Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> За что стОит "дать в морду"?, или получить?
K-10
Дата 4.07.2006 - 16:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Некоторые бьют в морду потому, что им морда того, кого бьют не нравится... girl_sigh.gif
А ещё нападают от собственной дурости, что-ли.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
andre
Дата 5.07.2006 - 01:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Да ну на фиг! Чаще нападают более слабые физически и морально От страха, как болонки.
Хватает нож, камень... Бьет из-подтишка, сзади...
Сильные прдерживаются правила "Выигранный бой - несостоявшийся бой"

Прохожий
в принцыпе верно! но... ежли быть придирчавым, то - несостоявшийся бой не могит быть ни выйграным, ни проигранным! фразу нада рихтовать! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Амур
Дата 5.07.2006 - 07:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




andre
Цитата
ежли быть придирчавым, то - несостоявшийся бой не могит быть ни выйграным, ни проигранным! фразу нада рихтовать! 

Фразу "рихтовать" не надо,так как если тебе удалось развести соперника без драки,то в любом случае победа за тобой..... beee.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Герда
Дата 5.07.2006 - 09:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Мне думается, что иногда человеку все же порой стоит дать по физиономии наотмашь, потому как человек странное существо..Если ты с ним общаешься тактично и вежливо, он иногда это расценивает, как твою слабость и продолжает наглеть порой до беспредела.. А вот пару разочков тресьнешь ему по роже и он начинает задумываться, что возможно тут надо постеречься. Конечно все зависит от ситуации. В человеке порой можно пробудить что -то хорошее либо при помощи кулака, либо при помощи дула пистолета у виска. Вот тогда человек становится послушным, милым душкой. Есть такое искажение восприятия, как феномен авторитета. Человек зная, что другой человек занимает высокий пост уже неосознанно начинает перед ним либезить, склонять голову пониже, а задницу поднимать по выше...Так на Руси всегда было и стоит только упасть этому авторитету тут же эти чинопочитатели тебя безжалостно растопчут. Увы.. такова сущность человеческой натуры.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lustlen
Дата 5.07.2006 - 11:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата
В человеке порой можно пробудить что -то хорошее либо при помощи кулака, либо при помощи дула пистолета у виска.

на мой взгляд, такой подход может вызвать только страх и унижение. Только трусливых и ничтожных людишек можно таким вот способом поставить на место и если в этом видеть хорошее для общества, я еще могу понять (если другого выхода нет), а так не совсем понятно Герда что хорошего ты видишь в побоях и размахивании оружием? rolleyes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Герда
Дата 5.07.2006 - 13:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Lustlen

Да, конечно, речь здесь идет о критических ситуациях, пусть через страх и унижение, но именно только так порой можно подонка заставить сделать то, что тебе нужно, заткнуть свой рот ... Хотя в принципе и человека с аффигенным чувством собственного достоинства можно сломать и психологически и физически..Мы же не Терминаторы. А еще лучше, как у Жванецкого ездить по улицам на танке.. Нет, без битья рожи в некоторых ситуациях не обойтись, это порой жизненная необходимость. Мягкотелость, наивная доброта сейчас в наше время неуместна, как впрочем и неуместно размахивать без повода кулаками. Но если повод действительно весомый, то я за обеимми руками, главное соразмерить свои силы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
K-10
Дата 5.07.2006 - 13:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Герда, а что значит СОРАЗМЕРИТЬ СВОИ силы?
Типа от начала не дано их, и знай, "сверчок", свой шесток? wink.gif
Что значит СВОИ СИЛЫ в твоём понимании?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Герда
Дата 5.07.2006 - 13:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




K-10

Соразмерить свои силы - это оценить степень риска предполагающегося побоища для собственной жизни. Если четко понимаешь, что можно побиться на равных, то вперед. Геройствовать сильно тоже не очень уместно, моя жизнь дороже, чем блеяние всяких там козлов. Хотя в состоянии аффекта можно черт знает чего вытворить да и силы появляются недюжинные. Но лучше оказывать хоть какое -то сопротивление, нежели тупо позволять себя гнобить и унижать..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 5.07.2006 - 19:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




"Выигранный бой = несостоявшийся бой"

Вот не знаю, не знаю... acute.gif
Я ТАК тоже думала усиленно, на предмет чего тренировала мыслительные процессы типа "Пентиюх-Про"... Мдя.

Сейчас дошла до того, что иногда МЕНЕЕ унизительно для человека стукнуть в лицо, чем бороться языками.
То есть, некоторые гораздо проще перенесут физическое воздействие (и спокойнее к этому отнесутся), чем виртуозные наезды в непонятной для них плоскости... (КТО там ещё схлопочет - вопрос biggrin.gif )

Почему-то мне стало казаться, что унижение (а это во вербальном поединке получается покруче) хуже, чем синяк...
Хотя вон - культура РЭПа на этом и строилась: как можно лучше и стихотворней обскорбить соперника (несостоявшийся бой? lupa.gif ) и перенести, в свою очередь, обратный наезд...
Но как-то мы пока до этого ещё не докатимшись... happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 5.07.2006 - 19:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Танка
Цитата
Сейчас дошла до того, что иногда МЕНЕЕ унизительно для человека стукнуть в лицо, чем бороться языками.

И кто ж тебе такую ересь сказал?Вроде бы умная женщина,а несёт такую чушь.....Ведь "стук"-то может и отскочить да тебе самой же и достанется на орехи и что тогда?Понравится тебе ходить с фингалом под глазом? mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 5.07.2006 - 19:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Понравится тебе ходить с фингалом под глазом?

Перм, на-пу-гаал... mf_laughbounce2.gif
Я только второй год без этой красотыщщи обхожусь... biggrin.gif
То ребёнок пяткой заедет (бойкий мальчик), то собака носом (радость собачья, а прыгать низзя...), то локтем при передвижении шкафа (бывают такие слабые женщины...)... wink.gif

Если серьёзно, иногда стукнуть продуктивнее...
Или показать, что собираешься... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 6.07.2006 - 02:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Лично меня физическая схватка (бой, драка) в бытовом варианте вообще не привлеакет.
Быть побежденным унизительно (чего, впрочем, и добиваются во время драки)
А для меня унизить человека - это не подвиг, мне это не доставляет радости.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Erwachen
Дата 6.07.2006 - 11:31
Цитировать сообщение



Unregistered











Любая агрессия, даже вынужденная - это зло. А за зло всегда придёт расплата. Если есть возможность избежать драки, ею нужно воспользоваться.
Я не думаю, что //пару разочков тресьнешь ему по роже// - это выход. Тупое животное никогда не поймет мыслей, выраженных таким способом. Если не хочется слушать оскорбления, для начала нужно задуматься - чем они вызваны? Дыма без огня не бывает. Ни в коем случае нельзя вступать в перепалку с агрессивно настроенным человеком. Вы и себя до ручки доведете и оппонента. Выяснять отношения следует в трезвом уме. Мозги-то ведь никто не отменял.
//Мягкотелость, наивная доброта сейчас в наше время неуместна// Мне не совсем понятна эта фраза. Значит ли это, что все люди, попадающие под этот критерий должны срочно превращаться в тех же Терминаторов? Если они и правда такие, у них это ни за что не получится. У каждого должны быть свои способы избегания конфликтов. Другое дело, если человек считает, что он может и должен решать проблемы силовыми методами. Пару раз у него получится заткнуть наглеца именно кулаком. Но так будет не всегда, ведь на любого сильного найдется сильнейший. И человек будет бит.
//иногда МЕНЕЕ унизительно для человека стукнуть в лицо, чем бороться языками.// Видимо вы никогда не испытывали унижения от проигранной драки. Здесь не только физические страдания, но и психические, резко падает самооценка. Драка - это огромный стресс для побежденного, с ним справиться очень тяжело.
Человеку, который силен, нет нужды доказывать стаду баранов что он может их побить. Это чувствуется. На него никто и не наскочит. А если силы нет, любой отморозок сможет наехать и остаться безнаказанным. А жалкие попытки отстоять честь и достоинство с помощью трясущихся кулачков так и останутся попытками.
Top
Танка
Дата 6.07.2006 - 20:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Лично меня физическая схватка (бой, драка) в бытовом варианте вообще не привлеакет.
Быть побежденным унизительно (чего, впрочем, и добиваются во время драки)
А для меня унизить человека - это не подвиг, мне это не доставляет радости.

Прох, уточню: по-твоему, синяк унизительнее словесного полива (или ощущения морального превосходства "противника)? Так?

И НЕТ вообще никаких случаев, когда стОит дать в лицо? lupa.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 6.07.2006 - 21:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Erwachen, если не против, можно "на ты". drinks.gif Мы тут договаривались - как кому удобнее...

У тебя (если не против "тычков" smile.gif ) очень правильная позиция, и пропагандировать насилие в любой форме вот уж не буду. yes.gif

Цитата
Человеку, который силен, нет нужды доказывать стаду баранов что он может их побить. Это чувствуется. На него никто и не наскочит.

Вот что меня-то и смущает - возможны варианты...
Сейчас расскажу для примера.

Цитата
Любая агрессия, даже вынужденная - это зло. А за зло всегда придёт расплата.


Больше десяти лет (детство) я прожила в коммунальной квартире с "весёлой женщиной" соседкой...
Было ВСЁ, но в основном весёленькими и затейливыми способами с "Матильдой" боролась моя мама. Без драк. smile.gif
Хотя дядя Серёжа и дядя Вова (участковые) многому нас научили.... (как дверь вскрыть без особых разломов, как побить без синяков...)mf_laughbounce2.gif

Когда мне было 17-ть, я попыталась от мамы отпочковаться: мама переехала в новую квартиру, а я осталась в коммуналке. Сымыстыятельно, тэк сказать, жить. frusty.gif
Вот тут-то и началась "горячая война"...

Как-то раз "весёлая женщина Матильда" слазила ко мне в сумку, приготовленную на выход (срочное было дело) и стащила оттуда паспорт (денег там не было)...
Сначала я ВСЁ обыскала, потом попросила отдать, а оне - в несознанку. Попозжей Матильда наша согласилась пачпорт вернуть за вознаграждение...

Ждать дядю Серёжу или дядю Володю времени у меня не было, да и вообще - лишилась бы я паспорта...... пришлось прорываться к своим путём ударения Матильды в разные места... coolio.gif

К слову, больше непоняток по жизни у нас с Матильдой не возникало...
И, как ни странно, ЭТО оказалось САМЫМ действенным способом по отношению к этому человеку - до самого разъезда ни у меня, ни у соседей больших проблем с "весёлыми женщинами" не было... happy.gif

Могу ещё примеров накидать. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0253 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]