Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> как бедные люди наказывают бедных людей, из опыта
Дама Червей
  Дата 23.09.2005 - 01:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




я тут уже постила, что я не всегда могу объяснить мои поступки. Иногда меня клинит так сильно, что я делаю абсолютно не свои вещи - как будто меня кто-то ведет..

анамнез: мне повезло словить инфекцию, которая раздула мне руку в очень деликатном, чувствительном месте..

я терпела, как Зоя Космодемьянская, но есть предел - я пошла сдаваться...

у меня есть отличная клиника, но в центре, а времени нет.. у меня была клиника рядом, но я на них оч обиделась прошлый раз (как-нить потом)

и вот - я типа вспомнила после бессонных 2х ночей, что есть еще одна..


иду - как сомнамбула, по периметру микрорайона.. угу.. клиника есть, но - детская..

в отчаянии захожу в районную поликлинику..

по воспалению мне нужен хирург.. На двери читаю: только пациетам со свежей флюрографией сюда можно войти..


блин, я не помню, сколько лет назад я в эту обитель заходила.. - точно больше 5.. свежего нет ничего...


иду, охреневая, делать флюрографию.. мне отказвают - ибо мой полис есть старый.. блин, вспомнить бы мне про полисы вообще.. последний 5 лет назад я отдала переделать под мою новую фамилию.. забрать как-то быо нЕкогла - ехать-то на другой конец Москвы..

но тут меня проперло - в районке до конца ( не спрашивайте, почему, болею я)

доктор - захожу без очереди - у меня от боли отключился мозг и темнеет в глазах. У меня нет флюрографии и какой-то старый полис.. вы меня примете?

Да - грит - ЖДИТЕ СВОЕЙ ОЧЕРЕДИ

я - жду, ибо местные лимиты исчерпаны, а в центр ехать нет сил..

от боли и безысходности начинаю плакать

жду очереди...

доктор смотрит, грит - ВСКРЫВАТЬ.. блин, то, что вскрывать я уже и сама догадалась... но грит - без нового номера полиса не буду... мне не заплатят..
ой, грю, я сама заплачу, прямо сейчас..

не надо, я не имею права брать,..идите в кабинет ***, там вам найдут ваш новый номер по компьютеру

еще через час получаю номер полиса...

мне делают операцию..

доктор - честно - чудо. Юный, шутит, предупреждает "будет очень больно, орите" - но медсестры!!!

на резаную рану спиртом тыкнуть на железной палке.. - щипет, больно - звездец.. и еще так грубо - по мясу, по воспалению..

ору хуже, чем от операции.. "не фига орать"

сегодня прихожу на перевязку, другая м/сестра, спиртом не просто "обрабатывает", а втыкает мне в воспаление эту железяку с ватой - а звездец... и орет, УДАЛЕНОа "не дуйте на меня" на тебя? твою мать - не стой с подветренной стороны! больно, щиплет так, что я вспоминаю пионеров-героев

знаете, когда человеку Очень больно, выпендриваться/соображать просто не успеваешь - очень уязвимая позиция... в глазах темно

ухожу с философией:

кто ходит в районку? - бедные, больные люди.. кто их лечит - здоровые бедные люди

НА ХРЕНА ОНИ ТАК ДРУГ НАД ДРУГОМ ИЗДЕВАЮТСЯ????

зачем делать так больно?

нет, я знаю, зачем меня туда унесло - я теперь знаю номер своего полиса.. видимо, скоро понадобится...


но злости и жестокости человеческой мне это не объясняет..

ей-бо, в бизнесе, мне звонят нерекдко больные люди (увидев на канале програму по лечению их болезни или болезни их ребенка)

Это - не моя область... они - не мои клиенты

но, раз уж они на меня вышли - я трачу на них столько времени, сколько надо для ответов на их вопросы...

они - ЛЮДИ. нет, мне за это не заплатят.. но я - тоже человек...

вапроса: почему бедные люди так издеваются над своими же собратьями ? почему я слышу "хрен кто вам поможет бесплатно" а на мое предложение - я прямо сейчас оплачу, я двое суток не сплю и просто никуда больше не доеду - отказывают?

то есть - лечить мы тебя, сука подзаборная, будем крайне мучтельно, чтобы запомнила..


я - запомнила, но не поняла.. а доктор все равно был очень добр и хорош..

а зачем идти в медсестры таким садисткам??? вапроса, аданака...зачем работать, если свою работу ты ненавидишь и людей презираешь? за что?? за то, что они такие же бедные, как и ты?


я - в недоумении... lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 23.09.2005 - 04:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Еще гениальный Гюго говорил: "Не более злобного и беспощадного человека, чем нищий" (неточная цитата из "Собора парижской богоматери")
Это и понятно. Зависть!
Зависть порождает злобу и стремление отомстить ВСЕМ и ВСЕМИ средствами. А в районке и пацианты неграмотные, забитые, безответные, неумеющие постоять за себя иначе как матом.
И еще бедные люди практически не имеют шансов сделать карьеру, т.к. для карьеры нужно работать СВЕРХнормы, что для них унизительно. И быть НЕбедным духовно, помогать людям (желательно с удовольствием), уметь оказывать услуги. Только тогда люди увидят (а руководиство и партнеры оценят) твое страние, усердие, инициативу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 23.09.2005 - 07:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




А в травмологичке со сломанной ногой сидеть ишшо интерестнее-рекомендую......
Цитата
а доктор все равно был очень добр и хорош..

Ну в доктора по призванию идут,в основном-а в хирурги тем более.А вот медсёстры-отдельная песня....Каждый день еду на работу с толпой будущих медсестёр(училище на кон.остановке) и так страшно становится в больницу попасть(не дай бог...) А бедные,небедные- какая хрен разница...От людей всё зависит...НО-если постоянно работаешь с нашим населением-начинаешь всех ненавидеть:ведь чем лучше ты работаешь-тем больше они от тебя хотят и требуют...И от зарплаты это не зависит вообще....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Антибиотик
Дата 23.09.2005 - 08:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Дама Червей
Хорошо, хоть жива осталась и не искалечили, и то мясо! sad.gif blink.gif
Сочуствую! cheekkiss.gif
Прохожий
Цитата
Зависть порождает злобу и стремление отомстить ВСЕМ и ВСЕМИ средствами. А в районке и пацианты неграмотные, забитые, безответные, неумеющие постоять за себя иначе как матом.
И еще бедные люди практически не имеют шансов сделать карьеру, т.к. для карьеры нужно работать СВЕРХнормы, что для них унизительно. И быть НЕбедным духовно, помогать людям (желательно с удовольствием), уметь оказывать услуги. Только тогда люди увидят (а руководиство и партнеры оценят) твое страние, усердие, инициативу.

Согласен с тобой! vo.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 23.09.2005 - 08:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Дама Червей, это когда было? - Как сейчас рука?
Ты знаешь, я сталкивалась с тем, что в хорошей платной клинике медсестры обрабатывают рану так же. Так положено? И довольно резко говорят:"Потерпите же!!"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 23.09.2005 - 09:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Не знаю,но мне всегда попадались хорошие и внимательные медсёстры,хотя может быть это потому,что в Перми почти все районные поликлинники являются заводскими предприятиями и обслуживание там на порядок выше,чем в обычных?То есть в Перми почти каждая поликлиника называется МСЧ№.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 23.09.2005 - 09:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Спасибо за добрые слова, сегодня опять пойду.. вроде лучшеет smile.gif

Вообще, мое знакомство с медсестрами обыденное. В платных клиниках - выше моей благодарности и человеческих слов, в бесплатных - большей частью раздраженные, грубые люди...

Когда они раздражаются? Они что - с утра уже такие встают? Или видя рабочее место начинают кипеть и ненавидеть?


не, не дай Бог дожить, чтобы ТАК ненавидеть свою работу и настолько забыть о людях-человеках.. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 23.09.2005 - 09:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Бедненькая cheekkiss.gif

Там в вашей Москве все такие суки и сволочи, только и думают как бы побольнее кому нибудь сделать.

И не в медсёстрах дело, мало чтоли продавщиц "вежливых", охранников "культурных".....

Это не только зависть, но и ненависть на подсознательном уровне, возникающая после зависти от безвыходности.
Можно сказать что это естественно на 70%, другие 30% это просто добрые и хорошие люди несмотря нинашто
PMСайт
Top
Радость
Дата 23.09.2005 - 09:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Знаешь ,Дам недавно столкнулось со случаем похлеще, но рассказывать не буду...Но он заставил меня задуматься над ситуацией и я сделала вывод, который думаю обывателю не будет все равно до конца понятен. Но смысл в том, что особенность человеческой психики оберегать мозг от уничножения. Соответственно представь себе что идет поток бедных и несчастных, у которых болит. которые страдают. Если ты будешь им всем сочувствовать, у тебя просто рухнет нервная система. Следствие, человек становится толстокожим, жестким, иначе просто не выдержит. Именно поэтому они, медесестры, абстрогируются от тебя, как от человека. А то, что хирурги самые циничные люди знают все. Опять же повторюсь , иначе в этой профессии просто не получится.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 23.09.2005 - 10:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Радость ну... что значит - сочувствовать? прям такого большого сочувствия никому не нада... нада - аккуратность, ибо ты имеешь дело с живым существом..

но, извините, стараться сделать побольнее... тут уж мозг совсем разрушен.. не нравится работа - меняй ее... но люди с особой психикой прям таки зубами держатся за такую работу, где можно поиздеваться над человеком....

думаю, это заколдованный круг..

Велдик, да что там может сделать продавщица? вежливая она или злая - ее проблемы, в магазин люди, офигевшие от боли, не приходят за помощью smile.gif)) Продавщица и покупательница в одинаковых весовых категориях smile.gif - обе почти здоровы smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 23.09.2005 - 11:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




каждый издевается (самовыражается)как может соответственно должности и положению в обществе
PMСайт
Top
Амур
Дата 23.09.2005 - 11:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Вообще-то раньше раны обрабатывали сначала раствором перекиси водорода,а потом уже и мазь для заживления накладывали...Спиртом в рану мне никогда не тыкали,даже когда я на заводе повредил палец на руке(была рваная рана).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 23.09.2005 - 12:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




а раствором перекиси тыкали??

в растворе значит нету спирта?
а может Дама ошиблась просто и перепутала названия ?

Или от этого в корне поменялась суть повествования?

Перм,ты аутотренинг чесслово ))))))))))))))
PMСайт
Top
Радость
Дата 23.09.2005 - 12:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




не знаю Ларис, у тебя были нервы и боль на пределе, поэтому ты именно так восприняла ситуацию.
я не думаю, что все медсестры получают удовольствие от того, что причиняют боль другим, скорее они не замечают этого. вот это и есть защитная реакция.
человеку с нормальной твоей, моей психикой не выдержать и месяц работы в больнице, постепенно придется ожесточится, потому что на всех не хватит...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 23.09.2005 - 14:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




welder
Мне прямо в травмпункте завода обработали рану,аккуратно смазав края раны тампоном обильно смоченным перекисью водорода(он дезинфицирует рану и останавливает кровь).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0260 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]