Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Самоубийства..., Ну почему??????!!!!!!
Нимфа Калипсо
Дата 25.10.2005 - 13:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 24.10.2005
Репутация: нет




Все знают, что очень высок процент самоубийств как раз в возасте 16-20 лет, но понять смирится с этим не может ни один человек, это бред это не правильно, это чудовищно, что молодые красивые, часто успешные и богатые девочки и мальчики сознательно лишают себя жизни.
У Чехова есть рассказ "Володя", про мальчика - подростка 17 лет который застрелился, наверно кто-то читал
Причина - не понимание матери, насмешки подколки первой женщины, не чуткая дамочка попалась и все гормон в голову и парень застрелился. Это был минутный импульс.
У меня сестра подруги в 19 лет собиралась замуж. Никто так и не понял
Она пришла из института- пообедала, мило поговорила с матерью, вымала посуду, пошла в свою комнату и сиганула из окна. С женихом она не ругалась, с матерью не сорилась. Этому вообще нет логического объяснения.
Может религия поможет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 27.10.2005 - 21:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Этому вообще нет логического объяснения.

(Нимфа Калипсо)

Вот насколько я понимаю, логического объяснения поступкам молодых вообще не существует, этим и характеризуется кризис подросткового возраста. strah.gif

Пару лет назад у нас состоялась встреча одноклассников...
И одна теперь уже тётенька вдруг радостно закричала: "Тань, а ты помнишь как по карнизу ходила, в кабинете НВП???" (4-й этаж!) blink.gif
Не помню. Совсем. Высоты всегда боялась. Но подтвердили.
Зачем это я ходила? Куда? Чего добивалась?
Ужассс!

А ведь могла и свалиться... И потом размышляли бы соратники - с чего это и почему... Такие случаи тоже есть: причин нет, результат есть. strah.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 27.10.2005 - 23:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Танка
Цитата
А ведь могла и свалиться... И потом размышляли бы соратники - с чего это и почему... Такие случаи тоже есть: причин нет, результат есть.

Не, там причина БЫЛА. Точно была. Просто не докопаться до нее сейчас. Все на месте, - и причина, и результат... только никто на эту тему разговаривать пока не станет - больно. Да и я не настолько бестактный человек, чтобы лезть в душу родственникам Беды. Я на 9 дней на Муринском (это кладбище у нас такое на Гражданке) упилась в три ха-ха и прицепилась к ее (теперь уже бывшему) с вопросами. После - чувствовала себя форменной идиоткой.

Кстати, он сам, этот ее бывший, держался "на ура" - на могилу не бросался, ночевать там не остался... не поверите, он даже хихикал с народом под спиртное, сидя у могилы собственной девушки... Мож, конечно, это вершина айсберга, и я не все знаю, но меня покоробило это...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кошара
Дата 29.10.2005 - 00:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Вы тут говорите не про причины самоубийств, а про поводы – их множество может быть, а причина всегда одна – не умение жить со вкусом к самой жизни (т.е. видеть красоту, получать удовольствие от самых простых вещей). Причем этому нас не учат (с детства нас приучают испытывать вину, страх, муки совести, бремя ответственности, а радоваться мелочам и жить с удовольствием - нет – об этом ни в одной книжке не написано (по принципу если вам это нравиться – это не из вашей диеты)). Не получая необходимого – т.е. радости, положительных эмоций, многие ищут их в водке, наркотиках или опускают руки и тонут в депресняке. Хорошего в такой жизни мало, вот даже кое-то говорит, что «жизнь это проклятье», ну вот и самоубиваются, чтобы от этого проклятья избавиться. А надо-то так немного, научиться радоваться малому. Жизнь слишком хрупка и непредсказуема (и завтрашнего дня может уже и не быть, глупый случай и конец…) чтобы рвать ее так неаккуратно или тратить неразумно (возможно последние дни) на безрадостное прозябание.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Magus
Дата 1.11.2005 - 20:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 320
Регистрация: 28.09.2005
Репутация: нет




Сабаке сабачья смерть, карроче..))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 3.11.2005 - 23:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Magus
?????????????? blink.gif

Кошара
Вот и хочу привить своему сыну и радость, стремление к жизни, и... как ни странно, одновременно с этим чувство вины по поводу суицида и суицидальных настроений - шшшшшшшштоб неповадно было... Поможет ли...? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fen
Дата 7.11.2005 - 01:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 7.11.2005
Репутация: нет




Суицид конешно неприятное состояние...Но! В етом состоянии рождалось творчество "Великих мира сего".
Тонкая грань между жизнью и смертью,реальностью и сумашествием создаёт в нашем сознание фантастические картины,рождает тысячи ненаписанных истин...Главное не переступить эту грань. А где эта грань?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.11.2005 - 01:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Фен! cheers.gif Может, лучше не проверять, грань, и не искать? А как-то иначе проявить гениальность, если она есть? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 7.11.2005 - 01:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Fen
Цитата
Суицид конешно неприятное состояние...Но! В етом состоянии рождалось творчество "Великих мира сего".
Тонкая грань между жизнью и смертью,реальностью и сумашествием создаёт в нашем сознание фантастические картины,рождает тысячи ненаписанных истин...Главное не переступить эту грань.

СашБаш?
Цитата
А где эта грань?

А у кого как. У кого-то в личной жизни нелады - с крыши, с соучениками разногласия - повеситься... ну, и т.д. ШшшшшшшшшшОПА вобщем...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 7.11.2005 - 01:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Fen, приветствую! cheers.gif
Цитата
Суицид конешно неприятное состояние...Но! В етом состоянии рождалось творчество "Великих мира сего".

Далеко не всегда творчество растёт из состояния нестояния.
Хотя мысль - vo.gif

Гениальность-талантливость-маниакальность, конечно же, граничат с пределом чувств, предельным состоянием, "нервом", но питаются именно жизнью.
Грань - пережить настроение, эмоциональный дисбаланс.

А вообще-то каждому гению полагается по практику-менеджеру. Толкачу и тормозу. Тогда - всё ОК. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 7.11.2005 - 02:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
СашБаш?

ТеплоМышица

Башлачёв, Джим Мориссон, Ван Гог, Цветаева...

Смерть не творец.
Это конечная остановка. Кирдык всему.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 7.11.2005 - 03:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Далеко не всегда творчество растёт из состояния нестояния.
Хотя мысль -

Танка
у меня после второго-третьего стакана творчство в голове прям кюпит, шюпит и пюзырится... а после пятого-шестого грани у стакана становятся размытыми. mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 7.11.2005 - 03:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




"И все поймём мы поздно или рано
В чём красота гранённого стакана..." where.gif

Не, но согласись, после второй бутылки уже натуральное "нестояние" начинается?! biggrin.gif
Движение есть (вокруг), толку нет... только на стенку залезть хочется... или в бой... или в петлю.

Да, тоже путь в никуда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fen
Дата 7.11.2005 - 05:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 7.11.2005
Репутация: нет




cheers.gif правильной дорожкой мыслите господа...А кто в реале,во всех оттенках испытывал суицид?
Сладкий шопот смерти за окном,в машине или может в стакане чая...
Да,конешно для каждого смерть своя,"от cutur".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fen
Дата 7.11.2005 - 07:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Регистрация: 7.11.2005
Репутация: нет




Да! Я бы не прочь,чтобы моя смерть не была лишена вкуса! "В человеке всё должно быть прекрасно" и даже его смерть.
Скажем вполне подошол бы образ леди от Сергея Ефремова(неделя высокой моды 2005/06)
А! Музыка...как на счёт Lara Fabian или wub.gif Adriano Celentanо,а может Drum & Bass...

"Распахнулось окно и прохладный ветерок проник в комнату, принеся с собой сладкий запах листвы и нежное пение птиц...Смерть встретила её надписью на освальте: "С ДОБРЫМ УТРОМ ЛЮБИМАЯ".
Я буду любить тебя вечно..."

Что может быть красивие, чем клятва в вечной любви и верности...Даже если это не реально. "... но лучше уж так сдохнуть,чем никого никогда не любя."(Дельфин)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0450 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]