Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Детский сад, нужен ли он?
Прохожий
Дата 11.12.2005 - 19:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Танка @ 9.12.2005 - 07:17)
Прох, мне кажется, 15 лет (плюс-минус) не-пойми-чего в стране сказались на кой-чём...
УЖЕ не обязательно выходить из крестьян, да из рабочих. Наоборот - крестьянИн в мире силовиков просто потеряется. Да и КАК он туды влезет-то? lupa.gif Ни тебе комсомола, ни тебе партии...

Можно подумать, что в СССР была одна забота - как вывести в лидеры рабочих-крестьян mf_prop.gif
Если ты думаешь, что в то время не было кланов - жестоко ошибаешься.
Было и покруче. Сейчас сделать карьеру гораздо легче, чем во времена СССР.

Чубайс - Родился 16 июня 1955 года в Белоруссии в г.Борисове в семье военного. Отец, Борис Матвеевич Чубайс (1918г.р.), - полковник в отставке, преподаватель марксистско-ленинской философии в Ленинградском горном институте. Мать - Раиса Хаимовна Сагал (1918г.р.), домашняя хозяйка. По профессии - экономист, но никогда не работала - ездила с мужем по гарнизонам.

Роман Абрамович - Родители погибли в перевернутом тракторе. Родился в Сыктывкаре, столице Коми. Отец Аркадий Нахимович Абрамович работал снабженцем в одном из стройуправлений, мать Ирина Васильевна была дипломированным музыкантом. Первое время после смерти родителей Рома жил у родственников в Коми (сначала в Сыктывкаре, затем в Ухте), а потом вместе с бабушкой по отцовской линии Татьяной Семеновной перебрался в однокомнатную квартиру в центре Москвы.

Михаил Ходорковский родился 26 июня 1963г. в Москве.
Родители: Борис Моисеевич Ходорковский и его жена Марина Филипповна работали на заводе «Калибр», выпускавшем точную измерительную аппаратуру. Семья жила скромно, денег не хватало, несмотря на то что отец трудился по совместительству.
До 1985г. Михаил Ходорковский работал плотником в жилищно-строительном кооперативе «Эталон».

Вагит Алекперов родился 1 сентября 1950г. в городе Баку Азербайджанской ССР. Родители: Отец - Юсуф Кербалаевич Алекперов работал на нефтепромыслах, и, по признанию Вагита Алекперова, он вырос в атмосфере, буквально пропитанной нефтью. Отца почти не помнит: Вагиту было всего три года, когда 54-летнего Юсуфа Кербалаевича, прошедшего Великую Отечественную войну, не стало. Мать - Татьяна Федоровна осталась с детьми одна. Вагит был самым младшим в семье, в которой кроме него росли еще три сестры и брат Вагиф.

А ведь в ТО время сделать карьеру было гоораздо труднее!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 12.12.2005 - 15:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Для примера преуспевающей "золотой" молодежи годится К.Собчак, не правда ли?
Но, если подумать - что такого она открыла своими "Домами"?
Вбухала в раскрутку порнушного проекта папины бабки и тянется на скандалах... Голые жопы показывать и потакать низменным инстинктам - много ума не надо. Любая посредственность сделает - главное договориться и выпустить в эфир.
А кто она как личность? Да никто - дырка от бублика.
Кто еще приведет примеры преуспевающих детей успешных родителей?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 12.12.2005 - 15:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Прохожий
Цитата
Кто еще приведет примеры преуспевающих детей успешных родителей?

Максим Галкин сын генерал-лейтенанта....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 12.12.2005 - 16:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Perm @ 12.12.2005 - 22:45)
Прохожий
Цитата
Кто еще приведет примеры преуспевающих детей успешных родителей?

Максим Галкин сын генерал-лейтенанта....

А хто такой "генерал-лейтенант"? Просто добросовестный служака, прошедший три десятка гарнизонов. Это невысокий уровень.
Их в Москве пруд пруди.
К тому же шоу-бизнес - это не показатель. Тут заслуга продюсера, а не исполнителя.
Просто мальчик Максим "попал в струю".
В шоу-бизнесе нередко раскрученная посредственность пользуется популярностью (это я о попсе, а не о Галкине)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Нимфа Калипсо
Дата 12.12.2005 - 19:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 24.10.2005
Репутация: нет




Цитата
Кто еще приведет примеры преуспевающих детей успешных родителей?

Федор Бондарчук
Денис Евстигнеев
Кристина Орбакайте, и попробуте поспорить она и распелась и пластика у нее очень хорошая
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 13.12.2005 - 15:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Друзья! Не нужно брать шоу-бизнес, где главную роль играет продесер.
Исполнитель - это всего лишь образ продюсера.
Сцена (экран) - это не показатель способности лица, мелькающего на ней (нём).
Бизнес и политика - вот мерило деловых качеств личности.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Нимфа Калипсо
Дата 13.12.2005 - 16:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 24.10.2005
Репутация: нет




Цитата
Сцена (экран) - это не показатель способности лица, мелькающего на ней (нём).

ну так я режисеров в пример привела
а потом там семейственность больше на виду

Цитата
политика - вот мерило деловых качеств личности.

Политика вообще дело давольно грязное и требует как раз отсутствие моральных качеств. И оновополагающей для политиков является как раз двойная мораль и детки это наглядно демонстрируют.
Политик должен быть умным, цепким, харизматичным. И чем детки подкачали не понятно.
Про бизнес ничего не могу сказать, но думаю, что если дите крупного бизнесмена получает хорошее образование, то он не может быть тупым по определению. Вопрос только в том, что его интересует. ...
И еще такая вешь как соблазны "сладкой жизни". Как там говорится "деньги портят" в плане, что когда их много, ты их сам не заработал, так из тумбочки берешь сколько надо.
Не как хотите, но все в нравственную основу семьи упирается в культуру, традиции или их отсутствие
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 18.12.2005 - 01:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
но все в нравственную основу семьи упирается в культуру, традиции или их отсутствие

Прох, ну вот же - сам сказал.
Я бы добавила - и материальные устремления упираются.

Есть, конечно же, некий процент оторванцев, которые хорошо знают, где стоит тумбочка, а всё остальное им лень. Хотя и тут - семья зачастую.
Я тут видела, как одиин таакой конкретный пацан покупал сынуле ботинки в крутом магазине... strah.gif Сын, скорее всего, скопирует модель поведения папеньки. В будущем. Вопрос - как папаня будет объяснять происхождение денег.

Но чаще обеспеченные родители, которые крутятся, как хомяки в колесе, детям своим навыки вкалывания прививают, обучить стремятся, в спину подталкивают...
Имена?
Ну зачем шоу-люди? А рядовые лошадки ничего именем своим не скажут...
Вот: родители были директорами-первыми лицами некоего заводика, сын подрос, заводик прихватизировали... работает, имеет.
Родители-дипломаты, спецы по Индии и отношениям с Индией. Детей выучили в Делийском Универе. Сын - что-то с дипломатией. Дочь - журналист, спец по Индии.
Родители-первые компутерщики, у истоков системы стояли. Дочь - владелица крутой компутерной фирмы (специфичные разработки + игры + комплектующие)
......

Дорог, возможно, у детей и поменьше, но они попрямее как-то... yes.gif


"Соблазны сладкой жизни" проходят на каком-то этапе. Молодость-бесшабашность, начало жизни, проба себя, определение вкусов...
Не знаю, меня смущают люди, которые всю жизнь только работали-работали-работали и это есть хорошо. Зашоренность какая-то. where.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Миранта
Дата 18.12.2005 - 11:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2005
Репутация: нет




Цитата
"Соблазны сладкой жизни" проходят на каком-то этапе. Молодость-бесшабашность, начало жизни, проба себя, определение вкусов...


Думаю, что через это проходят все люди. Всем нравится вкус денег, вкус богатства, поэтому на определенном этапе каждый может позволить себе лишку.

Главное, уметь во время остановиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 18.12.2005 - 14:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Танка @ 18.12.2005 - 08:07)
Но чаще обеспеченные родители, которые крутятся, как хомяки в колесе, детям своим навыки вкалывания прививают, обучить стремятся, в спину подталкивают...

Сдается мне, что этот твой опус из области фантастики.
1. если они "крутятся", то у них элементарно нет времени "прививать"
2. как правило все воспитание сводится "все лучшее - МОЕМУ ребенку" - лучший (дорогой) садик, лучший (дорогой) костюмчик, лучший (дорогой) велосипед (потом машина)
А то, о чем ты говоришь - редкое исключение.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Малами
Дата 22.12.2005 - 08:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 20.08.2005
Репутация: 2




Россия богата талантами и многие вышли из глубинки без элитных школ. Конечно создавать ребенку условия для развития - это идеально, но без любви родителя и непосредственного его участия в процессе обучения и воспитания хорошего человека не вырастишь.
У меня в детстве было много способностей, да наверное как у всех детей. Родители предоставляли мне возможность везде себя попробовать (музыкальную школу, цирковой кружок, в школе хор и вести радопередачи, художественный кружок), но в силу некоторых обстоятельств не смогли больше года возить в балетную школу (2-3 раза в неделю). Не знаю получилась бы из меня балерина или нет, но я до сих пор жалею, что эти занятия прервались, я их больше всего любила.
Я это крепко помню и старалась своим детям до последнего их интереса предоставлять возможность развивать свои способности. Это большой родительский труд вовремя увидеть таланты своего чада и дать возможность им развиваться, однако не насильно, ради удовлетворения собственных амбиций родительской гордости.
Элитная школа, детсад - по моему это как раз возможность переложить родительский труд на преподавателей, воспитателей и ребенка.
У нас в городе гимназия создавалась как элитное заведение для одаренныхъ детей и туда был очень жесткий конкурс, через 10 лет она стала для отпрывков родителей с большими кошельками и имеет среди прочих трудных (в плане воспитания) детей. Кстати у нас медалистов среди выпускников СШ больше чем в гимназиях (с лучшими учителями и условиями).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нимфа Калипсо
Дата 22.12.2005 - 14:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 24.10.2005
Репутация: нет




[quote]1. если они "крутятся", то у них элементарно нет времени "прививать"
quote]
а как интересно можно "привить", то что сама не знаешь
вот если папа/мама книжку в руки не брали и каждый день ребенку будут говорить, читай гад, умным будешь
ребенок возьмет и будет читать?, ему прививают (заставляют) что то делать, а сами не знают не привыкли не хотят
не чего "прививать" знают все
что вы думаете Ксении Собчак прививали матом ругаться? Прямо Нарусова (вроде) с утра по раньше ее втолковывала, "Матерись, Ксюшенька публично, популярной станешь"

2. как правило все воспитание сводится "все лучшее - МОЕМУ ребенку" - лучший (дорогой) садик, лучший (дорогой) костюмчик, лучший (дорогой) велосипед (потом машина)
вот про лучшее согласно, а кто своему ребенку плохое пожелает?
а дорогой - в идеале лучше качества
только тут уже от финансов зависит родителей и от целей
кому разговаривать с ребенком не охота, времени сил нет, а денег много те конечно дорогими подарками отделываются
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 25.12.2005 - 01:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Сдается мне, что этот твой опус из области фантастики.
1. если они "крутятся", то у них элементарно нет времени "прививать"
2. как правило все воспитание сводится "все лучшее - МОЕМУ ребенку" - лучший (дорогой) садик, лучший (дорогой) костюмчик, лучший (дорогой) велосипед (потом машина)
А то, о чем ты говоришь - редкое исключение.


Прохожий
что меня радует, СЕЙЧАС уже не редкое и не исключение... хотя - смотря о какой категории граждан России мы говорим?!

1. крутятся - прививают...
Да хотя бы примером и поощрением: много поработал, хорошо отдохнул...

Нимфа Калипсо хорошо развернула: (Малами - "увидеть талант в ребёнке" "дать возможность способностям развиваться" yes.gif ) , а уж потом:
Цитата
а как интересно можно "привить", то что сама не знаешь


Например, я музыке не училась, но хотела. У сына обнаружились способности, осваиваем вместе - хотя я в этой области не авторитет для ребёнка, он меня "строит". smile.gif
Если бы мне было в лом разбираться, не получалось бы или удобнее вызывать учителя на доп.занятия - было бы даже лучше. Продуктивнее + доп.общение ребёнку с посторонним человеком.

Так что педагоги, доп.занятия, кружки - развитие? Развитие!
Участие родителей обязательно? Нет.

2. Всё лучшее - моему ребёнку.
А чем плохо? Люди, зарабатывающие деньги, считают их тоже неплохо...
Практическая основа:
- частный садик - предположительно, лучшая медицинская опёка, питание и обучение на индивидуальном подходе;
- хорошего качества костюмчик стоит прилично...
У нас штаны на горке улетают за неделю. Вдрызг.
Стали покупать дорого, но надёжно.
Думаю, люди с хорошим достатком могут и хотят себе позволить дорого-практично-красиво.

Не знаю-не знаю... Если у ребёнка внимание на стоимости и модности шмотья не акцентировать - ему пофигу будет.
То есть этот вопрос (меркантильности, выпендривания...) снимается.


И, опять-таки, у ЭТИХ людей свой круг общения.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0328 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]