Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Муж не хочет жить в квартире тещи, может,он просто меня не любит?
Milamasia
Дата 1.12.2005 - 14:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
Я не хочу уходить от него,хочу спросить совета как изменить в лучшую сторону отношения.Как сделать,чтобы он был помягче с сыном?Может,кто подскажет. Потому что последние события выбили меня из колеи.


Кристина, Вас никто не принуждает уходить от мужа, просто советуют немного побыть на растоянии и отдохнуть, опять же убедиться в его отношении к тебе и ребенку.
Ты же прекрасно понимаешь, что пока ты живешь там, грязь сливаемая о тебе, причем как пить дать за твоей спиной, его мамашей на его уши переходит в нервозность передаваемая ребенку. И чем дальше тем будет все жуже, а если он убедится, что ты не боишься трудностей и не боишься остаться одна, то его отношение тут же изменится, вот увидишь. А пока он чувствует что ты просто боишься и держишься, почему бы не сесть на тебя и не поехать, ты все проглотишь, а потом будешь жалеть, когда увидишь, что происходит с твоим ребенком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 1.12.2005 - 14:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Хорошо, Кристин - единичный случай. Но пост, нелестно характеризующий твоего мужа, уже не один..
Мы рассуждаем по написанному тобой, да, ты нарисовала такую картину. О том, какая ты сложная, твой муж тут не писал, ты в др. темах не общаешься, а здесь я такого о тебе сказать не могу, что ты могла наделать таких дел, которые не каждый простит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 1.12.2005 - 14:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Milamasia, мне кажется, Кристина в душе уже для себя решила, что если она останется там, так будет лучше для ребёнка. У нас хотела прочесть подтвержденье. Но не нашла.
Хорошо, Кристин. Тебе лучше знать. К чёрту наш жизненный опыт.
Иди в школу родителей. Не сдавайся..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кристина Озорникова
Дата 1.12.2005 - 14:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2005
Репутация: нет




Тала
Я же, сама знаешь,писала пост в отношении свекрови.На мужа особо не жалуясь.Просто,правда,меня шокировало его поведение.Такого никогда не было.А тем более он сам признался в своей беспомощности в том,что просто не может нормально общаться с ребенком,жалеть,играть.То есть он сам хочет быть лучше.Я хочу помочь мужу.
А насчет слов,которые звучали в теме,что невозможно изменить взрослого человека-посмотри на свою подпись.Думаю,ты не зря ее выбрала,значит,согласна с этими словами Эйнштейна. Я буду пытаться изменить ситуацию.
И очень хочу надеяться на ваши подсказки,девочки.Вы меня и так поддержали изначально.Я очень за это благодарна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 1.12.2005 - 14:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




biggrin.gif Я смотрю, смотрю, на свою подпись. Много абсурда наделала, но ни себя, ни тем более мужа не переделала happy.gif Так что подпись моя относится, скорее, к другому.
Помочь можно только тому, кто хочет этой помощи. Если муж остается в том же положении у мамы - его всё устраивает. И его признания в беспомощности не заставят его сделать шг в сторону от мамы. А ты - заставишь? Убедишь? Действуй! действуй! По хорошему. Не выходит - по плохому. Требуй. Не выходит - по хитрому. Но думай о ребенке. Он не должен видеть вместо папы и мамы "кашу". Сейчас лепится его характер. И время дорого.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 1.12.2005 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Кристин, мне очень понравились предыдущие ораторы и я с девчонками и мальчишками практически согласна - проще всего поменять ситуацию, убежамши от неё. При критических обстоятельствах - выход. Единственный.
Но, как ты рисуешь постепенно ситуацию, обстоятельства не критические, а, скорее, пикантные, жизнь бьёт ключом... От этого и будем плясать.
Тихо и гладко НИГДЕ не бывает, если уж совершенно случайно не встретились два спокойных-преспокойных, уравновешенных-приуравновешивающих друг друга человека. Все - люди.

Цитата
А вчера,во время такой "игры" разбил ребенку губу.Когда сын стал плакать ,муж сказал"Убери отсюда этого ноющего придурка". Я еле успокоила малыша.

Тэк-с. И ГДЕ у нас мужчины??? Пусть расскажут... lupa.gif
Женщины, вы в курсе, КАК мужик "играет" с мальчиком?!
Мужчина видит "в малыше" исключительно будущего мужчину, искореняет собственные комплексы, чего-то там рОстит и хочет добиться...
Там не игры, там игрища...
Мальчик прям с пелёнок НЕ должен плакать (то, что у детей плач не из того места растёт, что у взрослых, в расчёт не принимается), ДОЛЖЕН быть мужественным, реактивным, спортивным, сильным.... тыды тыпы..

А женщина ДОЛЖНА:
Цитата
Не могла уснуть всю ночь,просто лежала.Встала в 4 утра.Муж проснулся и говорит:"Что встала?Иди мой полы и гладь рубашки".

Да ерунда всё! Последствия неудачной ситувины...
Цитата
И еще,муж сказал утром :"Не хочешь вылизывать квартиру-иди поищи себе того мужика,кто тебя будет просто любить за то,что ты есть.Зачем вообще жена тогда нужна".

Допекает...
А почему? А потому что "месяц уже не работает"...
И кого ж неработающему мужику ещё построить-тоо? И кого ж рублёй по-наказааать?
Сам, наверное, на стенку уже лезет?

Цитата
Я одно время жутко ругалась с мамой.Какие только слова не были сказаны.Но матерью она от этого мне быть не перестала.Потом все наладилось.Я ее не стала меньше любить.

А вот почему никто никуда не едет... Лоб в лоб и замечательнейшая тёща станет монстером! Из-за скученности в одной федерации.
И шило на мыло менять смысла нету.

Цитата
Сказал,что не умеет играть по другому.Пытается,но не знает как

Кристин, давай про ребёнка подробности, играть научим! cheers.gif
Физ.развитие, мальчуковость, характер... в этом ракурсе.


А вообще - доставай из загашника метлу, все мы немножечко ведьмы! И неча ни на кого полагаться и ждать изменений.
Если супружеские отношения удовлетворяют, сделай супругу "кино", выпусти свои чуйства на свободу!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кристина Озорникова
Дата 1.12.2005 - 22:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2005
Репутация: нет




Цитата
Кристин, давай про ребёнка подробности, играть научим! 
Физ.развитие, мальчуковость, характер... в этом ракурсе.


wub.gif

Спасибо!Если честно,я сегодня когда сынишку из садика забирала,расспрашивала мам из нашей группы о том,как папы играют с детьми.И что Вы думаете:у некоторых -тоже самое-папы учат мальчиков "быть мужчинами",устраивая "бои без правил",а если дети плачут-называют их с досадой рохлями и нытиками.
Некоторые вообще не подходят к ребенку,предпочитая пялится в телевизор или заниматься ремонтом квартиры или машины.
(Это,кстати,семьи,которые считаются крепкими и дружными.)
Вот такая печальная картина вырисовывается.
Вспоминая свое детство-не припомню,чтобы отец говорил мне что-то ласковое.

А сын у нас подвижный,озорник,умеет за себя постоять и не дает сверстникам себя в обиду.Обожает ходит в театр и на разные культурные мероприятия.Когда они с мужем ходят на авиа выставки-он тоже получает огромное удовольствие.

Сын также очень ласковый.Очень любит целоваться smile.gif

Любит,чтобы все его желания исполнялись с точностью ("не хочу читать,сказал я,хочу играть" biggrin.gif, в этом он прямо похож на меня,мои слова),но если с ним поговорить ласково-может в мою пользу изменить свое мнение.

Разносторонне развитый.В свои три года знает кучу песен,сказок,стихов,игр (я с ним во многие игры играю),любит свою Родину-Россию (мы много об этом говорим). Знает хорошо свой адрес и наизусть телефон бабушки.Обожает компьютерные игры.

Самая главная проблема их отношений с мужем-муж требует от сына понимания взрослого человека,пытаясь общаться с ним на одном уровне.Не желает понимать,что есть возрастные особенности детской психики.И сколько не пыталась пояснить-без толку!

Поэтому вчера и реакция такая была у мужа-мол,он с доброй душой поиграть хотел,а сын стал вырываться и плакать (муж в пылу "борьбы" не сразу заметил,что у сына губа задета),у мужа обида взыграла-он,мол,искренне играть хотел,а к нему-попой повернулся сынок и я еще накричала,а потом разговаривать перестала.И он утром еще со злости сказанул мне про уборку.

Сегодня уже и в квартире сам убрался и посуду перемыл и с сыном обнимался-целовался.

Но все равно-как научить его играть с ребенком нормально и понимать,что сын-еще маленький,чтобы воспринимать специфические игры?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 1.12.2005 - 22:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ух ты!!Как Танка здорово ответила! Супер! appl.gif appl.gif appl.gif От всей души хочу поддержать, а то у меня сегодня днём по этой теме уже было терпение лопнуло..
cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 1.12.2005 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Кристин, у вас МАЛЬЧИК. С этого и надо начинать.
Поскольку это у нас будущий мужчина, то и актив весь надо отдавать мужчине, отцу. Кристин, страшно порою, молись потихоньку, но сильно не вмешивайся. И лечи болячки. По мамкински. smile.gif

В описанной ситуации ты позволила себе устроить разборку при ребёнке. Пусть папа сделал больно (ещё и не такое будет в жизни), но показывать ребёнке, что мама "хорошая", а папа "плохой" низзя! Есть такой вариант, что и рыдать ребёнок начал исключительно чтоб пожалели.
Потому что если мальчик нормально развит, активный, то "место" своё знать должен, иначе будет стремиться сесть на шею и подмять, в первую очередь, отца. А отец ДОЛЖЕН быть авторитетом. Безоговорочным.

Вообще - отдельный разговор, в один пост всё не вместишь.

Цитата
("не хочу читать,сказал я,хочу играть"

Вот ЭТО в некоторых случаях придётся выбивать. Отцу.

Маме отдаём интеллектуальное развитие. И "торможение", нужно научить мужчинку мелочам (шоб потом жена не жаловалась, что дома не помогает biggrin.gif ).
Папе - подвижные игры, силовые и активные. Кристин, постарайся поспокойнее относиться к тому, что в мальчике "малыша" муж не увидит ни-ког-да!

Единственное требование к отцу - соизмерять силы. Объяснить, что он могучий, крепкий, сильный и ЛОВКИЙ. Страшно ловкий, с отличным глазомером и реакцией!!! Супер прям.
Поэтому... он просто обязан играть так, чтобы травм не было. Вот прям так расстараться: вовремя поймать, удержать, перехватить. Это - круто!

Если ребёнку не нравится игра - брэйк. Заплакал - аут. Спокойно.
Бдить. Если детище орёт "шоб поцаловали", требует доп. мамкинского внимания и выясняет, кто в доме хозяин - прочувствовать - отец СПОКОЙНО отворачивается от игры и уходит. Если ребёнка хочется воспринимать как взрослого-равного, игра ему предлагается (обсуждается и оговариваются правила), согласился - не ной. И вообще - ДОГОВОР - важно. Правила - важно.

А лучше всего организовать совместные силовые тренировки: отжиматься, туда-сюда, возможно - разориться на "грушу" (не сильно дорого). Пусть папан станет тренером! А маман демонстрирует немощность и женскую слабость.
как-то так...

Теперь про детство мужа рассказывай! yes.gif
И его "мужественность", место по жизни.
Станет ясно, чего он от ребёнка хочет.




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 1.12.2005 - 22:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




молодца, Танка!!! cheers.gif appl.gif appl.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 1.12.2005 - 23:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Даа, ДамЧе...
Между прочим, тебю вспоминала всю дорогу...
(Мне кажется, твой стиль слямзила чуток... blink.gif )

Даже не знаю, как так вышло. А стирать не хотелось. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 2.12.2005 - 00:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




obm.gif Танка - СПЕЦ!!! obm.gif Обалдеть wub.gif

Вот единственное, что меня всегда смущало и до сих пор смущает:
Я понимаю, умом-то, что женщина обычно прощает и приспосабливается. Типа потому, что она более гибкая.
Но, блина, оообиидно, когда вторая сторона ни фига не может приспосабливаться, обидно, что де вот мы не можем позволять себе срываться и поминать все грехи ему за то, что "я устала, а ты не работаешь" или ещё что в этом роде.. а мужчинкам можно всё: сорваться, смести всё в одну кучу, попрекнуть за то, за это.. И ещё ждать, чтоб поняли, приняли и простили..
Где справедливость-то?? demo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 2.12.2005 - 00:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Тан, и нисколько не слямзен Дамчин стиль. В Дамчином стиле знаете как: "Мужик отстой, женщинке себя любить, холить, и лелеять! Всё - для ребеночка! Папашу задавить, раскатать, и под ноги ребёнку постелить!" rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кристина Озорникова
Дата 2.12.2005 - 00:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2005
Репутация: нет




Цитата
Теперь про детство мужа рассказывай! 
И его "мужественность", место по жизни.
Станет ясно, чего он от ребёнка хочет.


Спасибо.В общем,многое из этого я пробовала,но особенно мне понравитлся совет про "грушу"-этого еще не было.Завтра же купим.

Что касается детства мужа- мать всегда была доминантой,еще какой.Била его лет до 13,нравоучения не прекращались.Но все это прикрывалось тем,что "во благо и из любви".

По характеру он человек очень терпеливый,спокойный.Я,порой,говорю ему что-либо в запале,а про себя думаю:"И как он это терпит? Я б давно убила,наверное,за такие слова!"

При ребенке мы никогда не ругаемся.Сынишку я занимаю мультиком или еще чем.А сами разговариваем на кухне.
Да и вообще "ругаемся"-сказано чересчур.Как таковых ссор нет.Есть порой взаимная обида друг на дружку.А так у нас-если один высказывает что-либо-другой молча выслушивает.Но скоро восстанавливается полное взаимопонимание.

У него много приятелей,но близко ни с кем не любит общаться.Они его уважают,так как он всегда,если что,приходит на помощь.Очень добрый,но красивые и ласковые слова и комплименты вслух не говорит.В смс,записках-апожалуйста.
Бывают пару раз в год "заскоки",ворчит по любому поводу.Но это быстро проходит и потом прощения просит.

Был в армии,но категорически не хочет,чтоблы сын туда шел,говорит,изуродовать могут тамошние условия.Считает,что ребенок должен получить хорошее образование.
В общем,он неплохой у меня.Но я настолько эмоциональна,что его редкие заскоки для меня воспринимаются как конец света,хоть и знаю,что скоро все это закончиться,а все равно переживаю сильно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 2.12.2005 - 02:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Кристин, А не торопитесь с покупкой...
Делай "шоу": папа с сыном пошли в гамазин присмотреть ценный весчь, пожахали там, поржали - весело. Но НЕ купили. Маринад. Дома место присмотрели, помедитировали, бокс одним глазом по телеку, в воздухе помахали. Дозрели - пошли и купили.
Долго вешали... Потом папа супер-приёмы показал... разминка там - до потолка попрыгать.
Главное - процесс организовать и на рельсы поставить.

Да, а как у мужа с чувством юмора?

Из-за матери у мужа будет подсознательное стремление воспитать в сыне независимую личность. Не зависимую от женского мнения (что ли? слово не подберу... ).
Чтоб не замкнуло, лучше разделить обязанности: ты не вмешиваешься в их личные, чисто "мужские" дела. Те же игры. Муж же старается относиться к сыну максимально бережно, потому что большой сам и сильный. И не вмешивается в "мелочи": установленный мамой порядок (гигиена, навыки самостоятельности, помощь по дому...) Как-то так.

Да, а как у вас гороскопно всё сочетается? Тож любопытно.

"Заскоки" переживать потихоньку. Все - люди.
А ты знаешь, что у мужчин что-то типа ПМС каждый МЕСЯЦ случается?
(Даже научная версия имеется) mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0286 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]