Страницы: (18) Просмотр всех сообщений « Первая ... 15 16 17 [18]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Про правду))), ..по мотивам
Антибиотик
Дата 5.11.2005 - 19:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Танка
Цитата
По новой версии "Правда всегда ОДНА" значит, правда одинока что ли... Так как-то. А не то, чтобы одна для всех.

ИМХО - укаждого своя правда, т.е. она очень субъективна. Правды одной для всех быть не может по определению.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
andre
Дата 5.11.2005 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Честность - от слова "честь". Честь субъективна, привязана к личности излагающего. Соответственно - правда говорящего.

Танка
сколько бы лгунишка не говорил "честь имею" - это не так по факту (объективно). стало быть его утверждение субъективно, а понятие честь - объективно.
Цитата
По новой версии "Правда всегда ОДНА" значит, правда одинока что ли... Так как-то. А не то, чтобы одна для всех. 
То есть, и кому она нужна? 

скажем так: правда = факт. факт один на фсех. ежли факт кем-либо не признаётся он от этого не меняется. наверное смешно, но я пришёл к следующему умозаключению: правда даёт человеку внутреннюю свободу (свободу от кого-либо и от обстоятельств). эта свобода ноша тяжёлая. она под силу человеку самодостаточному и чем мощнее человек в этом плане тем эта ноша для него легче (в идеале она перестаёт быть обузой т.к. органично вписывается в жизнь человека). каждый выбирает для себя сам.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
andre
Дата 5.11.2005 - 20:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
ИМХО - укаждого своя правда, т.е. она очень субъективна.

Антибиотик
мне кажтся что не у каждого своя правда, а у каждого свой взгляд на правду т.е. своё мнение (субъективность).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Антибиотик
Дата 5.11.2005 - 20:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




andre
Возможно, ты и прав biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Н@талья
Дата 6.11.2005 - 17:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


баришня
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 15.09.2005
Репутация: нет




Цитата (Танка @ 4.11.2005 - 23:54)
Цитата
Я о том, что "вешаться с правды" - как-то уж очень жалко. Не находишь?

Н@алья, двояковыпукло всё выглядит.
"Вешаться" в кавычки надо было мне взять, переносное значение.


Я отвечала именно так, как если бы были кавычки.
Цитата
"Правдолюбцы" по-разному действуют...
.........................................................
... негатив, короче.

Именно. Про негатив и говорить неохота. Когдла правду говорят со злости, обиды, ПМС или ещё почему - это просто поток негатива и только.

Я о другом. А именно - о доверии правды. Уфф... не звучит и непонятно. Отом, чтобы доверить(не сказать, чтоб нагадить или проверку какую забубенить на прочность)а именно доверить человеку правду. Не считать его убогим, жалким, слабым, от которого нужно скрывать с благими намеряниями (в это не верю, кстати будет заметить) - и доверить.
Вот как о семье параллельной рассказать жене. Уж коли завёл, то делись, не темни. Бывает, и живут с этим, и все рады как-то...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 6.11.2005 - 19:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вооот - Наталья поняла меня, а я - её. О доверии правды.
Я из той породы людей, кто лучше будет жить с такой правдой, смирясь, или отправив мужа в ту семью, по необходимости, чем понимать, что от меня что-то скрывают, "из благих намерений". Противно это укрывательство, выкручивание. Надо смело жить с имеющимися фактами жизни. Пусть мне доверяют. Я справлюсь.
Я не хочу справляться с ложью. Я не знаю, куда её девать, его, свою как следствие, потом опять его.. куда девать ЭТОТ клубок гадостей?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 8.11.2005 - 01:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Андрэ
Цитата
сколько бы лгунишка не говорил "честь имею" - это не так по факту (объективно). стало быть его утверждение субъективно, а понятие честь - объективно.

Согласна, договорились. cheers.gif
"Честь" - понятие объективное. Но относится к субъекту. Как бы "честность" - это качество носителя "чести".

Цитата
скажем так: правда = факт. факт один на фсех. ежли факт кем-либо не признаётся он от этого не меняется. наверное смешно, но я пришёл к следующему умозаключению: правда даёт человеку внутреннюю свободу (свободу от кого-либо и от обстоятельств).

Точно.
Факт: человек сам по себе, одинок по сути. Вот и вся свобода. where.gif


Цитата
Я о другом. А именно - о доверии правды. Уфф... не звучит и непонятно. Отом, чтобы доверить(не сказать, чтоб нагадить или проверку какую забубенить на прочность)а именно доверить человеку правду. Не считать его убогим, жалким, слабым, от которого нужно скрывать с благими намеряниями (в это не верю, кстати будет заметить) - и доверить.

Н@талья, всё-таки мы к варианту попроще пришли. cheers.gif А то у меня иллюзии были, недопонимание. huh.gif
Всё равно я СЛУШАТЬ правду не хочу! Желаю ЗНАТЬ факты без эмоциональной окраски и без вмешательства человеков.

Не хочу ЧУЖУЮ правду, толку мне? biggrin.gif
А СВОИ на глазах должны быть. mf_laughbounce2.gif

И, чаще всего скрывают правду не из жалости-боязни-заботе... Неее.
Тоже всегда так воспринимаю, но не так.
Скрывают из трусости-вредности-эгоизма.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 8.11.2005 - 02:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
И, чаще всего скрывают правду не из жалости-боязни-заботе... Неее.
Тоже всегда так воспринимаю, но не так.
Скрывают из трусости-вредности-эгоизма.

наверное так и есть. huh.gif а ещё, наверное, из-за воспитания. ещё одно умозак...: мы воспитываем детей к приспособляемости в социуме. а без лжи в нём не выживешь. значт воспитываем принимать и выдавать неправду. вот такая картина получается. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 8.11.2005 - 10:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Танка
Согласна. Скрывают правду чаще всего не из жалости-боязни-заботы, а из
трусости и эгоизма.
А СЛУШАТЬ правду, Тан, приходится. Она не всегда лежит сама фактами на
столе.
andre - Мы не воспитываем это: "принимать и выдавать неправду".. Скорее, сама жизнь подсказывает это.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (18) Просмотр всех сообщений « Первая ... 15 16 17 [18]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0187 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]