Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Правда, мы будем всегда?
Malcolm
Дата 6.10.2005 - 14:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Радость


Этот? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 6.10.2005 - 14:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А я ещё обожаю мультик "Просто так!" Посмотрю, и так настроение поднимается!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 6.10.2005 - 15:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Malcolm
ага biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Malcolm
Дата 6.10.2005 - 18:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Как ёжик ходил встречать рассвет

Весенними вечерами все в лесу танцуют: Заяц - с Белкой, Дятел - с Синицей, Медвежонок - с Осликом, и даже старый Волк ходит вокруг старого пня и нет-нет - присядет под музыку...
"Кря! Кря!" - кричат утки с реки.
"Ква! Ква!"" - вторят им лягушки.
"Уф-ф!.." - вздыхает Филин. Он так не любит светлых весенних вечеров...
"Вот все веселятся, - думает Ежик, гуляя по тропинке между двух елочек. - Все пляшут и поют. А потом устанут и лягут спать. А я не лягу спать! Я буду гулять до самого утра, а когда ночь станет кончаться, пойду на горку и встречу рассвет..."
И луна уже блестит на небе, и звезды садятся вокруг нее кружком, и засыпает Заяц, прячется в дупле Белка, уходит к себе домой Медвежонок, бежит мимо Ежика Ослик, Волк зевает во всю свою волчью пасть, да так и засыпает с разинутой пастью, а Ежик все ходит по тропинке от елочки к елочке, между двух сосен, и ждет рассвета.
"Пойду-ка я на горку!"" - говорит он сам себе. И по дороге придумывает, какой он может быть - весенний рассвет.
"Зеленый, - думает Ежик. - Все весной - зеленое!"
А на горке дует свежий ветерок, и Ежику холодно. Но он все равно ходит взад и вперед по самой верхушке и ждет рассвета.
- Ну же! - бормочет Ежик. - Где же ты? Мне уже холодно!..
А рассвета все нет.
"Где это он задерживается? - думает ежик. - Он наверно, проспал!"
И сам ложится на землю, свертывается клубочком и тоже решает немного поспать, а потом сразу проснуться, когда придет рассвет. И засыпает...
А рассвет приходит синий-синий, в белых клочьях тумана. Он дует на Ежика, и Ежик шевелит иголками.
- Спит... - шепчет рассвет.
И начинает улыбаться. И чем шире он улыбается, тем светлее становится вокруг.
И когда Ежик открывает глаза, он видит солнышко. Оно плывет по уши в тумане и кивает ему головой.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 6.10.2005 - 23:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ой, зДОрово!! Ёжик думал, что зелёный рассвет весной mf_laughbounce2.gif

А..почему Белочка с Зайцем танцевала, а с Ёжиком нет?? unsure.gif .. Это же ей Ёжик серенады пел..?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Malcolm
Дата 7.10.2005 - 19:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Тала
Наверное это судьба всех ёжиков - с Рыжими Солнышками танцуют зайцы.
unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Malcolm
Дата 7.10.2005 - 19:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Эта сказка в книжке стоит последней. И здесь, соответственно, тоже должна была появиться в самом конце. Но... получилось так, что мне хочется поделиться ей именно сегодня...

Правда, мы будем всегда?

"Неужели все так быстро кончается? - подумал Ослик. - Неужели кончится лето умрет Медвежонок и наступит зима? Почему это не может быть вечно: я, лето и Медвежонок?
Лето умрет раньше всех, лето уже умирает. Лето во что-то верит, поэтому умирает так смело. Лету нисколько себя не жаль - оно что-то знает. Оно знает что оно будет снова! Оно умрет совсем ненадолго, а потом снова родится. И снова умрет... Оно привыкло. Хорошо, если бы я привык умирать и рождаться. Как это грустно и как весело!.."
Медвежонок зашуршал опавшей листвой.
- О чем ты думаешь? - спросил он.
- Я?.. Лежи, лежи,- сказал Ослик.
Теперь он стал вспоминать, как они встретились, как под проливным дождем пробежали весь лес, как сели отдохнуть и как Медвежонок тогда сказал:
- Правда, мы будем всегда?
- Правда.
- Правда, мы никогда не расстанемся?
- Конечно.
- Правда, никогда не будет так, чтобы нам надо было расставаться?
- Так не может быть!
А теперь Медвежонок лежал на опавших листьях с перевязанной головой, и кровь выступила на повязке.
"Как же это так? - думал Ослик.- Как же это так, что какой-то дуб разбил Медвежонку голову? Как же это так, что он упал именно тогда, когда мы проходили под ним?.."
Прилетел Аист.
- Лучше?..- спросил он.
Ослик покачал головой.
- Как грустно! - вздохнул Аист и погладил Медвежонка крылом.
Ослик снова задумался. Теперь он думал о том как похоронить Медвежонка, чтобы он вернулся, как лето.
"Я похороню его на высокой-высокой горе, - решил он,- так, чтобы вокруг было много солнца, а внизу текла речка. Я буду поливать его свежей водой и каждый день разрыхлять землю. И тогда он вырастет. А если я умру, он будет делать тоже самое,- и мы не умрем никогда..."
- Послушай,- сказал он Медвежонку,- ты не бойся. Ты весной вырастешь снова.
- Как деревце?
- Да. Я тебя буду каждый день поливать. И разрыхлять землю.
- А ты не забудешь?
- Что ты!
- Не забудь,- попросил Медвежонок.
Он лежал с закрытыми глазами, и если бы чуть-чуть не вздрагивали ноздри, можно было бы подумать, что он совсем умер.
Теперь Ослик не боялся. Он знал: похоронить - это значит посадить, как деревце.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 9.10.2005 - 00:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А давайте писать сказки про ёжика сами?? Ёщё, - пусть их будет больше и много!

..Нет. Я точно знаю, что медвежонок всё-таки не умер. Я точно знаю! поверьте мне.
И весной они с Осликом посадят новый лесок. Много деревьев. И все вместе будут ходить их поливать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Malcolm
  Дата 10.10.2005 - 20:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Ёжик в тумане

Тридцать комариков выбежали на поляну и заиграли на своих писклявых скрипках. Из-за туч вышла луна и, улыбаясь поплыла по небу.
"МММ-у!.." - вздохнула корова за рекой. Завыла собака, и сорок лунных зайцев побежали по дорожке. Над рекой поднялся туман, и грустная белая лошадь утонула в нем по грудь, и теперь казалось - большая белая утка плывет в тумане и, отфыркиваясь, опускает в него голову.
Ежик сидел на горке под сосной и смотрел на освещенную лунным светом долину, затопленную туманом. Красиво было так, что он время от времени вздрагивал: не снится ли ему все это? А комарики не уставали играть на своих скрипачках, лунные зайцы плясали, а собака выла.
"Расскажу - не поверят!"" - подумал Ежик и стал смотреть еще внимательнее, чтобы запомнить до последней травинки всю красоту.
"Вот и звезда упала,- заметил он,- и трава наклонилась влево, и от елки осталась одна вершина, и теперь она плывет рядом с лошадью..."
"А интересно, - думал Ежик, - если лошадь ляжет спать, она захлебнется в тумане?" И он стал медленно спускаться с горы, чтобы тоже попасть в туман и посмотреть, как там внутри.
- Вот, - сказал Ежик.- Ничего не видно. И даже лапы не видно. Лошадь! - позвал он. Но лошадь ничего не сказала.
"Где же лошадь?" - подумал Ежик. И пополз прямо. Вокруг было глухо темно и мокро, лишь высоко вверху сумрак слабо светился. Полз он долго-долго, и вдруг почувствовал, что земли под ним нет и он куда-то летит. Бул-тых!..
"Я в реке!" - сообразил Ежик, похолодев от страха. И стал бить лапами во все стороны. Когда он вынырнул, было по-прежнему темно, и Ежик даже не знал, где берег.
"Пускай река сама несет меня!" - решил он. Как мог, глубоко вздохнул, и его понесло вниз по течению. Река шуршала камышами, бурлила на перекатах, и Ежик чувствовал, что совсем промок и скоро утонет. Вдруг кто-то дотронулся до его задней лапы.
- Извините,- беззвучно сказал кто-то,- кто вы и как сюда попали?
- Я - Ежик,- тоже беззвучно ответил Ежик.- Я упал в Реку.
- Тогда садитесь ко мне на спину,- беззвучно проговорил кто- то.- Я отвезу вас на берег.
Ежик сел на чью-то узкую скользкую спину и через минуту оказался на берегу.
- Спасибо - вслух сказал он.
- Не за что - беззвучно выговорил кто-то, кого Ежик даже не видел, и пропал в волнах.
"Вот так история...- размышлял Ежик, отряхиваясь.- Разве кто поверит?!"
И заковылял в тумане.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Malcolm
  Дата 11.10.2005 - 17:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Поросенок в колючей шубке

Была зима. Стояли такие морозы, что Ежик несколько дней не выходил из своего домика, топил печь и смотрел в окно. Мороз разукрасил окошко разными узорами, и Ежику время от времени приходилось залезать на подоконник и дышать и тереть лапой замерзшее стекло.
"Вот - говорил он, снова увидев елку, пенек и поляну перед домом. Над поляной кружились и то улетали куда-то вверх, то опускались к самой земле снежинки.
Ежик прижался носом к окну, а одна Снежинка села ему на нос с той стороны стекла, привстала на тоненьких ножках и сказала:
- Это ты, Ежик? Почему ты не выходишь с нами играть?
- На улице холодно,- сказал Ежик.
- Нет, - засмеялась Снежинка.- Нам нисколько не холодно! Посмотри, как я летаю! И она слетела с Ежикиного носа и закружилась над поляной.
"Видишь? Видишь?" - кричала она, пролетая мимо окошка. А Ежик так прижался к стеклу, что нос у него расплющился и стал похож на поросячий пятачок; и Снежинке казалось, что это уже не Ежик, а надевший колючую шубу поросенок смотрит на нее из окна.
- Поросенок! - крикнула она.- Выходи с нами гулять!
"Кого это она зовет?" - подумал Ежик и вдавился в стекло еще сильнее, чтобы посмотреть, нет ли на завалинке поросенка. А Снежинка теперь уже твердо знала, что за окошком сидит поросенок в колючей шубке.
- Поросенок! - еще громче крикнула она.- У тебя же есть шубка. Выходи с нами играть!
"Так,- подумал Ежик.- Там под окошком, наверное, сидит поросенок в шубке и не хочет играть. Надо пригласить его в дом и напоить чаем ". И он слез с подоконника, надел валенки и выбежал на крыльцо.
- Поросенок? - крикнул он.- Идите пить чай!
- Ежик,- сказала Снежинка,- поросенок только что убежал. Поиграй ты с нами!
- Не могу. Холодно! - сказал Ежик и ушел в дом.
Закрыв дверь, он оставил у порога валенки, подбросил в печку дровишек, снова влез на подоконник и прижался носом к стеклу.
- Поросенок - крикнула Снежинка.- Ты вернулся? Выходи! Будем играть вместе!
"Он вернулся",- подумал Ежик. Снова надел валенки и выбежал на крыльцо.
- Поросенок! - закричал он. - Поросено-о-ок!.. Выл ветер и весело кружились снежинки.
Так до самого вечера Ежик то бегал на крыльцо и звал поросенка, то, возвратившись в дом, залезал на подоконник и прижимался носом к стеклу.
Снежинке было все равно, с кем играть, и она звала то поросенка в колючей шубке, когда Ежик сидел на подоконнике, то самого Ежика, когда он выбегал на крыльцо.
А Ежик, и засыпая, боялся, как бы не замерз в такую морозную ночь поросенок в колючей шубке.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Malcolm
Дата 12.10.2005 - 21:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Однажды в солнечный день

Однажды с самого утра появилось солнце. Сначала оно осветило только верхушки деревьев потом позолотило кусты и траву, потом утренний туман растаял, и Ежик вышел из своего домика.
- Доброе утро! - сказала ему Травинка.
- Доброе утро! - пробормотал Ежик. Умылся в росе и отправился завтракать.
Позавтракав, он снова вышел на крылечко, потянулся, пошел к широкой поляне и сел там под густым вязом. Солнечные зайцы водили в траве хоровод, в ветвях пели птицы, а Ежик смотрел во все глаза и слушал.
Пришел Медвежонок, сел рядом с Ежиком, и они стали смотреть и слушать вместе.
- Как красиво они пляшут! - сказал Медвежонок, чуть подвигаясь вправо.
- Очень! - сказал Ежик. И тоже пододвинулся, потому что солнечные зайцы понемножку уводили хоровод вправо.
- Я никогда не видел таких крупных солнечных зайцев, - сказал Медвежонок.
- И я, - подтвердил Ежик.
- Как, по-твоему, у них есть уши? - спросил Медвежонок, продолжая тихонько двигаться вокруг ствола за заячьим хороводом.
- Нет, - сказал Ежик, стараясь не отставать от Медвежонка. - Думаю, нет.
- А по-моему, есть! - сказал Медвежонок.
- И я так думаю,- согласился Ежик.
- Так ты же только что думал иначе!
- Я люблю думать по-разному, -ответил Ежик, перебирая лапами.
- По-разному думать плохо,- сказал Медвежонок.
Они уже один раз обернулись вокруг вяза и теперь пошли на второй круг.
По-разному думать,- продолжал Медвеженок, - это значит - по-разному говорить...
- Что ты! - возразил Ежик. говорить можно одно и то же. - И подвинулся.
- Нет,- сказал Медвежонок. - Если по-разному думаешь - по-разному говоришь!
- А вот и нет! - сказал Ежик. Думать можно по-разному, а говорить одно и то же.
- Как же так? - удивился Медвежонок, продолжая двигаться и слушать птиц. Он даже приподнял дальнее от Ежика ухо, чтобы слышать птиц лучше.
- А очень просто! - сказал Ежик.- , например, все время думаю о том, как хорошо сидеть под вязом и смотреть на солнечных зайцев, а говорю совсем о другом.
- Как о другом?! - возмутился Медвежонок.- Мы же говорим о том, есть ли у них уши!
- Конечно, нет! - сказал Ежик.
- Ты же только что говорил, что есть!
- А теперь говорю, что нету.
- И тебе не стыдно?!
- Почему же мне должно быть стыдно? - удивился Ежик. - Я же могу иметь свое мнение.
- Но оно у тебя - разное!..
- А почему я не могу иметь разное свое мнение? - спросил Ежик и пододвинулся.
Пока он говорил, Медвежонок не двигался с места, и теперь между ними образовалось порядочное расстояние.
- Ты меня расстраиваешь,- сказал Медвежонок и сел рядом с Ежиком.- Давай молча смотреть на зайцев и слушать птиц.
- Тюи! Тюи! - пели птицы.
- А все-таки лучше думать одинаково! - вздохнул Медвежонок.
Зайцы устали плясать и растянулись на траве. Теперь Ежик с Медвежонком неподвижно сидели под вязом и смотрели на заходящее солнце.
- Зря ты расстраиваешься,- сказал Ежик.- Конечно, у солнечных зайцев есть уши!..
И хотя Ежик с Медвежонком чуть было не поссорились, это был очень счастливый солнечный день!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Malcolm
  Дата 14.10.2005 - 19:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Ёжик и море

Жил-был в лесу Ежик-иголка. Был у него дом с печкой лампочка в дому из гриба-лисички и полная кладовая припасов. Но все Ежику чего-то хотелось...
- Неспокойно мне,- говорил он Васильку.- Вот здесь мутит, - показывал на грудь.- К морю хочется.
Василек никогда не видел моря, и поэтому говорил:
- Зря ты печалишься, ежик. Посмотри, какой я красивый, взгляни, как высоки сосны, послушай, как птицы поют! И все тебя здесь, в лесу, знают и любят.
Но Ежик с каждым днем печалился все больше.
- Хочется мне к морю! - жаловался он Муравью.
- А какое оно? - спрашивал Муравей.
- Большое. Но я его никогда не видел.
И вот как-то ранним утром, когда в небе еще плавали молочные звезды Ежик вышел из своего домика и пошел к морю. В лапе у него была палка, а за плечом - котомка с едой.
Сначала он шел лесом, и птицы пели над ним, и трава, мокрая от росы, шуршала под ногами. Потом лес кончился, и путь Ежику преградила река.
- Эй! - крикнул Ежик.
И по всей реке понеслось: "Эй-эй-эй!..
- Ты чего кричишь? - спросила, подлетев, Утка.
- Переправиться надо,- сказал Ежик. И Утка подставила ему свою спину и перевезла на другой берег.
- Спасибо, Утка,- сказал Ежик и зашагал дальше. Теперь он шел по огромному лугу. Трещали кузнечики, звенели стеклянными крылышками стрекозы, и где-то высоко в небе распевал жаворонок.. .
Долго ли шел Ежик, коротко ли, он вышел к морю.
- Здравствуй, море! - сказал Ежик.
- Здравствуй, Ежик! - сказало море.
И накатилась волна. "Пффф-ф!..- ударила она в берег.
- Шшшш..." - зашуршала по камушкам, отступая.
И Ежик тоже сделал шаг вперед и сказал: "Пффф-ф!.. - и, отбежав немного: - Шшш-ш!.."
- Я на тебя похож, да?
- Очень! - сказало море. И снова ударило волной в берег.
Целый день Ежик играл с морем: то подбегал к самой воде, то отбегал прочь.
Засыпая на песке под скалой, он поеживался, и ему казалось, что он тоже - маленькое море на четырех лапах.
"Пффф-ф!..- бормотал он себе под нос.- Шшш-ш!.."
И подымал и опускал иголки.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 14.10.2005 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Эххх.. как просто мечта сбывается. Надо - просто идти. И придёшь к ней, к
мечте своей!
Я тоже очень люблю море.. И небо.. И когда долго не летаю к морю, у меня точно так же начинает болеть в груди. Это тоска давит. Я ёжика понимаю..
А ёжик точно на море похож, когда поднимает и опускает иголки! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 16.10.2005 - 15:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
А давайте писать сказки про ёжика сами?? Ёщё, - пусть их будет больше и много!

..Нет. Я точно знаю, что медвежонок всё-таки не умер. Я точно знаю! поверьте мне.

Наступила весна....Ослик каждый день забирался на высокую гору,но Медвежонок так и не появлялся...."Может,я что-то не так делаю?"-подумал Ослик,в очередной раз поливая разрыхлённую землю на могилке.И он решил спросить совета у Доброй Лесной Феи,которая жила в самой глухой и запущенной чаще...Долго шёл Ослик,много натерпелся страхов,но-дошел.Домик Феи несколько странно странно выглядел : маленький,кривоватый,на толстых куриных лапах...."Стиль "Винтаж""-подумал Ослик и постучал.Дверь открылась сама собой,и войдя,Ослик увидел Фею.Он никогда раньше не встречал Добрых Фей,и вид одноглазой старухи с большим носом и костяной ногой его совсем не испугал."Я хочу ,чтоб Медвежонок вернулся!Ты поможешь мне?"-попросил Ослик Добрую Фею..."Хорошо!"-ответила волшебница."НО взамен ты отдашь мне свою шкуру..." Ослик недолго думал,ведь для настоящего друга ничего не жалко.Сделка состоялась,и вскоре Ослик во всю прыть бежал назад,к горе....Вот и могилка,и на куче земли сидит Медвежонок!! "Привет, Ослик! А ты здорово изменился,пока меня не было..."-весело сказал Медвежонок,глядя на освежеванного друга."И ты изменился!"- как эхо повторил Ослик,разглядывая полуразложившегося Медвежонка. "ЗАТО МЫ СНОВА ВМЕСТЕ!!!"-разом закричали они и бросились друг к другу......


"Нифига себе сюжет закручивается...."-подумал Ёжик, заостряя серебрянным топориком осиновые колья...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 16.10.2005 - 15:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




biggrin.gif
Вооооот. Я же говорила..
А с внешним видом Медвежонка и Ослика Добрая Фея что-ниб. придумает.. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0300 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]