Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Все тёщи дуры? Что делать если теща монстр?, Рассуждения про тещу...
MaPTuHu
Дата 14.09.2005 - 07:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


"весёлое солнышко"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 1.08.2005
Репутация: нет




Все из нас знают и слышали массу анекдотов про тещу. Крайне негативных. Хотя в жизни большинство из нас предпочитают не ссориться со столь сильным в глазах нашей половины авторитетом и делаюи вид, что безумно рады когда теща приходит в гости smile.gif Всё же по статистике мало кто из мужчин любит тещу. А почему так?
Народный фольклёр не берется из воздуха. Тёщи чаще чем свекровки бывают занозами это факт, мне моя бывшая теще вообще брак разбила, но я сужу не по своему опыту, а по опыту цивилизации и логике. Мужчина более независим и защищен в жизни, чем женщина. Он сильнее физически, не плачет по поводу "потери" девственности, не боится быть изнасилованным, может сам заработать и забить гвоздь. Стало быть за сыновей мамы переживают по определению меньше, чем за дочерей, это правило, хотя конечно бывают и исключения. Отсюда чрезмерная опека дочерей, чтобы деточку ненаглядную никто не обидел, она ведь такая слабенькая и беззащитная. А самые стервозные тещи в семьях, где царит матриархат. Если бабу расслабить и дать ей власть - караул, стервозности не будет предела. Думаю, многие согласятся. Тут зятю делать что-либо бесполезно, ибо срабатывает ситуация двойного принуждения - теща дура, хочется ее поставить на место, но вроде и нельзя - обидишь возлюбленную. Здесь только она сама может приструнить маму, запретив ей вмешиваться в дела молодых, а если не может, то выхода нет, всё будет хреново... Тестю хоть морду набить можно, а с бабы что возьмешь? Не зря говорят, жену нужно выбирать вместе с тещей. Да и яблоко от яблони...
Ваши мнения?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.09.2005 - 07:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Моё мнение - раз на раз не приходится. У меня была хорошая свекровь, и мой муж с тёщей дружит. Но это, скорее да - исключение. Иначе не было бы столько анекдотов об этом, верно. Но в общем-то четверо взрослых людей при достатке желания, тактичности и ителлекта вполне могут подойти (хоть приблизиться) к компромиссу. Надо, чтобы все шли. А если кто-то не хочет.. Тогда надо идти и выяснять, кто баран. Тёща?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
MaPTuHu
Дата 14.09.2005 - 08:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


"весёлое солнышко"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 1.08.2005
Репутация: нет




Правильно говорить, не подойти, а прийти к компромису. И как можно найти компромис, если она всячески настраивает жену против тебя? Запретить им общаться? Нереально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.09.2005 - 08:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да ты ПОДСТУПИСЬ вначале, к компромиссу..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
MaPTuHu
Дата 14.09.2005 - 10:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


"весёлое солнышко"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 1.08.2005
Репутация: нет




Будем флудить? ОК.
ПОДСТУПИЛСЯ. Надеюсь, наступать не надо, а то больно будет sad.gif Что дальше?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Skivi1
Дата 14.09.2005 - 10:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Реаниматор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 13.07.2005
Репутация: 0




Можеш ее убить!!!
Нечаянно mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 17.09.2005 - 23:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Даа, а хорошая тема. happy.gif

Женщины более уязвимы, это прозвучало. Факт.
Ещё весело одной растить ребятёнка. Тут мама зачастую - последняя надежда.

Ещё деление я по жизни заметила: законно - на свекровей и тёщ.
У мам девочек и мам мальчиков разное мировоззрение и разное отношение к детям.
Мальчику типа женщина может "дать" меньше, а девочка - ближе и душе и уму; подобное копируется подобным. Так что обычно девушки дольше эмоционально привязаны к "старой" семье. Так понимаю.

Цитата
Тут зятю делать что-либо бесполезно, ибо срабатывает ситуация двойного принуждения - теща дура, хочется ее поставить на место, но вроде и нельзя - обидишь возлюбленную. Здесь только она сама может приструнить маму, запретив ей вмешиваться в дела молодых, а если не может, то выхода нет, всё будет хреново...

Я считаю, с обеими партиями родителей разбираться должен ХОЗЯИН дома. Только честно и справедливо.
Всех от себя "отлепить".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PRINCIP
Дата 17.09.2005 - 23:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.08.2005
Репутация: 6




Skivi1
Цитата
Можеш ее убить!!!

А потом реанимировать...
И так каждый день! Удовольствие близкое к половому. mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaPTuHu
Дата 20.09.2005 - 08:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


"весёлое солнышко"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 1.08.2005
Репутация: нет




Цитата (Танка @ 18.09.2005 - 00:00)
Я считаю, с обеими партиями родителей разбираться должен ХОЗЯИН дома. Только честно и справедливо.
Всех от себя "отлепить".

А как быть если мужчина считает себя хозяином семьи, а теща всё же уверена, что ей виднее, дескать это ее доченька, и она старше и мудрее? И как это всех от себя отлепить? Мне непонятно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johny
Дата 20.09.2005 - 09:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




Здесь ИМХО дело не только в теще, у меня отношение с ней замечательные ... да и жену она нравоучениями не мучает ... по одной простой причине - она уверена в том, что и я и жена грамотные врослые люди, которые принимают общие взвешенные решения ... зачем лезть туда, где все хорошо ... то-же касается и отношений жены и свекрови ... т.е. моей матери ... и для нашей семьи (подчеркиваю ДЛЯ СЕМЬИ) я не делаю раздичий между моими родителями и родителями жены. Т.ч. если не ладятся отношения между тобой и людьми - надо начать копаться в себе ... что ты сделал для того, чтоб отношения к тебе было хорошим? какие поступки ты совершал? и как они отразились на семье? и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Антибиотик
Дата 20.09.2005 - 10:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Цитата
А как быть если мужчина считает себя хозяином семьи, а теща всё же уверена, что ей виднее, дескать это ее доченька, и она старше и мудрее? И как это всех от себя отлепить? Мне непонятно.

А послать куда подальше box2.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaPTuHu
Дата 20.09.2005 - 10:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


"весёлое солнышко"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 1.08.2005
Репутация: нет




Что сделал? Поздравлял на дни рождения, копал не нужную мне картошку, присутствовал на церимониях, мило улыбался, говорил комплименты, делал счастливой дочь... Не достаточно, мало, криво, не так, девочке неудобно, ну кто так гвоздь вбивает - придирки во всем. Вот если б я так к тебе, смог бы меня любить и более того, пытаться добиться моей любви? А нафига козе баян?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaPTuHu
Дата 20.09.2005 - 10:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


"весёлое солнышко"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 1.08.2005
Репутация: нет




Послал конечно smile.gif Но семейные узы и влияние родителей на дочь оказались сильны. Однажды я потерял ее... уставшую бесконечно разрываться меж двух огней... Мужья приходит и уходят, а родители - это святое...
Вывод: Учитесь, пацаны ублажать тещ smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johny
Дата 20.09.2005 - 10:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




MaPTuHu выбрав жену - ты выбрал и тещу ... и если не найдешь с ней общий язык ... не найдешь его и с женой через 20 лет
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaPTuHu
Дата 20.09.2005 - 10:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


"весёлое солнышко"
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 173
Регистрация: 1.08.2005
Репутация: нет




Вот в этом и идиотизм. Сирота по-любому forever smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0225 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]