Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мнение родителей, О любви, о жизни, об отношениях
Радость
Дата 24.12.2005 - 10:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




хм...залезла в словарь, там определение гражданского брака такое как дала АВрора, т.е. заключение брака государством, но без церкви
с другой стороны есть такая книжка
Имущественные отношения в гражданском и официальном браке

т.е. официальный брак противопоставляется граждансокму....
интересно...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 24.12.2005 - 13:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Радость
Официальным скорее всего церковный именуется..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Prophet
Дата 24.12.2005 - 17:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 25.11.2005
Репутация: нет




Да называйте это хоть карапупой. Вы примерно поняли о чём я. Лично все в нашем окружении называют это гражданским браком...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 24.12.2005 - 18:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Prophet
И все в вашем окружении также как и вы сами заблуждаются...Так как то,о чём ты говоришь в документах значится как банальное сожительство!!!!И никак иначе!!!Хотя сейчас уже в некоторых передачах ЭТО называют на западный манер... biggrin.gif Например сегодня в "Квартирном вопросе" о девушке сказали так:"она живёт со своим бой-френдом" mf_laughbounce2.gif Так что и о вас можно тоже самое сказать,но вот мужем и женой вы станете только после регистрации отношений..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Миранта
Дата 24.12.2005 - 22:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2005
Репутация: нет




Perm

Вы правы. Жизнь без регистрации - сожительство, но слово это грубое и никто его больше не употребляет. Такая жизнь сегодня называется гражданским браком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кошара
Дата 25.12.2005 - 00:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Цитата
Бывает, когда родичи помогать-то и не стремятся... Не могут... Не понимают...
Есть определённое видение мира: родили детей для "продолжения рода", потому что "так надо"; вырастили "как все", "не хуже других"; "много дали"; дети ДОЛЖНЫ...


С осознанием себя в качестве личности, имеющей собственную жизненную позицию, свою градацию жизненных ценностей приходят конфликты с родителями, которые до того направляли, определяли и решали. Начало конфликтов признак взросления, но не взрослости, потому что взрослость это умение понимать и прощать, слушать (не выслушивать т.е.нет обиды на то, что моей жизнью пытаются рулить за меня, потому что я знаю что это никому не удастся) оценки и мнения, прислушиваться, но не следовать им слепо, приходит понимание того, что совет искренний, дан от чистого сердца, но если мне он не подходит, я сделаю по своему.
Танка, мне кажется, что «родичи помогать-то не стремятся, не могут, не понимают» это от ребенка, и обиды на них это тоже то, что осталось от ребенка, привыкшего брать, а не давать. То что родители мыслят и оценивают почти все по-другому естественно, они жили в совсем другое время, и ценности изменились и уклад жизни, да вообще все. В их лице мы имеем нечто совершенно уникальное - непереходящее желание добра, это само по себе многого стоит и обижаться на это незачем. Да, пусть вырастили "как все", но это их заслуг не умаляет, любви и заботы, подаренных нам в том возрасте, когда это было необходимо не станет меньше лишь оттого, что так "все живут". Мы нуждаемся в заботе особенно сильно в детстве и в старости, и если в нашем детстве защитой и поддержкой для нас были они, в их старости мы будем платить по счетам им
А если они слишком вмешиваются в твою жизнь, огради себя от их вмешательства (хотя бы от ежедневного). В природе все разумно устроено, зверь когда взрослеет, он уходит от матери и живет отдельно и человеку так лучше – меньше конфликтов мнений, теплее отношения, обижаться друг на друга не за что… Я думаю, что если сразу установить принцип невмешательства родителей в свою жизнь (своей жизнью я распоряжаюсь сама, совет выслушаю, но следовать ему или нет решать мне) родители не сразу, но привыкнут..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 25.12.2005 - 00:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
А что делать когда родители считают смертным грехом и блудом - гражданский брак??? Ставить штампик в паспорт, чтобы им навредить? Тем самым ставя крест на свадьбе нормальной... Или ждать 4 года пока девушка отучится и не будет от них зависеть? Разве можно нормально жить и при этом не устроить ужасный скандал... если родители в стиле "СССР - forever" ?

Prophet
ты понимаешь, у меня незыблемое убеждение, что ЛЮБОЕ эмоциональное высказывание, стремление, принцип ЛЮБОГО человека имеет под собой глубокую материальную практическую основу! nono.gif
Родители, люди старшего поколения, видят многое уже в другом свете.

Дело видится не в "смертном грехе и блуде"... Джонни хорошо разъяснил возможные причины. Да и вообще эту сторону вопроса рассмотрели.
Есть ещё одна - имущественные вопросы. Во-первых, всё нажитое в браке (узаконенном) честно, по суду, делится...

Во-вторых, право выбора своей судьбы имеет человек, ни от кого не зависящий. Или - право выбрать независимость...

То есть - совсем можно не слушать и не слушаться родителей, ЕСЛИ от них совсем не зависишь!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кошара
Дата 25.12.2005 - 00:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




А про то, остаются ли они Авторитетом по жизни и на всю жизнь, не знаю, наверное, авторитетом с большой буквы и во всем - нет, но они остаются Близкими, Родными (это все с большой буквы).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 25.12.2005 - 01:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Танка, мне кажется, что «родичи помогать-то не стремятся, не могут, не понимают» это от ребенка, и обиды на них это тоже то, что осталось от ребенка, привыкшего брать, а не давать. То что родители мыслят и оценивают почти все по-другому естественно, они жили в совсем другое время, и ценности изменились и уклад жизни, да вообще все. В их лице мы имеем нечто совершенно уникальное - непереходящее желание добра, это само по себе многого стоит и обижаться на это незачем. Да, пусть вырастили "как все", но это их заслуг не умаляет, любви и заботы, подаренных нам в том возрасте, когда это было необходимо не станет меньше лишь оттого, что так "все живут". Мы нуждаемся в заботе особенно сильно в детстве и в старости, и если в нашем детстве защитой и поддержкой для нас были они, в их старости мы будем платить по счетам им


Кошара, иногда "странно тасуются карты" (с) Наверное, навскидку, примеров не припомню... но сам факт!
ПОЧЕМУ подразумевается, что родители обязательно имеют "непереходящее желание добра"???
А - если люди "жили как все", лишь бы отделаться... И планировали удачную старость... Может быть, некоторым людям ПРОСТО не надо было рожать-спихивать-не участвовать?
Да хотя бы - чтоб не разочаровываться... ошибки-то не каждый оценить в состоянии.

И вопрос "оплаты по счетам" в таком случае??? lupa.gif
При полном душевном равнодушии обеих сторон?
Родители жили "как все", дети тоже должны поступить "как все"... а КАК ВСЕ?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 25.12.2005 - 08:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Миранта
Цитата
Жизнь без регистрации - сожительство, но слово это грубое и никто его больше не употребляет

А вот в протоколах только так и пишется....От подобных ситуаций никто не застрахован(типа пожара,ограбления или другой причины составления протокола).Так что неубедительно,девушка... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 28.01.2006 - 04:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Сегодня зацепилась языком с одной старой знакомой. У неё сын моего возраста примерно, и в своё время она мечтала, чтобы мы полюбили друг друга, жанились и умерли в один день.

Но мы поступили по-своему, оженились в разных местах и жизнь складывается по-разному. Встречаемся с сыном-то редко, особой дружбой не горим, тааак... alk.gif

А вот тётенька поболтать со мной любит demo.gif Основная тема, конечно же, жизнь "детей" - сына и жены его, ну и внучков до кучи.
Вот что меня зацепило: по всему выходит, что сын маме ВСЁ-всё рассказывает... where.gif В мамином изложении почему-то на жену приходится весь негатив... Сын - бедненький-несчастненький, с ног валится... Внуки - просто таланты и вообще душки...
Но это её взгляд, собственно гря, до боли знакомый, не удивляет. no.gif

Заставило задуматься вот что:
- ЗАЧЕМ сын маме всё выкладывает?
- хочу ли я, чтобы в будущем мне мой ребёнок всё докладал?
- как проще наладить мостик =старое поколение-новое поколение= без вмешательства в дела и той, и другой сторон?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 28.01.2006 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Вы меня поражаете. strah.gif Как в древности. huh.gif
Слово сожительство- отвратительно и не имеет ничего общего с совместным, добровольным, на основе симпатии -по меньшей мере-проживанием двух людей.
Это слово было придумано в советсткие времена, чтобы унизить людей не регистрирующих по разным соображениям свои отношения.
За границей совместное проживание называется незарегистрированным браком,такое проживание законно .
В России незарегистрированный брак называетя гражданским и как бы кто не доказывал что-то там другое, этот брак и будут так называть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 28.01.2006 - 21:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Bagira
Речь идёт о России,где свой менталитет,не похожий не на какой другой....Православная церковь не приветствует подобную форму сожительства....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 28.01.2006 - 21:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Вопрос об отношениях со старшим поколением для меня сложный . Так как я сама для молодёжи старшее поколение.
И я официально заявляю: мой взрослый сын ничего мне не должен. Если он мне не захочет звонить и видеть, помогать- я сама виновата- оттолкнула, что-то не так объяснила .Но это не значит, что мне не будет обидно.
Моё мнение, что если даже на какой-то период будут принципиальные разноогласия, всё равно усилия в воспитании не пройдут даром, отношения обязательно наладятся по мере взросления ребёнка.
С моей мамой в какой-то определённый момент отношения разладились, да и сейчас ,меня не спрашивая, впихивают такие советы, что хоть стой хоть падай, не интересуясь, каk мои дела обстоят на самом деле. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 28.01.2006 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
..Православная церковь не приветствует подобную форму сожительства....


Это уже другой вопрос,любая церковь это не приветсвует.
Но не все же настолько религиозны, чтобы соблюдать церковные каноны.
Да- по-моему,верующий и религиозный - это разные понятия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0430 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]