Страницы: (30) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Где живете, форумчане?, интересно же...
Маля
Дата 20.09.2005 - 10:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ЗвЯзда БалеТа
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 21.06.2005
Репутация: нет




Цитата
это абревиатура Отдаленное Место Ссылки Катаржников.

ерунда это...кем когда-то просто придуманная...smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johny
Дата 20.09.2005 - 11:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




Маля естественно название нашего города никогда не было абривеатурой, но в каждой шутки есть доля правды ... и я благодарен судьбе за то, что родился в городе, который исторически был местом ссылки ... иначе-бы меня не было на свете ... мой прадед - ссыльный поляк ... да и место уникальное ... здесь терпимость к людям в крови ... столько людей ... в одной местности ... сорванные с родных мест ... очень разных ... но объединенных одним горем ... и все смогли это пренести ... немцы, поляки, татары ... да всех не перечесть ... и никогда здесь не стоял вопрос о национальной и рассовой розни ... это дорогого стоит.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маля
Дата 20.09.2005 - 11:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ЗвЯзда БалеТа
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 21.06.2005
Репутация: нет




Цитата
естественно название нашего города никогда не было абривеатурой, но в каждой шутки есть доля правды ...

ты знаешь, мне надоела эта шутка...ее уже каждый второй выдает за правду, причем давно...я не хочу, чтобы так называли мой город...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikor
Дата 20.09.2005 - 11:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: нет




Маля
А вот если бы его назвали по реке, то тогда он звался бы: Омка, как Тара.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johny
Дата 20.09.2005 - 12:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




Nikor ты не прав ... во первых Тара - изначально деревня ... Омск - изначально крепость ... т.е. город ... когда он основывался каторжников сюда не посылали ... плюс к тому, никогда города не называлить абривиатурой ... полюс к тому ... а почему тогда Томск Томкой не назвали? не надо из шутки делать версию
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аврора
Дата 20.09.2005 - 17:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Snoopy @ 18.09.2005 - 16:17)
Предлагаю всем рассказать о родном городе...Можно и фоток накидать,благо даже в телефонах камеры есть...Мне интересен Омск,например....ну и Аврорина Майорка.... biggrin.gif

Снуппи cheekkiss.gif ,
На фоне такого интересного описания своего родного города командой омичей, моя прекрасная Майорка будет выглядеть бедной родственницей с моим-то косноязычием. Ну не умею я красиво вещать. Лучше, инсталлирую на днях фотошоп на новенький лаб-топ, уменьшу фотографии и повешу с моими комментами. так будет и проще и эффектней. Хорошо? В конце концов, сам знаешь, лучше раз увидеть, чем сто раз услышать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 20.09.2005 - 19:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
В конце концов, сам знаешь, лучше раз увидеть, чем сто раз услыш

Аврора,буду ждать.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 11.01.2006 - 06:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Я родился в Москве, тогда мы жили на улице Чкалова(сейчас Земляной вал), На садовом кольце, не далеко от Курского вокзала.Наш дом стоял напротив дома , где жили Маршак, и Чкалов. Когда я шёл в школу, то проходил мимо целого ряда цыган, которые оббирали прохожих. В праздники мимо нашего дома проходили демонстрации с транспорантами, и мы мальчишками вставали в их строй, где выпрашивали у взрослых значки и флажки. После прохода через красную плошадь Все расходились по дворам, чтобы осушить стаканчик другой, а мы с ребятами отправлялись по домам хвастаясь друг перед другом, добытыми значками. Мой любимый музей был Политехнический, что не далеко от Детского мира. Там первые компы, ещё на ламповых транзисторах, целые помещения занимали, позже лампы на ферритовые кольца заменили, а сейчас с теми же характеристиками комп можно в часы упрятать. Отдыхать летом я любил в парке Горького. Там столько атракционов разных было и не дорого.
Весной с детьми поехал туда, билеты стоят 60 руб. уступок многодетным нет, обурели совсем. за три минуты удовольствия 60*3х детей= 180 руб. Хоть и деньги были, и дети ныть начали, но мне не захотелось набивать карманы наглецов. Сели мы на Букашку (троллейбус "Б"), доехали до Зоопарка. Там вход многодетным бесплатно оказалось. Атракционы 30 руб. а многодетным 15 руб. Вот радости было. Они и накатались до упаду, и зверей посмотрели, и на видио всё сняли. Город свой я очень люблю. Если уезжаю куда-то отдыхать, не могу там находиться более двух недель. Хочется в Москву. Становлюсь хмурым и грустным. Исключение составляет подмосковье, здесь я как в Москве.
Многие говорят что в Москве живёт одно хамьё. Не правда Ваша, днём все москвичи на работе, и хамство вы видите только от гостей столицы.

Раньше люди были добрее, но с перестройкой, что-то со всеми случилось.
У всех в голове первое место стали занимать деньги. Но я думаю что скоро
эта " Золотая лихорадка" пройдёт. Даже сейчас замечаю что люди стали добреть. Даже водители чаще стали останавливаться чтобы дать пешеходу перейти дорогу на не регулируемом переходе.

Мусору у нас много в городе, а урн мало. Иной раз бычёк несёшь по улице почти до дома, некуда выбросить. Вообще я урны придумал, которые могут машины убирать.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 11.01.2006 - 14:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Флинт
Цитата
Мусору у нас много в городе, а урн мало.

Именно этим мне и запомнилась Москва 2004 года... biggrin.gif Купил банку фанты где-то в киоске,выпил,а выбросить банку некуда....так и пристроил где-то возле какого-то забора.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 11.01.2006 - 14:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Флинт, ну прям сочинение на тему))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 11.01.2006 - 14:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Стараемся, создаём настроение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mag
Дата 11.01.2006 - 19:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 4.01.2006
Репутация: нет




Цитата (Snoopy @ 19.09.2005 - 15:54)
Цитата
Но ведь и Москва у каждого своя....
Ну да.....Хотя мой Зеленоград-вроде и не Москва....и Москва.Настоящая Силиконовая долина-здесь,у нас....Раньше город был закрытым,все на войну работали....Потом развалили всё,но возрождают.Весь город построен в лесу,мне нравится))Население 220 тыс. примерно

А это скажите СПАСИБО!!! Егору Тимуровичу Гайдару

он сказал,что нам нахрен своя электроника не нужна,мы это всё покупать будем за рубежом!

Правда он оказался не прав как всегда.

поэтому сейчас всё снова возраждать приходится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хэлпыч
Дата 11.01.2006 - 20:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




Цитата
Заботясь об укреплении безопасности южных границ Сибири, тарские воеводы Юрий Шеховский и Михаил Кайсаров в 1628 году направили челобитную царю с просьбой разрешить строительство новой крепости на слиянии рек Иртыша и Оми.
Непосредственным основателем Омской крепости в 1716 году стал экспедиционный отряд под командованием подполковника Ивана Дмитриевича Бухольца. Отряд был направлен Петром I в Сибирь для строительства новых крепостей и поиска торговых путей в Китай и Индию.


ну и так далее...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Флинт
Дата 12.01.2006 - 23:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ломать не делать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valerymak
Дата 13.01.2006 - 19:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 21.11.2004
Репутация: 1




Официальный сайт гoрода Удачный http://udachny.ru
ИЗ ИСТОРИИ ГОРОДА УДАЧНОГО
В конце 1954 г. на правом берегу реки Далдын, недалеко от трубки “Зарница”, была основана база геологов 167 партии АмГРЭ - поселок Далдын. Но на следующий год после открытия трубки “Удачная” геологи перебрались выше по реке к новому коренному месторождению алмазов и построили там еще один свой поселок - Удачный.
Удачный
(Республика Саха (Якутия))
--------------------------------------------------------------------------------
Код ОКАТО: 98231509
Основан: 1968
Город с: 1987
--------------------------------------------------------------------------------
Город районного подчинения (Мирнинский улус, Республика Саха (Якутия))
--------------------------------------------------------------------------------
Отклонение от московского времени, часы: 6
Географическая широта: 66°28'
Географическая долгота: 112°27'
--------------------------------------------------------------------------------
Краткая характеристика
Расположен в северо-восточной части Вилюйского плато, на р. Марха, в 550 км к северо-западу от г. Мирный, в 1370 км к северо-западу от Якутска.
Исторический очерк
Возник как посёлок в 1968 г. в связи с открытием алмазной трубки "Удачная".
Город Удачный с 1987 г.
Экономика
Добыча алмазов. Горнообогатительный комбинат.
----------------------------------------------------------------------------
Республика Саха с ее резко континентальным климатом является наглядным примером противоположности.
Зима в Республике очень холодная и продолжительность ее 6 месяцев.
Самая низка температура, зафиксированная в районе -64,4оС.
Осадков зимой мало, но из-за большого количества влаги в атмосфере наблюдаются туманы.
Лето является сравнительно жарким и засушливым. Но также возможны и заморозки из-за холодных
арктических масс воздуха, приходящих со стороны Северного Ледовитого океана.
При большой продолжительности дня, малой облачности и повышенной прозрачности атмосферы тепло
летом поступает столько же, сколько в более южных широтах, что приводит к интенсивному прогреву земной
поверхности и воздуха. Максимальная температура колеблется в районе 30 - 33оС.
Город наш , господа, на своем веку повидал многое: и морозы (о, морозы...) до -70 градусов Цельсия
PMIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (30) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0346 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]