Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Рыцарь, Совместное творение
Адвокат
Дата 10.11.2005 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 9.11.2005
Репутация: нет




Глава 1.
Воспоминания.
Счастлив будет тот человек,
кто на земле им хочет быть…



1*** Москва.

Обычное московское осеннее утро. Иван медленно открыл глаза. «Нет, я её всё-таки убью!» с этими мыслями, Иван перевернулся на другой бок и попытался заснуть.
В голову приходили воспоминания пятилетней давности, когда он ещё будучи агентом службы безопасности встречался с девушкой Светланой. Она работала юристом в одной из мелких коммерческих фирмочек, наполнивших Москву конца 90-х годов в огромном количестве. Обыкновенная москвичка, 30 лет, разведена, имеет дочь от первого брака. И чего он в ней нашёл? На этот банальный вопрос сам Иван не знал ответа. Может то обстоятельство, что она была старше него. на пять лет сыграло такую перемену в жизни Ивана? Никто не знал. Ни Иван, ни Света.

***
- Да, я буду в тёмно-синем костюме и с красной чайной розой в руках. Да, у первого вагона на третьяковке, - уточнял место свидания с новой своей знакомой Иван, - хорошо. Трактир «На Пятницкой меня устраивает. Там и обсудим подробности нашего визита.
Иван положил телефонную трубку на аппарат и уставшими глазами посмотрел на часы. «18 00. Через час она будет меня ждать в метро. Успею ещё забежать в кафешку, здесь за углом, а то глаза совсем закроются. Я с ночного дежурства ещё не сомкнул глаз».
Поскольку, был август 99–го года в Москве тёплым, Иван не стал особо заботиться о вечерней погоде, и вышел из своей конторы в обычном деловом костюме. Его телосложению очень хорошо подходил двубортный тёмно-синий костюм, в который, собственно, он и был одет. Ещё обувь 45 размера фирмы «Карло Пазолинни» добавляли молодому человеку изысканность и определённый стиль.
На место назначенного свидания, если так можно назвать место встречи с потенциальной «жертвой мужского обаяния», Иван приехал вовремя. На часах , у головного вагона метро, было без десяти минут семь. Не забыв в вестибюле метро купить три длинных чайных розы для своей новой знакомой. Всё как положено при свиданиях. Хоть и вначале они назначаются как деловые. Цель встречи со Светланой для него не была до конца понятной. Она говорила что-то про её жильца, в квартире, которую она сдавала, то про какие-то непонятные случаи с документами на её работе, а то и вовсе: про желание лучше узнать столицу как объект вечерних прогулок. Ну, агент Барс и согласился ей «помочь». Парня, которому 24 года от роду, особо уговаривать не нужно провести вечер с милой спутницей, даже если перед этим всю ночь не спал. Дело-то молодое!
- Здравствуйте, Иван, - прозвучал женский голос справа от Ивана, оборвав тем самым процесс его мышления над истиной целью встречи. Иван повернулся. Перед ним стояла девушка немного старше 30-ти лет, невысокого роста, где-то по линию глаз Ивана, одета также по деловому: в серый брючный женский костюм высокого качества. Сразу же повеяло каким-то приятным, чуть сладковатым, ароматом духов.
- Добрый вечер, - ответил Иван и улыбаясь протянул Светлане букет из трёх длинных роз, специально купленных для неё.
- Спасибо, - и вдыхая аромат цветов Света приняла букет от агента Барса.
- Ну, пойдём наверх? А то здесь шумно, да и до трактира нам ещё надо дойти.
Светлана молча кивнула и взяв под руку Ивана направились к выходу из метро. «Не замужем. Уже легче будет вести разговор» думал Иван, на эскалаторе, поднимавший вверх их пару и ещё массу других людей, спешащих по своим делам.

Разговаривая о всякой ерунде парочка добралась до трактира где-то около восьми часов вечера.
- Добрый вечер, молодые люди, - вежливый и угодливый голос швейцара, в облике хозяина трактира из одноименного фильма, придал их встречи более тесный характер. – Не угодно ли лтведать русской кухни? – с таким же вкрадчивым тоном продолжил швейцар.
- Угодно, угодно, - шутливо и играючи отозвалась спутница Ивана. – Мы после работы, устали и дико голодны.
- Пожалуйте, - отворил двери в трактир швейцар.
Парочка прошла внутрь. Трактир представлял собой копию декораций из фильма, состоящих из трёх больших комнат. В одну из таких комнат, по приглашению официанта, представлявшего лакея, прошли Света и Иван.
- Чего угодно, - спросил лакей протягивая меню усевшимся за столиком парочке.
- Я буду картошку, колбаски немножко, салат из огурцов с помидорами, курочку в соусе, рыбку полукопчёную, и две бутылочки пива «Бавария», - с огромным желанием покушать, сделала свой заказ Света.
- Учтём-с, а Вы, - обратился паренёк-официант к Ивану.
- А мне просто стаканчик кваса, - не открывая меню попросил Иван.
- Будет сделано, - взяв заказ и немножко сделав поклон удалился лакей.
- Ну так, объясни мне подробнее: что за жилец у тебя и какие у тебя в отношении него есть сомнения, - начал разговор по существу агент Барс.
- Как бы тебе это объяснить, - отложив в сторону столовый прибор, задумчиво проговорила Светлана.
- Говори как есть. Я постараюсь понять, - подбодрил Свету Иван.
- Постараюсь по порядку. Я проживаю на садовом кольце, Валовая улица, здесь не далеко. И у меня ещё есть двухкомнатная квартирка, на отшибе. На юго-западе.
- Так, - с интересом прокомментировал агент.
- Эту двушку я сдаю. Не то что денег не хватает, а что б квартира не пустовала.
- Разумно.
- Спасибо. Нашла через газету жильца, обговорили цену и он въехал туда.
- И что не платит? - высказал своё предположение Иван, - выбить деньги надо?
- Нет, платит исправно. Только… - она перевела свой взгляд в потолок.
- Только мало платит? – пошутил Иван.
- Да нет же, Иван, деньги меня не интересуют.
- Да? А что?
- Мне кажется он маньяк-убийца.
После такой догадки Светланы у Ивана пропало всё шутливое настроение.
- Почему ты так думаешь? – серьёзным тоном спросил свою собеседницу Иван.
В это время принесли заказ. Лакей выставил все блюда на стол, пожелав приятного аппетита, удалился. Света, взяв бокал с пивом, отхлебнув от него, продолжила разговор:
- Понимаешь, он плохо разговаривает по-русски, часто слышна английская речь. Но не такая, какая звучит у нас на переговорах с контрагентами, какая-то странная… И обстановка в квартире, тоже необычная. На столе и сервантах старинные кувшины, какие-то украшения, кинжалы, - она залпом допила свой бокал пива и принялась за свой богатый ужин.
Иван сделал глоток кваса.
- Ну, может твой жилец археолог какой-нибудь. А акцент в языке, может полукровка. Дитя смешанного брака, так сказать.
- Кстати о крови. В последний раз, когда я была в квартире, проверяла её, я обратила внимание, что один из мечей этого странного «археолога, был в крови.
- Уже интереснее, - пришёл в себя агент Барс. – Вызывала милицию?
- Вызывала. Трупа нет, и дела нет, - с грустью ответила юрист.
- Ну тогда доедай свой ужин, и поедем, посмотрим, на твоего «археолога».

Через полчаса Светлана и Иван, расплатившись за ужин, вышли из трактира. Было лето и её величество ночь наступала не так сьремительно.

2***

В районе половины одиннадцатого парочка добралась до дома, где Светлана сдавала квартиру непонятному жильцу.
Уже в лифте, Иван поинтересовался о наличии у Светы запасных ключей от квартиры. На что ему был дан утвердительный ответ что да. Выйдя из кабины лифта, Иван разъяснил Свете порядок их совместных действий.
- Значит так. Ты идёшь к двери, звонишь в звонок, он открывает и мы проходим в квартиру. Далее ты меня представлякшь ему как твоего брата и вместе осматриваем квартиру.
- А если он не откроет? – спросила его Света.
- В таком случае, ты открываешь дверь своими запасными ключами. Как юрист, ты должна знать, что имеешь на это законное право.
Парочка подощла к двери квартиры. Света нажала на кнопку звонка. В глубине квартиры отчётливо прозвучала трель канарейки. Никто не открывал. Светлана вопросительно посмотрела на Ивана. Тот сам нажал на кнопку звонка. Снова раздалась трель канарейки. И вновь им никто не открыл дверь.
- Открывай, - уверенно произнёс агент Барс.
Света послушно достала из своей сумочки ключи и открыла ими входную дверь.

Вместе с Иваном она перешагнула порог. На полу валялись куски какой-то материи, напоминавшей бархат, на полу была небольшая лужица воды, на стенах наблюдались порезы обоев. Иван первым обошёл всю квартиру. Жильца нигде не было.
- Наверное, твой маньяк за свежей жертвой отправился, - промолвил Иван, - а где меч, который в крови?
- Был на полу, вот здесь, - расстеряно ответила Света и рукой показала в центр комнаты, но его сейчас нет.
- Ясно, - спокойно ответил Иван, а как он тебе представился?
- Сэр Мэллан, рыцарь ордена Горка, по-моему так, - припомнила Света.
- Ага, короче. Ты отправь своего жильца на обследование на предмет вменяемости, да и самой бы не мешало валерьянки попить. Говорят успокаивает, - вынес свой вердикт Иван.
- Злой ты, неласковый, - отозвалась Света, но затем улыбнулась. Она и сама догадалась, что картина увиденного явно не совпадала с рассказанными ею «подробностями».
- Ладно, затворяй дверь, и делаем как было. Негоже вмешиваться в ведение хозяйства в отсутствии самого хозяина.
Так и сделали. Света закрыла на замок дверь таинственной квартиры, парочка дошла до метро где и распрощались.

3***

Звонок мобильника Ивана заставил оборваться воспоминаниям шестилетней давности.
- Слушаю, - произнёс в трубку телефона.
Связь оборвалась. Иван посмотрел на дисплей телефона. «Номер не определн. Ну и ладно, кому надо, тот дозвонится». И с этими мыслями он встал и подощёл к окну. Взяв салфетку аккуратно придавил ею муху, безуспешно пытающуюся пробиться сквозь оконное стекло.
- Обещал убить, вот и убил. Так что извини, время для спасения у тебя было.
Сделав своё «дело», Иван прошёл на кухню выпить свой утренний кофе. Посмотрел на полку, где стояла банка его любимого утреннего напитка. Взяв её в руки Ивана постигло разочарование: банка была пуста! «Что ж. Любишь пить, умей и в магазин сходить» подумал о своей неприятности Иван. «Делать нечего, надо идти в ларёк»

Купив вожделенную баночку кофе, Иван возвращался домой. Шёл неспеша, наслаждаясь прохладой московского осеннего утра, как вдруг сзади его буквально чуть не сбил с ног … бультерьер.
А кокос, это ты! – узнал в собаке питомца его приятеля Иван, - а где твой хозяин?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malcolm
Дата 10.11.2005 - 22:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




- Где-где! В Улан-Уде! Вон он сзади тащится. Не узнал что ли? А чего эту у тебя, Иван, в баночке то? Уж не кофе ли растворимый Nescafe? Выкини ты эту гадость! Поддержи отечественного производителя - пей ячменный напиток "Колос".

4*** Старая Англия

Don't speak
I know just what you're saying
So please stop explaining
Don't tell me cause it hurts e-e-e! И кто только придумал, что кони не разговаривают? Может какие и не, так это только потому что сказать им нечего! А вот мне завсегда есть чем поделиться. И тем более в свете последних событий.

А ведь как все хорошо начиналось то! Сэр Мэллан, мой хозяин, только-только принял посвящение в рыцари. Все его предки верой и правдой служили ордену. Живи и радуйся! В любой таверне лучшие конюшни и свежее сено. А как иначе то? Nobles Oblige!

Так не-е-е-е-ет! Нам дома не сидится, хотим повеселиться! Поперся искать на свою гриву приключений! И ладно бы он пешком к этой колдунье шел, еще пол беды, дык ведь нагрузил меня как осла последнего кувшинами всякими, коврами, оружия понавесил и сам сверху уселся! Оно мне надо?

Вот говорят у лошади голова большая - пусть она и думает! А спросил кто меня, чего я думаю то? Вообщем не посоветовались, как обычно, ну и получили...

Долго мы ехали. Очень долго. Точнее ехал то только сам Сэр Мэллан, причем на мне, ну а я уж как водится на своих четырех. Раз-два-три-четыре, раз-два-три четыре. Не забывайте, что кроме туши в сто семьдесят фунтов живого веса, на мне еще столько же "ручной клади" понавешано было. Что может быть хуже нагруженного до предела коня? Правильно! Потный нагруженный до предела конь! А ведь лето на дворе к тому ж.

Ну и приехали. Ни тебе пожрать, ни тебе выпить. Сразу умотал он в хибару эту. Ладно хоть разгрузить успел. Чего уж там творилось внутри мне не ведомо, не мое лошадиное дело, да только больше я его не видел с тех пор. Исчез и все тут!

Одно утешение - колдунья бабка не вредная оказалась. Напоила, накормила и на ночлег определила. Чую, чего то не так у нее с Сэром моим пошло, все мечется, места себе не находит. Но все одно я пока с ней заговорить не решаюсь - хватит бабку кондрашка, кто меня кормить тогда будет? Вдруг не привычная она к говорящим коням то? Как считаете?

5*** Москва
....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Антибиотик
Дата 11.11.2005 - 09:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Мозговой центр Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 3455
Регистрация: 28.01.2005
Репутация: 1




Зачот! Пеши ищо! biggrin.gif
А если без приколов, то молодцы, понравилось, жду продолжения. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 12.11.2005 - 21:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
5*** Москва

"О чёрт,как же голова болит...Что это было?Что это за эль поднесла мне с дороги старая карга?Тварь низкорожденная,на кол посажу,когда смогу глаза открыть...Какой дьявол дёрнул Мерлина за бороду,когда ему вздумалось меня сюда отправить?Тоже мне-важная миссия:письмо передать! Что я -посыльный,что-ли? Я же рыцарь!!Но не любит придворный маг,когда ему прекословят,да и с Артуром он накоротке...вот и мотайся теперь.Подумаешь,напился разок..а им видите ли срочно понадобилось Авалон от Синезадого Дракона защищать! Герои е..ные!!А ты,Сэр Меллан-трус и предатель...Хорошо хоть вообще не разжаловали,вспомнили заслуги былые...Где они были,когда я Дьяблу по подземельям выискивал?Лицемеры...Так,надо вставать...Сил нет!..Отравила,ведьма...Ладно,вроде проясняется в голове потихоньку,полежу пока...""
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 12.11.2005 - 21:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




"Так,руки вроде шевелятся...Меч на месте (не Эскалибур,конечно-но...неплох)...Щит за спиной,доспехи тоже целы..."Доблесть Аркейна" просто так не потеряешь,это артефакт магический!Ноги...ноги тоже работают,затекли только.Мешок мой рядом лежит :всё своё ношу с собой!Авалон-авалоном,но прут всё со страшной силой,ничего оставить нельзя...Эх,и вороват народ английский!Ну как голова болит....Чёрт,Мэллан,ты же рыцарь Круглого стола!Открой глаза!! АА-А-ААА!!!!ГДЕ Я!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Адвокат
Дата 13.11.2005 - 16:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 9.11.2005
Репутация: нет




6 ***

Иван присел на корточки и потрепал за щеку Кокоса. Кокос зарычал.
- Ну ладно, ладно. Не любишь фамильярностей, не настаиваю.
Кокос гордо задрав свою морду вверх, отошёл чуть поодаль от Ивана, ближе к берёзке.

Подошел хозяин бультерьера.
- Здорово, Иван! Как жизнь? - поприветствовал подошедший Николай.
- Привет, Колюх, - ответил Иван, - жизнь движется в нужном направлении. Вот не так давно ушёл из конторы, сейчас на коммерческой ниве зарабатываю.
- Это как? Крышуешь кого?
- Да нет. Этим я давно не зарабатываю. Я открыл своё частное охранное агентство. Бывшие коллеги ребят посоветовали, вот и крутимся помаленьку. А ты как?
- Я в своей клинике паранормальных явлений, по-прежнему ведущий специалист.
- Понятно.
- Ты не слышал, у нас что, костюмированная гулянка была?
- Да вроде нет, а что? Аромат перегара витает?
- Нет. Я гулял с Кокосом и видел мужчину лежащего на земле.
- Мало ли бомжей, - безразлично пожал плечами Иван.
- В том то и дело, что не бомж. На нём костюм рыцаря, доспехи и прочая атрибутика.
- Рыцаря?
- Да, и довольно потрёпанные. Будто и впрямь он настоящий рыцарь из средневековья.
Подбежал счастливый Кокос и уставившись на своего хозяина немигающим взором негромко рыкнул.
- Извини Вано, пёсик нагулялся – дратеньки просит.
- Ну, давай тогда.
Приятели обменялись рукопожатиями и каждый из них пошёл своей дорогой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malcolm
Дата 10.12.2005 - 15:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




7*** Снова старая добрая Англия

Du
Du hast
Du hast mich
Du hast mich
Du hast mich gefragt
Du hast mich gefragt
Du hast mich gefragt und ich hab nichts gesagt! - Это я пою! Я всегда пою, когда у меня настроение хорошее.

Вот много вы видели говорящих коней? Нет? А поющих? А поющих немецкий рок? Вооооот! Я сам от себя просто без ума. Единственный и неповторимый.

- Да заткнешься ты сегодня уже или нет? Послал ведь бог лошадь! У всех кони как кони, а мне это чудо досталось! - это моя новая хозяйка возмущается. Да, да, та самая колдунья, у которой я остался. Едем мы с ней незнаю куда, но едем выручать моего горе-рыцаря.

А вообще она ничего так, нормальная, боевая. И как ее инквизиция до сих пор на костре не сожгла только?

Вот что хорошо, так то, что она весит в два раза меньше его и на спину мне ковров да кувшинов не накладывает. Спокойненько так себе путешествуем.
Да и кто прикопается к боевому магу и боевому коню? Правда был случай недавно - встретили гнома.

Вы думаете гном - это такой маленький, бородатый и в красном колпачке? А нифига! Здоровый детина с топором, бородищей и запахом немытого бомжа. Ну не любит он видимо мыться. Выскочил на дорогу перед моей мордой и по гномьему обычаю заорал: "Life or money?" - ну типа деньги или жизнь спрашивает.

Без магии обошлись. Я так скромненько наклонил к нему голову и на ушко спросил: "Конечно деньги. А сколько у тебя есть?" Гыыыы-го-го. Я ж говорю непривычный у нас народ к говорящим коням. Сразу бряк в обморок прям на землю. Сколько он там потом пролежал мне неведомо - дальше поехали.

А денег, конечно, хватает у нас. Преимущество путешествия с колдуньей. Так что овса в тавернах получаем без очереди и в полном объеме.

Вот такие у нас дела. А как доедем, так я еще вам порасскажу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0140 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]