Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> "Доброе слово и кошке приятно", а кому НЕОБХОДИМО?, потребность в комплиментах и похвале.
Тала
  Дата 12.10.2005 - 16:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Не вспомню, у кого из классиков я читала о потребности в ежедневной дозе витамина "Пр" - преданности и признания.
Лично у меня потребности в общественном признании нет - может быть, потому, что у меня оно есть, признание в том обществе, в котором я живу и нахожусь. Мне хватает. Если мне захочется бОльшего признания от более широкого круга людей, я его получу - тут всё зависит от публичности.
Вот преданность мне требуется всегда. Она обязывает, чья-то преданность - вы помните глаза преданного вам пса? Мы в ответе за тех, кого приручили.. Если вы не пофигист, вам придётся придётся ощущать преданность на себе. Приходилось? Мне приходилось. Это для меня оказалось наркотиком. Мне важна отдача тому, кто мне предан, взаимность.
Комплименты же и похвалы мне не нужны. Я и сама себя вижу в зеркало, и сама могу похвалить и поругать. Стимулы от посторонних как-то не требуются. Не суть комплиментов, а ТОН, ласка, с которой ко мне обращаются, действует на меня очень. Я очень реагирую не на похвалу в свой адрес, а на мимику лица говорящего, на его голос. Лесть мне неприятна. Я тогда понимаю, что тут мне хотят не приятное сделать, а чего-то добиться от меня.
А есть люди - жить не могут без частой похвалы и даже откровенной лести. Без неё у них руки опускаются. Даже если вы скажете таким людям всего лишь то, что они хотели услышать, не сответствующее действительности - они проглотят это со сладкой истомой и тут же будут ждать ещё. Похвала и комплименты - наркотик, стимул и двигатель для них. Критику не переносят совсем.. Если вы их покритикуете, вы явно переместитесь в категорию их врагов.
А для вас? Расскажите о себе. Вам добрые слова, похвала комплименты и лесть просто приятны или испытываете в них потребность?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Акстисья
Дата 12.10.2005 - 16:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: нет




У меня сегодня кошки на душе скребут..тоскливо так весь день и тут зашла на сайт и как раз такая тема..Мне не нужны лесть,комлименты.Мне сейчас жизненно необходимо услышать,что я нужна,но...есть люди,которые говорят это часто,а есть такие,которые признаются после...золотая середина!где ты?

А к критике отношусь критично:)))если человек важен мне, то прислушаюсь.Главное в этом деле не оскорбить, не обидеть,это дано не каждому.А вот если меня хвалить,так вообще горы свернуть могу:)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Рокси
Дата 12.10.2005 - 16:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 15.03.2004
Репутация: нет





Я не люблю критику. Удивляюсь, как ее можно любить??? Что хорошего в том, что кто-то сказал о тебе гадость? no.gif

А похвалу люблюююю.... ужасть как! smile.gif Мне редко льстят, я ничего такого не могу дать людям, за что мне надо льстить и подлизываться ко мне. Но, если уж кто-то льстит и я это вижу, становится неприятно, я обхожусь с человеком сухо, если не сказать грубо. Это бывает очень редко, не такой уж я ценный кадр, что бы мне льстить! biggrin.gif biggrin.gif
Сама же не льщу, но если я хочу сказать комплимент человеку от души, я обязательно скажу. Зачем скрывать свои чувства, если человек симпатичен? Если неприятен, я лучше промолчу, чем расточать дифирамбы. Мне кажется, это нечестным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Леди
Дата 12.10.2005 - 16:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чеширский чер-р-рвяк
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: 10




Принимаю критику. Не всегда адекватно...но на пользу идет по любому.
Я сама критик. Если спрашивают. Если не спрашивают чаще молчу. Ну уж когда совсем невмоготу "ляпаю"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 12.10.2005 - 16:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Акстисья, у вас, наверно, там идёт дождь? Потому, что когда идёт дождь, у меня тоже кто-то на душе скребётся.. печаль скребётся.
Почему у красивой молодой девушки эти кошки.. скребутся? Молодость, красота, можно петь, танцевать и смеяться. Пойти к друзьям, позвать к себе. В цирк пойти!! yes.gif
Вот сейчас развернём эту тему, и все поймём, что похвала необходима всем, чтоб горы свернуть!
А вот есть у меня один знакомый человек, его похвалишь, он брык пузом кверху, и обленится. А обругаешь, от со злости огород перекопает biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Леди
Дата 12.10.2005 - 16:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чеширский чер-р-рвяк
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 525
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: 10




Цитата (Тала @ 12.10.2005 - 16:31)
А вот есть у меня один знакомый человек, его похвалишь, он брык пузом кверху, и обленится. А обругаешь, от со злости огород перекопает biggrin.gif

Ой и я так... huh.gif
Те учителя в школе что ненавидели я им в пику пятерки получала)
(женщины в основном)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Акстисья
Дата 12.10.2005 - 17:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: нет




Тала
да нет у нас дождя...у нас снег недавно был:)а отопления нету,вот и на душе холодно...это так личное,пройдет
А насчет молодости?да дело ни в ней,а в характере.кто-то может плюнуть на все неприятности и в 50-60,а кто-то грузиться ими с детства и на протяжении всей жизни:))есть выражение:"Забей!" а я не умею так...к сожалению
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Malcolm
Дата 12.10.2005 - 18:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Акстисья
Вот сейчас скажу, что мне нужна и сразу попаду в ту категорию, которые это говорят часто или мнение которых неважно rolleyes.gif Как бы попасть в золотую середину и чтобы поверила? smile.gif
Точно знаю, что ты нужна Яне и Печенюшке и родителям очень нужна, и брату... И они тебя любят wub.gif И всем нашим форумчанам-омичам нужна обязательно yes.gif
А отопление у нас есть. Приходи в гости греться. У меня чай есть и варенье тоже smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Snoopy
Дата 12.10.2005 - 19:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Вот сейчас развернём эту тему, и все поймём, что похвала необходима всем, чтоб горы свернуть!
А разве нет?...Всем приятно,когда их хвалят,особенно за дело...(это не о лести)...И не надо ложной скромности wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Н@талья
Дата 12.10.2005 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


баришня
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 15.09.2005
Репутация: нет




Если искренне хвалят и льстят (и незаслуженно тоже) - мне нравится. yes.gif я ж в состоянии отличать - по делу или нет. Но приятно - по-любому. Абы от души. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вольха
Дата 12.10.2005 - 20:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


КОШКА РЫЖАЯ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 18.06.2005
Репутация: нет




Я раньше была очень зависима от чужого мнения.
Сейчас стала более самодостаточной, но когда хвалят, люблю! biggrin.gif
Что касается критики, то если она конструктивная, я ее принимаю.
Сама очень люблю говорить людям приятное.
Тал, ведь тебе приятно, когда тебе говорят, что ты красивая и добрая, например?
Если критикую, то только по принципу "+", "-", "+".
Я - поклонник Н.И.Козлова и его"Синтона".
Там научилась правильно понимать, что люди хотят сказать.
Было у нас такое упражнение, называется "внутренний переводчик"
Один человек тебе что-то говорит, а ты слушаешь и вникаешь в суть, а не в форму сказанного.
Критика по принципу +-+ , это тоже оттуда.
Например, ты говоришь человеку "Слушай, все было классно, но я бы вот это поправил вот так-то. Попробуй, у тебя получится, я знаю." biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Н@талья
Дата 12.10.2005 - 23:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


баришня
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Регистрация: 15.09.2005
Репутация: нет




А ты по-прежнему понимаешь, что когда говорят "Слушай, все было классно, но я бы вот это поправил вот так-то. Попробуй, у тебя получится, я знаю.", это означает то, что на самом деле думает человек в это время, только построено име по принципу "+ - +"? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вольха
Дата 12.10.2005 - 23:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


КОШКА РЫЖАЯ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 18.06.2005
Репутация: нет




Ну внутренний переводчик-то работает... mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VAL
Дата 13.10.2005 - 00:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 4.10.2005
Репутация: нет




Я - просто люблю, когда меня хвалят!
wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 13.10.2005 - 00:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




не зна... иногда приятно, иногда злит, но чаще по-фигу. хвала, в смысле, по... posdr.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0281 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]