Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Рабочие отношения.., интриги, конфликты, борьба
Прохожий
Дата 27.04.2006 - 07:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Лёлька, ты это кого спросила? blink.gif
Неспособность отличить нарушения, вредящие предприятию, свойственна полням разгильдяям или безграмотным тупицам.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 27.04.2006 - 08:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
А я, когда видел недопустимые (на мой взгляд) нарушения, честно предупреждал - прекратите, а то доложу начальству.
И докладывал.
Ну я думаю это не закладывание. Закладывание , это когда у тебя заспиной нашушукивают, то что было и чего небыло.
У нас тоже одна сменщица стала спиваться на работе, сдаёт всегда помещение грязное. перегаром за километр несёт. Я терпел, терпел и наконец сделал ей предупреждение, дескать ещё раз такую смену мне сдаст, то я её заложу. Ну и чего? Перестала пить на работе. Но только перед моей сменой, а другие пока мучаются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
twins92t
Дата 18.11.2006 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




4 урока для выживания в крупных компаниях


Корпоративный урок 1
Ворона сидела на дереве, ничего не делая весь день. Маленький кролик увидел ворону, и спросил её: "Могу я также сидеть подобно Вам и ничего не делать целый день"? Ворона ответила: "Несомненно, почему нет". И кролик прилёг под деревом. Но тут неожиданно появилась лиса. Навалилась на кролика и сожрала его.
Мораль:
Для того, чтобы сидеть и ничего не делать, ты должен сидеть очень, очень высоко.

Корпоративный урок 2
Индюк разговаривал с быком: "Мне бы хотелось взлететь на самую вершину этого дерева" - сказал индюк: "Но у меня нет сил". "Хорошо, съешь моё говно" - ответил бык: "В нём столько питательных веществ - это поможет тебе"! Индюк съел бычье дерьмо и ему показалось, что сил действительно прибавилось. На следующий день, когда он ещё поел бычьего дерьма, он взлетел до второй ветки. Наконец, после 2-х недель поедания дерьма, он гордо сидел на верхушке дерева. Вскоре его заметил
фермер, который подумал, что индюк сбесился и подстрелил его.
Мораль:
Дерьмо может помочь тебе добраться до вершины, но оно не способно тебя там удержать.

Корпоративный урок 3
Маленькая птичка летела на юг. Было очень холодно, птичка замерзла и упала на большое поле. Мимо шла корова и навалила на неё большую кучу. Птичка сначала хотела возмутиться, но так как куча была большая и теплая, через некоторое время она согрелась и начала чирикать. Проходивший мимо кот услышал пение и пошел на разведку. Увидев птичку, он вытащил ее, отряхнул и съел!
Мораль:
1) Если кто-то на вас насрал, то это не значит, что он ваш враг.
2) Если кто-то вытащил вас из дерьма, то это не значит, что он ваш друг.
3) Когда тебе хорошо сиди и не чирикай.

Корпоративный урок 4
Когда первое туловище было готово, каждая его часть захотела стать главной. Мозг выступил первым:
- Главным должен быть я, поскольку я контролирую все функции организма. Ноги немедленно возразили мозгу:
- А вот и херушки. Мы таскаем всю эту корявую халамуду туда-сюда.
На что руки скромно заметили, что бабки в дом носят только они. Стало шумно. Все хотели стать главным - сердце, легкие, глаза... Спор продолжался до тех пор, пока не заговорила дырка в жопе. Как только она открыла свой грязный маленький рот, все части тела дружно бросились её осмеивать. Дырка в жопе не смогла оказать достойного сопротивления, обиделась и заткнулась. Первыми вылезли глаза. Следом беду почуяли конечности, как ни далеки они были от понимания насущных нужд дырки. Легкие и сердце начали работать
в учащённом ритме, стараясь хоть немного ослабить давление на дырку.
Мозг работал с бешеной производительностью, безрезультатно отыскивая обходные пути. В конце концов все согласились с тем, что дырка - главная часть организма.
Мораль:
Чтобы стать главным, нужно быть маленькой дыркой, пусть в грязном, но нужном месте.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 27.01.2007 - 08:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




appl.gif appl.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 27.01.2007 - 22:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




biggrin.gif user posted image biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 2.11.2007 - 00:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Понапрочитала все.

Выскажусь несколько о другом:

Во-первых, когда я работала на старой работе (исключительно подчиненное звено), у нас зав. отделом была, как Танка говорит, ПСИХОЛОГОМ ОТ БОГА. Всех понимала и принимала такими, какие уж есть... НО спуску не давала никому.

Теперь вот я и сама - начальник среднего звена. Администратор небольшого продуктового магазина. Работают у нас там люди ВСЯКИЕ - и русские, и представители союзных республик... Дирик - дык вообще татарин... Вобщем полный интернационал!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 2.11.2007 - 00:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Пришла у нас тут девочка одна (назовем ее Гуля), узбечка. По характеру скромная, добрая... но упрямая и ленивая.
В ее обязанности входит фасовать и укладывать товар. Плюс, делать план заказа по овощам.
Вот наша Гуля нафасует и стоит, образно говоря, в носЕ ковыряет... все её, бедняжку попинывают - дескать работать, дорогая, работать. А она чё-нить одно сделает и снова - стоит ворон считает.
Вообще, скажем хлеб по срокам проверять и, чё продать надо быстрее, поперед выкладывать - её работа. НЕ ДЕЛАЕТ!
Заказ по овощам составляет - ваще усцаца: помидоры, огурцы, картошка, бананы...
А КАКОЕ ЧО... Помики - разные. Бывают на ветке, бывают простые. Мы - на ветке берем, они вкуснее и лучше идут.
Картофель - тоже. Красный или белый. КАКОЙ, холера, не пишет! Вот как хошь - так и понимай!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 2.11.2007 - 00:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




И ПОСТОЯННО жалуется! То ей за квартиру нечем платить (впечатление ТАКОЕ, будто она ОДНА за всех платит, а их там человек семь живёт...), то мама болеет - лекарства надо (ну и что? У гастрономской девочки ТОЖЕ мама болеет, у заведующей - ребенок, директор серьёзно болеет сам, у администрюльки нашей любимой скоро деть будет, а у второй любимой администрюльки - с АПРЕЛЯ (!) долги по квартплате. При том, что у меня самой тоже двое Мышкуколков кушать просют...), но все должны засунуть свои "хочу" и "надо", извините, в *опу, а денег дать ТОЛЬКО ГУЛЕ, потому что в связи с расширением ассортимента у нас ДАЖЕ ДИРЕКТОР не всегда зарплату себе платит. А ей - НАДО! При том, что работать мы не любим и не желаем В ПРИНЦИПЕ, как только денюжкой запахло - являемся в числе первых!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 2.11.2007 - 00:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Сегодня ваще выбесила:
Ходила, ныла весь день - как ей, несчастненькой, без денег хреново: "мамаболеет-сапоговнет-жратьнечего-квартиравыселяют-вайначальниккозёл!" Всё с одним и тем же вопросом: "КОГДА КАССУ СНИМАТЬ БУДЕШЬ?"
Сняла я кассу БЕЗ ДВАДЦАТИ ДЕСЯТЬ ВЕЧЕРА (вполне можно посчитать за двадцать минут, успеть свести кассу с остатком, забить в отчёт, и я бы еще мужа к 10 вечера на работу бы успела отправить).

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 2.11.2007 - 00:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




КАК ТОЛЬКО я села считать деньги, на пороге кабинета возникла ГУЛЯ, и стала умоляюще на меня смотреть... не... СМОТРЕТЬ!!!
Я говорю, УЙДИ, говорю. Не мешай, не отвлекай меня, я ж, типа, с деньгами дело имею - не с фантиками... Исчезла. Через пару минут - ОПЯТЬ. Да еще и нашла с кем потрындеть у меня там рядышком. И так раза три. Что характерно, другая девушка (гастрономская) с первого слова все поняла, и не показывалась, пока я их с братом не позвала...
Я сбивалась (под ГУЛИНО заунывное бормотание фиг сосредоточишься), пересчитывала вновь, в итоге все равно записала в отчёт НЕ ТУ сумму, все перепутала и за меня уже отчёт писала моя сменщица. Наорала, нервОв кучу потратила...
Девочка-кассир из-за нее на час почти домой позже пошла...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 2.11.2007 - 00:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Я пришла домой в ОДИННАДЦАТЬ вместо десяти, с мужа на работе в деньгах этот час удержат, либо ему придётся торчать там лишний час, и я, и он - испсиховались, дети так вообще... любимые мои ласточки. Им же даже остаться не с кем - вот папашкинс их и караулил...

А эта скотина получила деньги и, улыбаясь во весь свой золотозубый рот, ускакала домой... В следующий раз наверно на сапоги выклянчивать будет... ДАЙ-ТО БОГ, НЕ В МОЮ СМЕНУ!!!

Простите, ребят, что я вот ТАК вот... НАКИПЕЛО!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 2.11.2007 - 00:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




А вот теперь, товарищи, вопрос:
Мне, как новоявленному начальнику среднего звена, ЧТО ДЕЛАТЬ???
Понукаешь - обижается, не понукаешь - ни*ера не делает... А денег - требует в срок...

Я - В ПОЛНОМ НЕДОУМЕНИИ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ЛАНА
Дата 2.11.2007 - 00:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Оплачивать по труду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 2.11.2007 - 01:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




ЛАНА, дык дирик ей по труду и платит. А она возмущается еще, что МАЛО. При том при всем может не выйти на работу, если он ей откажет в деньгах, а скажет, что болела. Типа простыла. А через день явится как ни в чем не бывало - даже НАСМОРКА нет, а ведь он постоянный спутник простуды! Особенно у "южных" людей...

Знаю, что врет, зараза - всё по ней видно, как по раскрытой книге... НО стучать на нее не буду. Из принципа - НИКОГДА не была барабаном. Подожду, пока сама окончательно всех достанет... ну или исправится, что вряд ли...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 2.11.2007 - 02:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Есть такая замечательная вещь, как бюрократия. Там все расписано, не надо ничего выдумывать.
Если подчиненный не соответствует - пиши докладные. Пусть директор и решает что с ней делать.
Зачем ТЫ берешь на себя ответственность за нерадивого сотрудника и за последствия его/ее халатной работы?
Случись что (жалоба покупателей, комиссия и т.п.) ТЕБЯ привлекут к ответственнрости, а не ее, с ТЕБЯ спросят, а не с нее.
А если есть докладная - ты снимаешь с себя эту ответственность и получаешь возможность наладить нормальную работу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0345 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]