Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Сказка, совместное творение
Адвокат
Дата 10.11.2005 - 17:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 9.11.2005
Репутация: нет




Пока я новенький здесь и осмелюсь спросить Вас о прошлом: писали ли здесь совместно книгу: Оговаривается очередь писателей, каждый придумывает себе персонаж, намётывается сюжет и вперёд, навстречу к звёздам. Что скажите?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malcolm
Дата 10.11.2005 - 17:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Адвокат
Сказки люблю, а вот совместно ничего вроде и не писали no.gif Может попробуем? Расскажи что к чему и мона начинать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Аврора
Дата 10.11.2005 - 17:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Malcolm @ 10.11.2005 - 15:29)
а вот совместно ничего вроде и не писали no.gif

Писали-писали yes.gif
Но это не значит, что мы не можем еще чего-нить написать.
"Хей, где моя большая ...ручка?"(Почти (С))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Адвокат
Дата 10.11.2005 - 18:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 9.11.2005
Репутация: нет




Ну, тогда объявляем набор писателей? Если разрешите, начну я. Планирую что-то типа в фентези. Герои из нащего времени помогают рыцарю времён короля Артура, невесть как оказавшегося в нашем времени, вернуться обратно в свой век. По ходу выяснится, что его «проклял» придворный маг за трусость, проявленную во время походов Артура. Вернуться он сможет, если в наше неспокойное и непонятное время он сможет совершить подвиг, достойный звания рыцаря. Лично у меня уже есть персонаж – агент контразведки Иван Барсов, позывной Барс. Интриги, любовь, шутки, описание местностей, драк и фантазия приветствуется. Есть другие сюжеты?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malcolm
Дата 10.11.2005 - 19:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




А мона мне быть конем рыцаря? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Snoopy
Дата 10.11.2005 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Надо Kozozaku подключить-она спец по фентези....я тоже поучаствую,пожалуй....Адвокат,ты поконкретней ситуацию обрисуй,а?!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Адвокат
Дата 10.11.2005 - 20:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 9.11.2005
Репутация: нет




Поконкретнее о том как писать совместно? Легко.

Я начинаю, заканчиваю свой отрывок сценой с многоточием. Типа: После этого появился/лось+лась., в дверь позвонили. Иван спросил: Кто?…, и т.д.
То есть свои фрагменты надо заканчивать так, чтобы другой участник мог развивать сюжет дальше, в тему предидущих. Можно развивать пару сюжетов одновременно, которые через некоторое время пересекутся.
На написание своего куска отводится 3 календарных дня по местному времени. Если продолжения не будет, пишет следующий по очерёдности. И так по кругу. Можно сделать как реалити шоу, то бишь писать долго, пока не надоест.

А за коня писать, конечно, можно, привыкнем и к говорящему коню.
Для начала, предлагаю Вам отрывок из своей книги.

31*** Москва. Юго-Восток столицы.

Иван раскрыл глаза. Он лежал на своей кровати и медленно, не спеша перевёл свой взгляд на стрелки часов-будильника. "Ещё целых двадцать минут можно было спать" подумал Иван.
- Это всё ты, кошак полосатый, - потрепал за ухо кота, вальяжно растянувшегося рядом. Кот в ответ потянулся и спрыгнул с кровати на пол, давая понять хозяину что сон закончился, пора и зверя покормить. То есть его, любимого и единственного кота Лео. Точно он не знал, почему его таким именем наградил Иван. То ли в честь героя знаменитого мультфильма про кота Леопольда, то ли после просмотра его хозяином фильма про киллера Леона. Да коту, собственно, нравилось его имя, но больше всего емуу нравился процесс кормёжки и он истошно, стараясь окончательно разбудить своего хозяина завопил во всю свою кошачью глотку.

- Встаю, встаю, пробормотал Иван и поднялся с кровати. Накинув на себя лёгкий домашний халат и обув на ноги тапочки он прошёл на кухню. Кот Лео, держав хвост трубой нарезал круги возле холодильника. Иван достал из огромного холодильника целый пакетик кошачьего корма и выложил на блюдечко.
- На. Укрепляй свой организм, - приговаривая он погладил кота. Тот довольно зафырчал, но от миски не отрвался не на секунду.
Иван включив чайник и положив в микроволновую печь пару булочек разогреваться, сам побрёл в ванну. Подойдя к зеркалу и посмотрев на себя, негромко сказал сам себе: доброе утро, а ты не выспался дружок.

32*** Москва. Юго-Восток столицы.

Действительно, в эту ночь Ивану снились непонятный самолёт, красивая попутчица в этом рейсе, какой-то восточный базар. Приснилось даже то, что его убили. "Бред какой-то. Меньше детективов читать мне надо" размышлял Иван перед зеркалом, попутно сбривая двухдневную щетину.
Закончив утренние процедуры Иван прошёл на кухню, где уже позавтракавший, довольный кот нежился на подоконнике в лучах утреннего солнца.
Иван сделал себе чашечку кофе и достал из печки разогретые булочки с маком. Удобно усевшись за небольшим столиком принялся с аппетитом поглощать свой холостяцкий завтрак.

Не спеша, наслаждаясь чашечкой утреннего кофе и восхваляя свежие булочки, Иван подтянул к себе дистанционный пульт к маленькому телевизору, включил свой любимый канал. В это время, как обычно, передавали кратький выпуск новостей. Единственное, что осталось у него в памяти от всего выпуска новостей, так это то, что учёные всего мира до сих пор не могут разгадать две вещи: первая - загадка Тунгусского метеорита и второе - создание искусственного интеллекта, по мощности сравнимого превышающего интеллект человека.
"Да, каждый сам должен делать то, что он умеет. И умеет это делать профессионально".
С такими мыслями он встал из-за стола, всполоснув раковине чашечку из под выпитого кофе, бодрой походкой пошёл переодеваться.

Через двадцать минут он был уже на первом этаже своего дома.
- Доброе утро, тётя Клава! - поприветствовал он консъержку, дежурившую в подъезде. - Как вахта?
- Здравствуй, Вань! Вахта как всегда. Мы с Петровичем как часовые, всегда бдительны на посту, - весело отозвалась консъержка.
- Это правильно.
- А ты что такой хмурый? Не выспался, что-ль?
- Есть такое дело. Плохо спал, - он протянул ей в окошко ключи от своей квартиры. -Покормите моего домашнего хищника, а то у меня предчувствие что в командировку отправят. А может и нет.
Иван неуверенно пожал плечами.
- Но Вы всё-равно, проведайте моего Лео.
- Конечно, конечно. Не волнуйся, впервый раз что-ль?
- Спасибо. С меня большая шоколадка, - подмигнул тёте Клаве Иван.

Выгнав свою "девятку" он направился на работу. Ведомство, в котором с недавнего времени работал Иван, вполне его устраивало. И коллектив хороший, и начальник человек умный, да и зарплата неплохая.
В половине девятого он добрался до места работы.


33*** Москва. Одна из оживлённых площадей столицы. Здание сталинской постройки

Его ведомство находилось на одной из оживлённых площадей столицы, в здании сталинской постройки.
Войдя в свой кабинет, он включил компьютер и сев за стол принялся тренировать мастерство стратегии военных действий. Оно заключалось в совершенстве виртуозности игры на компьютере в так называемую «стрелялку в реальном времени».

Через часок пропищал зуммер селектора внутренней связи.
Иван отвлёкся от игры и принял вызов селектора.
- Иван, зайди ко мне, - раздался по селектору как всегда невозмутимый и спокойный мужской голос.
- Да, босс, - ответил Иван и встав из-за своего рабочего стола, направился в кабинет своего вышестоящего руководителя. «Ну вот, наконец-то, может работёнка появилась» по пути в кабинет думал Иван, «а то кресло уже стало скрипеть под lnei …». Закончить мысль он не успел, чуть ли не с порога кабинета босса его едва не сбили с ног двое рослых парней в камуфляже, которые очень быстро направились к выходу.
- Извини, брат, - второпях бросил один из них, сам понимаешь, работа.
- Ну да, - без сочувствия отозвался Иван. Постучал в дверь босса, не дожидаясь ответа, он зашёл в кабинет.
- Ну, засиделся, поди, в наших кабинетах?, спросил вошедшего, майор.
- Да, командир, есть такое, - согласился Иван. - Надоело в компьютер резаться, соскучился по нормальной работе.
- В компьютер, говоришь, - ухмыльнулся майор, по нормальной работе соскучился?

Иван утвердительно кивнул головой.
- Есть для тебя работа, - протягивая папку с документами, сказал майор. - Три часа на ознакомление и вылетаешь в Ленинград.

- Куда?, - беря папку переспросил Иван.
- А-а. Как его там, Санкт… В общем, в Питер.
- Ну, так я пошёл?
- Иди.
Зайдя в свой кабинет, Иван плюхнулся в ненавистное ему кресло и стал изучать дело…
Закончив ознакомление с материалами дела, Иван закрыл папку и собирался встать из-за стола и направиться к сейфу, чтобы положить подробно изученное дело, но его планы чуточку изменили пришедшие ему в голову мысли. «Стоп! А почему Питерским делом поручено заниматься мне? Что, у них в Питере, некому заняться? Или своих спецов мало?»
Ход его мыслей прервал звонок дежурного:
- Агент Барс, Вас ждёт машина в аэропорт, - чётко произнёс дежурный.
- Понял, выхожу.
Иван положил дело в сейф, закрыл его, взяв со стула свой пиджак вышел из кабинета. По пути, одевая пиджак, не с кем из встречавшихся ему людей он не разговаривал. Его голова была занята размышлением над планом действий. Спустившись на первый этаж, он сдал ключи от сейфа и кабинета, расписавшись в журнале дежурного об убытии, он вышел из здания на улицу. «А погода прекрасная. Сейчас бы куда-нибудь на шашлычок или к озерцу» Сигнал клаксона ожидавшей его машины закончил его радужные мечты о природе. Иван подошёл к машине, и сел в неё. Машина тронулась, увозя агента Барса на очередное задание.
Немного слов об Иване. Иван Барсов, кодовое имя Барс, 29 лет, москвич, не женат, но не прочь тесно пообщаться с противоположным полом. Имеет несколько командировок в горячие точки, награждён орденом и медалями за успешные выполнения различных заданий.
Машина тормознула у служебного входа аэропорта.

Начало нового творения, совместного, выложу позднее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Адвокат
Дата 10.11.2005 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 9.11.2005
Репутация: нет




Смотрите "Рыцарь".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malcolm
Дата 10.11.2005 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Круто yes.gif И чья теперь очередь то? На говорящего бультерьера я не согласный blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Маля
Дата 11.11.2005 - 10:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ЗвЯзда БалеТа
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 219
Регистрация: 21.06.2005
Репутация: нет




а можно я буду какой-нить возлюбленной кого-нить?smile.gif))))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malcolm
Дата 11.11.2005 - 10:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Маля
У меня вакантно место старухи-колдуньи, которая потенциально может быть возлюбленной. Коня например mf_laughbounce2.gif
Еще по ходу там Света какая то нарисовалась. Если больше нравится, можно за нее попробывать. Или вообще придумай нового героя.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адвокат
Дата 11.11.2005 - 11:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 9.11.2005
Репутация: нет




Кто сейчас пишет? Вводите своих персонажей, или выбирайте из пока незанятых и вперёд. Когда «очередь» наберётся, цепочка замкнётся и процесс творчества будет набирать полный ход. Эту тему оставим для рабочих моментов нашей сказки.
Маля, присоединяйтесь, Ваши мысли -Ваши чувства. smile.gif Присоединяйтесь, попробуем. А вдруг таланты откроются, да и с русским языком не лишне будет позаниматься. cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Адвокат
Дата 11.11.2005 - 12:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 9.11.2005
Репутация: нет




А вообще-то, реальная Света существует, и квартира и агент, только вот в квартире были реальные археологические находки покрытые спецраствором, напоминающим кровь. Вот такая житуха 6 лет назад была.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 12.11.2005 - 19:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




А хто лыцарем-то будет? Я столько буковок не осилю wacko.gif mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандра
Дата 12.11.2005 - 20:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




А я буду малолетней неформалкой, внучкой тети Клавы. Линия поведение примерно такая: Рыцарь? Короля артура? Падууумаешь, я вот одного Гэндальфа знала, который в паспорте рунами расписался и в хайратнике сфоткался... Зовут девчонку Александра, откликается на Сандру. Периодически подменяет бабульку на посту, ибо не работает, не учится. Самое оно отправить ее куда-нить приключаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0230 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]