Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Помогите советом, реальные способы как...
Танка
Дата 20.03.2006 - 21:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ясненько... huh.gif

Флинт, в суд пойдём? bud.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 20.03.2006 - 22:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Танка
Цитата
Цена счётчиков и установки - 4 700. Мы тут подсчитали, что ежемесячная экономия составит около 150 - 200 руб. Соответственно, счётчики эти "отобьются" где-то через три года...

После установки общего счётчика, оплата за коммунальные услуги за тот месяц возросли на 1000 рублей, за этот на 800. С такими темпами счётчик окупиться за пять месяцев. А если ещё считать что я всё лето здесь не живу, то ещё ранше
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 21.03.2006 - 00:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Флинт, удачи тогда!
Мы для себя подсчитывали, у нас общий счётчик давно поставили, но некоторые соседи личный поставили...

А сумма странноватая... blink.gif
Из ЖЭКов бумаженции присылают, там про воду должно быть отдельным пунктом написано: кубометры, вам приписываемые; цена за кобометр; общая сумма.
Есть такое?

Может, вам зимние "долги" понаписали? Балуются этим... Списывают технические работы по уборке снега, аварии, т.д. т.п....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 21.03.2006 - 01:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Танка 105 кубов в месяц. а точнее 25 кубов горячей воды, и 80 кубов холодной. Сегодня всю бумажку пересмотрел, переизучил. Это 3, 5 метра кубических в день получается. Это мне надо кран открыть и не закрывать его вообще. У нас на даче вместе с каждодневным поливом огорода уходит пять бочек воды. Это как раз 1 куб. Да ешё площадь квартиры на метр нам увеличили. Прямо волшебники какие то. А я с волшебниками вот что делаю. user posted imageЗавтра пойду ругаться. Обурели напрочь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 21.03.2006 - 01:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Флинт, ещё глянь: "отопление" должно быть отдельным пунктом... Есть?

Успехов! cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 21.03.2006 - 22:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Ну вы меня и удивили!? where.gif
Оказывается, мы гораздо продвинутей!
Общедомовой счетчик у нас поставили при сдаче дома в эксплуатацию 9 лет назад и мы сразу платили %% на 20 меньше других домов.... при норме 300 литров на человека в день это было несложно.....
Сейчас все новые дома сдаются только со внутридомовыми счетчиками.
Квартирные счетчики мы поставили три года назад. За установку 4 счетчиков + работа+ поверка водоканалом мы заплатили примерно в 5 раз меньше, чем предлагают вам. Завтра если не забуду, узнаю, сколько стоит поставить сейчас. Более того, наш сосед как раз устанавливает эти счетчики, и нам не пришлось никуда ходить - все документы он делает сам и вручает счастливому заказчику.
Правда, раз в три года водоканал требует поверять счетчики, в прошлом году мне это обошлось в двухмесячную плату за воду. Но я откопала закон, по которому они должны это делать бесплатно. Придет время - попробую yes.gif

Матерь божья! я прочитала, сколько вам кубов написали? strah.gif
4 человек, стиралка, купалка, душ ... немеряный..... максимум - 24 куба...из них 18 - с подогревом. есссна, летом при отключении горячей - почти ноль, в отпуске - аналогично...
У нас система оплаты такая: за воду, которая протекла по трубе - водоканалу, и отдельно за подогрев воды, которая протекла по "горячей" трубе - теплоснабжающей организации, которой и за отопление платим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 22.03.2006 - 13:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Очень жаль, но мне пока не удалось съездить по этому вопросу.
Завтра точно поеду, и разнесу их шарашкину контору. Потом обязательно вам расскажу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0279 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]