Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Азарт, Ой!
Танка
  Дата 28.09.2005 - 00:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Сегодня в "голубом магазине" в процессе покупки колбасного изделия мы столкнулись с непознанным.... where.gif

Пока я, значит, затариваюсь продуктом, по ходу выясняя новости района, мой сын бродит по магазинчику.
У двери стоит автомат, насколько я понимаю в игральных автоматах, типа "Однорукого бандита". Надо бросить пятак, там чего-то мелькает, должно что-то совпасть. Если повезёт, ТИПА,, посыпятся много пятаки. wacko.gif

Систему мне как-то разъяснил хозяин. Поскольку вид у меня достаточно "барабанный", любопытство неуёмное, и я достаточно примелькалась, то вопрос "Где тут волшебная кнопка?" усатый бизнесмен мне провентилировал.
Выиграть РЕАЛЬНО. На какой-то там хитрый раз пятаки посыпятся, но в меньшей сумме, чем ты туда закинул.
Добыть пятаков можно, просчитав количество подходов и угробленных монет ДРУГИХ граждан "голубого магазина". Это я уже сама сообразила...
Не кайф.

Но тут! От колбасы и новостей меня отвлёк истошный визг:
- Мааальчик, иди отсюда!!! Не привыкай к этому!!! Это - грех, не надо тебе ЭТО видеть...
Орала тётка, до этого суматошно скакавшая у вышеупомянутого игрального автомата, на моего сына. Конфликт - не суть... Решили. biggrin.gif
Но тётка-то... Глаза косят, изо рта чуть не пена, с машинкой чуть не в обнимку, совсем никакая...

ЧТО ЭТО???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 28.09.2005 - 00:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
ЧТО ЭТО???

это болезнь.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 28.09.2005 - 01:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Аndre, я понимаю, когда скачки, например... Или рулетка... Непредсказуемо. Игра с судьбой, т.д., т.п....

Но - автоматы эти?!
Их же настраивают определённым образом, и об этом много говорят, предупреждают.

ВСЁ РАВНО? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 28.09.2005 - 01:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
ВСЁ РАВНО?

всё равно. дело в том что выиграть, в общем, не проблема. проблема уйти с выиграным... да и вообще хочь с чем-нить. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 28.09.2005 - 01:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Не понятно. Где цель?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 28.09.2005 - 01:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Танка
это развлекуха переходящая в болезненое состояние.сродни наркозависимости.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Malcolm
Дата 28.09.2005 - 05:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Танка
Так уж устроены эти автоматы, что после определенного количества проигрышей они обязаны вернуть часть денег в виде выигрыша. Но не дай Бог тебе стоять рядом и считать. Выпрут из магазина.
Чаще всего подсчетами занимаются сами продавцы или кассиры, которые работают в непосредственной близости.

Что до подобных "теток", которые подсели на автоматы, часто они не могут остановиться самостоятельно, проигрывают всё что есть, от пенсии до квартиры. Понятно, что это уже болезнь и без врача не обойтись.
Интереснее другое. Вот, например, ты подойдешь к автомату, спустишь пару-тройку пятаков и уйдешь со спокойной совестью. А кто-то не уйдет. Чтобы заболеть игрой должны совпасть вместе несколько факторов. Начиная от извечной русской любви к халяве и кончая отсутствием веры в свои собственные силы в реальной жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Nikor
Дата 28.09.2005 - 05:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: нет




Моя знакомая рассказывала, что они с подружкой постоянно выигрывали потратив всего несколько (2-3шт.) пятаков. НО! nono.gif Они работали в магазине в котором стоял такой автомат. Вот и вся разница. mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif У них даже своя систама была....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Печенька
Дата 28.09.2005 - 15:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




Болезнь эта называется геймплинг, подразумевает болезненное пристрастие к азартным играм, в том числе и к автоматам. Болезнь страшная и практически неизлечимая. Лечится как шизофрения, но эффект от лечения развивается не у всех больных. Конечно, развивается не у всех, но где гарантия, что именно мой ребенок не пристрастится. Недаром во всех развитых странах, кроме России, запрещено размещать автоматы в общественных местах, на остановках. В нашей стране это просто очень прибыльный бизнес.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
andre
Дата 28.09.2005 - 16:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Понятно, что это уже болезнь и без врача не обойтись.

Malcolm
врач здесь не поможет.только собственная сила воли.ещё может помочь вера в бога,в любого. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 29.09.2005 - 00:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Интереснее другое. Вот, например, ты подойдешь к автомату, спустишь пару-тройку пятаков и уйдешь со спокойной совестью. А кто-то не уйдет. Чтобы заболеть игрой должны совпасть вместе несколько факторов. Начиная от извечной русской любви к халяве и кончая отсутствием веры в свои собственные силы в реальной жизни.

Malcolm, как думаешь: если игроку объяснить всю эту систему игровых автоматов?! Поможет?
То есть снимается фактор "судьбоносности": выигрыш как подарок судьбы; та же халява... Нет. Всё в руках человека, хозяина электронной игрушки!
Высвечивается полная бесполезность процесса. where.gif


Цитата
У них даже своя систама была....

Nikor, так там же, в автомате, всё просто устанавливается. В каких-нибудь крупных игровых центрах дело "честнее": выигрыш должен быть не меньше половины проигрыша, 70 что ли на 30 %. (Это я начиталась тут)
В гамазинчиках же полный беспредел! Потому что Вах! biggrin.gif

Любопытно, какая ещё у девушек могла быть система... where.gif
Секрет какой есть?

Цитата
но где гарантия, что именно мой ребенок не пристрастится.

Печенька, знаешь, я сыну подвох разъяснила. Для детей же тоже есть автоматы с "хваталкой".
Мы посчитали, потом дома на бумажке посчитали... интерес пропал... как фигня устроена стало ясно, а то "чудо - чудо"...
Иногда подлым образом ждём, когда наступит удачливый "раз", выигрываем очередного волосатого монстра... strah.gif

Правда, сообразив выгоду, сын решил было сам купить игровой автомат... biggrin.gif
Но людей нам жалко. nono.gif Не купим.

Цитата
врач здесь не поможет.только собственная сила воли.ещё может помочь вера в бога,в любого.

Андрэ, таки да! Религия запрещает азартные игры. Оно и верно... я столкнулась с неприятным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 29.09.2005 - 00:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Любопытно, какая ещё у девушек могла быть система... 
Секрет какой есть?

очень просто.нужно посчитать скока в аппарат вложили (ведь играли у них на виду) и в определёный момент бежать получать % от вложеной другими людями суммы. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 29.09.2005 - 00:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Дык мы это уже рассмотрели! yes.gif
Никор пишет "СВОЯ система" была... Может новое чего?! blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 29.09.2005 - 12:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Придерживаюсь мнения, что людей, попавших в игро-зависимость(игроманов), нужно насильно лишать возможности к автоматам попадать. Так считают врачи, которые занимаются лечением, (как и от наркозависимости), и я в этом с ними согласна. Здесь - надо жёстко, потому что люди безвольны, ведомы, и их надо уводить, чтоб ходили не мимо автоматов, а окружными путями.
А автоматы везде..
К ответственности пора привлекать тех, кто их наставил. В Америке те, кому надо поиграть, едут в Лас-Вегас. У нас же "лас-вегас" уже везде. mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Leon
Дата 29.09.2005 - 14:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 12.09.2005
Репутация: нет




Цитата (Тала @ 29.09.2005 - 12:25)
У нас же "лас-вегас" уже везде. mf_jumpon.gif

Ой как ты права!!!!!!
Вот чесное слово, никакгда не понимал людей спускающих деньги в автоматы, рулетку и пр. и пр. Рассказывали мне(по моему это был НИКОР), что одна старушка просаживает в них всу пенсию в день получения, а потом сосет лапу.
Может я для этого слишком прагматичен и за основу беру именно рассчет. Рассчет весьма прост, если я готов вложить деньги в железяку, потом постоянно платить за скушанные ею свет, амортизацию и текущий ремонт с ТО, при этом в безкорыстие я уже давно не верю (не совсем конечно, есть к счастью еще люди не отравленные деньгами), я понимаю, что владелец этой железки обязательно получит прибыль, соответственно я просто обязан проиграть больше чем выиграю, а иначе не выгодно, воть smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0535 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]