Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Муж не хочет жить в квартире тещи, может,он просто меня не любит?
Тала
Дата 23.11.2005 - 23:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Мне информации достаточно, чтобы понять, что Кристина абсолютно нестервозна.

Если же жена стерва, то тем более надо было бы разводить их со свекровью в стороны. Хм, как защитнику.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 23.11.2005 - 23:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Написала штук двадцать вопросов "для более полного анализа ситуации", а комп глюкнул. obid.gif Сижу - бешусь. mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 23.11.2005 - 23:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тала
Всё равно нужна ещё позиция свекрови и мужа...Измайловский парк довольно красивое место и должна быть очень веская причина для нежелания перебраться туда......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кристина Озорникова
Дата 24.11.2005 - 00:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2005
Репутация: нет




Просто она ситуацию позиционирует так:это-ее квартира.Муж мой ее дитя (неважно,сколько ему лет),а следовательно должен подчиняться ей.Ну и ,соответственно,я как его придаток и ребенок наш тоже.Часто можно услышать фразы от нее,когда муж с ней не согласен в чем-либо :"Вот и очень плохо,что тебе четвертый десяток,а ты маму не слушаешься". Смешно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 24.11.2005 - 01:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
и должна быть очень веская причина для нежелания перебраться туда......

этими вескими причинами могут оказаться: 1. наличие брата или сестры у мужа. 2. место работы.3. эгоизм.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 24.11.2005 - 01:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Нее, ну ребятыыы... where.gif

Вот может быть полный комплект: ВСЕ, например, плохие... или ВСЕ хорошие... или варианты, НО! obid.gif
Ситуация остаётся неразрешимой.

Бывает комедия ситуаций, а тут - трагедия.

Может ли измениться свекровь, пожилая, укоренившаяся в своём мировоззрении, женщина? Никогда!

Может ли изменить своё отношение Кристина?
Теоретически - да, но нервные срывы обеспечены.

Получается, что всё упирается в мужа...
А вот муж-то...
Кристина, а насколько все неприятности касаются ЛИЧНО мужа???
Видит ли он всё или непосредственно страдает сам, но не лично, а через семью, ребёнка, в частности? lupa.gif

Допустим, кормит ребёнка ОН, а мама вмешивается... Делает ОН, а она переделывает... Идёт ОН, а она останавливает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кристина Озорникова
Дата 24.11.2005 - 20:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2005
Репутация: нет




Цитата
этими вескими причинами могут оказаться: 1. наличие брата или сестры у мужа. 2. место работы.3. эгоизм.


Есть у мужа и сестра и брат старшие.В возрасте очень большая разница у них.Сестра живет на соседнеей улице,мы с ее семьей вообще не контактируем,только свекровь к ней ежедневно ходит и всякие гадости обо мне врет (последняя ее байка про то,что я аборт на днях сделала).

А брат мужа из-за того,что она его жену унижала, отказался от матери и уехал вместе с женой к ее отцу в Германию и по сей день,уже 15 лет живет там.Домой звонит раз в год и то,чтобы пообщаться с мужем.С матерью разговаривать не желает.

Цитата
Кристина, а насколько все неприятности касаются ЛИЧНО мужа???
Видит ли он всё или непосредственно страдает сам, но не лично, а через семью, ребёнка, в частности


Свекровь относится к нему,как к ребенку.Но,видимо,он уже привык.Иногда рявкен на нее и на этом все заканчивается.А в остальном его мама настраивает его на то,что он золото,а девок много.Хорошо,что он так не считает.
Но его мать открыто мне сто раз говорила :"Соломенный парень золотую девку найдет"-это ее любимая присказка.
Или,может поднять меня в семь утра,зная,что мы поздно легли. И говорит:"Женщина должна спать мало.Вон,я сплю по 4 часа и достаточно.(У нее бессонница).Мол,молодая была,тоже спать хотелось,а сейчас понимаю,что все это чушь и потерянное время (сама она встает в 6-00,когда по радио Москвы звучит гимн РФ).
И,говорит,мужчины могут спать сколько хотят,а женщина обязана вставать и хозяйством заниматься.
Она орала,чтобы я ушла со своей работы (Ей график не нравился мой 2/2),на которой я отработала администратором и была на хорошем счету пять лет.Это было в самом начале семейной жизни и я,чтобы не портить с ней отношения ушла.Месяц искала работу.
И она за этот месяц ежедневно мне рассказывала о неработающей невестке своей подруги со словами:"Как не стыдно не работать и садиться за стол в чужом доме".Хотя питались мы всегда отдельно,да и моя мать ,когда я не работала помогала продуктами.То есть,от нее копейки не брали.

А ее внучка (дочь дочери) живет также у мужа со сввекровью и ни дня не работала.И это моя свековь в отношении внученьки считает нормой.

Сама она работает всю жизнь уборщицей и,видимо,хотела,чтобы и я работала также.
То,что ее внучка учится в институте-это ее гордость.То что я университет закончила-кажется ей блажью.Зачем,мол,время на учебу тратила? Дурь какая! Лучше б больше работала.
Оговорюсь,что я зарабатывала больше своего мужа.

А сейчас,как я писала уже,мой муж не работает .И это она тоже считает нормой.По-прежнему-он не должен ничего по дому делать,а я должна и работать,и кредит его выплачивать,и стирать, и готовить и упаси Бог мужа попросить с ребенком посидеть.Как же так,сыночка ее нагружают!

Сегодня утром сын мой не успел глаза открыть-она орет-иди маму буди.А сынок мой говорит:"И папу" .А она-а вот папу не трожь.
Хорошо,мой муж мне все равно,хоть изредка,но помогает.И денежку старается нахалтурить хоть сколько.

В общем,каждая ее реплика вызывает у меня тошноту.Я прохожу мимо нее никак не реагируя на ее слова.И стараюсь в упор ее не замечать.Но это очень сложно.
Я молю Бога,чтобьы переехать отсюда.Ипотеку боюсь брать,так как много обманывают людей.Да и денег не так и много.
В общем,мужу нравится его городок,он вообще Москву не любит.И его жизнь здесь устраивает.Он мне говорит,чтобы я посылала его мать и не обращала внимания на нее.А я так не могу.
А ради меня он переехать не готов.Считает,что это просто дурь мне в голову взбрела.А я не раз ему говорила,что такое ощущение,что скоро сойду с ума от поведения его мамы.И боюсь не выдержать,плюнуть на все и уехать.Муж не верит,что мне настолько плохо тут.
Причем он сам находился в такой ситуации как я и сейчас,живя с бывшей у ее мамы.Рассказывал мне как ему было плохо,как мать сожительницы его оскорбляла,а его сожительница от мамы не хотела съезжать.Как же он не понимает,что мне сейчас так же плохо,как и ему тогда! Ведь сам побывал в этой шкуре!
Поэтому мне и кажется,что ему наплевать на меня,раз не желает понять как мне тут плохо.
Иногда все деньги уходят на кредит,бытовые расходы и на проезд лишь на работу мне остается.А чтобы лишний раз доехать до мамы моей,например,отвлечься или к подруге денег нет.А тут,в этом городке,мне все чужие.Даже поговорить порой не с кем,отвлечься.
А мужа устраивает,что мне некуда пойти,он,как и многие мужчины,собственник.
Конечно,я очень люблю мужа,но иногда хочется просто поговорить с кем-то,особенно когда муж уходит по своим делам.
Эх,что-то прорвало меня сегодня.Прошу прощения...

Но правда,я не люблю этот городок. Тут же и на соседней улице его бывшая сожительница живет.Свекровь часто видит ее на улице и рассказывает мне,смакуя детали.Даже ворвалась в комнату,когда мы с мужем годовщину совмесной жизни справляли и стала про его бывшую говорить.И муж не может ее окончательно забыть,потому как дом этой девушки,с которой он прожил 9 лет- совсем рядом.

В общем,не будет тут нормальной жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 24.11.2005 - 21:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Кристин,они тебя в гроб загонят....
Цитата
но иногда хочется просто поговорить с кем-то,особенно когда муж уходит по своим делам.
Эх,что-то прорвало меня сегодня.Прошу прощения...

С нами и говори.....Насчет мудрой помощи -не знаю,но выслушаем всегда yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 24.11.2005 - 21:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Кристин, то есть муж сейчас, не работая, активно с ребёнком (хотя бы) НЕ помогает?

Понимаешь... Мама создаёт ему слишком удобную жизнь... where.gif
Вот даже не касаясь ЕГО лично, его личности и взглядов - чужими руками и трудами человек живёт чрезвычайно удобно...
Да ещё и по накатанной.

Иногда в подобных случаях молодая женщина превращается в фурию и начинает строить всех... И окружающие близкие обижаются-расстраиваются-жалуются, но ходят на цырлах и не отсвечивают...
То есть на каждую рыбу находится рыба покрупнее.
Но это трудно и грозит "подпольной деятельностью".


А разъехаться с твоей мамой, например, не получится?
Чтобы у вас отдельное жильё было?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 24.11.2005 - 21:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
А разъехаться с твоей мамой, например, не получится?
Чтобы у вас отдельное жильё было?

А вот этого НЕ НАДО!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 24.11.2005 - 21:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Почему? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 24.11.2005 - 22:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Кристина Озорникова
Я что-то не заметил особой любви к тебе со стороны мужа.....Вот брат мужа любит свою жену и всё сделал,чтоб в семье был мир....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.11.2005 - 00:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




sad.gif
Ну, теперь я поняла безо всяких сомнений, что нормальной жизни здесь нет и не будет sad.gif
Кристина. Я тебя не совсем понимаю. Мужа всё устраивает. Либо терпи, если терпится, ради него, такого "соломенного", как свекровь выразилась, либо твердо настаивай на своём, что надо уезжать. Тут, по-моему, уже все единодушны во мнении, что живется тебе несладко.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кристина Озорникова
Дата 25.11.2005 - 00:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2005
Репутация: нет




Танка
Snoopy

Спасибо,что выслушали.
Фурией выглядеть я бы не очень хотела,но,возможно,это было бы для меня лучше,чем сейчас.
Что касается-разменять квартиру,я с матерью говорила.И она не против с одной стороны,а с другой-говорит,я в возрасте и постоянно плохо себя чувствую.Если случится что-зачем тебе всего двушка,когда останется трехкомнатная.Я хочу чтобы мама жила как можно дольше,но она очень больна.
И мне вообще стыдно создавать себе удобства за ее счет.В смысле,чтобы она такую любимую ею квартиру меняла.Мы с ней столько сил вложили в ремонт квартиры еще до моего замужества,что терять все маме будет очень жаль.

Цитата
Я что-то не заметил особой любви к тебе со стороны мужа.....Вот брат мужа любит свою жену и всё сделал,чтоб в семье был мир....


Я и не знаю,любит ли он меня вообще.Может,ему просто со мной удобно и все.
Правда брат его-волевой и сильный человек.А мой муж-мягкий и внушаемый.Поэтому,возможно ,ему трудно решиться.
Что мне обидно-это то,что его бывшая внешне такая,что над ее внешностью и стилем смеялся весь городок.Но это ерунда,главное,как говорят,чтоб человек был хороший.Так она вечно оскорбляла моего мужа,в открытую изменяла ему и рассказывала о любовниках,мать ее подавляла моего любимого.А он все равно -из последних сил ее добивался,пытался сохранить отношения.Пока она сама его не выгнала.
А что касается меня - я не могу сказать,что я идеал,но все же в сравнении с ней и ее вечным матом в разговорах-полная ей противоположность.Стараюсь исполнить любой каприз мужа и в быту и в сексе.Делать приятные сюрпризы.А он,если случаются ссоры говорит-не нравится-езжай к маме.

Чем же я хуже этой девушки? У меня сильно упала самооценка за последнее время.

Не подумайте,что муж полное г... .
Он мне еженедельно и цветы дарит,и порой завтрак приготовит и на подносе принесет и покупает все в первую очередь мне и ребенку,а не себе (когда работал да и сейчас,когда халтурит).А сколько нежных записок он мне писал,сколько тоже приятных сюрпризов делал.
Но все равно,как он скажет в ссоре-уезжай к маме,я отвечаю:"Что же ты- ту пытался удержать,а я тебе и не нужна". А он отвечает:"А я понял-что удерживать глупо.Пытался вот с ней,ну и что из этого вышло?!".

В общем,за то,что эта девка его унижала должна расплачиваться я!Я не могу враз измениться и стать стервозиной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 25.11.2005 - 01:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Кристин, смотри:
Цитата
А мой муж-мягкий и внушаемый

Цитата
Так она вечно оскорбляла моего мужа,в открытую изменяла ему и рассказывала о любовниках,мать ее подавляла моего любимого.

Цитата
А он,если случаются ссоры говорит-не нравится-езжай к маме.

Цитата
В общем,за то,что эта девка его унижала

вот характеристика мужа. lupa.gif

Если не давать человеку оценку (я со своей стороны) "гуана", а просто принять, как должное, он ТАКОЙ.
Мягкий, внушаемый, зависящий от мнения уважаемого им человека, поддающийся решению более авторитарного... Такой.

Любовь. Какая она будет в таком случае?
"Мягкая-спокойная-уравновешенная". Так и есть?
Чтобы искры побежали, нужна человеку "зажигалка"... Ну такой вот, сам не может! where.gif

Вывод, наверное, какой-то напрашивается... но не суть.

Кристина, поскольку активно заинтересованных в твоей проблеме (реальные окружающие smile.gif ) больше не наблюдается, то решать придётся самой, по всей видимости...
А какова конечная ЦЕЛЬ? К чему стремиться стОит?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0209 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]