Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Рабочие отношения.., интриги, конфликты, борьба
Дама Червей
  Дата 15.02.2004 - 13:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




для затравочки - анек в тему

Мужик заходит в центре Москвы в туалет и видит бабульку, уборщицу... через 2 дня судьба забрасывает его на околицу города и в вонючем местном сортире он видит ту же бабульку "Как же так? Я же вас еще 2 дня назад в центре видел!№ "Ах, милок, что делать - кругом интриги.."

дык вот - какие мы все-таки разные!"! Кто-то идет на работу чтобы Работать, кто-то, чтобы конфиктовать...интриговать, решать какие-то свои сложные комплексы.....

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K-10
Дата 6.04.2006 - 12:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Как говорил мой экс-начальник: "Чтобы женщина не плела интриги, загрузите ее работой".
А от себя добавлю, что как правило интригуют и решают свои комплексы на работе те люди, которым нечего делать. Все от большого количества свободного времени. Если ты занят и тебе некогда болтать, то ты будешь работать. И еще склочничествами занимаются те люди, что не умеют работать и не любят свою работу. На вопрос, как добраться до места их работы, они говорят: "Мы СИДИМ там-то там-то..."
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Lustlen
Дата 6.04.2006 - 12:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата
Все от большого количества свободного времени. Если ты занят и тебе некогда болтать, то ты будешь работать.

я думаю что плетение интриг и сплетен от склада характера зависит. На работе, как правило, есть общение, а вот каким оно будет зависит от того кто собрался в данном коллективе.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
K-10
Дата 6.04.2006 - 13:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Цитата (Lustlen @ 6.04.2006 - 12:56)
Цитата
Все от большого количества свободного времени. Если ты занят и тебе некогда болтать, то ты будешь работать.

я думаю что плетение интриг и сплетен от склада характера зависит. На работе, как правило, есть общение, а вот каким оно будет зависит от того кто собрался в данном коллективе.

Да, это верно. От характера многое зависит. Как говорится: свинья везде грязь найдет.
Но если человек занят, то строить козни и плести интриги будет намного сложнее. wink.gif

Не люблю я склочниц. Стараюсь не поддерживать с ними общение.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Флинт
Дата 6.04.2006 - 13:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




А мы видимся друг с другом на работе всего 15 минут, во время приёмки и сдачи смены. коллектив из 5 человек, все нормально друг к другу относимся.
А месяц назад с нами год работала такая змея, она за эти 15 минут каждому так настроение испортит, что тот всю смену прийти в себя не может, и через 12 часов работы жалуется следующей смене на эту змею. Она могла перед сдачей смены краски налить в незаметное место. Потом уходишь с работы как таксоман с головной болью. Мы её не закладывали жалели всё, думаем мужа нет, любовников нет, из за этого недостаток гармонов, вот и крышу снесло. Короче больной человек. Мучились с ней мучились, и уже задумали колективную жалобу написать. Но она сама себе нагадила, стала с начальством спорить, поучать как надо работать, и в конце сама переделала график выхода на работу. Мы конечно придерживались старого графика.
И вот по её графику у неё выходной, а по графику начальника нет. Она не вышла на работу, приехал начальник, спрашивает в чём дело, ему показывают её график, и она у нас больше не работает. Все вздохнули облегчённо.

Дама Червей Где купить стереоочки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
K-10
Дата 7.04.2006 - 11:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Цитата (Флинт @ 6.04.2006 - 13:53)
А мы видимся друг с другом на работе всего 15 минут, во время приёмки и сдачи смены. коллектив из 5 человек, все нормально друг к другу относимся.
А месяц назад с нами год работала такая змея, она за эти 15 минут каждому так настроение испортит, что тот всю смену прийти в себя не может, и через 12 часов работы жалуется следующей смене на эту змею. Она могла перед сдачей смены краски налить в незаметное место. Потом уходишь с работы как таксоман с головной болью. Мы её не закладывали жалели всё, думаем мужа нет, любовников нет, из за этого недостаток гармонов, вот и крышу снесло. Короче больной человек. Мучились с ней мучились, и уже задумали колективную жалобу написать. Но она сама себе нагадила, стала с начальством спорить, поучать как надо работать, и в конце сама переделала график выхода на работу. Мы конечно придерживались старого графика.
И вот по её графику у неё выходной, а по графику начальника нет. Она не вышла на работу, приехал начальник, спрашивает в чём дело, ему показывают её график, и она у нас больше не работает. Все вздохнули облегчённо.

Дама Червей Где купить стереоочки.

Да уж... blink.gif Это точно с психикой проблемы. Это хорошо, что она у вас больше не работает. А то вдруг бы поджог устроила, так, из мелкой пакости? wink.gif

Как правило это злые одинокие немолодые тетки и пакостят они от скудоумия, наверное. Работала раньше в одной фирме. И одну такую тетеньку сделали старшим менеджером. Хоть и гадости мне делать она пыталась, но толку в этом ей было ноль. Так, лает, а не кусает. Я была под руководством другого человека. В итоге ей попала в руки какая-никакая, а власть. И она как могла, так старалась употребить ее по своему усмотрению. wink.gif
Но так как объективностью и здравым смыслом там и не пахло, а она руководствовалась своими личными ощущениями и видениями... То привела она организацию к солидному упадку. А сейчас, я слышала, она увольняется. Не оценили, типа. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Сандра
Дата 8.04.2006 - 12:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




У нас тут сокращения были, в первую очередь выгнали конфликтных и интриганов. Вотьsmile.gif Таоква ЖЫСТЬ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лёлька
Дата 8.04.2006 - 12:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Цитата
Как правило это злые одинокие немолодые тетки и пакостят они от скудоумия, наверное. Работала раньше в одной фирме.

Ну, скажем так не из-за скудоумия, а из желания выслужиться, и добраться до высот, которых обычным путём она не добьёться....
И у нас была такая...так умело подсиживала, что пол-коллектива из-за неё уволилось...А, завудующая смотрела ей в рот, и верила каждому её слову...
В результате этой стерве заведующая выбила повышение, в другом магазине и она от нас ушла...
PM
Top
Маргарита
Дата 8.04.2006 - 14:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Цитата (Лёлька @ 8.04.2006 - 13:54)
Цитата
Как правило это злые одинокие немолодые тетки и пакостят они от скудоумия, наверное. Работала раньше в одной фирме.

Ну, скажем так не из-за скудоумия, а из желания выслужиться, и добраться до высот, которых обычным путём она не добьёться....

На моей работе на одну особу женского пола пришлось 3 интригана мужского пола. Самое интересное, что если женщина лезла "по головам" именно ради повышения, то ради чего страдали мужики, являющиеся ведущими специалистами направлений - мне не понятно, но вот их интриги сказались гораздо хуже.
И ни один из них не являлся ни одиноким, ни немолодым... у меня сложилось впечатление, что это просто стиль жизни такой - самоутверждение через интриги.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
andre
Дата 8.04.2006 - 14:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




сколь верёвочке не виться... всё равно придёт на конец...

что делать на работе, если плетут интриги?.. работать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Ryska
Дата 8.04.2006 - 14:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 5.11.2005
Репутация: нет




К счастью, у меня мало опыта в данном вопросе, мне все больше везло с лдьми. Хотя и была мадам климактерического возраста, не удовлетворенная семейной жизнью и социальным статусом. Ну очень любила покричать и покачать права. В результате ее убрали.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Лёлька
Дата 8.04.2006 - 14:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Ryska
Когда кричит и качает права это сразу видно и понятно...,а когда на каждого члена коллектива в отдельности копиться досье и докладываеться руководству...Это уже какое-то хождение по трупам...
PM
Top
Bagira
Дата 8.04.2006 - 18:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Как правило это злые одинокие немолодые тетки и пакостят они от скудоумия, наверное


Я с этим не совсем согласна,просто крикливые более заметны, но тихие пакостники ни чуть на хуже.
Пришла к нам лабораторию начльница, кандидат наук.Тихенькая такая, но через пару месяцев наш коллектив был уже поделён на её друзей и врагов, интриги плелись невообразимые, все переругались. Кончилось тем, что мы коллективное письмо писали начальству, чтоб её убрали. Ушла.Но вместе с тем несколько человек всё-таки уволились. А ведь в семейной жизни у неё всё было в порядке. Муж- учёный,дети хорошие. А просто интриганка по сути. Бррр, терпеть таких не могу.

Цитата
что делать на работе, если плетут интриги?.. работать.


andre ,ты видимо с таким не сталкивался . Вся "прелесть"интриг в том, что некогда работать, а только и выясняешь, откуда очередная гадость всплыла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лёлька
Дата 8.04.2006 - 18:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Bagira
абсолютно стобой согласна...Тут уж действительно не до работы...
PM
Top
Флинт
Дата 8.04.2006 - 20:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Bagira
Цитата
Тихенькая такая, но через пару месяцев наш коллектив был уже поделён на её друзей и врагов, интриги плелись невообразимые, все переругались.
В тихом омуте черти водятся. user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]