Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Муж не хочет жить в квартире тещи, может,он просто меня не любит?
Амур
Дата 1.12.2005 - 09:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Кристина Озорникова
Без лишних разговоров забирай сына и уезжай к матери своей,а развестись и после можно....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 1.12.2005 - 09:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
Без лишних разговоров забирай сына и уезжай к матери своей,а развестись и после можно....

Согласен ....тут и думать нефиг. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Milamasia
Дата 1.12.2005 - 10:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Перм
Цитата
Без лишних разговоров забирай сына и уезжай к матери своей, а развестись и после можно....


Легко советовать, без лишних разговоров забирай, уезжай, а вот сделать труднее.
Со своей стороны, исходя из собственного опыта, я бы посоветовала сделать так как я, не знаю как это назвать по умному или по хитрому как хотите, но сил моих больше не было терпеть тоже самое что и Кристина.
Позвонила маме и договорилась с ней, чтобы она позвонила и сказала, что как бы больна и хочет чтобы дочь приехала помогла и пожила недолго с ней и уехать по доброму, по хорошему, а потом через какое-то время позвонить и сказать, что такая жизнь у свекрови больше не устраивает, вот тогда всё и встанет на свои места и все будет понятно, если нужна и любит приедет и будет жить там где ты и ребенок, если нет, скажет так же как и мне сказал, собственно просто повторил слова своей мамочки: Знаешь, дорогая, жён у меня может быть много и детей я настрогаю сколько захочу, а мамочка у меня одна.
А если бы и дальше терпела и держалась непонятно за что, я бы разминулась с любимым человеком, который взял меня с годовалым ребенком и воспитал его как своего собственного и души не чаял во мне и в ребенке. Мы прожили 12 лет, но какие, это были самые счастливые годы моей жизни.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кристина Озорникова
Дата 1.12.2005 - 12:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2005
Репутация: нет




Milamasia

Рада,что вам встретился тот,кто доставил Вам столько счастья и Вашему ребенку! Хорошо,что такие мужчины есть.
Я пытаюсь просчитать все плюсы и минусы проживания с мужем.Все же плюсов у него много-он всегда покупает без напоминаний ребенку (больше даже,чем я) и мне.Сам может себе не купить ничего,а нам всегда.Помогает по хозяйству.У моей матери без всяких просьб,по собственной инициативе сделал на кухне ремонт.Если исключить его периодическое раздражение и идиотские игры по отношению к ребенку,то он и гуляет с ним и в садике наш шкафчик и кроватка,благодаря стараниям мужа-лучшие.Ребенок хоть и боится ,когда папа его тормошит,но все же папу любит сильно.
Муж никогда нигде не задерживается,поддерживает в сложных ситуациях на работе.Как любовник-подходит мне идеально.

А с чем я останусь ,если уйду?
С бесконечными вопросами сына :"Где папа?",с тем же графиком работы,потому что одной работать надо также много,чтобы хорошо содержать ребенка.Сын останется без любимого сада (устроиться в мамином районе в садик-нереально,пробовали).Я останусь одна.

Я не хочу уходить от него,хочу спросить совета как изменить в лучшую сторону отношения.Как сделать,чтобы он был помягче с сыном?Может,кто подскажет. Потому что последние события выбили меня из колеи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 1.12.2005 - 13:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Кристина Озорникова
Если нравится быть ковриком для вытирания ног,то ради Бога,уродуйтесь сами и уродуйте своего ребёнка,дресируйте его вместе...Может он вам когда нибудь спасибо скажет или пошлёт ко всем чертям за такую "заботу"
Цитата
Когда сын стал плакать ,муж сказал"Убери отсюда этого ноющего придурка".

Судя по всему мамочка вы ещё та.....Если уж трах ставите выше интересов ребёнка,то комментарии тут излишни....
Цитата
Я не хочу уходить от него,хочу спросить совета как изменить в лучшую сторону отношения.Как сделать,чтобы он был помягче с сыном?
Никак не сделать этого,так как народная мудрость гласит,что "ребёнка надо воспитывать до тех пор,пока он поперёк лавки лежит,а как лёг повдоль,то и воспитание закончилось"©.Судя по последнему посту мамочке глубоко наплевать на здоровье ребёнка,лишь бы ей самой было хорошо......
Достойна ли такая женщина жалости? where.gif Я что-то сомневаюсь в этом.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 1.12.2005 - 13:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Кристина. Пока ты ищешь(и находишь) плюсы - ты не можешь уйти. Ты и не хочешь. Когда ты находишь плюсы, для тебя исчезают его недостатки. Это мазохизм или любовь. Но ты никогда не писала слов "Я люблю его".
По тому, что ты описала чуть выше, это не называется, что муж понимает тебя и помогает тебе. У меня - не называется. Можно, конечно, поменять шило на мыло: мужчину, который содержит лучший шкафчик в садике, на мужчину, к примеру, пьющего. Тут всё зависит от тебя. Что ты выберешь в жизни. Если уйдёшь, то есть вероятность, что тебе встретится хороший, действительно любящий мужчина. Если останешься - нет, почти нет такой вероятности, она очень мала. С твоей самооценкой, с постоянными копаниями в себе:"Я что-то не так делаю" - ты можешь притянуть к себе настоящих садистов.
Я уже даже не знаю, что сказать тебе ещё, Кристина..
Не копайся в себе. Всё ты делаешь в семье нормально. Скорее всего, ты не сможешь исправить ситуацию, очень мягкий у тебя характер, очень терпелива, похоже, что муж - твоя слабость. Терпи тогда просто, больше нечего сказать. Помни, что если сейчас он может позволить себе это, такие фразы, дальше распояшется от безнаказанности ещё больше. Будь готова. Ведь он-то тебя не любит. Но видит, что ты ценишь его. И ещё попользуется, ноги повытирает. Это не перевоспитывается, заложено мамой. Взрослого человека перевоспитать может только он сам при огромном собственном желании и силе воли.
Ситуация давит тебя так, что ты не в состоянии говорить ни о чём другом больше.
Приходи, выплёскивай сюда, на минуты тебе станет легче, но ничего не изменится, если не принять кардинальных мер примерно так, как рассказала Миламася.
Ты умная женщина, всё понимаешь... Терпелива, кажется, беспредельно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 1.12.2005 - 13:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Perm @ 1.12.2005 - 14:11)
Судя по последнему посту мамочке глубоко наплевать на здоровье ребёнка,лишь бы ей самой было хорошо......

nono.gif no.gif
Перм, а ты считаешь, что Кристине особо хорошо? Она просто пуглива и боится попасть в ещё более худшее положение. (И попадёт в своей же семье, если будет дальше всё только терпеть). Бесправна по характеру.. Чем муж и пользуется.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 1.12.2005 - 14:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тала
Цитата
Ты умная женщина, всё понимаешь...

Ты уверена в этом утверждении?Разве можно назвать умной женщину,которая делает из сына подобие папаши?Сын ведь видит,как папаша вытирает ноги о его мать,значит со всеми женщинами надо поступать именно так,как делает отец....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кристина Озорникова
Дата 1.12.2005 - 14:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2005
Репутация: нет




Perm
Простите,а причем тут "трах"? Семья,по-моему,это далеко не только секс,во всяком случае для меня.Разве я где-то писала,что это приоритет в наших отношениях с мужем?

Цитата
Судя по всему мамочка вы ещё та

"по-всему"-это по чему? Я многое стараюсь дать своему ребенку и сказать что я плохая мать не может никто.Ни один человек.На основании чего Вы сделали подобные выводы?

Просто я придерживаюсь позиции,что семья-это не просто "сходить замуж",а намного большее.Я создавала семью на всю жизнь.
Нужно работать над отношениями,а не посылать подальше родного супруга при первой же сложности.

Разве то,что мой муж посещает все детские праздники в саду,гордится сыном и его маленькими достижениями,покупает всякие нужные,а иногда и не нужные,но приятные вещи сыну,водит его в театр,на акктрационы, ничего не значит?То,что сын,просыпаясь,первым делом бежит поцеловать папу ,с радостью бежит к нему из сада -тоже ничего?
Вы считаете,что ради единственной идиотской фразы мужа нужно перечеркнуть два года которые прожиты и неплохо?

Я бывает,тоже сгоряча могу сказать что-то резкое,но потом раскаиваюсь в этом.А муж-он тоже живой человек.
Откуда в Вас столько агрессии? Я просила подсказать,как можно улучшить ситуацию в семье,а не разрушить ее. Это легче всего-убежать.

Зачем Вы кидаетесь оскорблениями и делаете ни на чем не основанные выводы?Понятно,что в теме я не могу раскрыть всех нюансов своей семейной жизни.
Так откуда Вы можете знать какая я мать и жена,если не знаете меня лично? Я в постах описывала лишь узкую проблему,которая меня волнует.
А вся моя семейная жизнь намного шире этой проблемы и если б все было плохо,то,наверное,я бы не вышла замуж за этого человека.

Странное ощущение складывается о тех,кто советует все бросить и уйти.Кажется,что для людей семья-это пустой звук.Сошелся с человеком,не понравилось-разбежался-сошелся с другим.Потом с третьим...Так что ли?
А как же работа над отношениями в семье? Как же осознание,что это-твой родной человек,который тоже может быть не всегда прав?

Я одно время жутко ругалась с мамой.Какие только слова не были сказаны.Но матерью она от этого мне быть не перестала.Потом все наладилось.Я ее не стала меньше любить.

И мой муж значит для меня не меньше,чем мама.Он -моя семья.
Поэтому у нас в стране и разводов столько,что проще убежать от семейных проблем,чем приложить усилия и постараться их решить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 1.12.2005 - 14:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тала
Одна из моих подруг(ты её знаешь) ушла от мужа имея на руках двоих маленьких детей.Второй её муж любит и её и её детей как своих...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 1.12.2005 - 14:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Чего тут думать-то?
Влияние матери-быдла на сына неограничено, пока она тут рядом, за стенкой.
А МЧ, как правильно заметил, Прох, - пластилин, лепи из него что хошь. И здесь пока "ночная кукушка" целый день пашет, "дневная" делает свое дело, так что ее не перекукешь. Один выход - тащить добра молодца на аркане подальше от матери, и работать над ним, мож человеком станет.....хотя...
"ноющий придурок" - на мой взгляд, опасный симптом. nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 1.12.2005 - 14:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Кристина Озорникова @ 1.12.2005 - 15:04)
Вы считаете,что ради единственной идиотской фразы мужа нужно перечеркнуть два года которые прожиты и неплохо?

Вот ключевая фраза.
Мы делаем заключения только из твоих постов.
Тогда не пиши его идиотских высказываний. Ты хочешь терпеть и терпи. Но не тешь себя надеждой, что его перевоспитаешь. Лепить сейчас можно из сына, но не из мужа уже. По крайней мере, вряд ли он будет тебе благодарен за твои попытки его перевоспитать. И за терпение твоё благодарностей от него, наверно, ждать не стоит. Пусть тогда всё идёт, как идёт. Потому, что это родной муж, потому, что ты так выбрала.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 1.12.2005 - 14:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ава, он пластилин, но и она.. Ей под силу скорректировать его?
Кристина уже сказала - к маме не могу, от мужа уходить не хочу, ипотеку невозможно. Она уже и так сама знает, что всё останется так, как было. Выплеснет здесь обиду, и тут же его оправдывает. Ну, что тут поделаешь.. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кристина Озорникова
Дата 1.12.2005 - 14:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2005
Репутация: нет




Тала

Этоа ситуация-не рядовая.Именно поэтому она меня так шокировала.Это впервые произошло.Он мне объяснил сегодня свое поведение.Сказал,что не умеет играть по другому.Пытается,но не знает как.А закричал ,чтобы убрала из комнаты сына,потому что чувствовал вину за то,что он -никудышный отец,не умеет нормально играть.Как бы,сорвал свою беспомощную злость.

А то,что не говорила,что люблю мужа-это само собой подразумевается.Иначе не вышла бы замуж вообще за него.

Цитата
Можно, конечно, поменять шило на мыло: мужчину, который содержит лучший шкафчик в садике,

Он не просто шкафчик содержит.Он любит сына.Этот его поступок в отношении ребенка-единичный.А за время совместной жизни-тысячи хороших поступков.



Цитата
Бесправна по характеру


Я наверное сама виновата,что выставила себя в постах таким ангелом,который терпит издевательства.
На самом деле у меня характер тоже сложный.И я далеко не подарок в отношении мужа бываю.Но он мне многое прощал.То,что другие мужчины,возможно,простить бы не смогли.
Я повторюсь-в нашей жизни с мужем-очень много хорошего.Я не пишу о позитиве,потому как эта тема о тех проблемах,которые меня волнуют,а не ода мужу.
Просто,возможно,с мужем стоит сходить в школу родителей,чтобы с ним поговорили специалисты,детские психологи.Может,это поможет ему лучше понимать ребенка.
Знаете,я никогда не забуду,как муж ночь не спал из-за того,что сын ободрал щечку,катаясь с горки.Он накупил кучу лекарств,готов был ехать в трампункт,хотя царапина была небольшой.Я точно знаю ,что он любит сына.

А насчет жилья-я пытаюсь что-то решить.Говорила на днях с мамой по поводу размена квартиры.Она не возражает.Так что выход найти можно.Я не хочу уходить из семьи,но я хочу улучшить ситуацию,поэтому и пишу здесь.Может,кто подскажет как помочь мужу преодолеть сторах общения с сыном.Ведь он просто боиться как-то нормально играть с ним.Я не знаю откуда это.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 1.12.2005 - 14:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




И потом - "добрый пластилин" такими фразами не бросается. nono.gif Никогда. Их у него в голове нету. Не нравится мне такой пластилин. А Кристине нравится. Она его лучше знает. Так что нам останется только читать и молчать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0219 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]