Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> О трудностях обычного знакомства., Зачем?
Адвокат
Дата 14.11.2005 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 9.11.2005
Репутация: нет




Танка, «бухтелка» притягивается к знакомству следующим образом: Смотрю на женщину, автоматически мысля определяет степень «охоты»: просто красивая и приятно будет время с ней провести. К примеру, посидеть за чашечкой чего-нибудь, если фишка дальше играет, прогуляться по центру первопрестольной, обменяться координатами и всё. А может и по-другому: просто её хочешь, без всяких стеснений и обещаний. Сразу два варианта не проходят. Воспитание или старые принципы не позволяют. Было и так: смотришь и где-то на уровне подсознания ловишь себя: с ней будут долгие и продолжительные отношения.
Так уж сложилось, что в «омут безбашенности» я окунулся один раз. До сих пор «отряхиваюсь».
А сейчас… Как в комедии «Кавказкая пленница» - вижу жизнь из окна персонального автомобиля. Старый наверное стал. Может уже и не дано вновь броситься в омут безбашенности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 14.11.2005 - 23:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Может уже и не дано вновь броситься в омут безбашенности.

Если можно, с "омутом" докапываться буду. lupa.gif
Почему туда ВСЕ biggrin.gif хотят? Адреналину не хватает? where.gif Или - чего-то тааакооое???

Если взять этот "омут безбашенности" как попадание в 10-тку, вроде как ключевой вариант жизни, судьбоносное мгновение, то искры какие-то сразу пробегают? Вроде любви с первого взгляда или дружбы с первой рюмки? lupa.gif

И почему к этому надо стремиться?
Взгляд на жизнь в 10-ть, 20-ть, 30-ть .... лет здорово отличаются. Может, какая-то мудрость ужо посещает, и доходит, что "любовь - не взгляды на скамейке и не вздыхалки при луне..."?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Адвокат
Дата 15.11.2005 - 13:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 9.11.2005
Репутация: нет




Конечно же, с возрастом умнеешь. Омут безбашенности оставил в памяти те воспоминания, когда было хорошо, приятно, беззаботно и всё приносило только положительные эмоции. Мир тебе улыбался и ты ему в ответ расплывался в счастливой улыбке. Тогда даже червячок на грядке казался каким-то необычным. Всё менялось в лучшую сторону. Но всё имеет своё начало и свой конец. И пришлось из этого омута выныривать. Или вытолкнули. Не суть. Это в прошлом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.11.2005 - 13:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Адвокат, почти все через это проходили. Это нормально.
Не надо бояться позитива из-за последующего негатива cheers.gif Хотите, например, вместе прокатимся с Американских горок? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Milamasia
Дата 16.11.2005 - 14:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Адвокат
Цитата
Но всё имеет своё начало и свой конец.


Раз есть конец, так значит есть начало! mf_laughbounce2.gif

Тала
Цитата
Хотите, например, вместе прокатимся с Американских горок?
,

Или сходим в комнату смеха? mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Адвокат
Дата 16.11.2005 - 19:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 9.11.2005
Репутация: нет




Тала, спасибо за предложение, но горками здесь не уладить. Даже американскими. Здесь прежде всего нужно доверительность. А я стал, ох жуть в потёмках, какой недоверчивый. box2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кошара
Дата 16.11.2005 - 22:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




"Может уже и не дано вновь броситься в омут безбашенности"
В омут иногда можно и нужно, а вот без башни нельзя.
В жизни каждого должен быть элемент приключения, интриги, иначе это не жизнь, а кефир какой-то получается. Чтобы жизнь заиграла красками и захватила, время от времени просто необходимо совершать какую-нибудь маленькую глупость или бесшабашность. Но сознательный возраст отличается от подросткового отсутствием максимализма - глупость должна быть маленькая, вспомнить которую будет забавно, а не горько или стыдно. По-моему пофлиртовать с незнакомым человеком, пусть даже без далеко идущих планов, да и вообще без каких-либо планов, просто процесса для, очень даже мило и приятно и лишать себя этой радости нельзя. Ну а дальше - все будет зависеть от того, как человек себя проявит - ведь после нескольких встреч, а то и в первый раз уже понятно - кто перед тобой, насколько он интересен, а продолжение отношений желанно. А подстраховка от разочарований - отсутствие каких-либо далеко идущих планов. Общаться только для удовольствия от общения.
А в судьбоносные моменты я не верю - думаю, что судьбу каждый сам себе творит. Удачу за хвост дергать обязательно надо, но никогда нельзя быть уверенным на 100% что то, за что ты дергаешь, и есть хвост удачи.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Адвокат
Дата 18.11.2005 - 20:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 9.11.2005
Репутация: нет




Ранее прозвучало, что свою судьбу делает сам человек. Спорная мысль. В жизни могут встретиться такие обстоятельства, что человеку не подвластно их изменить. Встречи с незнакомцами, неизлечимые болезни, попадание в форс-мажорные ситуации.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.11.2005 - 20:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вынуждена согласиться. Но активный человек всегда пытается сопротивляться неблагоприятным обстоятельствам.
yes.gif Адвокат, теперь согласитесь Вы. (Ты?)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 18.11.2005 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Ранее прозвучало, что свою судьбу делает сам человек. Спорная мысль.

Да спорили на эту тему уже....Судьба-она есть,я верю,по крайней мере....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 19.11.2005 - 04:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Кошара @ 17.11.2005 - 05:40)
А в судьбоносные моменты я не верю - думаю, что судьбу каждый сам себе творит.

А все-таки каждый сам творит свою жизнь! Иногда сложно проследить причино-следственную связь своей жезни.
Приведу в пример историю своей "судьбоносной" встречи.
Однажды ко мне на работу пришла малознакомая женщина с просьбой написать отзыв о ее проекте.
Кто сталкивался с этим, знает, что писать отзывы и рекомендации вообще-то не так и просто. Если писать по существу, нужно потратить время на изучение материала + составить аргументированной отзыв. А писать абы как просто не хочется (противно делать халатную работу). Как правило 50% сразу тактично отказывают (нет времени и пр.), а из оставшихся 49% предлгают просителю самому написать отзыв и принести на подпись.
Но один из моих жизненных принципов "Если просят - помоги"
И вот, превоозмогая лень, я изучаю проект и пишу отзыв. Более того, иду к генеральному за ЕГО подписью и печатью.
Просто потому что "Если просят - помоги"
На другой день приходит моя знакомая (будущая нынешняя жена), готовая к тому, чтобы сесть рядом и вместе писать. Ее изумление от готового отзыва (написанного и подписанного!) было такого, что в знак благодарности она не нашла ничего лучшего, как чмокнуть меня в лысину! biggrin.gif
Вот тут я и обратил на нее внимание - "О! Женщина!!..." И... теперь мы счастливы, растим сына и наслаждаемся жизнью.
Так кто сотворил мою жизнь?
Не было бы у меня ТАКОГО принципа, был бы я "как все", не было бы "знаменательного поцелуя" и сегодняшней жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Адвокат
Дата 19.11.2005 - 11:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 9.11.2005
Репутация: нет




Тале: Сопротивляться трудностям? Да, но если трудности не имеют УЖЕ решения, к ним надо адаптироваться.

Snoopy: То что это раньше обсуждали не знал… Прошу прощения, но теперь я тоже верю в судьбу. Ранее был уверен в том, что судьбу делает сам человек, теперь – нет.

Прохожему: то, что у Вас так получилось – хвала Всевышнему. Но если, не дай Бог, обнаружется злокачественный рак печени тогда как? Вы виной этому или всё-ж судьба такая?

Всем: Не путайте судьбу с фатализмом. Я веду речь о бессилии самого человека над определёнными моментами в его жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 19.11.2005 - 16:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Адвокат @ 19.11.2005 - 18:48)
Прохожему: то, что у Вас так получилось – хвала Всевышнему.  Но если, не дай Бог, обнаружется злокачественный рак печени тогда как?  Вы виной этому или всё-ж судьба такая?

Все болезни от нервов - только сифилис от удовольствия wink.gif
Если серьезно, то болезни (в т.ч. рак) и здоровье, удачи и огорчения, взлеты и падения - все это следствия НАШИХ поступков.
Никого не буду убеждать в этом. Дискутировать не собираюсь.
Предлагаю оппонентам проанализирвать свою жизнь. Мне докладывать итоги необязательно.
"Кирпич ни с того ни с сего на голову не падает" (с) Булгаков.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 19.11.2005 - 17:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Snoopy: То что это раньше обсуждали не знал… Прошу прощения, но теперь я тоже верю в судьбу.

Да ладно,за что извиняться-то where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Адвокат
Дата 19.11.2005 - 17:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 9.11.2005
Репутация: нет




У меня другая точка зрения (Прохожий). И анализировать тут тоже нечего. Те неприятности, которые я упоминул, происходят не по воле человека, а по законам, суть которых человеку непонятна. Человек слишком глуп и туп, чтобы познать всё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0349 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]