Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Смертная казнь.
 
Нужна ли Высшая Мера Наказания?
Да, но в исключительных случаях [ 16 ]  [66.67%]
Достаточно пожизненного заключения [ 6 ]  [25.00%]
Что-то другое... [ 2 ]  [8.33%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
Nikor
Дата 11.11.2005 - 09:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 578
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: нет




Цитата (PRINCIP @ 10.11.2005 - 20:49)
Например 15 лет расстрела резиновыми пулями и каждый раз не до смерти. wink.gif

Ага, а потом еще и откачивать его... дороже выйдет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Антибиотик
Дата 11.11.2005 - 09:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Я за казнь
Цитата
Да есть подонки такие, которых непонятно как земля носит... да по всем законам божеским и человеческим им нет места на земле...Поэтому общество и должно защитить своих граждан от них... Изолировать... Пожизненно.

Ага! И потом содержать их за наш с вами счет! Классно!
Не хочу mf_pain.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Хэлпыч
Дата 11.11.2005 - 15:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




Ладно... после четырех столетий идеи гуманизма как были, так и остались для нас чужими...

Пример из нашей недавней истории... В СССР, если помните за экономические преступления расстреливали.

Изменилась время, изменилась страна... Валютные операции сейчас вообще можно выполнить на каждом углу... Что такое "фарца", никто уже и не помнит...А людей, между прочим, не убийц, не насильников, ни террористов, нету. Давно расстреляны и похоронены... Дожили бы до наших времен, назывались бы бизнесменами...вот ведь какая петрушка...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Malcolm
Дата 11.11.2005 - 15:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Хэлпыч
Пример некорректен. Это сейчас они бизнесмены, а тогда были фарцовщиками. Они нарушали ЗАКОН, и прекрасно знали, на что шли. Люди стояли в очередях с талончиками на сахар, мыло, водку и т.д., получали мизерную зарплату, а ЭТИ возомнили себя самыми-самыми и "жрали" в три горла, наживаясь на нас!
Нужен пример почему их расстреливали? Может напомнить военные годы, когда эти самые фарцовщики наживали состояния на умирающих с голода?
Если ты нарушил закон, не встал ли в один ряд с насильником и террористом?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Хэлпыч
Дата 11.11.2005 - 16:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




Ну, что, давай вспомним военные годы...Расстрел Верхушки командного состава Красной армии... "сколько у нас командующих дивизией, окончивших академию Фрунзе? ни одного" (цитата не точна. но это в Живых и мертвых)... Великое Переселение Народов Устроенное Отцом наций в товарных эшелонах без еды и питья, тех же кабардинцев. Немцев поволжья. Лагеря НКВД для "предателей родины" - узников Дахау, Освенцима, Майданека..

Но сказавши "А", Малькольм нужно говорить и "Б"... А именно вспомнить и волну послевоенных реабилитаций .

Хорошая вешь, Малкольм, реабилитация после смерти, не правда ли? Особенно для расстрелянного.

Войну вообще лучше не трогать. Война - это узаконенное убийство. В войну нормальные законы не действуют...так и называются "законы военного времени".

Когда ты в права вкладываешь стольник, потому как ну превысил скорость, ну, очень торопился, или даешь десятку сантехнику, чтобы он пришел в удобное тебе, а не ему время, ты тоже нарушаешь ЗАКОН. Давай тебя расстреляем, а потом посокрушаемся, что переборщили...
Кстати, в Германии пред войной была большая проблема зайцев в поездах. Потому как нищая страна была, все по карточкам... Как решили проблему? В чистом поле остановили поезд. В каждый вагон с двух сторон запустили эсэсовцев (или гестаповцев, тут я не помню) вывели всех пойманных зайцев из вагонов и тут же расстреляли... без суда и следствия... Проблему решили. Напомню, это была фашистская германия....

А теперь припомни-ка, ты всегда покупал билет за презд в общественном транспорте? за всю жизнь с семи лет? (до семи лет проезд бесплатный)...

(тут вроде на "ты" если я не ошибаюсь...)

Еще раз, мы говорим не о справедливости или несправедливости того или иного закона - мы говорим о высшей мере наказания, которую этот закон допускает. Государство вообще не оперирует понятичми справедливости. Это категория нравственная. Государство оперирует понятичми законности и берет функцию наказания на себя... и мстителей судят так же как и насильников и убийц.. но это чуть другая тема...

Итак Смерть или все таки не смерть. "вот в чем вопрос.." И еще раз подчеркиваю, что смерть - неисправима.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Прохожий
Дата 11.11.2005 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Хэлпыч appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Malcolm
Дата 11.11.2005 - 17:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Если я не покупаю билет в общественном транспорте - я нарушаю закон и попадаю под действие административного кодекса, согласно которому с меня причитается штраф в установленном размере.

Если я вкладываю стольник в права - я также нарушаю закон и вполне могу понести уголовную ответственность за попытку дачи взятки должностному лицу.

А если бы за это полагался расстрел, вложил бы ты сотню в права?

Так что не надо утрировать. Никто законы не отменял и если ты их нарушаешь на каждом шагу и до поры до времени никто тебя не остановил это не говорит о том, что так и должно быть. Именно из за такого отношения мы и имеем одно из первых мест в мире по уровню коррупции и преступлений.

А на счет нравственных законов расскажи родным погибших людей. Вот пусть они тебе и расскажут, хотят они пожизненно кормить террориста, который пустил под расстрел их ребенка, или нет happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Хэлпыч
Дата 11.11.2005 - 21:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




Цитата (Malcolm @ 11.11.2005 - 17:42)
А если бы за это полагался расстрел, вложил бы ты сотню в права?


И сейчас за это полагается лет пять тюрьмы... но ведь вкладываешь же...

но только если эту сотню инспектор САМ ВЛОЖИЛ В ТВОИ ПРАВА И ПРИ СВИДЕТЕЛЯХ ДОСТАЛ оттуда вот бы ты хорошо себя чуствовал, если бы за это полагался расстрел... и сначала тебя бы расстреляли. а через годок уличили бы того инспектора в подобном правонарушении и тебя полностью реабилитировали... вот бы ты из могилы рассказывал про необходимость смертной казни для террористов, насильников и прочих...

И сейчас ни ты не я не застрохован , что при досмотре из багажника твоего или моего автомобиля достанут чужой автомат... просто потому, что что-то решит таким образом повысить раскрываемость преступлений и поставить галочку в борьбе с терроризмом...

Малкольм, ты не заметил, что ни одного возражения по сути моих высказываний ты не привел.. это называется демагогия...

И вот не надо про то, как родственники погибших кормят террористов... это громкие слова. Можно подумать, что их приводят в наши дома и говорят "вот кормите"... Преступников отрпавляют на лесоповал, на рудники и прочие тяжелые работы, на которые ни ты ни я не пойдем. Вот и пусть долбит мрамор и извлекает золото из недр... пусть возмещает тот вред, который нанес обществу... подчеркиваю, обществу, поскольку именно государство наделено полномочиями отправлять правосудие, то есть наказывать может только государство на основании его законов... если идти по демагогическому пути "справедливости", топочему бы вместе с террористом не расстреливать и всю его семью? мать и отца, за то что вырастили террориста, детей, за то что вырастут террористами. А лучше до седьмого колена..."Сын за отца отвечает"...этому принципу правосудия не так много лет...

но если этот автомат человеку подложили, то он должен иметь шанс на реабилитацию ...

И еще... происходит подмена понятий... основные принципы правосудия - справедливый суд и неотвратимость наказания, которые не работают, пытаемся подменить ужесточением самих наказаний... а это не одно и то же... даже если бы за дачу взяток должностному лицу полагался штраф в 100 рублей, но наказывался бы каждый взяткодатель и взяткополучатель, никто бы не давал взятки, потому что "мероприятие теряет смысл"...

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
andre
Дата 11.11.2005 - 23:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




я голосовал за пожизненное... и, в принципе, я давно понял что люди своим радением провоцируют создание тоталитарных режимов.Хэлпыч
полностью разделяю высказанную позицию.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Malcolm
Дата 12.11.2005 - 09:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Хэлпыч
Демагогия - это то, чем занимаешься ты. Очень удобно сидя на креслице рассуждать о справедливости и библейских заветах, не сталкиваясь с некоторыми сторонами жизни в принципе.

Мне подложили автомат? Хорошо, пусть. За ношение оружия смертная казнь не положена. Ах, еще и доказали, что я из него по детям в детском саду...? Тогда под расстрел, однозначно. Не повезло. А если через годик докажут, что это не я, так во-первых мне уже пофигу будет, а во-вторых тому, кто допустил ошибку, наказание тоже вроде как положено. Даже просто жить с постоянной мыслью, о том, что осудил невиновного не сладко, думаю.

Мы в форуме на ты, но вот на личности я тебе переходить не советую.
Если уж на то пошло, я всегда оплачиваю проезд, ни разу не вкладывал сотню в права и вообще взяток никому никогда не давал. Еще вопросы?
И если бы я оказался в Германии перед войной то был бы первым в тех рядах с автоматом. Это моя принципиальная позиция и не тебе меня учить.

А ты боишься собственной смерти? Зачем?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
andre
Дата 12.11.2005 - 12:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
Мне подложили автомат? Хорошо, пусть. За ношение оружия смертная казнь не положена. Ах, еще и доказали, что я из него по детям в детском саду...? Тогда под расстрел, однозначно. Не повезло.

не повезло?.. huh.gif только жизнь имеет значение.
Цитата
Если уж на то пошло, я всегда оплачиваю проезд, ни разу не вкладывал сотню в права и вообще взяток никому никогда не давал. Еще вопросы?

есть. если встанет вопрос об изъятии прав на вождение (при условии что авто тебе жизненно необходимо) и подкупом, долго колебаться будешь? может быть жизнь не ставила, ещё, тебя перед выбором. приведи пример из своей жизни когда ты проявил свою принципиальность.
Цитата
И если бы я оказался в Германии перед войной то был бы первым в тех рядах с автоматом.

не понял...
Цитата
А ты боишься собственной смерти? Зачем?

а ты, выходит, не боишься? наверное ты повидал на своём веку столько смертей, что это понятие в тебе притупилось и, действительно, стало по-фигу... а может ты на себе испытал прикосновение костлявой?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
PRINCIP
Дата 12.11.2005 - 13:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.08.2005
Репутация: 6




Nikor
Цитата
Ага, а потом еще и откачивать его... дороже выйдет.

Я забыл добавить, что ЭТО надо предоставить родственникам невинно убиенного. Месть за убитого любимого родственника - одна из самых сладких... Ты только представь например, что изнасиловали твою 12-ти летнюю любимую дочь красавицу... Расстрел для изверга - самое счастливое, что только можно придумать.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 12.11.2005 - 19:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Кстати! Вопрос особенно к тем, кто ратует за смерть и особенно за пытки.
Кто из вас пробовал убить животное больше кошки?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 12.11.2005 - 19:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Прохожий
Цитата
Кто из вас пробовал убить животное больше кошки?

Крыса подойдёт? blink.gif biggrin.gif Кстати в детстве видел как кололи борова,который с шилом в сердце по двору ещё носился,пока не выдохся....Зато потом угощали весь двор свежанинкой,мясо,кровь жареная....Вкуснотища.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PRINCIP
Дата 12.11.2005 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.08.2005
Репутация: 6




Прохожий
Я сюда попал с оружейного форума и в охотниках с 1980 года.
Для меня убить и шкуру с теплого снять как некоторым высморкаться.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0219 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]