Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Быт - убийца любви?, Частая причина разводов
Танка
Дата 27.10.2005 - 01:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Бытовуха...
Как славно, когда есть замусоленная Золушка (Золушок), кот. мановением волшебной палочки порешит одним махом все проблемы и разложит мух отдельно котлет - в миску. vo.gif

И как не соответствует образ Золушки (Золушка) Прекрасн. Принц... , кот. ожидается с минуты на минуту и куда стоит вложить эмоции!!!


Так чьими же руками творится жизнь?

Насколько важен момент "бытовухи"?

Может ли убить любовь наповал? Когда? Почему? В каком раскладе? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 27.10.2005 - 02:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Когда? Почему? Когда один пашет, а другой лежит скучает, в потолок смотрит. Вот тогда точно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 27.10.2005 - 02:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




С просторов инета...

— А этот знаешь? Возвращается принц из командировки, а у его принцессы дракон.
— Ну, ну?
— Ага, здоровый такой. Ну он принца аккуратно так за грудки берёт, несёт в алхимическую и ставит в пентаграмму. И говорит…
— «За круг выйдешь — убью?» Этот знаю. У тебя ещё сигареты есть? Белый конь порылся в карманах пальто и виновато пожал плечами.
Прекрасный принц вздохнул и поёжился.
— Холодно, — буркнул он, — Не придёт она. Может домой пойдем? Там сериал в семь тридцать по шестому.
— Я тебе дам, домой, — погрозил копытом в кастете подковы конь, — Работать кто будет?
— Пусть лошадь работает, — насупился принц.
— Лошадь будут думать, — звонко постучал себя копытом по лбу конь, — У неё голова большая.
Прекрасный принц открыл было рот, чтобы поделиться мнением о том, что у лошади большое, но тут из подъезда выскользнула принцесса с ведром.
— Смотри! — зашипел прекрасный принц хватая коня за гриву и рывком подтягивая к себе, — Смотри, смотри! Как по заказу! В халатике!
— Ага! — тихонько заржал конь, — И в тапках! Драных! Помереть можно. А ты «домой, домой». Забирайся давай живо.
Принц вскочил в седло, конь встряхнулся, задрал презрительно морду и чётким аллюром направился в сторону принцессы.

Они настигли её, как и планировалось, у мусорного бачка.
Принцесса, без макияжа, в спутанных волосах, с облупившимся маникюром, так и застыла с поднятым ведром ошеломленно глядя, как прекрасный принц на белом коне, холодно глядя на неё молча продефилировал мимо и скрылся в ближайшей подворотне.
Раздался удаляющийся цокот копыт и приглушённый хохот.
— Ну @б твою мать! — выдохнула принцесса обессиленно опуская ведро.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Паинька
Дата 27.10.2005 - 07:28
Цитировать сообщение



Unregistered











Батовуха не убивает любовь, она превращает её в полезную привычку wink.gif
Меняются ценности, требования и ожидания...Любовь пускает корни...и такие глубокие, что выдрать её иногда не может даже созерцание второй половины, лежащей на диване, когда ты трудишься как пчелка:)
Top
Печенька
Дата 27.10.2005 - 08:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




Мне кажется, что быт убивает любовь. Чувства притупляет, это точно. Причем чаще такая метаморфоза происходит в мужской голове. Я не утверждаю это как четкое правило, это результат наблюдения за знакомыми семьями. Даже если маникюр в полном порядке, не было драных тапочек и халата...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 27.10.2005 - 11:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




угу, золушки они конечно есть...но чет я больше золушков видела)))
мужчины они ж тоже только на людях принцами ходют...
а если серьезно, то дом - это дом, здесь должен быть уют, тепло, и если у тебя с детсва сложился образ дома с мамой в халате и тапочках, такой уютной и домашней, то так будет и у вас, и у мужчины тоже может сложится такой образ дома...
а ходить при параде, накрашенной и на каблуках дома...это на мой взгляд ненормально...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Нимфа Калипсо
Дата 27.10.2005 - 15:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 24.10.2005
Репутация: нет




Цитата
Так чьими же руками творится жизнь?

Насколько важен момент "бытовухи"?

Может ли убить любовь наповал? Когда? Почему? В каком раскладе?

Вот я свято верю, что проблема с бытовухой это все от лени. Какая может быть проблема со стоиркой и уборкой, когда есть пылесосы, стиральная машина. Вода горячая в каждом доме есть? Готовка то же не может быть не решаемой проблемой, да же при очень большой занятости - полуфабрикаты на хукдой конец существуют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Печенька
Дата 27.10.2005 - 17:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




Я имела ввиду совсем другое. Совместный быт убивает романтику, новизну, томительное ожидание любимого человека. Мне совсем не трудно что-то сделать по хозяйству, тем более что я сейчас дома сижу... Просто мне кажется, что это меняет чувства моего мужчины по отношению ко мне. Он воспринимает меня как данность, нечто привычное, пропадает интерес. Как справиться с этим? Хотя я, конечно, не уверена, что все так печально.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Malcolm
Дата 27.10.2005 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Печенька
Не только все так печально, но даже еще хуже. Оставаться всегда быть новым и интересным для человека очень сложно wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Прохожий
Дата 27.10.2005 - 19:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Печенька @ 28.10.2005 - 00:09)
Я имела ввиду совсем другое. Совместный быт убивает романтику, новизну, томительное ожидание любимого человека. Мне совсем не трудно что-то сделать по хозяйству, тем более что я сейчас дома сижу... Просто мне кажется, что это меняет чувства моего мужчины по отношению ко мне. Он воспринимает меня как данность, нечто привычное, пропадает интерес. Как справиться с этим? Хотя я, конечно, не уверена, что все так печально.

Я бы назвал это "стабильность".
Не нравится стабильность? Хочется маяться в томительных ожиданиях любимого: "А где он теперь? А с кем он теперь? А какой сюприз он преподнесет?"
Воистину - женщинам не угодить
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Печенька
Дата 28.10.2005 - 10:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




Мне нравится стабильность. Я не уверена, что она мужчине нравится...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 28.10.2005 - 15:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Печенька @ 28.10.2005 - 17:54)
Мне нравится стабильность. Я не уверена, что она мужчине нравится...

А ты у него спрашивала?
Или неуверена просто по определению?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Печенька
Дата 29.10.2005 - 20:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




Конечно, я спрашивала. Говорит, что нравится. Но я все равно не уверена
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кошара
Дата 29.10.2005 - 22:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Цитата
Я имела ввиду совсем другое. Совместный быт убивает романтику, новизну, томительное ожидание любимого человека. Мне совсем не трудно что-то сделать по хозяйству, тем более что я сейчас дома сижу... Просто мне кажется, что это меняет чувства моего мужчины по отношению ко мне. Он воспринимает меня как данность, нечто привычное, пропадает интерес. Как справиться с этим? Хотя я, конечно, не уверена, что все так печально.


Я бы назвал это "стабильность".


А я бы назвала это привычкой, и она способна все разрушить, если позволить себе видеть только привычку. Сколько семей живут так - вначале конфеты-букеты, потом некоторые стабильные чувства, потом та самая привычка, когда любимый человек воспринимается как собственность, то, что он делает для тебя хорошего - как данность (а раньше это удивляло и радовало!), то что он не делает для тебя - как личная обида, то что он просит для себя - как ущемление твоих прав, постепенно начинаются ссоры из ничего, разрядка плохого настроения дома, обиды, потом партнер воспринимается как главный вражина, а проведение времени вне дома - как счасливый отдых от семьи. Грустно и противно. Это бывает, когда друг в друга вначале вцепляются так сильно, что у партнера не остается ничего своего, только общие впечатления, общие мысли, одинаковые чувства. Партнер становится просто не интересен - он не может дать уже ничего нового и начинаются поиски новизны и адреналина на стороне. Бережнее к чувствам относиться. У каждого должна быть определенная свобода - бывать в своей компании без своего партнера, получать там без него новые впечатления. Это важно и для мужчины и для женщины - им должно быть что рассказать друг другу, их мир не должен замыкаться на себе самом, в него должны проникать новые мысли. А совместное время надо проводить не за спорами о том, кто больше для семьи делает, а за приятными занятиями (секс, поход в бассейн, кино, жарка шашлыка с друзьями и т.д.) Любовь похожа на костер ее постоянно надо поддерживать, а дрова в этом случае - совместные положительные эмоции). Тогда будет видно не только одну рутину, но и то, что двое - это радость друг для друга. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 30.10.2005 - 05:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Это вам в тему Krik Dushii - там как раз про такие искания-метания
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0175 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]