Страницы: (18) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Про правду))), ..по мотивам
Н@талья
Дата 21.09.2005 - 13:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


баришня
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 15.09.2005
Репутация: нет




Цитата
вся эта ваша деятельность на форумах - всего лишь простая констатация фактов.
Вы всего лишь переводите всё, что давно известно, в символы, используя "навороченые" слова, и тем самым слегка меняя исходный смысл, но это кажется сильной переменой для острого глаза здешних форумчан.
..................................................................................................
Все его темы это извращённая словами правда, причём сильно извращённая.


Не суть важно, кому посвящены эти слова - а они совершенно справедливы, как мне показалось после внимательно изучения "творчества" того, кому посвящены эти строки.

Именно так - правда, поданная в нарочито гротескном (а иногда цепляющем или намеренно оскорбительном) тоне. Такое чувство, что это последователь Козлова (я психолога имею в виду, есть такой - очень схоже изъясняется, любого "пробивает", только все реагируют по-разному) пришёл практиковаться. biggrin.gif

Правду в обидных\неприятных словах - много кто готов слушать?
(я, собственно, ради этого вопроса и тему открыла) Или предпочтительнее правда, поданная деликатно (а потому не вся или малость приукрашенная)

Кому надо правду-преправду? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johny
Дата 21.09.2005 - 13:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




одну правду можно и выразить по разному ... например ... заметил, что у другого человека нитка прилипла на пиджак ... можно громко на "всю Ивановскую" сообщить ... "эй, Вась, а ЧО у тебя нитка болтается ... это сто ... новая мода?!?" ... а можно отозвать в сторону и сказать про нитку ... и то, и то - правда ... правда одна ... но в первом случае она оскорбит человека, а во втором - нет.

а кому надо "правду-преправду"? ... наверное тому, кто хочет пройтись по голове другого ... кто любит возвышать себя за счет затаптывания других ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Н@талья
Дата 21.09.2005 - 14:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


баришня
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 15.09.2005
Репутация: нет




Всё так - про разную подачу.
Однако! Скажем, вариант номер раз: "эй, Вась, а ЧО у тебя нитка болтается ... это сто ... новая мода?!?"
Ну, и что кто почувствует, будучи этим васею сам? А кто что почувствует, будучи свидетелем происходящего?
Я пожму лечами сниму нитку\скажу, что - да, мода\пошлю подальше. (мы же не именно о нитке, а о ситуации, верно?) Про себя подумаю (а может, и вслух скажу - по важности ситуации) "то ли шутник неумной, то ли подлый человек"
Будучи свидетелем, крепко задумаюсь о сказавшем, а не об обладателе нитки.

То есть - кому насвинячил выбравший для своей правды вот такую форум, человек? По-моему, только себе.

Вариант номер два: "можно отозвать в сторону и сказать про нитку"
Могу удивиться, зачем было по таким пустякам отзывать в сторону, могу попросить более не беспокоиться обо мне (мы ведь не о нитке именно, опять же, верно?), могу поблагодарить сухо или сердечно, могу послать подальше - в зависимости от того, что является "никтой".

И что? Вред именно мне в любом из случаев - какой?

Цитата
ому надо "правду-преправду"? ... наверное тому, кто хочет пройтись по голове другого ... кто любит возвышать себя за счет затаптывания других ...


Нееээ... я спрашиваю, кому хотелось бы знать "правду-преправду", а не говорить её в том виде, в котором она вертится в голове - без того, чтобы причесать эту правду сообразно ситуации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.09.2005 - 16:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я хочу знать и говорить только правду. Никак не получается у меня иначе жить. Правда - она всё равно пробьётся над ложью, найдёт дорогу вверх, не сейчас, так позже. Зачем же лгать, запутываться. И умалчивать не надо. Надо говорить!
Но как! Вот тот же Мартини. Его слова: "Тактичность - не моё клише". Ну и флаг ему в руки, барабан на шею, что ещё сказать..
Не только правда - всё вообще в жизни надо говорить, подбирая слова. Это ко всем относится, и ко мне, конечно, тоже.
Словом можно убить.
Нельзя всё говорить в "непричёсанном виде". Это много хуже, опаснее, чем прийти на свидание с нечищенными туфлями и зубами.
Эсть этика, эстетика, дипломатия, и это всё не мусор. Подтверждено жизнью человечества.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Н@талья
Дата 21.09.2005 - 16:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


баришня
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 15.09.2005
Репутация: нет




Цитата (Тала @ 21.09.2005 - 16:17)
Я хочу знать и говорить только правду.
Нельзя всё говорить в "непричёсанном виде". Это много хуже, опаснее, чем...

Дипломатичную правду хочешь, в смысле?
Цитата
Никак не получается у меня иначе жить.

А можешь рассказать, как пробовала иначе. и что именно не получилось?
Цитата
Правда - она всё равно (.......) Зачем же лгать, запутываться. И умалчивать не надо. Надо говорить! Но как!

И как же?
Цитата
Вот тот же Мартини. Его слова: "Тактичность - не моё клише". Ну и флаг ему в руки, барабан на шею, что ещё сказать..

А кому хуже - Мартини или тем, кому он говорит свои правды?
Цитата
Не только правда - всё вообще в жизни надо говорить, подбирая слова..

И вот тут-то часто оказывается, что подбор слов становится равен лжи. "Чистая правда" от Фроси - это изложение фросиных мыслей в том самом виде, в каком они в фросиной голове пронеслись. Нет?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Н@талья
Дата 21.09.2005 - 16:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


баришня
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 15.09.2005
Репутация: нет




Цитата
этика, эстетика, дипломатия, и это всё не мусор. Подтверждено жизнью человечества.

Давай спорить, что вышеприведённые тобою три понятия - суть ложь?! wink.gif А в жизни человечества столько мусора веками благополучно переходит из поколения в поколение - мама не горюй!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.09.2005 - 16:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Про правду от Фроси - логично. Если так покрутить, то можно извернуться до того, что это уже шаг ко лжи.. Хотите есть такую Фросину правду - воля ваша.
Всё надо "умывать", и правду, и ложь. Это входит в понятия "человечность" и "чистоплотность моральная".
Мартини хуже, а не тем, кому он говорил. Он так развлекался, а потом пожал результаты. Может, он этого и хотел, и ему хорошо? where.gif
Есть типы, которые правду причесывают.."против шерсти", то есть вообще иголками вперед подают её вам в горло. Возникает защитный рефлекс у людей на это. Типу тому отвечают соответсвенно, а он потом сам не сдерживается, срывается на мат. Получанется замкнутый круг.
"Оно вам надо"?
А вообще, если Фросину правду пытаться передавать из уст в уста через десять человек, стараясь, оставатьсмя максимально приближенным к истинному первоисточнику, получится, сами знаете, испорченный телефон. И от правды той останется только хвостик.
Так что, если последователь Козлова хотел нам донести что-то от Козлова.. я видела хвостик.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 21.09.2005 - 16:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Наташ, как пробовала иначе, рассказать могу. Лгать пробовала. И было мне потом противно-препротивно. И колючую правду резким голосом пробовала говорить, никому она была не нужна.
Так что я стараюсь придерживаться дипломатии. Это - суть ложь? Вся жизнь тогда - ложь. Не заморачивайтесь. Просто берегите друг друга. Хотя бы вот этой "лживой" дипломатией. Включайте щадящий режим. Если только вам не нравится садистки отрывать бинты насухую с криками: "Я очищаю гной!" Долой обезболивание!? Пусть человечество корчится?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 21.09.2005 - 17:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




если бы мы СЛЫШАЛИ то, что нам ГОВОРЯТ - было бы проще... но часто-часто = всегда говорящий имеет в виду несколько иной смысл, чем слышит собеседник....
что такое ПРАВДА? граница где? если можно доказать что 2*2=5, то как можно определить правду?

то ли меня жизнь так научила, то ли профессия - но для меня нечто либо однозначно определено - либо неопределено. правда для меня - понятие абстрактное. как черный и белый цвет - это крайние проявления серого....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 21.09.2005 - 18:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Тала
Цитата
Вот тот же Мартини. Его слова: "Тактичность - не моё клише". Ну и флаг ему в руки, барабан на шею, что ещё сказать..

Надо добавить: "Поезд навстречу" и если выживет - вперед, в светлое будущее! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Н@талья
Дата 21.09.2005 - 18:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


баришня
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 15.09.2005
Репутация: нет




Тала, я не всё поняла (ты то ко мне обращаешься, то во множественном числе говоришь почему-то, это сбивает с толку меня), вот про "фросину правду", например.
Цитата
Про правду от Фроси - логично. Если так покрутить, то можно извернуться до того, что это уже шаг ко лжи..

Что именно "логично"? И что "крутить"? И кому?
Вот фраза:
Цитата
"Чистая правда" от Фроси - это изложение фросиных мыслей в том самом виде, в каком они в фросиной голове пронеслись. Нет?

И что тут есть крутить?

Цитата
Хотите есть такую Фросину правду - воля ваша.

Меня (ты ко мне обратилась с вопросом?) фросина правда устраивает больше других правд. Потому что в этом случае я знаю, чтО есть Фрося. И чего от неё ожидать.
А что от таких правд бывает неловко, больно или страшно - так то ж не фросина проблема, а моя, мне с ними и разбираться.
Конечно, Фрося может быть и сволочью со своею правдою - но мне-то что? Моё дело слушать её, а прислушиваться - к себе. Если мне свербит от фросиных слов - так разве ж это Фрося виновата? biggrin.gif

Цитата
Всё надо "умывать", и правду, и ложь. Это входит в понятия "человечность" и "чистоплотность моральная".


Вот тут не поняла ни слова. Можно другими словами?

Цитата
Есть типы, которые правду причесывают.."против шерсти"

Ой, от них столько пользы бывает! они, эти провокаторы - настоящие санитарыф леса, бесплатные психоаналитики. Тот же Мартини - сколько людей "показали своё лицо", реагируя на его провокативные посты - просто диву даёшься, читая. rolleyes.gif
Цитата
если Фросину правду пытаться передавать из уст в уста через десять человек

А это к чему ты вдруг?
Цитата
если последователь Козлова хотел нам донести что-то от Козлова.. я видела хвостик.

А он таки последователь? unsure.gif
Цитата
Не заморачивайтесь. Просто берегите друг друга. Хотя бы вот этой "лживой" дипломатией. Включайте щадящий режим.

Это - мне? unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 21.09.2005 - 18:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Н@талья
Цитата
А кому хуже - Мартини или тем, кому он говорит свои правды?

ИМХО - хуже Мартини, т.к. в итоге он со своими "правдами" останется "адын, сапсем адын", что не сеть хорошо ни для кого, каким бы чел сильным не был where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 21.09.2005 - 19:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тала
Цитата
Если только вам не нравится садистки отрывать бинты насухую с криками: "Я очищаю гной!" Долой обезболивание!?

Именно так я всегда со СВОИМИ ссадинами и поступал,так как в конечном итоге отрывание корки "с мясом" способствует более быстрому заживлению раны.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 21.09.2005 - 19:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




А чего опять Матрёну вспомнили??И кому нужна такая правда?Ну хочет человек быть лидером-пусть будет....хотя на мой взгляд это дано не каждому,да и сам подход был в корне неправильным....Чё опять лить воду на его мельницу?Ну правда,что люди пиписки прячут- он Америку открыл,что-ли?Правда правде рознь...
Цитата
Ой, от них столько пользы бывает! они, эти провокаторы - настоящие санитарыф леса, бесплатные психоаналитики. Тот же Мартини - сколько людей "показали своё лицо", реагируя на его провокативные посты - просто диву даёшься, читая
Этого ваще не понял....Санитары,бл...ин! Мозги надо иметь,чтоб грамотно людей провоцироать,а не сра...ь всем на голову.И мне лично похрен,как там моё лицо со стороны выглядит,тем более в инете.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 21.09.2005 - 19:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




а мне важно, что я хочу получить на выходе..

правду или любую иную информацию я должна подать так, чтобы получить желаемый результат.

помощь, ссору, в любом диапазоне..

то есть - меня мало тревожит правдивость сама по себе..

правда в том, что: Вася - толстый и коротенький брюнетик.. можно, конечно, забить Васю этой правдой, если он вам перешел дорогу..

а можно удивиться Васиным страданиям и уверить его, что именно такие брюнетики считаются самыми надежными и любящими мужьями..

и где будет правда? да везде!

еще на философии меня поддержала относительность правды. Неправда для меня - это то, что противоречит здравому смыслу, моей личной позиции, гуманизму итд итп..

правда - это то, что я думаю, высказанная в нужной форме и понятная респонденту smile.gif

правда в том, что я вас всех люблю! но это, конечно, не значит, что я за вас в прачечную буду бегать или там еще чиво smile.gif)) cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (18) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0358 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]