Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Обручальное кольцо - не простое украшенье?
Milamasia
Дата 28.11.2005 - 12:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотая Муза" Подвальчика
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Регистрация: 9.12.2004
Репутация: 2




Цитата
Кроме того запрещено носить кольца работникам ювелирных фабрик(там вообще любые украшения под запретом)


Надо же, какие познания! Ты случайно не работник ювелирной фабрики? biggrin.gif

Цитата
Меня тоже не исследовали, но требования знаю....


Интересно откуда? А может не мешало бы? mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif

Я сняла обручальное кольцо сразу после бракосочетания и больше никогда не одевала, отвращение у меня к ентому атрибуту семейного счастья, предпочитаю перстни с бруликами mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 28.11.2005 - 14:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Дома я снимаю с рук все, кроме браслета, но ВСЕГДА надеваю обручальное кольцо, выходя на улицу, ну, кроме выездов на природу...

Мне нравится быть замужем (вообще и за этим человеком в особенности wub.gif )поэтому мне нравится носить это кольцо yes.gif Кольцо ( у нас одинаковые) средней ширины совершенно гладкое без украшений - именно такое я хотела.

Муж кольцо не носит уже много лет, перестал носить после возвращения из отпуска в полк - чтобы с пальцем не оторвать при тесном общении с техникой - были случаи такие не единожды strah.gif ... надевал изредка на "мероприятия"
Мне как-то безразлично, носит он его или нет where.gif , хотя, наверное, если бы носил - отмечала бы... Хотя один знакомый кольцо носил, чтобы пиво открывать.... cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 28.11.2005 - 17:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




А я потеряла первое обручальное кольцо и таки развелась со своим первым.
Со своим вторым разводиться не хочу и не буду, хоть режьте.

Кольцо не ношу - я вообще ничего не ношу ни на пальцАх, ни на шее, ни на ушах. Мешает. Я бы и ремень от брюк не носила б, если б брюки без него не спадали б ! mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 28.11.2005 - 17:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я бы, если б было тепло и чисто, ходила б и без одежды - ничто нигде не мешало бы. smile.gif
Кстати, кольцо, как символ замужней женщины, его наличие и отсутствие - ничуть не изменяет мне жизнь. И так и сяк поклонников то же количество.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Snoopy
Дата 28.11.2005 - 17:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
чтобы с пальцем не оторвать при тесном общении с техникой - были случаи такие не единожды

yes.gif yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 28.11.2005 - 19:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Аврора
Цитата
Я бы и ремень от брюк не носила б, если б брюки без него не спадали б !

А что мешает ходить в платье? where.gif Там ведь ремень не нужен..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 29.11.2005 - 03:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А откуда традиция пошла? - мне не поможете? huh.gif

Я - знал, но забыл. Двойка. mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 29.11.2005 - 16:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Perm @ 28.11.2005 - 17:12)
Аврора
Цитата
Я бы и ремень от брюк не носила б, если б брюки без него не спадали б !

А что мешает ходить в платье? where.gif Там ведь ремень не нужен..... rolleyes.gif

Пермяш, я и платья ношу, но только летом. Когда тепло.
А зимой я мерзну.... unsure.gif
( в сторону)Пожалуй, надо вторые джинсы поверх первых натянуть blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 29.11.2005 - 16:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Танка @ 29.11.2005 - 01:54)
А откуда традиция пошла? - мне не поможете?  huh.gif
Я - знал, но забыл. Двойка.  mf_prop.gif

Носить обручальные кольца? Не знаю. sad.gif
Вот что поисковик выдал:
Первыми обручальные кольца стали использовать древние египтяне. Именно они делали кольца из золота и обменивались ими при заключении брака. Египтяне стали делать круглое кольцо из полоски золота, которое символизирует вечную верность и любовь. Они надевали кольцо на средний палец левой руки. Считалось, что именно через этот палец проходит вена, которая ведет прямо к сердцу. И по сей день, такая традиция сохранилась во многих странах, тогда как у нас, да и в странах Европы обручальное кольцо сейчас носят на безымянном пальце правой руки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 11.12.2005 - 03:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А мне сказка очень нравится. yes.gif
Кажется, болгарская, о четырёх близнецах.

Четыре близнеца любили одну девушку, с которой дружились с детства. И воот, подошло время, предложили ей по руке и сердцу. А девушке вроде все нравятся, с детства же кошкам хвосты вертели - не может выбрать.

Тогда отец её дал мужичкам задание: за год заработать на браслет золотой для невесты. Ну и... близнецы в четыре конца света на заработки уехали.

Год к концу близится, срок подходит. От одного вести пришли: уже не хочет женится, где-то там жизнь свою устроил. Нормально.
Второй - с сундуками приехал, богатющий, ростовщиком стал, торгашом. Условия сам уже ставить начал - отворотили товарища.
Третий вором стал и четвертого под шумок грабанул. Но поймали его, кажется... Или так отказали?
Четвёртый же вкалывал-вкалывал, но заработал только на колечко золотое. Его ещё третий грабанул... Короче - работящий помнящий любящий... biggrin.gif

Рабоче-крестьянское щастье. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кристина Озорникова
Дата 11.12.2005 - 06:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2005
Репутация: нет




Мы с мужем кольца никогда не снимаем.
Как-то заметили,что колечки не так блестеть стали,как раньше и решили почистить домашними методами.Ничего не помогало.

Раз пошли в жаркий денек поплавать в Косино,мы тут недалеко живем,вышли из воды,глядь-а колечки блестят пуще прежнего,как новенькие! Вот вам и экология... lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 27.01.2006 - 11:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




у меня тоненькое, простое обручальное колечко. Никогда не относилась к нему как к украшению, для меня это только факт моего замужества. smile.gif В неминуемый развод после потери кольца я не верю... муж лет 12 назад потерял кольцо и после этого ходит без признаков супружества smile.gif , и это не мешает нам жить вместе... он считает, что не важно есть у него кольцо или нет... изменять или уйти к другой женщине можно и с кольцо на руке, так же как и быть верным без него.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Мурка
Дата 12.01.2007 - 07:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 31.12.2006
Репутация: 2




Замечала, что при наличии или отсутствии обручального кольца взгляды мужчин в твою сторону, в общем-то, отличаются. smile.gif Если оно есть - то более фривольные, если нет - более осторожные, что ли... Если речь не идет о завязывании серьезных отношений, то отношения с замужней дамой ведь удобнее - никто никому ничего...
Иногда кольцо ношу, иногда забываю (т.к. дома все с рук снимаю - посуду мыть мешает !). Муж не носит со 2-го дня после свадьбы. А мне это как-то без разницы.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 12.01.2007 - 11:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




а у меня есть кольцо обручальное (покупали, когда сашка родилась, потому что думали расписаться) и забавная вещь...когда сашку положили в больницу, я специально одела, что б быть более защищенной что ли, знаете как у нас любят наехать на тебя, одинокая, жалкая, с ребенком, зависимая, особенно тетки глумиться любят, вот и одела...но оказались очень милые дядечки и тетечки и ни от кого защищать мою чаду не пришлось, а кольцо зацепилось на руке...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 12.01.2007 - 18:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Наличие или неналичие кольца на руке для меня абсолютно ничего не меняет. Я жила и с кольцом, и без. То, что я могу постоять за себя - это у меня не на руке, это у меня во взгляде, словах и жестах. Когда потребуется - без кольца быстро будет понятно. Сколько угодно видела дамочек с кольцом, которых зацепляют все, кому не лень. Потому что у них "на лбу написано", что это можно делать.
А мужчины как приставали, так и пристают. Очень много самцов, которым ну плевать на кольцо - дай добиться вот именно эту женщину. Надо будет - ни кольцо не остановит, ни муж - пойдут на разбив семьи.
Сняв кольцо, я бы не сказала, что ко мне стали чаще обращаться именно неженатые мужчины. Ведь в самой во мне ничего не изменилось, я как была, так и осталась - для многих мужчин я в первую очередь сексуальный объект.
А осторожные мужчины, из серии "кабычегоневышлисты" - они в любом случае будут осторожны. (Как бы чего плохого не вышло".)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0227 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]