Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Наслаждение
welder
Дата 28.10.2005 - 10:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Цитата
отказ от телесного, от еды, от секса, т.е. голод, открывает у человека соверешенно новые пласты сознания, я это на себе испытала и была поражена, не знаю можно ли назвать это наслаждением, но точно не негативные впечатления


беденькая cheekkiss.gif, я бы так не смог, поэтому предпочитаю быть последователем эпикуреизма biggrin.gif
PMСайт
Top
Прохожий
Дата 28.10.2005 - 10:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Танка @ 28.10.2005 - 07:38)
Серов, по-моему, не талантлив. Ярких впечатлений не вызывает.

Гыыыыыыы! Зашибись! mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 28.10.2005 - 13:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я тоже совершенно не могла бы отказаться от всего, (типа еды, сна..), и сидеть только богу молиться, наслаждаясь, открывая в себе новые пласты возвышенного отупизма. Опиума. Не всегда надо в крайности бросаться, чтоб так, от плотского, нагрешив ужасно, в противоположную сторону кинуться и жить надеждою попасть в рай.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 28.10.2005 - 15:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Тала, не надо мешать, к религии это не имеет отношение, это скорее познание себя...но думаю, те люди, которые высказались негативно по поводу отказа от чего то, просто не имеют на это право...грубовато получилось...но на мой взгляд, сначала попробуй, потом говори...Тал, уверяю тебя, что все русские святые, точнее обычные люди, которых потом причислили к лику святых, не были возвышенные тупицы...крайне умные были люди...Да и среди священников трудно найти глупых людей...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 28.10.2005 - 15:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




У меня грубовато получилось. Отупизм - зацикливание на чём-то одном.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 28.10.2005 - 15:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




нет, это не зацикливание, пути познания себя разные есть, я ведь не голодаю полгода из года, был опыт, он был мне инетересен, не говоря уж о том, что полезен
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
welder
Дата 28.10.2005 - 15:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Цитата
те люди, которые высказались негативно по поводу отказа от чего то, просто не имеют на это право...грубовато получилось...но на мой взгляд, сначала попробуй, потом говори...


Прекрасный образчик женской логики. А откуда тебе знать, пробовали ли эти люди или не пробовали?
Выбрали они сами от чего им больше "тащится", так неужели они должны испрашивать разрешение на право получать наслаждение?

Оскорбить конечно много ума не надо:
Цитата
скорее не со зрением, но это уже не важно...
И это действительно не важно, потому что секс и наслаждение , получаемые от него способствуют вдохновению, благодаря которому создаются те весчи, от которых можно "тащится" без него. Это на мой взгляд....

Так вот хотелось бы узнать у автора ответ на её же вопрос:
Цитата
Маля вообще то я спрашивала что для вас является высшим наслаждением?


И почему нельзя сравнивать, и где та грань, которая разделяет эти или это понятия(е)

Ведь читая это
Цитата
наслаждение - высшая форма удовольтсвия))))


Можно смело утверждать, что удовольствие - это низшая форма наслаждения, что подрозумевает наличие и составляющих в одном целом.


PMСайт
Top
Радость
Дата 28.10.2005 - 17:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




welder
потому что например ТАла сказала, что не смогла бы отказаться от еды и секса ни ради чего, из этого я сделала вывод, что она этого не делала(логично? нет?)
насчет вдохновения от секса...тут все очень неоднозначно, но это думаю слишком долго объяснять
Маля не стала сравнивать, но и не ответила на вопрос, и я так поняла, и не будет отвечать
хочешь сравнивать, сделай отдельную ветку, и сравнивай...здесь не тот вопрос..
кста, воды много льешь, Вельдер, а на вопрос не отвечаешь...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
welder
Дата 28.10.2005 - 17:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Цитата (welder @ 28.10.2005 - 10:22)
Цитата
отказ от телесного, от еды, от секса, т.е. голод, открывает у человека соверешенно новые пласты сознания, я это на себе испытала и была поражена, не знаю можно ли назвать это наслаждением, но точно не негативные впечатления


беденькая cheekkiss.gif, я бы так не смог, поэтому предпочитаю быть последователем эпикуреизма biggrin.gif

я ответил, если ты незаметила, то вот ещё разок )))

воды не было ни капли, я её не пью.

Извини, что влез в "твою" тему.

Быть дурой и не догадываться об этом, тоже наслаждение biggrin.gif
Никакой грубости, одни факты mf_prop.gif
PMСайт
Top
Радость
Дата 28.10.2005 - 18:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ну что ж, отвечу по твоему
от дурака слышу, (а че, нам дурам все можно)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 28.10.2005 - 19:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Гыыыыыыы! Зашибись!

Это чего такое?! blink.gif

Прох, если Серов висит в музее, а я только на турнике горазда, это ещё ничего не значит! biggrin.gif biggrin.gif
По-моему, искры гениальности (таланта) у этого, действительно замечательного художника, нету...
По-твоему, КТО это вообще определяет, талант-неталант?!

В ЦДХ висит (или уже не висит) "Чёрный квадрат" Малевича. На виду так. В нескольких метрах стоит скамеечка, а рядом - урночка. mf_laughbounce2.gif
Дабы просвещённый зритель сидел-пялился на энтот самый кваудрат, а всякий мусор (вот откуда бы ему взяться...? biggrin.gif ) в урну бросал...
Как бы совмещение эстетического наслаждение (созерцание шэдевра) с плотским (типа лузганья семечек).... wub.gif

К чему, собственно "Квадрат" со скамеечками...
Шикарное разводилово! Гениальная идея: символ кубизма - квадрат. Чёрный - квинтэссенция цвета. where.gif
Всё.
А грят: ШЭДЕВЕР!!! И наслаждения от созерцания ищуть. pray.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 28.10.2005 - 19:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Я тоже совершенно не могла бы отказаться от всего, (типа еды, сна..), и сидеть только богу молиться, наслаждаясь, открывая в себе новые пласты возвышенного отупизма.

Тала, а на основании чего был сделан вывод о молитвах, Боге, религии вообще? blink.gif

Поль Брэгг. Наслаждался голоданием. Тащщился.
Издал книжку, пропагандировал, многие попробовали ... тащщились. Толи по инерции от прочитанного, толи вообще (непознанное).
А худеющие дамочки? Получают искреннее наслаждение от каждого сброшенного килограмма. smile.gif

Гоген, художник. Таити. Сифилис.
В период лечения от секса воздерживался, создавал мир. Тащщился, получал наслаждение от собственных творений и окружающего мира.
Цитата
И это действительно не важно, потому что секс и наслаждение , получаемые от него способствуют вдохновению, благодаря которому создаются те весчи, от которых можно "тащится" без него. Это на мой взгляд....

К Велдеровскому высказыванию близко.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 28.10.2005 - 19:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Признаю - вероятно, есть возможность получить наслаждение духа (не знаю, как сказать правильно) без участия плоти...
Но я так не умею. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 28.10.2005 - 22:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Танка, думаю огромное количество человек на тебя бы обиделись сейчас за этот пресловутый черный квадрат...как мне говорили (я сама его давно видела, но только он вроде не в цдх а в третьяковке, но точно не знаю) что он сложного цвета, который в итоге дает черный, и что он осыпается а под ним другие цвета...короче много чего про него есть...наверно все не так просто...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
welder
Дата 29.10.2005 - 17:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


фулюган
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1882
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: нет




Танка, а я думаю, что это же огромное колличество человек ))на тебя не обидется ни сейчас, ни когда нибудь ещё за этот пресловутый, абсолютно чёрный квадрат.
И мне никто не говорил...я сам почему то думаю, что у людей, которым нравится и которые получают наслаждение от лицезрения сего шедевра, достаточно воспитания и такта реагировать на человека у которого мнение немного отличное от их собственного.

Обижаться на чужие мнения могут только те, кто незнает из скольких слоёв состоит палитра чёрного квадрата.
PMСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0156 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]