Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мнение родителей, О любви, о жизни, об отношениях
Амур
Дата 19.12.2005 - 09:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Prophet
Цитата
но ведь отлично понятно... что НИЧЕГО не изменится даже спустя 2 года!

Как раз здесь ничего не понятно....Два года это слишком большой срок и ВСЁ ещё может измениться....Вы оба можете встретить кого-то другого,кто будет казаться в сто крат лучше предыдущего партнёра....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.12.2005 - 09:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Встретить других они могут и живя в браке, что мешает?
Просто я ж говорю - родители желают, чтобы дочь закончила учёбу с наименьшими проблемами. Их чувства, желания, любовь, которую надо беречь, их не волнуют или мало волнуют.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 19.12.2005 - 09:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тала
А никто из нас не знает точно что это у них?Первое увлечение или настоящее чувство? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johny
Дата 19.12.2005 - 09:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




Тала не совсем согдасен ... семья в студенческие годы - это очень серьезное испытание для обоих ... а если еще и ребенок появится - жизнь становится очень тяжелой ... никакая мать не захочет этого своему ребенку ... тем более дочери ... гипотетически ... не переходя на личности ... молодой человек убежать от трудностей может ... а девушка ... совсем молодая ... может одна с ребенком остаться ... да если и без него - рана на всю жизнь ... вот чего родители боятся ... чтоб не наломали дров с молоду ... а то, что "не надомать дров" гораздо легче, если жить гражданским браком - вот это для них сложнее ... воспитание не то ... да и с высоты их лет ... кажется : "молодая еще ... встретит еще человека ... не первый - не последний" ... а понять, что это может и есть тот единственный ... ох как сложно ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 19.12.2005 - 10:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, Джонь, я и тех и тех понимаю.
Их понимаю - любовь. Родителей понимаю: как это вот так сразу доверять парню с непростым характером?" Ничего. Всё встанет на свои места, так, как и должно быть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 19.12.2005 - 10:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Если взять это за "первое большое увлеченье", то можно прихлопнуть любовь.
Осторожней надо бы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Печенька
Дата 19.12.2005 - 12:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет





В свое время моя мама не позволила мне жить гражданским браком. Мотивировала она это тем, что после такого совместного проживания свадьба и настоящая семейная жизнь не будут для меня праздником. С одной стороны, она была права. Свадьда стала долгожданным счастьем, а первые месяцы после нее - самыми незабываемыми. Но с другой стороны, когда весь восторг постепенно уменьшился и пришло время жить, мы оба поняли, что по-другому представляли себе нашу семейную жизнь, мы оказались не совсем готовы к взрослой жизни. Поэтому лучше уж пожить гражднским браком, чем рано пожениться, а потом ссориться и разводиться.
P.S. ВСЕ наши друзья, которые поженились в студенческие годы, уже развелись (институт мы закончили в этом году). Так что есть, о чем задуматься.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Миранта
Дата 23.12.2005 - 15:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2005
Репутация: нет




Цитата
ВСЕ наши друзья, которые поженились в студенческие годы, уже развелись (институт мы закончили в этом году). Так что есть, о чем задуматься.

Печенька А если в ГБ родятся дети, то что тогда делать? Или ГБ накладывает меньше ответственности, нежели ОБ?

Всё совершенно не так. Просто люди не готовы подстроиться друг под друга, поэтому жизнь и не сложилась.

Брак - это будни. Все сказки заканчиваются моментом "они поженились, жили долго и счастливо и умерли в один день". Ни в одной сказке не рассказывается, как они жили дальше.

А вот про старика и старуху сказок много. Думаю, не зря именно в сказаках супругов называли "старик и старуха". Не романтичен брак, как ни крути.

К этому надо быть готовым.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Миранта
Дата 23.12.2005 - 15:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2005
Репутация: нет




Цитата
Насколько мнение родителей ДОЛЖНО быть важно для великовозрастного дитяти?


Для меня мнение родителей фиолетово. если бы я их слушала, то ничего бы в жизни не достигла. Они, из боязни за свое чадо, строят разные препоны из страшилок и предупреждений. Если это слушать, то тогда сам начнешь всего бояться.

Они-то жили своим умом. Мои родители приехали в Москву из других городов, не слушая своих родителей и добились того, чего хотели. Так зачем же тогда их слушать? Потому как в одном городе живешь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 23.12.2005 - 15:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Миранта)))) ты ж сама сказала, жили счастливо и умерли в один деть biggrin.gif вот тебе ответ как жили)))))) в сказках)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Печенька
Дата 23.12.2005 - 16:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




Гражданский брак и нужен для того, чтобы развеять все романтические представления о браке, подготовить к тому, что это будни, работа и ответственность. А если возникли мысли о детях, тогда уже можно официально пожениться.
Те браки, про которые я говорила, все с детьми. Но это не спасло от развода. Когда люди женятся, они думают, что это навсегда (по райней мере, я так думала). Поэтому не боятся рожать ребенка. Потом ребенок остается без папы. А в гражданском браке все же остается какая-то доля неуверенности в "супруге", поэтому к рождению ребенка относятся более ответственно. Я сужу по собственному опыту. Если бы я была в гражданском браке и произошло то, что произошло в моей жизни, я бы сто раз подумала, прежде чем родила ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 23.12.2005 - 19:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Печень...это предрассудки...есть люди, всю жизнь живущие в гражданском браке и детей рожают...а если и расписываются, то как необходимость какие-нить бумажки получить, короче по необходимости...
с другой стороны, разводятся каждые вторые пары...
главное это отношения или законны они или нет...фикция это
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 24.12.2005 - 00:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Ребят, а вы не путаете ли чего?
Перм уже написал, а я повторю, что
ГБ, гражданский брак - это брак, официально заключенный между гражданином и гражданкой в ЗАГСе, в присутствии двух свидетелей, и о чем сделана запись в книге актов о гражданском состоянии, и поставлена печать в паспортах главных участниковт церемонии.

А то, о чем вы тут толкуете - ни что иное, как банальное сожительство.
Называйте вещи своими именами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 24.12.2005 - 08:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Печенька
Цитата
Гражданский брак и нужен для того, чтобы развеять все романтические представления о браке, подготовить к тому, что это будни, работа и ответственность.

То что ты пишешь имеет совершенно другое название и предназначение...Это так называемый пробный брак,когда молодые люди проходят испытание бытом,притираются,пытаются жить семьёй...Он может длиться до полугода,а там уже надо принимать решение...Либо регистрация,либо разбежались по своим углам.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 24.12.2005 - 10:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104





сколько уж эта тема обсуждалась в форумах...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0189 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]