Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Не вписались в поворот жизни, новая жизнь, бизнесовая, роли старые
Дама Червей
  Дата 28.09.2005 - 02:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




есть у меня знакомая семья.. Хорошая семья, у нас дети замечательно дружат...

муж - бывший прокурор, военный прокурор, всегда был и жил хорошо и жена его - очень порядочная, настоящая боевая подруга..

жили они много где - в Таджикистане, когда там была война, в Армении, когда в Москве жить стало не на что, в Узбекистане...


и везде и всегда - муж работал, жена была его тылом...

В маленьких военных городках она всегда была на особом положении (сами понимаете, только повод дай)


Он ушел из армии, у него неплохая пенсия, он молод, здоров, имеет трудности с работой

Жена зашла ко мне таньга занять.. невовремя, ей-бо, мне сейчас за ремонт рассчитываться....

Ей скучно, она все время дома, дети почти большие ( мальчику 16, девочке 10)..

Она говорит-говорит и центр сообщений "денег мало, денег нету"


я чувствую раздражение..она - молодая еще женщина, ей едва за 40... но она не думает, что в сложной ситуации, деньги надо зарабатывать обоим супругам..

не умеешь - подучись..


нет, она вообще рассматривать РАБОТУ не желает.. так, побыла месяц воспитательницей в д/саду - ушла в обидах

денег мало, денег нету...


и то, что мужу тоже очень сложно , из армейской структуры вписываться в бизнесовую, не понимает...

где же ты, подруга жизни?

мне было почему-то неприятно... ныть и ничего не делать самой, сидеть и ждать "вот пусть муж"


я предложила варианты работы, их отмели недослушав...

я так и не поняла - почему мне это было неприятно? Потому что на бестлковую болтовню она отняла у меня 2 часа, а работы до хрена? Или потому, что у нас разные жизненные позиции?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nikor
Дата 28.09.2005 - 05:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: нет




Дама Червей
Просто она привыкла нихрена не делать вот и все...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 28.09.2005 - 08:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




да..есть такие люди...они приходят и начинают петь о своих проблемах
когда ты говоришь им что-то сделать, предлагаешь варианты, говорят нет, это мне не подходит, короче найдет кучу отговорок
один вывод я могу сделать
им нравится эта роль жертвы...может они это не осознают...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Антибиотик
Дата 28.09.2005 - 09:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Дама Червей
Эта дама относится к породе иждивенцев-спиногрызов. Типичная "офицерская жена" в самом плохом смысле. Привыкла, что ей все на блюдечке, в военном городке - почет и уважение - попробуй тронь! Сразу мужу пожалуюсь! Она настолько не понимает, что все ее благосостояние и положение в обществе держалось раньше на муже, на его должности и окладе, что не в состоянии выйти из роли этакой матроны, "полковницы". Работать для нее - значит подчиняться людям, которые (по ее мнению) ей в подметки не годятся, да работать она и не привыкла. Более того, она НИЧЕГО не умеет и не хочет ничему учиться! Вся ее жизнь - там, в прошлом. Это "бывший" человек, вряд ли она адаптируется в изменившемся мире. Пока ее муж терпит, ну не знаю, мож у них любовь еще осталась, Но терпение у него рано или поздно закончится. Он пробьется в новом для него окружении, а потом может и послать ее на фих. Примеров тому полно. coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 28.09.2005 - 09:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Антибиотик
да...если пробьется, подберут)))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 28.09.2005 - 09:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Антибиотик


знаешь, мне она в принципе очень симпатична, но вот это "не умеет и не хочет учиться", конечно, не фонтан... хотя, может, она домохозяйка по призванию? Она не ленивица, рукодельница, хорошая жена и мать, но вот работать..

даже пробовать не хочет.. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 28.09.2005 - 09:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




уведут...ей богу уведут)))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Антибиотик
Дата 28.09.2005 - 10:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Радость
Цитата
уведут...ей богу уведут)))))

Кого? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 28.09.2005 - 11:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




кого кого
мужика..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Печенька
Дата 28.09.2005 - 15:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




Эту женщину можно только пожалеть, помочь ей невозможно до тех пор, пока она сама не захочет что-то изменить в своей жизни. Лишь бы не было поздно потом. Да и жалеть долго не надо, а то она вживется в роль "я такая бедная-несчастная" и все..... ничего не поделаешь с ней
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Вольха
Дата 28.09.2005 - 17:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


КОШКА РЫЖАЯ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 18.06.2005
Репутация: нет




Печенька
Цитата
"я такая бедная-несчастная"

Роль знакомая до боли и оооочень распространенная.
Что-то похожее находила в книжке Э.Берна "Игры, в которые играют люди..."
Не спорю, когда все нормально, мужику в кайф, что он приходит с работы, все чистое, постиранное, в доме убрано, жрать приготовлено........
Но когда нужен партнер, реальная поддержка, этого же мало.
Кроме того всегда имеется риск, что муж такую женщину просто перерастет.
Потому как надоедает вариант "придешь домой, там ты сидишь..."
И подберут его, конечно.
А жалеть ее (эту даму) не надо.
Я таких называю "Сирота Казанская"
Если было по-настоящему плохо, то пошла бы работать, как миленькая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Н@талья
Дата 28.09.2005 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


баришня
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 15.09.2005
Репутация: нет




Цитата
было по-настоящему плохо, то пошла бы работать, как миленькая.

smile.gif Вот я тому яркий пример. Работать я не люблю, и, если бы могла - не работала бы ни дня.
...сколько мне понадобилось лет, чтобы это понять, а сколько, чтобы посметь выговорить... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 28.09.2005 - 22:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




ДамЧа, нуу не знаю... Вот если переставить приоритеты..?

Задача: занять денег.
Ха! Это искусство! Дураков много нету, денег взаймы не дают.
"Ыыы, кто бы дал взаймы до следущей зимы... И позабыл об этоом..." (Трофим)
Для того, чтобы таньга отмерили, нужны "зрелища", байка о трудной судьбе.
В данном случае приплюсовываем социальный статус: человек примерно такого же состояния оказывается в трудном положении...
(важно!)

Вот самая моя любимая байка на предмет заёма денег:
"Дай 500 долларов на полгода. Последний рубль за машину отдали!" obid.gif
(Сменили Фольцвагон на Ауди)

Реалии:
- воспитатель дет.сада...
Три года назад зарплата работника полей и огородов составляла 2 тыс. 300 руб (около 70 дол.)...
Работа посменная, теоретически удобно. Но! Существует негласное правило: через пару недель "старенькая" воспиталка берёт больничный... Смена прибавляется к "новенькой", а денег доплачивают полставки...
Выживают те, кого припёрло.

- Женщине пойти на полный рабочий день...
Детишек на продлёнку и самообеспечение. Привыкшие к хорошо-хозяйственному питанию... Через месяцок-другой - гастрит.
ттт, обошлось.
Образования особого в данном случае, похоже, нет... Низкооплачиваемая работа. Дом заброшен. Плюсуем мужа-начинающего бизнесмена...

- Учёба...
Бухгалтерские курсы - 300 долларов. Стартовая цена...

- Муж-бизнесмен... начинающий
Вай! Собака страшнааая! strah.gif
Только никто меня не убедит, что мужик от этого (самостоятельность, неподчинение, статус, способность принимать решения.... т.д. т.п.) не ташшится!!! И партнёр в женском лице, женином (если сразу вместе не начали), ему не нужон!
Нужны: уютный дом, построенные в шеренгу дети, сытный и вкусный ужин, отстутствие мелких домашних проблем, отдых, наконец.

Итог:
потянув тележку "помощи мужу"путём похода на работу, женщина взвалит на себя таакоое ярмо strah.gif , что песня "мало денег, денег не хватает" покажется колыбельной на ночь...
Роли у них распределены, любое смещение в сторону (на почве современных неурядиц) приведёт к краху, надо ждать и ЗАНЯТЬ денег. smile.gif

Не знаю уж каким местом, но, мне кажется, героиня истории ЭТО понимает.


Женщина зашла занять денег, подготовившись к этому моменту, до кучи потрепалась с приятным ей собеседником... demo.gif
Денег надо, дефицит удовлетворяющего общения есть... нужды в работе НЕТ.
ЗЫ: (Вот бывает же - как пропрёт потрещать, хотя до этого язык не ворочался! Пользуясь случаем, передаю привет Антибиотику и Вольхе! mf_laughbounce2.gif )

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 28.09.2005 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Танка, я с тобой шибко согласная...

мужика там никто не уведет, это неуводимый мужик в принципе "СЕМЬЯ-СЕМЬЯ МОЯ" сидит в нем так крепко, что все остальное - неважно..

он - да, юрист... у него есть связи, его пристроят (ибо я, НЕюрист, шибко сомневаюсь в его профпригодности... но - СВЯЗИ )

жена -я тут все анализирую, чем она раздражает меня ( в той ситуации)

деньги - фигня (больше, чем хочу, я все равно не дам - ей я дам 1/3 от того, что она просила) я - не фея...

меня раздражает подход потребителя (риспект Антибиотику) Жена "Мне уже за 40, я хочу нормально (богато жить, (еще прим от меня - совсем небогато, просто не шибко бедно) просто ее представления о богатстве гм... торможу.. кофточку за 500 р купить... ну так, легко купить.. шла - понравилось -купила.. то есть, богатство в ее понимании - это наличие свободной штучки рублей...НО - не ЕЮ заработанных... дети-то выросли, что бы не поучиться?

проехали, это неважно

наши дети дружат. ее дочик жила все лето с моей, у меня на даче.. девочка непростая.. у нее явно признаки аутизма.. не заболевание, не проблема, но ЕСТЬ.. ребенок не совсем в нашем мире, многие совсем простые вещи ей недоступны, а многие сложные ей очень просты..

я, педагог (не медик) подозреваю легкий аутизм. Я уже парила маме мозги, что "ты вообще с девочкой разговариваешь? она знает год рождения Москвы и не знает цвета радуги! а ей 10 лет! ) я подозреваю некую проблему, которую очень бы надо проверить..

или - можно играючи порешать (если верить мне - я не настаиваю)

Лечением аутизма занимается Московский дельфинарий.. именно плавание и общение с дельфинами возвращают ребенка в общество...

мама ее мне рассказывает, как она захотела дорогую посуду и купила, поставив мужа перед выбором "где хочешь, там и ищи деньги".... через 15 минут перевожу разговор на дочь, предлагаю дельфинарий... даже не сильно вникая, мне отрубают "так там деньги нужны"


(много, матом, удалено)


на посуду - есть, на единственную дочь - нет? А девочка совершает поступки, которых потом(через 5 минут) НЕ ПОМНИТ!!! если бы я своей такое увидела, ее бы обследовал лучший невропатолог Москвы... это СТРАШНО (для меня)

и - добило меня прощание "хорошо я с тобой поболтала, а то мне так скучно" - гав-гав-гав - а у меня столько работы, что я сидела потом до 3 ночи... и утром мне - с собачками гулять и работать, как всегда...

вот я и разгневалася... кстати, до сих пор раздражение держится... mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
welder
Дата 28.09.2005 - 23:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Ваше величество, а о чём тема то?

Нет, я понял всё ))))))))))) но вот почву для дискуссии не вижу.
PMСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.8124 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]