразуются в слова, которые усиливаются эмоциями - кошмарная жизнь у твоего мужа. Достала ты его.
Одна надежда - после родов ты станешь более спокойной.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0235 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]