Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Помогите советом, реальные способы как...
Танка
Дата 13.11.2005 - 14:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




К сожалению, бродяжничество законодательно практически неизживаемо. Чёткости нету, а связываться с БОМЖами ни одна гос.структура (милиция, "ЖЭК", СЭС...) не хочет - безрезультативно.

Решается это только силовыми методами местными силами.
Относительно решаемо...

У нас подобная история 10-й год творится на 8-м этаже. Алкоголика домой не пущают. coolio.gif
Поначалу его из дому гнали поганой метлой вдаль... Даль оседала на пролётах 7-го и 6-го этажей. Для комфорта и тепла наш сусед сбирал коврики у дверей и строил себе норки. С утра там же и испражнялся...

Это ещё ничего... Но одному жить ему скучно. Посему лет пять назад местные БОМЖи поломали нам Домофон и начали жить в подъезде артелью.
Жители жалели поначалу, розовые очки утирали: погибшие таланты, мол, несчастные люди... Клали эти униженные и оскорблённые на весь подъезд один большой прибор. strah.gif

Домофон мы починили. БОМЖей во главе с местной достопримечательностью гоняем собственными силами. В частности наш этаж держит оборону путём устрашающих действий этажных мужчин и попугивания диких граждан страшной собакой...

Вот и вся "филькина грамота".
Вооружайтесь, Адвокат, вилами и граблями. cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Адвокат
Дата 13.11.2005 - 17:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 9.11.2005
Репутация: нет




Да, законодательно этот вопрос не решаем. Обходные маневры чреваты неприятностями. Придётся менять тётю-консъержку на крепкого парня в камуфляже. Намного дороже, но на нервах и чистоте это скажется только на пользу.

Вопрос снят.
cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 14.11.2005 - 14:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Адвокат @ 14.11.2005 - 00:03)
Да, законодательно этот вопрос не решаем. Обходные маневры чреваты неприятностями. Придётся менять тётю-консъержку на крепкого парня в камуфляже. Намного дороже, но на нервах и чистоте это скажется только на пользу.

Вопрос снят.
cheers.gif

Гыыыыыыыыы! Дык бомж-то совсем не бомж, а чел с пропиской!
Хоть 100 камуфляжей надень - он ИМЕЕТ право войти в СОБСТВЕННЫЙ дом.
Хотел бы я посмотреть на этого "камуфляжа", который не допустит ЖИЛЬЦА в его СОБСТВЕННЫЙ дом.
Если у вас там ТАКИЕ адвокаты, жить вам всем в заУДАЛЕНОом подъезде mf_laughbounce2.gif

ЗЫ Я вродле как вотку не пил с тобой и к дефкам не ходил - с чего бы мне переходить на ВЫ? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 19.03.2006 - 07:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Название у темы хорошее, я решил ей дать вторую жизнь, что бы не открывать новую тему. Я думаю что каждый может здесь попросить помочь советом в личной беде.
Вот моя проблема, может кто то сталкивался уже с такими ситуациями.
Вобщем так: в нашем доме, где то в подвале установили счётчик воды, и когда пришла бумага об оплате всяких комунальных услуг, то цена выросла на 1000 руб. Мы решили узнать почему так. Они нам объяснили что установили счётчик, и весь литраж поделили на всех жителей. Деловые такие, нас не предупредили что ставят счётчик, сколько литров он показывал до установки мы не знаем, сколько показывает сейчас, мы тоже не знаем. Но это ещё не самое главное. Почему то электро счётчики ставят на каждую квартиру, а не один на весь дом. и ставят счётчики не за наш счёт. Мы звоним на фирму по установке счётчиков воды, они говорят, что устанавливают два счётчика на гор. воду и хол. воду за 4700 руб. Счетчики стоят по 700 руб каждый, ну плюс фильтр 50 рублей. получается 1500 рублей. и за четыре гайки они хотят хапнуть 3200р. Я звоню в ДЭЗ, спрашиваю: За какую цену ваши слесоря поставят мной купленный счётчик? Наши слесаря не ставят, звоните по такому то номеру. А если я сам поставлю, кто опломбирует, и какие документы надо подготовить. Опять, звоните по тому же номеру. Звоню. Ставят они только сами, за 4700, и не каких поблажек. Во проблема. Денег не так жалко, как рука не поднимается за такую работу(пять минут работы) платить 3200.
Может кто то знает какие то законы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.03.2006 - 07:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




У нас точно таким же макаром устанавливали купленную за наш счет газовую колонку. За установку и оформ. документов они берут ни много ни мало 4000. Самим установить не разрешили. Ну ладно, у нас там с газом связано (Хотя в принципе: перекрыл, прикрутил...). А у вас-то? Да деньги так вымогают. Кушать хотят...
что хочешь с ними делай, по-моему, на них управы нет. user posted imageЯ не знаю..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 19.03.2006 - 16:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Я сам по газу работаю, и знаю что здесь самим нельзя ничего делать.
Все газовщики раз в год экзамены сдают. А кто не сдал не имеет доступ к газовому оборудованию. А я бывший слесарь шестого разряда, собирал роботов манипуляторов. Для меня поставить счётчики воды, дело пяти минут. Я от стояка сам всю сантехнику заново провёл. А когда я пришёл в ДЭЗ чтобы они воду перекрыли на пять минут, чтобы краны на шаровые заменить, они отказались. Видно ждали что я им деньги предложу. А старые краны плохо держали. Ну я взял те краны закрыл, и к ним ещё прикрутил шаровые. теперь у меня по их милости стал двойной запас прочности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 19.03.2006 - 16:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Флинт
У нас счётчик воды принадлежит муниципалитету и они же меняют его за свой счёт,если возникает надобность.Плата с меня взимается за воду и за канализацию.Когда я въехал в квартиру и открыл свой лицевой счёт,мне поставили новый счётчик и он ведёт счёт потребления воды в моей квартире....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 19.03.2006 - 17:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Perm
Они засчёт муниципалитета поставили один счётчик на весь дом.
А я И думаю, а почему бы им не поставить один счётчик на электричество.
Раз они хотят деньги за воду получать, так пусть самии и ставят счётчик.
Мне кажется так и есть на самом деле, только они пока хотят засчёт населения обоготится, а кто начнёт искать правду, тому бесплатно поставят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 19.03.2006 - 23:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Флинт, "по закону" smile.gif сейчас установили счётчики на воду на каждый дом. Подразумевается, что это страшная экономия для жильцов, благо и прогресс, потому что всякие аварии вне дома жильцы КАК БЫ не оплачивают. На сам. деле жильцы ВСЁ оплачивают, но не об этом речь...

КубОметры воды, налитые всем домом, а также аварии, связанные с водой в доме, делятся на всех жильцов. Естественно, сумма завышена и, казалось бы, выход в индивидуальном счётчике...

НО! Распоряжения о постановке единоличного счётчика на каждую квартиру пока нет, ничего в этой области не добьёшься! no.gif Для ДЭЗа (как они там сейчас называются? lupa.gif ) установка индивидуального оборудования на каждую квартиру невыгодна по многим причинам. Они НЕ будут этого делать.

Цена счётчиков и установки - 4 700. Мы тут подсчитали, что ежемесячная экономия составит около 150 - 200 руб. Соответственно, счётчики эти "отобьются" где-то через три года...

Далее - фирма, которая устанавливает счётчики, самым непосредственным образом связана с ДЭЗом, там чуть ли не те же самые товарисчи и работают... Просто ДЭЗ провести установку официально не имеет право, а через фирму - пжалста!
Примерно те же мысли надо развивать в направлении собственной установки (вот если Флинт сам установит... кому это выгодно кроме Флинта?... кому Флинт вообще нужен?...)

А повысились расценки коммун.платежей по плану доведения оплаты к 2008 году до 100 % оплаты самими гражданами. То есть к 2008 году газы, телефоны, светы и т.д. и т.п. мы будем оплачивать полностью по коммерческим расценкам "хозяев", План такой... biggrin.gif

Вот после 2008-го будут устанавливать раздельные счётчики на дневное-ночное время, и, ВОЗМОЖНО, счётчики на воду...
Мы подсчитали, счётчик ставить не стали, ждём-с... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 19.03.2006 - 23:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Я от стояка сам всю сантехнику заново провёл. А когда я пришёл в ДЭЗ чтобы они воду перекрыли на пять минут, чтобы краны на шаровые заменить, они отказались. Видно ждали что я им деньги предложу. А старые краны плохо держали.


Флинтушка, если краны на стояке, то ты, типа, не имеешь права их сам устанавливать... Опасно типа... И совершенно официально тебе отказали. where.gif

Решается это обычно дружеским путём с каким-нить слесарем, который с удовольствием сгоняет в подвал перекрыть водяру и гламурненько подождёт, пока ты сам вместо него будешь корячиться... Естественно, за калым.

Ещё продвинутые граждане сами лазают в подвал и сами всё там закручивают-откручивают, хотя чревато... потому что подвал уж вообще никому не нужен в принципе и винтили там ещё хуже, чем в квартире (в смысле надёжности)

Мы в окружении!!! strah.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 20.03.2006 - 08:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Вы как дети прям.....Не забывайте,в какой стране живёте nono.gif Для общего развития-счётчики в подвале ставят только для примерных замеров расхода воды....И делить её на жильцов дома - незаконно.Не лучшее,но единственное средство борьбы - СУД.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 20.03.2006 - 17:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Снуп, но официально и законно всё устаканится только к-после 2008 года. В суд бесполезно лазить, везде же одно и тоже. where.gif

Тем более, не ВСЕ жители приватизировали квартиры... Часть живёт в социализме, часть - в капитализме. Вот и... типа, если ты (безличное) капиталист, ставь себе счётчик, и живись!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 20.03.2006 - 19:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Снуп, но официально и законно всё устаканится только к-после 2008 года.

Это никогда не устаканится,известно из достоверных источников....
Цитата
В суд бесполезно лазить, везде же одно и тоже. 

Примерно 70% дел выигрывают граждане.НО-это Пиррова победа...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 20.03.2006 - 19:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Snoopy, полезная инфа. yes.gif Пригодицца. biggrin.gif
На КОГО подавать в суд?
СКОКА народу должно подписаться-бороться... или один - воин?
Денег съест СКОКА?

(про Пирра запамятовала... чего-то там ничего хорошего явно не случилось...) lupa.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 20.03.2006 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
(про Пирра запамятовала... чего-то там ничего хорошего явно не случилось...)

Это победа,равносильная поражению(Пирр выиграл битву,но положил в ней всё войско).
Цитата
На КОГО подавать в суд?
ДЕЗ,РЭУ-смотря к кому претензии...У них полная жопа с документацией,народ обувают по-чёрному,так что конторам не выгодна лишняя информация на стороне...
Цитата
СКОКА народу должно подписаться-бороться... или один - воин?

Чем больше народу-тем луче,главное-организовать...
Цитата
Денег съест СКОКА?

Нервы дороже выйдут...Пока что СУД-сомнительное удовольствие для маньяков-правдолюбцев.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0395 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]