Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Муж не хочет жить в квартире тещи, может,он просто меня не любит?
Тала
Дата 21.11.2005 - 17:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Прохожий @ 21.11.2005 - 18:08)
Кристина Озорникова
Ничего не демонстрируй - агрессия порождает только агрессию.
Попробуй резко поменять тактику - САМА пригласи ее и покажи где что лежит, спроси "Шо вам, мама, еще хочется увидеть?" wink.gif

biggrin.gif appl.gif
Но не исключно, что свекровть всё равно довольной не останется.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 21.11.2005 - 19:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тала
Две хозяйки на одной кухне НИКОГДА не уживутся,какими бы хорошими отношения у них не были бы....Это уже доказано многими поколениями разных семей..... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кристина Озорникова
Дата 21.11.2005 - 23:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2005
Репутация: нет




Спасибо за ответы и за поддержку! Очень хоршие советы!Я обязательно приму к сведению.
Особенно мне проанализировать поведение мужа помог твой пост,Танка .(Также рада знакомству и приятно общаться запросто на "ты" yes.gif )

Думаю,ты права! Мне стало намного спокойнее,после прочтения твоего поста.

Цитата
а почему ты уверена, что у твоей мамы будет лучше?
Практически: сейчас свекровь помогает с детьми? А мама сможет?
Участие мамы мужа в жизни как-то ему помогает (допустим, вещи там погладила-постирала, когда некогда; ясно, что это можно было бы решить по-другому и самостоятельно, но видимость)? привычная готовка?


Уверена,что у мамы лучше,потому что свекровь не помогает воспитанию ребенка,а наоборот,несет негатив.
Заставляла в теплое,солнечное время года (начало осени) здорового ребенка ходить в валенках.Постоянно отбирает у него игрушки,в которые,по ее мнению,ему играть не стоит.
Считает покупку книг малышу бессмысленной тратой денег.Все опеисать невозможно.Но,в общем,посидеть с ребенком когда нам надо куда-то поехать она отказывается.
Зато нравоучений-куча.
Моя мама с удовольствием проводит с сынишкой время.

Что касается быта-живем ,как в коммуналке.Питание отдельное,готовлю,убираю в нашей комнате и кухне-коридоре я.Стираем вместе с мужем сами.
Свекровь не раз выливала вкусную,свежеприготовленную мною еду,потому что ей казалось,что я неправильно приготовила.
Хотя сама она кроме жареной-вареной картошки сроду ничего не готовит.Муж говорит,что с детства помнит одну картошку.Я готовлю хорошо и с удовольствием,муж всем приятелям хвастается.

В плане быта муж от своей мамы никак не зависит.

Он вроде обещает,что когда ребенку пора будет в школу-переедем к моей маме.Потому что мы в Подмосковье живем,а мама в Москве и там лучше учиться.
Но иногда забывает о своем обещании и говорит,что никуда не поедет,что будем постоянно тут.
И то-переехать к моей маме согласен при том условии,если она поменяет квартиру поближе к его подмосковному городку,то есть в спальный район Москвы.
В общем,кардинально что-то менять он не намерен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 21.11.2005 - 23:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




"Я тварь дрожащая или право имею?" (с)
Кристь, по моему скромному ИМХу, ты сибю са-а-а-а-аффсем не уважаешь. no.gif А это не есть хорошо. nono.gif
Чем больше читаю твои байки про свекровь, тем меньше мне тебя жаль. Сама позволяешь к себе так относиться. И твой муж позволяет своей матери. Ужжжжос obm.gif
На всякий случай, будь начеку, а то однажды может случиться, что свекровь плеснет кастрюлю с горячим борщем, приготовленным тобой, не в помойку, а прямо тебе в лицо, ага. Не приведи Господи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хэлпыч
Дата 21.11.2005 - 23:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




Да с тещей или свекровью равно плохо - ни одному так другому... чтобы создавать свой быт, свой уклад и быть хозяевами в собственном доме нужно жить отдельно... в идеале чтобы теща со свекровью жили в соседних домах... и рядом и в быт молодой семьи не вмешиваются...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 22.11.2005 - 00:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да.. Прочитала ещё Кристину и подумала.. За одно только слово "люблю" чего только женщины не терпят, бывает..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кристина Озорникова
Дата 22.11.2005 - 12:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2005
Репутация: нет




Аврора
Так для свекрови ее действия бесследно не проходят.Я вежливо высказываю ей все,что думаю.Вежливо,но сурово.
А муж ,хоть и не может поговорить с ней нормально,но по неделям потом с ней не разговаривает.В итоге она потом начинает подлизываться.Но все равно-противно.

Тала

Да,терплю,потому что муж очень хороший.есть с чем сравнивать.Как послушаю,бываает,подруг об их мужьях-ужас один.
А мой многое делает для меня и ребенка.Разве ради этого не стоит терпеть свекровь?

Эх,переехать всей семьей от свекрови-это моя мечта!Надеюсь,она когда-нибудь сбудется!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 22.11.2005 - 12:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Кристина Озорникова @ 22.11.2005 - 10:13)
Эх,переехать всей семьей от свекрови-это моя мечта!Надеюсь, она когда-нибудь сбудется!

За сбычу мечт!!! cheers.gif cheers.gif
Конечно, сбудется, потерпи, а между временем, в обиду себя не давай nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 22.11.2005 - 12:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Аврора
Цитата
За сбычу мечт!!!

Интересный оборот речи....Где выкопала? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 22.11.2005 - 13:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Лет сто назад продавались в России такие разные брошюрки, со всякой ерундой biggrin.gif . Одна из них была "Тосты". НИкогда не встречал такие книженции?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 22.11.2005 - 14:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Прохожий @ 21.11.2005 - 17:08)
Кристина Озорникова
Ничего не демонстрируй - агрессия порождает только агрессию.
Попробуй резко поменять тактику  - САМА пригласи ее и покажи где что лежит, спроси "Шо вам, мама, еще хочется увидеть?" wink.gif

Ага! Ага! biggrin.gif помнится, Прохожий выставил за дверь тещу за указания какие-то! а тут советует ишшо спросить??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ситуация, конечно, интересная...
Но, мне кажется, к маме пока не стоит переезжать - дете в садике рядом - это очень важно. Да и с мамой жить постоянно - нну, не знаю.... со свекровью проще поддерживать отношения холодного нейтралитета, чем с мамой.
К маме зато классно на выходные приезжать, можно с ночевкой, с тортиком, делать для ребенка и себя (ну, и для мужа, если составит компанию!) праздничек такой.
Опять же, выход в цивилизацию - музеи там, театры, культурная программа...Там, глядишь, и супружнику такой расклад понравится больше! cheers.gif

А за игрушки с вылитым супом и валенками..... box2.gif box2.gif box2.gif и часто так бывает?

Внимательно перечитала посты: если муж с маманей , бывает, неделями не разговаривает, то , мне кажется, причина отказа от переезда в ином: а не тревожится ли он за маму просто как за немолодую болезненную женщину? тогда тактика другая будет...

Отредактировал Светланка - 22.11.2005 - 14:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 22.11.2005 - 18:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Светланка @ 22.11.2005 - 21:40)
Ага! Ага! biggrin.gif помнится, Прохожий выставил за дверь тещу за указания какие-то! а тут советует ишшо спросить??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Гыыыыы!
Ну дык я был дома и вполне мог прожить без тещи. Я никак от нее не зависел, а Кристина очччень даже зависит от свекровушки родненннькой wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
andre
Дата 22.11.2005 - 20:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




вот антересно - той свекрови не икается? mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 22.11.2005 - 20:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Он вроде обещает,что когда ребенку пора будет в школу-переедем к моей маме.Потому что мы в Подмосковье живем,а мама в Москве и там лучше учиться.
Но иногда забывает о своем обещании и говорит,что никуда не поедет,что будем постоянно тут.
И то-переехать к моей маме согласен при том условии,если она поменяет квартиру поближе к его подмосковному городку,то есть в спальный район Москвы.
В общем,кардинально что-то менять он не намерен.

(Кристина)

Почему-то я опять не в ту степь всё вижу... Ничего? coolio.gif

А может так быть, что дело-то и не в мамах вовсе?
Схема: свекровь-муж = Подмосковье, тёща = Москва, центр...

Кристин, вы там сами продумайте :
1) работа. (не все про работу любят рассказывать) И всё вокруг работы.
Профессия - возможность найти адекватное место - дорога...

2) экология.
Мрак! Нельзя, просто невозможно растить ребёнка в центре Москвы... На окраинах (если заводика свечного какого в окрестностях нету) ещё ничего, в центре, при магистралях - смог. натуральный.
Дети болеют зверски, дыхалка просто не работает...
В довольно активном районе Внуково, например, совсем другой воздух!

3) Светланка:
Цитата
Внимательно перечитала посты: если муж с маманей , бывает, неделями не разговаривает, то , мне кажется, причина отказа от переезда в ином: а не тревожится ли он за маму просто как за немолодую болезненную женщину? тогда тактика другая будет...



А мама-тёща переехать не может?
Трудности понятны, но вдруг?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 22.11.2005 - 20:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Танка
Цитата
В довольно активном районе Внуково, например, совсем другой воздух!

Это чем же Внуково отличается от других районов Московии? where.gif В прошлом году я как раз Внуковским аэропортом пользовался и особой разницы не заметил.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0297 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]