Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мнение родителей, О любви, о жизни, об отношениях
andre
Дата 29.11.2005 - 04:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Тала
Цитата
Авторитет у детей зачастую взращивается на основе авторитета в окружающем обществе.
Ну и "мама добрая", "папа справедливый" лично к дитяте - тоже авторитет.

Цитата
Они только "через собственные локти", пока не покусают, не поймут. Впрочем, как мы с вами сами.. Так человечество устроено - ТОЛЬКО через СОБСТВЕННЫЕ ошибки приобретается истинный опыт.

Цитата
Сейчас они слабые и нуждаются в помощи. Они что-то не так вам сделали в прошлом? Надо б забыть..

Аврора
Цитата
Если родители, один или оба - Личности, то без всяких там должно - не должно, их мнение всегда, в любом возрасте, будет для их детей авторитетным.

Цитата
Но могу с уверенностью сказать, что "классически воспитанные родители", это еще не обязательно Личности.

мне добавить нечем. да и незачем.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Амур
Дата 29.11.2005 - 08:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Танка
Цитата
Я по телевизору передачу краем уха смотрела...

Бедная,бедная Танечка.....Как должно быть неудобно иметь глаза на ушах...... mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 29.11.2005 - 08:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Тан!
Ой! Ты мне не говори, Мурёна, про то, как родители могут душу вытряхнуть.
Плавали. strah.gif
А что делать? huh.gif
Поэтому и говорю: каждый день жить с ними невозможно (они и сами с нами не
проживут), но помогать по мере сил, терпения и возможностей друг другу (они
тоже хотят помогать, из добрых побужденьефф душу вытряхивают!) biggrin.gif yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 29.11.2005 - 16:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Танка @ 29.11.2005 - 00:20)
Цитата
это еще не обязательно Личности

Аврора, к "Личности" прицепилась...
А что ты имеешь в виду? lupa.gif

Папа - академик, может совсем не быть Личностью для своего сына, выпускника МГИМО, а к мнению папы - слесаря прислушается его сын - скажем, тоже слесарь, так как для него он, папаня, -уважаемая Личность.
Тан, я не говорю о личности, как о собирательнои образе, как о категории. В конце концов - нет шкалы, определяющей Личность ты или нет, нет дефинитивного набора качеств, которым ты должен обладать, чтобы ею считаться.
Я говорю только о том, что мы сами, можем и должны быть Личностями, в первую очередь, для СВОИХ детей, если хотим, чтобы они, наши дети, уважали наше мнение . nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 29.11.2005 - 19:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Тала @ 29.11.2005 - 07:46)
Развести неразумных, пока не поздно?
Нет уж. Они только "через собственные локти", пока не покусают, не поймут.

Но главное - это отдать им ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ИХ жизнь!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 29.11.2005 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Аврора @ 29.11.2005 - 07:59)
Но могу с уверенностью сказать, что "классически воспитанные родители", это еще не обязательно Личности.

А ведь никто не знает какие они ДОМА - эти "классически воспитанные родители"
Возможно дома они костерят на чем свет стоит тех, кого на людях называют лучшими друзьямии прекрасными руководителями.
А ребенок видит, слышит, стыдится этой двуличности... потом бунтует
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 2.12.2005 - 03:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Прохожий, таки да! yes.gif Тоже вариант.

Аврора, а Личность (допустим из ребёнка получилась) будет не только уважать чужое мнение (родители-Личности), но и прислушиваться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 2.12.2005 - 03:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
(они тоже хотят помогать, из добрых побужденьефф душу вытряхивают!)

Тала
Бывает, когда родичи помогать-то и не стремятся... Не могут... Не понимают...
Есть определённое видение мира: родили детей для "продолжения рода", потому что "так надо"; вырастили "как все", "не хуже других"; "много дали"; дети ДОЛЖНЫ...

Почитать, уважать своих родителей, прислушиваться к мнению, учиться...

А ничего ж такого не произошло! Всё нормально шло.
Просто дети по-другому видят... where.gif

Да, вот "по Авроре": не личности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 2.12.2005 - 03:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Скажите, пожалуйста.

Смутит ли вас в общении (в качестве друга, любим... супруга) взрослый человек, здорово полагающийся на мнение родителей? lupa.gif

Допустим, человек из крепкой любящей семьи. Мафий этакий...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Prophet
Дата 18.12.2005 - 21:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 25.11.2005
Репутация: нет




А что делать когда родители считают смертным грехом и блудом - гражданский брак??? Ставить штампик в паспорт, чтобы им навредить? Тем самым ставя крест на свадьбе нормальной... Или ждать 4 года пока девушка отучится и не будет от них зависеть? Разве можно нормально жить и при этом не устроить ужасный скандал... если родители в стиле "СССР - forever" ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 18.12.2005 - 22:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Prophet
Не стоит подменять понятия....Гражданский брак - это тот брак,который зарегистрирован в бюро Записи Актов Гражданского Состояния.Существует ещё и Церковный брак,а всё остальное браком не является....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.12.2005 - 23:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Танка, взрослый человек, целиком оборачивающийся на мнение своей глубокоуважаемой семьи, меня даже не смутит, а удивит. Ему надо бы уже не сворачивать голову в сторону родичей, у него вроде бы должна быть уже полноценная своя голова. Он может тет-а-тет поговорить доверительно обо всем с родителями, конечно! Но решение выдать - за своё! А не "а вот моя мама сказала". Родители - люди с опытом, и присматриваться к их опыту надо, но и слушать своё сердце. Думать. А не брать их готовые решения.

Ивану. Если родители - совковые, скорее всего, без скандала не обойтись. Слишком устойчивы у них принципы. Так воспитаны. В конце-концов, скандал это не самое страшное в жизни. Отстаивайте своё мнение, убеждайте их. Страшнее поссориться самим, потерять друг друга, любовь. Если любящие молодые люди уже начали жить половой жизнью, встречаться они всё равно будут, мучиться от того, что не живут вместе. Родители повоюют и смирятся, мне кажется. А там и время пролетит, пожениться можно будет. (Мне кажется, они противятся совместной жизни, боясь нежелательной беременности для дочери).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Prophet
Дата 19.12.2005 - 03:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 25.11.2005
Репутация: нет




ПРоблема в том, что пока мы будем не в силах снимать свою квартиру, да и мои родители не против если мы с Машей будем жить у меня... у моей Мамы только одно условие: чтобы родители Маши были тоже "за" и чтобы не возникло с ними проблем. А вот как раз это-то мы гарантировать не можем...
В этот раз мы хотели пожить вместе на каникулах дней 10... Но мы опять же не можем дать гарантий, что родители Маши не приедут к моим и не устроят ТАКОЕ!!! blink.gif
А вообще мило получается. КЛассно они сделали:
- Никакой свадьбы до конца учёбы
- Никакой совместной жизни до свадьбы

Да и забили бы мы на эти каникулы с большим трудом... но ведь отлично понятно... что НИЧЕГО не изменится даже спустя 2 года! 0.0
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Johny
Дата 19.12.2005 - 08:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




Prophet в принципе позиция родителей Маши понятна и предсказуема ... любые родители ... тем более родители дочери хотят для ребенка нормальной семьи ... полноценной ... а здесь ... гражданский брак ... без прав ... без обязанностей ... по сути просто совместное проживание молодого человека с девушкой ... это с одной стороны ... с другой время свадьбы ... то-же понятно ... когда будет семья - то придется учебе уделять меньше времени ... работа + хозяйство ... а потом уже учеба ... но есть еще одна сторона ... это два любящих сердца, которые тянуться к друг другу ... не знаю ... не так далеко я еще ушел от этого возраста ... когда я учился, работал одновременно на 3-х работах и еще успевал устраивать свою жизнь ... может стоит дествительно пойти работать ... чтоб родители Маши видели в тебе в первую очередь не парня их дочери, который хочет с ней спать(извини, немножко утрировано ... но именно такую картинку могут себе они нарисовать), а человека, который ради их дочери сам становитря на ноги, чтоб уверенной походкой вести их дочь по жизни ... и тогда и отношение к вашей с Машей семье(а я надеьсь, что все таки это будет следующий шаг) у них изменится ... удачи wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 19.12.2005 - 09:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Родители хотят проверить серьёзность намерений временем, я так понимаю.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0317 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]