Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Детский сад, нужен ли он?
бэлла
Дата 8.11.2005 - 21:16
Цитировать сообщение



Unregistered











Ребята, все у кого есть дети, как вам кажется, нужно ли отдавать свое чадо в садик? У меня - с нянями, но иногда слышу мнение, что в школе трудней в коллективе "домашним" детям. Хотя старший не испытывал трудностей, но он год походил по полдня перед школой. Сад был частный, но он его не любил, а терпел.
А младшего муж категорично не хочет в д. садик отправлять, говорит: - Пусть с няней сидит до школы.
А как у вас? Поделитесь.
Top
Ryska
Дата 8.11.2005 - 21:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 5.11.2005
Репутация: нет




Мои уже достаточно взрослые, но в садик ходили и должна сказать им нравилось ходить в садик. Был даже период, когда младший сын взял шефство над новой девочкой. Так что это больше частный вопрос и все зависит от того какой характер у ребенка. Если по натуре иниуиативный и общительный, то особых проблем в школе не будет. Опять-таки имеет смысл обратить внимание на то, как няня занимается с ребенком. Делает она за него все сама, или способствует проявлению способностей.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Тала
Дата 8.11.2005 - 22:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, согласна. Всё зависит от характера ребёнка. Экстраверту легко будет влиться в коллектив, а вот интраверту.. Хоть води его в садик, хоть не води.. коллектив для него - каторга. Конечно, при постепенной адаптации такому легче должно быть.
Я сама в садик не ходила - садика рядом не было. Не ходила, но в коллектив в школе влилась без проблем. Я коммуникабельна очень.. Там плюс ко всему были ещё все свои ребята, практически вместе мы росли, прямо без садика.
А вот сын ходил. Сам захотел. С огромным наслаждением. Для него было наказанием сказать: "В садик не пойдешь" (потом: "в школу не пойдёшь".)

Смотрите по ребёнку.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Malcolm
Дата 9.11.2005 - 06:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Чего там смотреть то? Сейчас самое время, когда закладываются способности к нахождению/общению в коллективе. Если ребенок интроверт, тогда тем более в садик нужно. Не научится сейчас - еще большие проблемы возникнут в школе, потом в институте и далее в реальной жизни. О какой каторге идет речь?
Или собрались всю жизнь "на домашнем обучении" держать? "Пожалеете" его таким образом сейчас - подложите большую и толстую свинью в будущем. coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Радость
Дата 9.11.2005 - 09:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




у меня ходит, хотя был период, когда сидели дома...сейчас нам 5 лет, и если до этого возраста можно было сидеть дома, т.е. общение было еще не столь важным просто из-за отсутствия тем и малого количества знаемых слов, то сейчас это просто необходимо. Общение, адаптация, поведение в коллективе...
Единственно что хочу заметить, не всегда частный сад - это панацея, иной раз кажется, что деньги заплатил и все в шоколаде. А на самом деле неизвестно что...Так что возможно вам просто надо найти тот сад, в котором ребенку будет интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ryska
Дата 9.11.2005 - 16:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 5.11.2005
Репутация: нет




Действительно, если есть возможность посетить садик и посмотреть, как воспитательница общается с детьми, или попасть на утренник, чтобы посмотреть чему учат детей, то имеет смысл это сделать. Очень многое зависит именно от воспитателя, который работает с детьми, важно чтобы это был человек, который действительно любит детей и вкладывает в них душу, тогда и дети вне зависимости от характера будут чувствовать себя хорошо и будут раскоывать свои способности.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Радость
Дата 10.11.2005 - 10:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Ryska
вы из какого времени пришли???
воспитателей не хватает, говорю про госструктуру, зп нищенские, ни один разумный человек не пойдет работать в сад за идею, за дело, к сожалению...
у Сашки в группе один!!! воспитатель (если кто не знает, обычно два и они меняются по полдня) она же за нянечку, а детей 25 ...
Женщина уже в возрасте, пенсионном...Но...для Сашки это авторитет..
Я вас немножко просто вернула на землю cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Malcolm
Дата 10.11.2005 - 10:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Ню у нас сейчас частные садики открываются помаленьку. С бассейнами, развивающими играми и прочими вещами. И кормят хорошо rolleyes.gif
Если деньги позволяют, то совсем не плохо было бы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Радость
Дата 10.11.2005 - 10:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Malcolm
у нас садик тоже с бассейном, да и кормят хорошо, это меню для всех садов одинаково
но еще раз повторюсь, не панацея частные сады...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 10.11.2005 - 15:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Радость @ 10.11.2005 - 17:26)
у Сашки в группе один!!! воспитатель (если кто не знает, обычно два и они меняются по полдня) она же за нянечку, а детей 25 ...

Бывало и по 40 детей в группе
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Малами
Дата 11.11.2005 - 18:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 20.08.2005
Репутация: 2




Я в общем то за то, чтобы водить детей в садик. Мои старшие ходили, вроде без проблем было. Сейчас вот самого младшего пришло время вести. Вернее ему нужно общество, крайне необходимо. Когда много людей он в своей тарелке, пусть даже незнакомых людей.
Однако в памяти остались такие воспоминания о своем пребывании в садике в советские времена. Нас наказывали всю группу ставили у стульчиков и заставляли поднять руки вверх (конечно долго так не простоишь и мы клали руки на головы пока воспитательница не видит), ну угол там или у шкафчиков поставят в раздевалке, кто не спит, так там можно было дальше хулиганить. А еще заставляли выпивать кефир, который я терпеть не могла , и есть арбуз с хлебом. Ну это негатив. А нравилось готовиться к праздникам, утренникам, выступать, занятия нравились, прогулки на улице ( на прогулке можно было еще с детьми из других групп познакомиться и поиграть) и много друзей.
Так что там есть всё, как и в жизни.
Одна моя подруга говорит своей дочке когда та возмущается на школьные порядки, учителей или подруг - "В школу ходить НАДО! Это прививка от жизни!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.11.2005 - 18:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Малами, о, а класнно ведь подруга сказала biggrin.gif от сложностей жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ryska
Дата 11.11.2005 - 18:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 5.11.2005
Репутация: нет




Действительно садик садику рознь и есть много плохого и еще больше хорошего. Просто я неиспровимая оптимистка и всегда стараюсь видеть хорошее. Так что все зависит от человека, от его желаний, стремлений, способностей и возможностей. И дома я занималась с детьми и не сваливала все на садики и дети у меня ходили в разные садики, в разных городах, так что было много и всего в жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Дама Червей
Дата 11.11.2005 - 20:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




а я решила давно, что ни в какие казенные учреждения мой ребенок ходить не будет. Ну, кроме учебных smile.gif) В школу-таки пришлось отпустить, но руку на пульсе деоржку.

На мой взгляд, вред от садика для ребенка слишком высок. Ребенок беззащитен. А вот в школе уже такого беспредела нет, тут как раз прививка от сложностей и навыки разрешения конфликтов.

садики - это не русское изобретение. Русское - это Арины Родионовны smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 12.11.2005 - 03:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Дама Червей @ 12.11.2005 - 03:20)
а я решила давно, что ни в какие казенные учреждения мой ребенок ходить не будет. Ну, кроме учебных smile.gif) В школу-таки пришлось отпустить, но руку на пульсе держу.

попробуй еще водить в марлевой повязке wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0196 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]