Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> поговорим о начальстве, начальник тоже человек
Вольха
Дата 4.10.2005 - 21:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


КОШКА РЫЖАЯ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 18.06.2005
Репутация: нет




Цитата
Что такое хороший начальник по определению


Ну, наверное, это тот, кто имеет мужество брать на себя ответственность, рискует разумно, умеет грамотно делигировать полномочия. правльно дозирует кнут и пряник ( в смысле - грамотно мотивирует подчиненных)....
Вот!!! wub.gif unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 4.10.2005 - 21:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Ну, наверное, это тот, кто имеет мужество брать на себя ответственность, рискует разумно, умеет грамотно делигировать полномочия.

хачу хочь раз увидеть, после этого и помирать не жалко. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Вольха
Дата 4.10.2005 - 21:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


КОШКА РЫЖАЯ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 18.06.2005
Репутация: нет




andre
Я тоже. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 5.10.2005 - 00:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Начальники все плохие..? А чего ж тогда все в начальники рвутся? Из-за одной зарплаты? И чтоб все ненавидели??

(Тала)

Иде-то я прочитала прелюбопытные докопы учёных (не наших, естественно, нашим - пофигу biggrin.gif ) до существа стремления начальничать.

Запомнила четыре категории:
-- огромное желание повозиться с подчинёнными, недореализованные задатки педагога, стремление общаться-сабантуйничать-собирать информацию...
Работа с людьми, с коллективом, в первую голову, но по своим собственным правилам.
-- Самостийность. Желание всеми правдами и неправдами быть первым, лидером. Работа - удачная возможность выпятиться и рулить.
---------------------------
У этих двух видов директоров времени на, собственно говоря, ДЕЛО обычно не хватает. biggrin.gif

-- Трудоголик. Даже добавить нечего...
-- Буржуин, человек, обожающий дэньги. Поскольку всё бесплатное рассовано по мышеловкам, то дэньги надо ловить, сеять, жать и т.д. и т.п.. Но цель - бабки!
---------------------------

А далее - разным подчинённым и работникам будет комфортно в разных условиях и при разных начальниках. rolleyes.gif

Цитата
Какими качествами он должен обладать чтобы руководить коллективом?

Андрэ
Этими... лидерскими!
В выходные всем семейным форумом мы поломали головы, пытаясь дать определение этим пресловутым "лидерским качествам"...
И Полиграф Полиграфович Шариков почему-то вспоминался часто... biggrin.gif

Цитата
Ну, наверное, это тот, кто имеет мужество брать на себя ответственность, рискует разумно, умеет грамотно делигировать полномочия. правльно дозирует кнут и пряник ( в смысле - грамотно мотивирует подчиненных)....

Вольха vo.gif
Мне кажется, "если при ходьбе, прыжках и активных движениях ваши очки сваливаются с носа... сидите дома! И никуда не высовывайтесь!" (с)
Рациональней подобному человеку засесть за противотанковый ёж и не впутываться в неприятности активной жизнедеятельности... biggrin.gif
Вот потому-то идеалов и нету...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 11.10.2005 - 07:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Во! пока я не свалила в другое подразделение, у меня были бабы с нереализованными задатками педагога. Чувствовала себя как в школе. box2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VAL
Дата 13.10.2005 - 00:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: нет




КАМА С УТРА ‘СЛУЖЕБНАЯ’
рекомендации для начальников.....
(все делается и осваивается не спеша, если, конечно, получится...)


Введение
Введение является одной из основных задач ‘Служебной’ Камасутры. Помимо введения большое значение имеет местоимение. Любое рабочее место при обоюдном желании начальника может стать местом имения.

Поза ‘Ковер’
Начальник сверху, подчиненый снизу. Это наиболее распостраненная позиция позволяющая начальнику одной двумя фрикциями достать подчиненого до печенок. В этой позиции начальник полностью контролирует движения подчиненого своим весом, голосом и должностью. Позволяет начальнику достичь высокой стадии удовольствия при минимуме затрат.

Поза ‘Отчет’
Подчиненый снизу, начальник сверху. Сложная позиция не рекомендуемая новичкам, т.к. требует совершенного владения собой и молниеносных импровизационных фрикций в разных направлениятой позиции обоюдный
оргазм наступает только в случае полного удолетворения начальника подчиненым. Если начальник не достиг полного удолетворения, то поза ‘Отчет’ автоматически перетекает в позу ‘Ковер’ в которой начальник всегда достигает
оргазма.

Поза ‘Совещание’
Групповая поза, в которой каждый партнер используя оральные навыки старается поставить всех остальных участников в позу ‘Отчет’. Наибольшее удолетворение получает тот, кто подставив всех партнеров по очереди в позу
‘Отчет’ перед начальником правдиво симулирует оргазм достигнутый оральным методом. В случае ничьей, все участники груповухи индивидуально принимают позу ‘Ковер’.

Поза ‘Планерка’
Групповая поза, в которой каждый из партнеров рассказывает какие позы он планирует принять в предстоящем развлечении. В этой сложной позе партнеры должны помнить о предстоящей позе ‘Отчет’ и ограничивать свои оральные фантазии, чтобы не оказаться в позе ‘Ковер’.

Поза ‘Лесть’
Общеизвестно, что начальство любит ушами, а подчиненые глазами. В этой позе начальник сидит в кресле, развесив уши, подчиненый сильно прогибая спину ласкает его глазами и в оральной форме высказывает свой восторг.

Подчиненые, помните, что для успешных занятий Камой-с-утра, вы не должны опаздывать на местоимение и всегда быть в хорошей форме.
wink.gif

ЗЫ. Юбилейное, 25 сообщение в подвальчике.....
mf_type.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 13.10.2005 - 05:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




appl.gif appl.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кошара
  Дата 28.10.2005 - 22:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




По поводу выдвижения в начальники только своих - думаю это происходит не всегда, но частенько. Любой человек, вложивший свои деньги в бизнес боится их потерять, если взять в начальники человека с улицы - слишком велик риск, что все вложенное растащат. Так что берут тех, о ком думают, что не пропьет, не разворует и будет преумножать.
Профессионализм в своем деле штука конечно хорошая, но я считаю, что начальнику необходимо знать основу дела и выстраивать взаимосвязи, чтобы при необходимости суметь проконтролировать, ерундой его подчиненные занимаются или делают что-то стоящее, но вникать ежедневно во все тонкости нет никакой необходимости. Важно не столько представлять как сделать такое-то дело, а уметь организовать тех кто его сумеет хорошо сделать и впоследствии оценить результат. Хороший начальник должнен быть гибок - чередовать жесткую волю с пониманием (уметь пользоваться кнутом и пряником в интересах дела). Также важно уметь брать на себя ответственность за принятые решения, уметь проигрывать и подниматься после падений, уметь гасить конфликты, не теряя своего лица. Но это все в идеале. На деле обычно чего-нибудь нехватает, а чего-то слишком много...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Миранта
Дата 15.12.2005 - 03:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2005
Репутация: нет




Я всегда какой-нибудь, да начальник.

Ну, во-первых, всегда были свои предприятия разной "мощности". Очень крупных фирм у нас не было, но обороты всегда нормальные, хватает.

Во-вторых, меня вечно куда-то выдвигают. То родительский комитет, то общественные нужды типа организации сбора подписей, пикетирование и пр.
Это по району.

Начальник из меня плохой. Я мягкая, не люблю командовать, прошу людей работать не шибко утруждаясь, но ответственно. Мне не важно, сидит ли человек весь день на работе. Главное, чтобы его отрезок был выполнен. Это можно сделать за 1 час до окончания срока, а можно сделать сразу, а потом волынку тянуть, главное, чтобы дело не страдало. Я и сама такая - всё в последний момент, поэтому не придираюсь.

В принципе, люди не подводят. Бывают случаи обидные и досадные, но поправимые. Тем более, что девиз "что ни делается - всё к лучшему" срабатывает 100%-но.


А сейчас мне что-то всё надоело. Я вообще не хочу работать, хочу сидеть перед компом или читать книжки. ТВ надоел так, что и слышать звук не могу, хотя постоянно приходится.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0167 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]